Verified by Visa помогите!

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Verified by Visa помогите!

Сообщение: #1

Сообщение Алешка » 16 авг 2007, 08:21

Вот засада, не смог оплатить. Выскакивает окошко с просьбой ввезти код активации, а банк не поодерживает эту систему идентификации личности. Может кто сталкивался с такой темой? Я так понял она у нас недавно вышла и еще мало кто с ней работает. Хочу перевыпустить карту в другом банке, так до сих пор и не нашел того кто с ней работает
Сам я пользовался картой Visa Classic имексбанка, а сейчас нарыл только сбербанк, но что -то нет сильного желания туда идти. Короче весь в расстройствах!
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
карты виза

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 16 авг 2007, 08:35

Обсуждалось уже, почитайте ниже.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=28494
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=18277
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AndySpb » 16 авг 2007, 08:38

Была такая же беда. В Импексе сказали что с ихним Матеркардом такой проблемы нет. Лично не проверял.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 16 авг 2007, 08:48

Я так понимаю, Вам необходимо оплатить перелёты по ЮВА? Карта Visa ВТБ24 не подводит, покупал месяц назад.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Алешка » 16 авг 2007, 09:06

Shwed писал(а):Я так понимаю, Вам необходимо оплатить перелёты по ЮВА? Карта Visa ВТБ24 не подводит, покупал месяц назад.

А выскакивало окошко с просьбой ввести код авторизации?
Просто я заявление-то уже заполнил в этот банк. Но их долбаные операторы ни хера не шарят. Вчера говорили что поддерживают данную систему, сегодня решил еще разок узнать, ответ - НЕТ. Падлюка девка, то ли не шарит, то ли действительно "нет". Кому верить не знаю.
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение AndySpb » 16 авг 2007, 09:14

Алешка писал(а):
Shwed писал(а):Я так понимаю, Вам необходимо оплатить перелёты по ЮВА? Карта Visa ВТБ24 не подводит, покупал месяц назад.

А выскакивало окошко с просьбой ввести код авторизации?
Просто я заявление-то уже заполнил в этот банк. Но их долбаные операторы ни хера не шарят. Вчера говорили что поддерживают данную систему, сегодня решил еще разок узнать, ответ - НЕТ. Падлюка девка, то ли не шарит, то ли действительно "нет". Кому верить не знаю.


Не поддерживает. Когда будет поддерживать ответить затрудняются. Говорят - берите Мастер и проблемы не будет.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Papshev » 16 авг 2007, 10:29

Shwed писал(а):Я так понимаю, Вам необходимо оплатить перелёты по ЮВА? Карта Visa ВТБ24 не подводит, покупал месяц назад.

Так они сейчас (в 2 отделения месяц назад совался - такая же проблема была с AirAsia) говорят, что могут открыть только кредитную. Дебетовую - ни в какую.
Papshev
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Verified by Visa помогите!

Сообщение: #8

Сообщение Test » 16 авг 2007, 10:50

Алешка писал(а):Сам я пользовался картой Visa Classic имексбанка, а сейчас нарыл только сбербанк, но что -то нет сильного желания туда идти. Короче весь в расстройствах!

Вот информация из рассылки Сбербанка:

ИНФОРМИРУЕМ ВАС О НАЛИЧИИ ОГРАНИЧЕНИЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИЙ С БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ СБЕРБАНКА
РОССИИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ СБЕРБАНК РОССИИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРИМЕНЯЕМУЮ ИНТЕРНЕТ-САЙТАМИ ТЕХНОЛОГИЮ
VERIFIED BY VISA/MASTERCARD SECURE CODE (С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБОЗНАЧЕНИЕМ НА САЙТЕ), НО ПРОВОДИТ
РАБОТЫ ПО ЕЕ ВНЕДРЕНИЮ.
ИНФОРМАЦИЯ О ДАТЕ, НАЧИНАЯ С КОТОРОЙ БУДЕТ ВОЗМОЖНО ПРОВЕДЕНИЕ ОПЕРАЦИЙ ЭТОГО ТИПА, БУДЕТ
РАЗМЕЩЕНА НА САЙТЕ БАНКА В РАЗДЕЛЕ "УСЛУГИ БАНКА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ БАНКОВСКИЕ КАРТЫ НОВОСТИ
ПО РАБОТЕ С БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ"
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 16 авг 2007, 11:38

На этой неделе easyJet в своей рассылке предупредили, что вводят у себя на сайте систему 3D Secure и для виз, и для мастеркардов. То есть скоро гемор распространится еще и на Европу.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Алешка » 16 авг 2007, 11:42

По ходу сидеть в Бангкоке с уже купленными билетами, и курить бамбук! Так и не нашел пока ни одного банка, который поддерживает Так там еще и Mastercard херню придумали "MASTERCARD SECURE CODE" - тва-а-ари, они ее тоже не поддерживают. Бля ну как за билеты-то платить?
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 16 авг 2007, 13:41

А что мешает взять кредитку в ВТБ24?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Алешка » 16 авг 2007, 15:19

Shwed писал(а):А что мешает взять кредитку в ВТБ24?

Дык ничего не мешает, тока не поддерживают они ни Verified By Visa ни Mastercard Secure Code
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Shwed » 16 авг 2007, 15:37

Давайте по порядку, что надо букнуть с помощью карты?
Покупал c Visa ВТБ 24 билеты на AirAsia месяц назад. Всё прошло ОК. Без кода авторизации.
Пробовал Импекс - запросил код авторизации.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Алешка » 16 авг 2007, 16:13

Смотри:
Предмет покупки - 2 авиабилета Бангкок - Сингапур (на 25.10.07 в 21.10 кажется). Выбираю, заполняю анкеты, выбираю места в самолете, дальше... информация о плательщике: ну тут тоже все просто, тип карты, номер карты, срок действия, имя фамилия... потом Continue, там сразу выскакивает окно предупреждения (переводил переводчиком: "что-то типа дождитесь, ща вы будете переведены на сайт чтобы вас там идентифицировали, а потом вы будете перенаправленны назад для завершения платежа. Будьте терпеливы, подождите 45 секунд") Ну короче нажимаю, терплю, выскакивает окно с фирменным логотипом Visa, и просят ввести код активации. (Но как я понял полазив по инету и почитав немного информации, что там могут спросить не только код активации, но и какой-нибудь пароль. Где его брать ни я, ни один банк не знает). В импексе сказали что не могут видеть кода авторизации, до завершения платежа, а завершить не получается, надо ввести. Короче замкнутый круг. Позвонил в ВТБ24 сперва раз 20 перключали, потом в итоге соединили на авторизацию карт, и чел сказал, что сможет назвать код авторизации (говорил уверенно, аж прям поверить захотелось, и все же перезвонил тетеньке - оператору уточнить на всякий случай на что получил ответ "системы Verified By Visa и Mastercard Seure Code - не поддерживаются". Но честно говоря без особой уверенности она это говорила. Дык вот, отклонился, код ввезти не могу - соответственно "ССОРИ, идите на хер!"
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 16 авг 2007, 16:58

21/07/2007 покупал AirAsia KUL-REP карта Visa БТВ 24 - никакой авторизации не требовалось. Сначала пробовал сделать тоже самое Импексом, потребовалась авторизация. Импекс пошёл в сад.
Тоже самое покупал по карте MasterCard одного латвийского банка - тоже самое, без авторизации.
Совет, найдите на форуме или среди знакомых владельцев ВТБ 24 и попробуйте купить билет. Или попробуйте сходить в ВТБ и попросить у какого-нибудь сотрудника, за вознаграждение приобрести Вам билеты. Сам работаю в банке, ко мне не раз обращались с таким предложением - никогда не отказывал.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Fiora » 16 авг 2007, 21:11

http://visa.ru/
тоже мучилась с покупкой билетов в Китае, а когда еще увидела, что привязка только к двум операторам сотовой связи, кроме моего, просто забила и покупали на месте а в сбере мне тоже ничего вразумительного не сказали, хотя пишут, что они поддерживают
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение Алешка » 17 авг 2007, 07:45

Ды собственно о сбербанке я и не думаю даже. Вчера по пути просто зашел, (сам незнаю на хера я это сделал) сидит тетя лет 40 в окошке, базарит по телефону. Ну думаю не буду ее сразу грузить всякими неприличными словами (Верифайд бай виза),начну с малого:
- ...работаете?
Она прикладывает трубку к плечу, нашептывая туда что-то.
- да. А, собственно, что вы хотите?
- ды вот, хотел про карточки дебетовые узнать...
- ...аааааа,
задумчиво так,
- кааакие карты?!
я ей и говорю
- дебетовые, Visa Classic и Mastrcard....
Она так подумала подумала, перебирая в памяти все то что о них знает и выкладывает:
- эти карточки у нас очень дорогие, готовятся они тоже оооочень долго, и их мало кто берет.
От такой антирекламы я просто офигел. Н у ина последок решил еще разок убедится в их неграмотности:
- я так понимаю, спрашивать вас о тонкостях оплаты через интернет бессмысленно?
- правильно понимаете
И тут я врубаюсь, она на глухо бухая вообще!!! Короче - нет в жизни счастья!
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение Алешка » 17 авг 2007, 07:53

Сигарилка писал(а):http://visa.ru/
а за сайт спасибо! Только нет там ничего дельного. Даже телефона представительства в Москве. Я уж и не говорю о списке банков поодерживаемых эту защиту.
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение paulmoscow » 17 авг 2007, 08:37

Судя по всему, Сбер будет первым банком в России, который доведет систему до ума. Работать она будет как расширение их мобильного банка, то есть секретный код будет приходить по SMS. У них уже сделано нечто подобное на https://www.mobilesbrf.ru
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Алешка » 17 авг 2007, 08:39

Может отпишется кто-нибудь если с оплатой все пройдет... А то заявление в VTB24 уже подал.
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль