Утрата карты - подскажите плиз

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Утрата карты - подскажите плиз

Сообщение: #1

Сообщение DAL2002 » 16 июн 2008, 13:59

Если кто знает помогите советом!!!
История такая!
Сперли (в Испании) карты Сбербанк Visa Аэрофлот бонус в рублях и в евро и вместе с ними, пин коды, водит. права и загран. паспорт (по глупости, несмотря на обширный опыт путешествий и использования пластика, отметился по полной!)
Сразу позвонил в Сбер - заблокировал, на второй день написал письменное заявление на блокировку. Все вроде по правилам.
Теперь вот думаю - перевыпускать новые кредитки или нет.
Может от греха закрыть эти кредитки (и забыть). Как я понял в Сбере - перевыпускается новая кредитка а счет остается старый.
1. Нет ли угрозы, что в будущем возникнут "платежные требования" по старым кредиткам и придется что-то кому-то доказывать? (при условии что останется не закрытым старый счет)
2. Еще проблемка - по карте евро арендовал машину в Европкаре. На момент блокировки карты по выписки со счета платежи в Европкар еще не прошли. Хотя по смс деньги сразу списали (аренда + депозит) и даже последующие оплаты (например гостиницы) уже прошли. Интересено теперь как списание пройдет по счету после блокирования (не хотелось бы быть в долгу перед Европкаром) и как восстановиться (через месяц или два) депозит?
DAL2002
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
экстренная помощь в поездке

Сообщение: #2

Сообщение fridabrik » 20 июн 2008, 06:51

Сотрудница колл-центра сама мне позвонила,после моего вопроса по е-майлу по карте VISA Аэрофлот и обьяснила,что после сомнительных транзакций и по приезду из-за рубежа ,желательно карту перевыпустить,это бесплатно.
Последний раз редактировалось fridabrik 20 июн 2008, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
fridabrik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.02.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 27

Сообщение: #3

Сообщение fridabrik » 20 июн 2008, 06:55

Не будут списывать с перевыпущенной карты,после того числа,как Вы карту заблокировали.
fridabrik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.02.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 27

Re: Утрата карты - подскажите плиз

Сообщение: #4

Сообщение Константа » 23 июн 2008, 16:09

DAL2002 писал(а):Если кто знает помогите советом!!!
1. Нет ли угрозы, что в будущем возникнут "платежные требования" по старым кредиткам и придется что-то кому-то доказывать? (при условии что останется не закрытым старый счет)
2. Еще проблемка - по карте евро арендовал машину в Европкаре. На момент блокировки карты по выписки со счета платежи в Европкар еще не прошли. Хотя по смс деньги сразу списали (аренда + депозит) и даже последующие оплаты (например гостиницы) уже прошли. Интересено теперь как списание пройдет по счету после блокирования (не хотелось бы быть в долгу перед Европкаром) и как восстановиться (через месяц или два) депозит?

Счет-то может и старый но привязанная к нему карта-то другая. Так что можно вроде просто перевыпустить. Я бы лучше позвонила в банк наверное, проконсультировалась.
Константа
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение Лика|Алина » 15 авг 2008, 11:05

Чем у вас все закончилось? Недавно я потеряла ( как мне показалось) карту Viza Classik от Сбера. Обнаружила пропажу и сразу позвонила - заблокировала. Девушка сказала что все деньги целы. Пришла в отделение написать заявление а мне сказали что за утерю карты я должна заплатить 1200 руб и за перевыпуск 120 рублей.
У меня все же оставались сомнения и я решила еще раз все перетрясти в доме (дети рылись в сумочке , жевачки и пр. ). Через три дня карта нашлась - просто мистика какая то!!
Но факт что кусочек пластика за выпуск и обслуживание которого я и так уже заплатила деньги стоит 1200 руб??!
Аватара пользователя
Лика|Алина
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.04.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Сообщение: #6

Сообщение gogen » 18 авг 2008, 09:38

Но факт что кусочек пластика за выпуск и обслуживание которого я и так уже заплатила деньги стоит 1200 руб??!

Это как всегда (в Сбере) вам дебильная какая-то попалась, нет таких тарифов. Не раз терял, перевыпускал, денег не брали.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение Kate_Sh » 18 авг 2008, 10:02

gogen писал(а):Это как всегда (в Сбере) вам дебильная какая-то попалась, нет таких тарифов. Не раз терял, перевыпускал, денег не брали.

http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/uphil/inter/classic.htm
Приостановка действия карты в случае ее утраты клиентом -50eur/50usd/1200руб classic, голд - 2400 р. И еще за досрочный перевыпуск 5 евро/5дол/120руб
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение gogen » 18 авг 2008, 10:13

Kate_Sh писал(а):
gogen писал(а):Это как всегда (в Сбере) вам дебильная какая-то попалась, нет таких тарифов. Не раз терял, перевыпускал, денег не брали.

http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/uphil/inter/classic.htm
Приостановка действия карты в случае ее утраты клиентом -50eur/50usd/1200руб classic, голд - 2400 р. И еще за досрочный перевыпуск 5 евро/5дол/120руб

Ух ты! Давно не терял , последний раз год или два назад. Когда ввели? Извиняюсь за дизинформацию. Сбер есть сбер, мне один раз номер счёта, привязанного к карте поменяли, а мне туда деньги перегоняли, чисто случайно обнаружил. И хоть бы кто-нибудь предупредил
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение Jrik » 18 авг 2008, 10:41

1) Счет старый, карта новая. Ничего страшного.
2) Платежи возникнуть могут (подлимитные). Но отвечать за них будет банк (можно договор почитать). Обычно в нем написанно, что за все платежи после официального блокирования карты в банки, клиент не отвечает.
3) Так как еврокар заблокировал средства до блокировки карты, то эта операция пройдет нормально.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль