Трэвэл чеки в США

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Трэвэл чеки в США

Сообщение: #1

Сообщение cucher » 10 июл 2008, 13:36

Кто едет в США - не берите чеки ни в чем другом, кроме долларов. Сам столкнулся с ситуацией, когда был послан из банка в банк с чеками в евро. Думал, что выгоднее: инфляция, там, плюс если не потрачу, то и на Европу еще останется. Обменять удалось только в одном месте - в аэропорту (в частности в Майями). Меняла сказал, что мне просто повезло, так как таким обменом в городе занимаются только он и еще одна аналогичная точка в аэропрту же.
Поэтому, не гонитесь за выгодой, получайте чеки в долларах. А то можно поиметь гемор.
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
банкоматы за границей

Re: Трэвэл чеки в США

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 10 июл 2008, 14:21

cucher писал(а):Поэтому, не гонитесь за выгодой, получайте чеки в долларах. А то можно поиметь гемор.


Тем более, что выгоды там никакой нету- евро и еврочеки в Америке меняют по отвратному курсу, а в аэропортах так вообще по беспредельному
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение cucher » 10 июл 2008, 16:33

Да уж. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Идея была взять чеки в евро "на всякий случай". К сожалению, "всякий случай" слегка нарисовался. А тут такая



Продолжаем здесь: Тревел чеки.
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль