оплата покупки картой Visa-Virtual

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Лапа80 и гости: 8

оплата покупки картой Visa-Virtual

Сообщение: #1

Сообщение HEDGERhog » 21 июл 2008, 10:04

Пытался оплатить гостиницу через HotelClub обычной Визой - пришел отказ в транзакции. В банке мне "на пальцах" объяснили, что дело в секретном CVV-коде, и хотя сайт запрашивал его при вводе данных с карты, вроде бы как, некоторые интернет-магазины его "не поддерживают", и это, видимо, был как раз тот случай. Я не слишком хорошо разбираюсь в тонкостях механизма работы платежных систем, поэтому пришлось верить на слово:) Банк предложил оплатить гостиницу через карту Visa-Virtual, что я с успехом и сделал.

Вопрос в следующем - сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией и как решать вопрос с гостиницей, где, по идее, могут потребовать вещественное подтверждение существования карты, с которой производилась оплата? В принципе, я распечал бумагу, где указаны все параметры карты, но она, понятное дело, на русском языке, и в Малайзии, где находится, собственно, отель вряд ли сойдет за документ. Да, при оплате тип карты я указал как Visa, поскольку варианта Visa-Virtual предусмотрено не было, а основная карта, к которой был выпущен виртуальный вариант была Визой.

И еще один вопрос, хотя к теме раздела, понимаю, не относится, но возник в процессе того же самого бронирования. При подтверждении бронирования я получил от HotelClub уведомление, что помимо ваучера отель может потребовать еще такую неизвестную мне штуку как Photo ID. Поиск в интернете дал только то, что это похоже на обычный бэдж с физиономией и ФИО той физиономии, на которую он, собственно, одет. Может, они хотели сказать, что мне нужно какое-то удостоверение личности, поскольку я сомневаюсь, что отелю понадобится непонятно какая бумажка, которая, по сути, даже не является документом. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской
пластиковые карты

Сообщение: #2

Сообщение Yauza » 21 июл 2008, 16:10

Расплачивался MasterCard Virtual Альфабанка при бронировании мотеля в США через Expedia. Индус при заселении попросил предъявить карточку, причем именно ту, которой бронировали. Карта, хоть и виртуальная, в пластике существовала, что не понравилось, ее ксеранули (CVC-код находился на лицевой стороне). По приезду в Москву на всякий случай поменял как скомпрометированную.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение HEDGERhog » 21 июл 2008, 16:53

то есть у Вас она была все-таки пластиковая?
проблема, еще раз повторяюсь, в том, что у меня виртуальная, и в качестве подтверждения есть только распечатка из Ибанка с ее данными на русском, естественно, языке

по поводу того, что ксерануть - не знаю, как с Мастеркардом, но с Визой это не прокатит, тут есть лимит, который можно ограничить суммой необходимой транзакции, ограничение на количество самих транзакций, ну и плюс ко всему, срок ее действия уже истечет, когда я приеду в отель
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: оплата покупки картой Visa-Virtual

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 21 июл 2008, 18:11

hedgerhog писал(а): При подтверждении бронирования я получил от HotelClub уведомление, что помимо ваучера отель может потребовать еще такую неизвестную мне штуку как Photo ID.


Photo ID - это документ с фотографией, паспорт или права.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: оплата покупки картой Visa-Virtual

Сообщение: #5

Сообщение v4sl » 04 ноя 2010, 22:10

ТС, хоть бы написал - чем всё закончилось, в конце-то концов!
v4sl
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль