E-ticket по всем бумагам куплен, а деньги с карты не ушли.

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

E-ticket по всем бумагам куплен, а деньги с карты не ушли.

Сообщение: #1

Сообщение FA-rang » 25 сен 2008, 09:55

Не понятно что делать. Маршрутный лист не руках. По информации о платеже "Операция успешно завершена". Вариантов два получается:
1. Слетать на шару.
2. Остаться без билета.
и третий - обратиться в Аэрофлот. Все попытки дозвониться были безрезультатны. Придется тащиться в какую-нибудь кассу.
Но кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Если плохо искал или не туда запостил - возражать против действий модераторов не буду.
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской
какие купюры брать в путешествие

Сообщение: #2

Сообщение FA-rang » 26 сен 2008, 08:45

Вот ведь, накладка! Бухгалтерия чуть ни на неделю раньше перечислила сумму почти равную стоимости билета.
Разницы я не заметил. Разные оплаты с карты шли...
В кассе Аэрофлота подтвердили, что все получилось и билет выписан. Потом только до меня дошло...
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение B52 » 26 сен 2008, 09:40

У меня в октябре 2005 г. вышло, что я уже вернулся (!) из поездки, и деньги только тогда разблокировались и списались со счета. Покупал обычный, неэлектронный билет в нижегородском агентстве, расплачивался карточкой европейского банка.
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение FA-rang » 26 сен 2008, 09:52

Ну мне хотелось иметь гарантию по вылету, а то в ЧАВо Аэрофлота всякого начитался. В частности про необходимость выкупа в кассе не позже, чем за 8 часов, если деньги с карты не ушли. Мало ли что?
Было еще предположение, что сумма на карте заблокирована и будет снята перед полетом... Все проще оказалось!
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение B52 » 26 сен 2008, 10:11

FA-rang писал(а):Ну мне хотелось иметь гарантию по вылету, а то в ЧАВо Аэрофлота всякого начитался. В частности про необходимость выкупа в кассе не позже, чем за 8 часов, если деньги с карты не ушли.
Если транзакция прошла и деньги заблокировались, то считайте, что уже оплатили. Дальше мерчант сам будет разбираться с эмитентом карты. Реальная же скорость списания заблокированных средств и поступления их на счет авиакомпании зависит от множества независящих от Вас факторов.
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #6

Сообщение FA-rang » 26 сен 2008, 10:27

А признаки блокировки суммы на карте какие? Если сумма остается той же, что и была - совершенно не очевидно, что блокировка произведена. Тем более при оплате e-ticket'а...
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение B52 » 26 сен 2008, 11:08

FA-rang писал(а):А признаки блокировки суммы на карте какие? Если сумма остается той же, что и была - совершенно не очевидно, что блокировка произведена. Тем более при оплате e-ticket'а...
Если нет доступа к интернет-банкингу [1] (а там в зависимости от уровня сервиса можно увидеть либо общую сумму блокировок, либо каждую заблокированную сумму по-отдельности), то только по уменьшению баланса на счете, к которому привязана карта. Если включено СМС-оповещение [2], то приходит сообщение о проведении операции.

Если нет ни [1], ни [2], Вы находитесь в стране "А", Ваш банк находится в стране "Б", а основные поступления на счет производятся из страны "В", то лучше научиться гадать на кофейной гуще. Полную картину дает только выписка со счета.
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #8

Сообщение FA-rang » 26 сен 2008, 11:32

Отлично, B52! Спасибо!
При любом раскладе можно взять выписку по операциям в банкомате за 15 руб. Как раз для случая, когда доступы отсутствуют. У меня ни один из способов получения информации не оформлен, например.
Не заморачивался этим за отсутствием необходимости. Теперь, чувствую, что такая необходимость есть.
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль