Сотовая связь в Японии для звонков

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #81

Сообщение P.O.Orchid » 26 авг 2015, 14:38

Rambalac писал(а) 26 авг 2015, 13:53: пользоваться MVNO

Что ЭТО?
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #82

Сообщение Rambalac » 26 авг 2015, 14:56

Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #83

Сообщение Sier » 26 авг 2015, 18:08

P.O.Orchid
au by kddi, softbank и docomo

У меня au. Iphone. О качестве связи: на даче берет только au, остальные гуляют лесом (точнее едут до деревни, чтобы поговорить).

Как сказал Rambalac, устройства бесплатно не раздают. Просто стоимость телефона разбивается на 12/24/36 раз, по желанию. Теоретически, дают на этот срок скидку, но она может не покрыть всю стоимость ежемесячной выплаты.

Вообще, очень много нюансов, как выяснилось за несколько лет. Поотвечать-то можно, но желательно на конкретные вопросы.

Да, посмотреть на английском не знаю где, на японском официальные сайты компаний достаточно информативны и просты в пользовании. Есть онлайн-калькуляторы абонентской платы и т.п.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #84

Сообщение startexium » 27 авг 2015, 00:15

Симку отдельно от телефона нельзя купить.
startexium
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #85

Сообщение Sier » 27 авг 2015, 04:57

startexium
А это что?
Плюс куча припейдов.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #86

Сообщение P.O.Orchid » 27 авг 2015, 12:38

Sier писал(а) 26 авг 2015, 18:08:P.O.Orchid
au by kddi, softbank и docomo

У меня au. Iphone. О качестве связи: на даче берет только au, остальные гуляют лесом (точнее едут до деревни, чтобы поговорить).

Как сказал Rambalac, устройства бесплатно не раздают. Просто стоимость телефона разбивается на 12/24/36 раз, по желанию. Теоретически, дают на этот срок скидку, но она может не покрыть всю стоимость ежемесячной выплаты.

Вообще, очень много нюансов, как выяснилось за несколько лет. Поотвечать-то можно, но желательно на конкретные вопросы.

Да, посмотреть на английском не знаю где, на японском официальные сайты компаний достаточно информативны и просты в пользовании. Есть онлайн-калькуляторы абонентской платы и т.п.


Конкретные вопросы таковы:
1. Возможно ли просто купить японскую сим-карту и пользоваться ею в своём смартфоне (у меня Lumia)&
2. Если сим-карту купить нельзя, то каковы именно условия покупки телефон + сим.
3. Как посмотреть тарифы? Вообще, меня больше интересуют те, где безлимитный интернет включён.
Я бы и сама это всё вычитала на сайтах моб.операторов, но именно в том и проблема, что на английском бы, так как японский у меня уровня N5 всего пока...
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #87

Сообщение Rambalac » 27 авг 2015, 14:03

1. Возможно. Зависит от телефона.
3. Тарифы смотреть у конкретного оператора, их уже с десяток. Безлимитного интернета ни кого нет. Цены от 1000иен в месяц до 6000иен в зависимости от тарифа.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #88

Сообщение Sier » 28 авг 2015, 07:16

P.O.Orchid
1. Можно купить припейд симку. Для интернета точно, в магазинах типа Yodobashi camera, или в самом интернете. Для голоса припейды продаются и у сотовых операторов. http://www.au.kddi.com/english/mobile/product/prepaid/

2. Ну есть же на английском:
http://www.au.kddi.com/english/iphone/ryokin/

3. Безлимит закончился, теперь надо покупать пакет данных. Смотрите ссылку выше.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #89

Сообщение P.O.Orchid » 28 авг 2015, 07:43

Sier писал(а) 28 авг 2015, 07:16:P.O.Orchid
1. Можно купить припейд симку. Для интернета точно, в магазинах типа Yodobashi camera, или в самом интернете. Для голоса припейды продаются и у сотовых операторов. http://www.au.kddi.com/english/mobile/product/prepaid/

2. Ну есть же на английском:
http://www.au.kddi.com/english/iphone/ryokin/

3. Безлимит закончился, теперь надо покупать пакет данных. Смотрите ссылку выше.


Спасибо большое! Наверное, искала плохо Побежала читать _^
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #90

Сообщение Rambalac » 28 авг 2015, 17:51

Sier писал(а) 28 авг 2015, 07:16:P.O.Orchid
1. Можно купить припейд симку. Для интернета точно, в магазинах типа Yodobashi camera, или в самом интернете. Для голоса припейды продаются и у сотовых операторов. http://www.au.kddi.com/english/mobile/product/prepaid/

2. Ну есть же на английском:
http://www.au.kddi.com/english/iphone/ryokin/

3. Безлимит закончился, теперь надо покупать пакет данных. Смотрите ссылку выше.

AU не работает с чужими телефонами, другой стандарт, а препейд вообще работает только с одной моделью.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #91

Сообщение Ефросинья Улётова » 09 сен 2015, 10:54

Решила для статистики отписаться по поводу связи от мтс.
Точнее её полного отсутствия и абсолютного нежелания решать проблему сотрудниками компания.
Благодаря этой ветке узнала, что есть тема в контакте в группе мтс, не нашла старое обсуждение и создала новое. Благо добралась до отеля с хорошим wifi
Та же ситуация со связью от мтс была и в августе прошлого года. Бодание с саппортом проблему не решило, включали такого дурака, что я даже не знала что думать, не ожидала такой крайней степени идиотизма в ответах, решила что всё таки это политика руководства, такой наглый игнор.
Связь есть только благодаря симке от мегафона, которая устойчиво цепляет ntt docomo в автомате со всех девайсов. А мне в очередной раз придется расплачиваться за свою наивность и выбивать денюжку которую мтс каждый день снимает с меня за отсутствие связи.
Может мой опыт кому и поможет не наступить на те же грабли
Всем легких путешествий.
Аватара пользователя
Ефросинья Улётова
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.06.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #92

Сообщение Дмитрий Костин » 09 сен 2015, 11:40

Ефросинья Улётова писал(а) 09 сен 2015, 10:54:Та же ситуация со связью от мтс была и в августе прошлого года. Бодание с саппортом проблему не решило, включали такого дурака, что я даже не знала что думать, не ожидала такой крайней степени идиотизма в ответах, решила что всё таки это политика руководства, такой наглый игнор.

Саппорт МТС видимо так "построен" их руководством.
Т.е. действует установка клиент "сам дурак" и всегда не прав. Я уверен, они прекрасно знают в чём проблема, раз это безобразие у них творится уже почти год и проблема каждого клиента решается точечно.
Ветка МТС вконтакте активно редактируется, чуть меньше половины информации удалена(хорошо хоть не вся).
Проблемы есть у людей с разных регионов и на разных моделях телефонов. Причем некоторые отписались: "раньше такого не было".
Повторюсь, мне кажется, МТС что-то накосячила в соглашении с Докомо/Софтбанком, поэтому телефон "видит местных операторов, но не получается подключиться", даже принудительно.
И всегда проблемы таких клиентов почему-то разруливаются только сотрудниками МТС, а сами клиенты подключиться никак не могут.
Удалена активная ссылка. Garina
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4311
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #93

Сообщение Ефросинья Улётова » 09 сен 2015, 12:30

Senor, спасибо за ссылку.
Я тоже так считаю, что какой-то косяк технический/юридический у мтс в договоре с японцам есть. Потому как сама в 2013 году пользовалась этой же услугой на этом же номере и смарте. По прилету в Нариту пришла смска и телефон зарегистрировался в сети софтбанка. Поэтому траблы в прошлом году я по наивности списала на временное недоразумение))
Но! Только что и моя мобила наконец нашарила роуминг и пришло сообщение от мтс. Уж не знаю какое из моих сообщений помогло. Здесь, в контакте или письмо в саппорт нашло своего героя)) И сделали по ходу это ручками.
Так что не сдавайтесь и требуйте качества работы. :-)
Аватара пользователя
Ефросинья Улётова
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.06.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #94

Сообщение Dimak1 » 10 сен 2015, 15:58

Прошу помощи.
Прочитал все предыдущие страницы , но полного понимания нет.
Дано: Еду в Японию в сентябре , с собой Samsung S3 с номером МТС и Ipad в который не разу не вставлял сим-карту.
Планировал на телефоне включить "Ноль без границ" а в Ipad вставить симку из http://globaladvancedcomm.com/order/index.html
Почитал про проблемы с МТС в Японии и не знаю какие шаги предпринять что-бы не остатся без связи совсем.
Мне еще нужно будет связаться в Токио с незнакомым человеком , что-бы или он мне позвонил или я ему.
Что-бы Вы порекомендовали при моих условиях ?
И еще какая компания в Нарите сама все сделает, настроит , что-бы сразу получить работающую технику , может за относительно большую оплату ?
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #95

Сообщение Дмитрий Костин » 10 сен 2015, 16:19

Dimak1 писал(а) 10 сен 2015, 15:58:Почитал про проблемы с МТС в Японии и не знаю какие шаги предпринять что-бы не остатся без связи совсем.

Dimak1 писал(а) 10 сен 2015, 15:58:Что-бы Вы порекомендовали при моих условиях ?

Лучше позвонить перед поездкой в МТС и спросить - что нужно сделать, чтобы треклятая связь заработала СРАЗУ после перелёта, а не после бодания с операторами МТС по отельному wi-fi.
По всей России в сети МТС и в сетях МТС-Украина, МТС-Беларусь: бесплатный звонок на короткий справочный номер 0890.
В международном и национальном роуминге: бесплатный звонок c номера МТС на номер +7 495 7660166 (обязательно нужно набирать в международном формате с +7).
С городских телефонов и с мобильных других сотовых операторов: бесплатный звонок на номер 8 800 250 0890.

http://www.mts.ru/mob_connect/help/serv ... /contacts/
Судя по тому, что ветка вконтакте с жалобами на связь в Японии жива и регулярно пополняется(позавчера была опять жалоба), стоит позвонить в МТС перед поездкой.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4311
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #96

Сообщение Dimak1 » 10 сен 2015, 19:05

в мтс я уже зонил ответ стандартный : роуминг подключен деньги на счету есть , все будет работать.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #97

Сообщение Ефросинья Улётова » 11 сен 2015, 03:25

Могу только из личного опыта, прошлый год в августе три недели в Японии без связи от мтс и бессмысленной перепиской с саппортом. Через месяц после возвращения вернули штуку на счет. Связаться с ними по бесплатному номеру не реально - симка не регистрируется в сети, ни вызов ни смс ессно не идут. Спасла случайность - взяла с собой симку от мегафона, с ней всё было ок. Девайсы - самсунг с2 и старенькая нокиа с симбаином. Симка от меги работала на обоих телефонах, от мтс нет.
Был так же вайфай роутер взятый в аренду, очень мне понравилось с ним работать, цепляет до пяти устройств, зарядка на 6 часов. Скайпом не пользовалась, но это тоже альтернатива.
В этом году всё повторилось, мтс не пахал, ответот саппорта пришел через трое суток... точнее отписка с советами как можно поразвлекаться с телефоном - включить/выключить, вытащить батарею, выбрать соответствующие настройки стандарта связи... хорошо хоть не посоветовали ребутнуть или перепрошить мобилу.
При этом связь в роуминге появилась... но ессно я с телефоном ничего не делала.
Так что решать вам. Удачной поездки.
Аватара пользователя
Ефросинья Улётова
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.06.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #98

Сообщение notacat » 13 сен 2015, 21:41

в конце июля - начале августа точно так же осталась без телефона, потому что МТС. Никто никаких пояснений мне не дал, ни до, ни после. Предполагалось, что должен был быть роуминг, но не случилось.
Покупала препэйд симку от NTT, на люмии работала прекрасно, сложно только было найти рабочую комбинацию настроек, пришлось подергать каждый протокол интернета по-очереди. После этого разговаривала по скайпу. Связь у NTT хорошая, англоязычный сайт приличный. Уже перед отлетом увидела во втором терминале Нариты автомат по продаже препэйд симок. Если знать, можно было не возиться с покупкой по интернету
notacat
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.09.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #99

Сообщение Дмитрий Костин » 14 сен 2015, 00:58

notacat писал(а) 13 сен 2015, 21:41: точно так же осталась без телефона, потому что МТС.

На самом деле раньше всё работало как часы...
notacat писал(а) 13 сен 2015, 21:41: Никто никаких пояснений мне не дал, ни до, ни после. Предполагалось, что должен был быть роуминг, но не случилось.

А что они говорили в ответ на Ваши претензии по НЕработе их симки в Японии?
P.S.> Я теперь перед поездкой пойду в один из московских офисов МТС спрашивать будет работать роуминг или нет.
Запишу контакт ответственного сотрудника, который ответит "ДА", и если там связь не будет работать, вернусь с поездки и буду писать жалобу в письменном виде на этого сотрудника, на имя их руководителя.
Надоело.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4311
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь в Японии для звонков

Сообщение: #100

Сообщение notacat » 14 сен 2015, 06:00

что они ответили, ничего кроме того, что я делала и оно не работает:
Благодарим Вас за обращение в Центр Клиентского сервиса МТС.

Для подключения услуги Вы можете обратиться к нам на электронную почту info@mts.ru. Так как при обработке писем в случаи если услуга не подключается, мы сразу же создаем заявку в технический отдел для подключение услуги.

По номеру 8 800 250 0890, услуга также должна была быть подключена и поступить SMS-сообщение услуга успешно подключена.

Также есть USSD-команда для подключения услуги через команду *111*4444# вызов с последующим выбором в меню нужного пункта.

Также, рекомендуем Вам, выполнять подключение нужных услуг за день до отъезда, так как услуга может подключаться до 24 часов.

Мы приносим извинения за доставленные неудобства, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Спасибо, что проинформировали нас о сложившейся ситуации. Приносим извинения за неудобства.

все услуги были подключены заранее, деньги положены, а роуминга не было
notacat
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.09.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль