Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #81

Сообщение Дмитрий Костин » 16 мар 2023, 12:49

fbsg
спасибо, Вы сделали доброе дело)
О, смотрю, любимый МЕДСИ тут есть.
P.S.> и как раз сегодня поступил вызов из МЕДСИ Отрадное на ремонт оборудования в лабе :'-)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4311
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #82

Сообщение Kudaranai » 16 мар 2023, 14:27

Подойдёт ли такой тест для въезда в Японию?
https://www.invitro.ru/analizes/for-doc ... 063/63055/
Последний раз редактировалось Kudaranai 16 мар 2023, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Kudaranai
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.07.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #83

Сообщение AspidBel » 16 мар 2023, 15:20

Kudaranai писал(а):Подойдёт ли такой тест для въезда в Японию?

Так напишите им в сапорт, поинтересуйтесь. Я всем писал, даже которыми уже сдавали и переспрашивал.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #84

Сообщение Kudaranai » 16 мар 2023, 16:19

Это
AspidBel писал(а) 16 мар 2023, 15:20:Так напишите им в сапорт, поинтересуйтесь. Я всем писал, даже которыми уже сдавали и переспрашивал

Это само собой.
Но хочется ещё больше информации от опытных людей, лично прошедших это.
Вот в справке инвитро не пишут как сделан мазок. Мне кажется, такой не примут. Могу я в таком случае заполнить образец справки с сайта посольства, заполнить его самостоятельно и загрузить на Visit Japan Web? Или без печати это не имеет смысла?
Screenshot_2023-03-16-18-13-44-277_com.invitro.app.jpg

Screenshot_1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kudaranai
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.07.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #85

Сообщение Anna_Lavrova » 16 мар 2023, 16:49

Kudaranai писал(а) 16 мар 2023, 16:19:Могу я в таком случае заполнить образец справки с сайта посольства, заполнить его самостоятельно и загрузить на Visit Japan Web?
в смысле?
Как вы докажете, что сдавали тест?
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #86

Сообщение Kudaranai » 16 мар 2023, 18:48

Anna_Lavrova, дело в том, что у знакомого приняли эту бумажку, без каких-то подтверждений. Но я тоже сомневаюсь.
Попробую попросить инвитро написать в справке про исследуемый материал, но что-то это для них тоже проблема, ибо не отвечают долго.
Kudaranai
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.07.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #87

Сообщение Anna_Lavrova » 17 мар 2023, 05:53

Kudaranai, вы прямо с сайта распечатайте бумажки и покажите в инвитро, скажите "мне надо так".
В крайнем случае, Гемотест делает точно, но вот у нас аж двое суток, поэтому сроки и форму надо сразу узнавать.
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #88

Сообщение Sixti » 19 мар 2023, 16:46

Про инвертора. Мы тоже там делали тесты, они ничего меня ь не будут. Я тоже запарился сначала, а потом в pdf редакторе написал способ теста в таблицу то, что требует консульство и сохранил писправленную пдфку на телефон. В Токио на контроле смотрели все очень условно, так что можете не беспокоиться. На придёте кстати была гигантская очередь на иммиграционном контроле около 1 часа и 20 минут, прилетали 12 марта. Вот это трындец был)
Sixti
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #89

Сообщение Sixti » 19 мар 2023, 16:53

Это само собой.
Но хочется ещё больше информации от опытных людей, лично прошедших это.
Вот в справке инвитро не пишут как сделан мазок. Мне кажется, такой не примут. Могу я в таком случае заполнить образец справки с сайта посольства, заполнить его самостоятельно и загрузить на Visit Japan Web? Или без печати это не имеет смысла?

На самом сайте visit Japan уже ничего по карантину подгружать не нужно. А с 13 марта и маски в Японии не обязательны.

Я тоже делал тест в инвитро 10 марта, и когда увидел сертификат забеспокоился, написал им в поддержку и понял, что ничего они менять не будут, их путь - рельсы. Но pdfка у них не скан, а сделана тексто, снизу просто прилеплен рисунок печать. Ищем пдф редактор и вписываем в таблицу все что нам нужно, я и в русскую версию вписал нужный текст. Сохраняете и скачиваете на телефон.

На прилете, кстати, бравые японцы похожи искали только слова Covid, PCR и negative. Ну насколько языка у них хватало) остальное и не смотрели. Намного большей проблемой является то, что fasttrack для иммиграционного контроля и таможни - фигня. Народу было море, на прохождение потратили около 1,5 часов. Я столько стоял только в Нью-Иорке( прилетал 12 марта, если что.
Sixti
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #90

Сообщение AspidBel » 20 мар 2023, 00:39

Sixti писал(а):На самом сайте visit Japan уже ничего по карантину подгружать не нужно.

Не вводите людей в заблуждение. Я прилетал 15го марта и подгружал. Если бы не подгружал - стоял бы в очереди с бумажным сертификатом. А это минут на 20-30 дольше. А за это время очередь на паспортный выросла бы в разы.
Sixti писал(а):Намного большей проблемой является то, что fasttrack для иммиграционного контроля и таможни - фигня. Народу было море, на прохождение потратили около 1,5 часов.

Опять же - чушь. Если бы не фастрак работник бы вручную читал заполненую в самолете декларацию, а не секундная сканирование кода.
Я потратил на прохождение минут 40, и это с учётом что прилетело 3 самолёта за 10 минут.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #91

Сообщение Anna_Lavrova » 20 мар 2023, 08:36

AspidBel писал(а) 20 мар 2023, 00:39:Если бы не подгружал - стоял бы в очереди с бумажным сертификатом.

Вы грузили файл пдф со справкой?
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #92

Сообщение AspidBel » 20 мар 2023, 08:40

Anna_Lavrova писал(а):Вы грузили файл пдф со справкой?

Да, но оригинал справки с печатями, проверяли и в шереметьево (время и результат), и в абу-даби (тщательнее, смотрели и клинику выдавшую).
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #93

Сообщение Anna_Lavrova » 20 мар 2023, 09:02

а зачем клинику?
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #94

Сообщение AspidBel » 20 мар 2023, 09:13

Anna_Lavrova писал(а):а зачем клинику?

Я не знаю. Просто обратил внимание где она проводила ручкой, соответственно читала. Может и просто так глянула. Но вот дату взятия материала, выдачи справки, метод и результат точно смотрят.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #95

Сообщение DariaPechen'ka » 20 мар 2023, 12:26

AspidBel писал(а) 20 мар 2023, 00:39:Не вводите людей в заблуждение. Я прилетал 15го марта и подгружал. Если бы не подгружал - стоял бы в очереди с бумажным сертификатом.


Аналогичный опыт с прилетом 8.03 в Нариту.
Сертификат в PDF загрузили заранее на сайт, код значительно ускорил прохождение. По крайней мере если смотреть по подтягивающимся пассажирам с нашего же рейса, которые были с бумажками.

Видимо повезло, т.к. все погосты прошли минут за 30.

К слову, тест делала обычный в Гемотесте на их стандартном бланке. Распечатка пригодилась и на вылете из Москвы и на трансфере в Абу-Даби. Причем там ее показывали дважды - когда получали посадочные и во время посадки в самолет.
DariaPechen'ka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #96

Сообщение Anna_Lavrova » 20 мар 2023, 13:58

Получается, при прохождении таможни и пр. нужно включать интернет и заходить на сайт, чтобы показать действующую загрузку? Или как это делается?
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #97

Сообщение DariaPechen'ka » 20 мар 2023, 14:43

Anna_Lavrova писал(а) 20 мар 2023, 13:58:Получается, при прохождении таможни и пр. нужно включать интернет и заходить на сайт, чтобы показать действующую загрузку? Или как это делается?


Достаточно заранее сделать скрин экрана, который нужно показать (раздел, который называется что-то типа "Pre-registration for quarantine procedures"). Ну и в аэропорту есть вайфай.
DariaPechen'ka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #98

Сообщение Sixti » 20 мар 2023, 16:20

Не вводите людей в заблуждение. Я прилетал 15го марта и подгружал. Если бы не подгружал - стоял бы в очереди с бумажным сертификатом. А это минут на 20-30 дольше. А за это время очередь на паспортный выросла бы в разы.

Послушайте, я же не выдуманным опытом делюсь, вам же QR code не сгенерировался. Я потратил минуту, чтобы показать скрин сертификата. Никакого деления людей на этом этапе не было. Кстати, в Дубае у меня пцр никто не спрашивал, только в Москве смотрели.
Опять же - чушь. Если бы не фастрак работник бы вручную читал заполненую в самолете декларацию, а не секундная сканирование кода.
Я потратил на прохождение минут 40, и это с учётом что прилетело 3 самолёта за 10 минут.

У меня были зарегистрированные фасттраки на иммиграционный контроль и на таможню. Какой-же это Fasttrack, с которым ты стоишь в очереди с тысячей людей, у которых его может и нет)?
А по поводу является ли какая-то информация чушью или нет, вы вряд ли можете и способны объективно судить, если рассуждаете столь категорично. Ваш частный опыт и наблюдение сработало у вас, у других людей может быть по другому.
Sixti
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #99

Сообщение jenka_je » 20 мар 2023, 17:59

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно сдать ПЦР-тест для Японии в Сеуле (не в аэропорту, а в именно городе). Пока что, перерыв интернет, нашла только одно место - Seegene Medical Foundation, но ведь, наверняка, должны быть ещё варианты.
Аватара пользователя
jenka_je
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Опыт с ПЦР-тестом от побывавших в Японии

Сообщение: #100

Сообщение AspidBel » 21 мар 2023, 00:33

Sixti писал(а):Никакого деления людей на этом этапе не было.

Как не было, если без синего экрана люди шли налево, к персоналу, а с синим сразу к эсколатору на паспортный.
Sixti писал(а):Какой-же это Fasttrack, с которым ты стоишь в очереди с тысячей людей, у которых его может и нет)?

Так с фастраком вы пикнике кодом и отсканируете пальчики/лицо, а у людей без него будут проверять декларацию.
Sixti писал(а):Ваш частный опыт и наблюдение

Мой частный опыт подтвердился выше примером другого человека.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль