Токио за 1 день и 2 ночи

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #1

Сообщение Жанна » 19 окт 2010, 16:42

Планирую быть в Киото и Наре неделю, на Токио оставила 1 полный день и 2 ночи. Буду благодарна за советы, что стоит посмотреть в Токио, чтобы не повторяться после Киото - т.е. не храмы, гробницы, сады и т.д, а другую Японию, старую или современную. Стоит ли ехать смотреть Асакуса, или после Киото уже нет смысла? И еще, если вылет у меня в 13-00 из Нариты, успею ли я с утра что-то быстро посмотреть еще и в Нарите или нет? Возможно, стоит последнюю ночь провести в гостинице Нариты и с 8-00 утра еще посмотреть Нариту тоже? Буду благодарна за советы, т.к. Киото и Нару полностью спланировала, а Токио только начинаю смотреть, пугают расстояния по городу на фоне моего топографического кретинизма (еду одна).
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский
Япония туры

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #2

Сообщение NikeFadeeva » 19 окт 2010, 16:59

в каком районе Токио остановитесь?
Аватара пользователя
NikeFadeeva
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.10.2010
Город: Kyiv-Paris-Bratislava
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #3

Сообщение Жанна » 19 окт 2010, 17:06

Еще не решила, гостиницу буду планировать в зависимости от того, какой район буду смотреть - хочу поселиться поближе к месту осмотра. Также не хочу потратить полдня на транспорт, осматривая достопримечательности в противоположных концах города. Лучше бы посмотреть пусть не все, но относительно компактно расположенное и снять там же отель. Или я много хочу?
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #4

Сообщение NikeFadeeva » 19 окт 2010, 17:24

возможно я не лучший советчик, так как жила в Йокогаме больше чем в Токио. одним из самых любимых мною место в Токио- это Odaiba. насколько я помню легко можно добраться на транспорте до Tokyo Tower, Ginza, а вечером покатаься на кораблике, один Rainbow Bridge чего стоит!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
NikeFadeeva
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.10.2010
Город: Kyiv-Paris-Bratislava
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 19 окт 2010, 22:43

Жанна писал(а):Стоит ли ехать смотреть Асакуса, или после Киото уже нет смысла?

ИМХО - нет. Посмотрите Одайбу (в первую очередь) и Хибию, сравните Восточный и Западный Синдзюку. Ещё в Сибуйю вечерком можно заглянуть. В Харадзюку и Икебукуро не стоит. Как и в Уэно, раз вы хотите "не как в Киото".
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44221
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #6

Сообщение NikeFadeeva » 19 окт 2010, 22:50

Persian tramp писал(а):
Жанна писал(а): сравните Восточный и Западный Синдзюку. Ещё в Сибуйю вечерком можно заглянуть. .

+1 за Shinjuku и Shibuya
Аватара пользователя
NikeFadeeva
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.10.2010
Город: Kyiv-Paris-Bratislava
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #7

Сообщение Жанна » 19 окт 2010, 23:21

Спасибо большое! А реально ли успеть в один день Одайбу, Хибию, Восточный и Западный Синдзюку и Сибуйю? Или нужно выбрать 2-3 места из перечисленного? И где тогда выгоднее брать отель (с точки зрения экономии времени)?
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 20 окт 2010, 18:46

Жанна писал(а):Спасибо большое! А реально ли успеть в один день Одайбу, Хибию, Восточный и Западный Синдзюку и Сибуйю? Или нужно выбрать 2-3 места из перечисленного? И где тогда выгоднее брать отель (с точки зрения экономии времени)?

Почему нет? С утреца пораньше отправляйтесь на Одайбу, прокатитесь на поезде метро без машиниста...
Токио за 1 день и 2 ночи
Потом в Хибию, к императорскому дворцу...
Токио за 1 день и 2 ночи
Дальше - Синдзюку...
Токио за 1 день и 2 ночи
И вечерком - в Сибуйю... как-то так
Токио за 1 день и 2 ночи
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44221
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #9

Сообщение Persian tramp » 20 окт 2010, 19:14

Жанна писал(а):И где тогда выгоднее брать отель (с точки зрения экономии времени)?

Тут штука такая. Крупные кварталы в Токио они как бы закольцованы и лежат по окружности: на западе находится Синдзюку и Сибуйя, на севере - Икебукуро, Уэно и Асакуса. На юге - Шимбаши, Одайба и Роппонги. Гинза - юго-восток, но чуть "центрее". В общем, что-то вроде кольцевой линии московского метро

Я оба раза в Токио жил в Гинзе - достаточно удобный (до Тоkiо Station 10-15 минут добираться) и спокойный район. Одайба - это искусственный остров, потому останавливаться там не очень удобно, (это как бы самый "низ" Токио, город сверху "нависает"). Да и отели там не из дешевых. Про отели Хибии я вам ничего не скажу, не знаю. Но мне Хибия очень нравится. В Синдзюку отелей много и по демократичным ценам, но район это достаточно шумный и тусовочный (особенно улицы непосредственно около ж/д. станции Синдзюку).

Если у вас в Токио две ночи, то ИМХО стоит посмотреть что-нибудь в районе Тоkiо Station.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44221
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #10

Сообщение NikeFadeeva » 20 окт 2010, 20:59

если решите остановиться в Shinjuku могу посоветовать этот отель http://www.princehotels.com/en/shinjuku/ район туса конечно, зато весело-смените атмосферу после спокойных Киото и Нары)
Аватара пользователя
NikeFadeeva
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.10.2010
Город: Kyiv-Paris-Bratislava
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #11

Сообщение Жанна » 21 окт 2010, 09:12

Persian tramp, спасибо, а чем хороша именно Токио Стейшн? Удобно добираться при хороших стыковках, аналогично Киото-стейшн?

Я пока присмотрела два варианта отеля: один недалеко от императорского дворца, второй - на Shinjuku (кажется, в восточной части).

Отель http://www.princehotels.com/en/shinjuku/ выглядит приятно, но, мне кажется, что именно его предлагают все русские и украинские турагентства, т.е. там будет достаточно много наших с вами соотечественников, для меня это минус.

То, что шумно и тусовочно - меня не пугает, так как в последней поездке в Китай забронировала отель в старом районе на тихой улочке и очень потом пожалела - таксист его искал полчаса, подъехать к нему было нельзя (узкая улица, машина не проедет), и мы ночью его искали сами пешком по таким страшным кварталам, что было жутковато....
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #12

Сообщение NikeFadeeva » 21 окт 2010, 10:51

я останавливалась в prince hotel не видела ни одного нашего соотечественника) чесно.
Аватара пользователя
NikeFadeeva
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.10.2010
Город: Kyiv-Paris-Bratislava
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #13

Сообщение Жанна » 21 окт 2010, 10:52

NikeFadeeva писал(а):я останавливалась в prince hotel не видела ни одного нашего соотечественника) чесно.


А чем понравился отель? Далеко ли от метро?
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #14

Сообщение NikeFadeeva » 21 окт 2010, 10:59

понравился бар с красивым night view, еще понравился ценой) на самом деле обычный отель, ничего особенного. от метро минут 5-10 но на сто процентов утверждать не буду, ездила на такси. расположен на шумной, тусовочной улице
Аватара пользователя
NikeFadeeva
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.10.2010
Город: Kyiv-Paris-Bratislava
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #15

Сообщение Жанна » 21 окт 2010, 11:03

На такси по Токио сколько получалось в среднем? Или минимум-максимум?
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #16

Сообщение Persian tramp » 21 окт 2010, 21:30

Жанна писал(а):Persian tramp, спасибо, а чем хороша именно Токио Стейшн? Удобно добираться при хороших стыковках, аналогично Киото-стейшн?

Я пока присмотрела два варианта отеля: один недалеко от императорского дворца, второй - на Shinjuku (кажется, в восточной части).

Отель http://www.princehotels.com/en/shinjuku/ выглядит приятно, но, мне кажется, что именно его предлагают все русские и украинские турагентства, т.е. там будет достаточно много наших с вами соотечественников, для меня это минус.

То, что шумно и тусовочно - меня не пугает, так как в последней поездке в Китай забронировала отель в старом районе на тихой улочке и очень потом пожалела - таксист его искал полчаса, подъехать к нему было нельзя (узкая улица, машина не проедет), и мы ночью его искали сами пешком по таким страшным кварталам, что было жутковато....

На Токио Стейшн сходятся пять линий метро. Ну и в аэропорт удобно будет ехать (билет на "Нарита - экспресс" покупаем заранее!). Вы ведь из Нариты улетаете? Ещё возле Токио Стейшн находится императорский дворец, если оно вам надо (записываться на экскурсию туда надо по инету заранее). Тойсть жить там практично.

Shinjuku - это тоже хорошо. Мне этот район нравится, так что если что - можно и там поселиться. Посмотрел сайт отеля. Ну, вроде ничего. Вот эта фраза понравилась: "Located in the center of Kabuki-cho..." О! Кабуки - чо - это отдельная песня, советую туда заглянуть и сравнить потом ощущения от делового Западного Синдзюку
Да, вспомнил! В Синдзюку можно подняться на Tokyo Metropolitan Government Building, сокращенно – TMGB. На 45 - м этаже северной башни есть смотровая площадка, на которую можно подняться совершенно бесплатно и посмотреть на Токио сверху. Можно на дневной, можно - на ночной, кому что больше нравится
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44221
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #17

Сообщение NikeFadeeva » 21 окт 2010, 23:00

Жанна писал(а):На такси по Токио сколько получалось в среднем? Или минимум-максимум?

посадка 600 йен, тяжело сказать в среднем. я вообще в йокогаме жила, у меня выходило обычно по городу минимум 1000 максимум 3000. в токио все таки расстояния другие будут, учитывая ваши маршруты.
в те дни когда останавливалась в принс отеле, показывала знакомыми токио, они платили, поэтому так и не отвечу точно
вообще, насколько я знаю, японское такси считается одним из самых дорогих в мире, но так же и самых комфортных. таксисты по английски не говорят, так, на всякий случай говорю
Аватара пользователя
NikeFadeeva
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.10.2010
Город: Kyiv-Paris-Bratislava
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #18

Сообщение Жанна » 22 окт 2010, 08:41

Persian tramp писал(а): билет на "Нарита - экспресс" покупаем заранее!. Вы ведь из Нариты улетаете?

Ещё возле Токио Стейшн находится императорский дворец, если оно вам надо (записываться на экскурсию туда надо по инету заранее). Тойсть жить там практично.

Shinjuku - это тоже хорошо. Мне этот район нравится, так что если что - можно и там поселиться. Посмотрел сайт отеля. Ну, вроде ничего. Вот эта фраза понравилась: "Located in the center of Kabuki-cho..." О! Кабуки - чо - это отдельная песня, советую туда заглянуть и сравнить потом ощущения от делового Западного Синдзюку

Да, вспомнил! В Синдзюку можно подняться на Tokyo Metropolitan Government Building, сокращенно – TMGB. На 45 - м этаже северной башни есть смотровая площадка, на которую можно подняться совершенно бесплатно и посмотреть на Токио сверху. Можно на дневной, можно - на ночной, кому что больше нравится


Тааак.... а почему билет на Нарита-экспресс нужно заранее брать? Нельзя сразу сесть и уехатьв Нариту? И еще, так как я уже определилась с проживанием в Синдзюку (уже пять отелей мне подходят и нравятся ), то оттуда автобусы ходят в Нариту тоже. Может, удобнее автобусом?

В Императорский дворец не планирую - не успею охватить все, хватит мне Императорского дворца в КИото. На мерию уже запланировала забраться, расстроило только, что туда со штативом лезть нельзя
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #19

Сообщение Жанна » 22 окт 2010, 08:44

NikeFadeeva писал(а): таксисты по английски не говорят, так, на всякий случай говорю


И это отлично! Значит не будут напрягать разговорами - не люблю болтающих таксистов. А чтобы ткнуть им пальцем в карту, меня хватит и без японского
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Токио за 1 день и 2 ночи

Сообщение: #20

Сообщение Жанна » 22 окт 2010, 08:46

Меня вот еще один вопрос смущает: я задавала на форуме уже его, и мне сказали, что заранее билеты на сикансен Токио- Киото и обратно брать не нужно, даже с учетом того, что я еду в самый высокий сезон в Киото (уже отелей свободных там нет, бронировала в начале сентября ПОСЛЕДНЕЕ из того, что оставалось). А я переживаю, что раз японцы все ломятся в это время в Киото, хватит ли на меня билетиков на сикансен?
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль