Стереотипы о Японии

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стереотипы о Японии

Сообщение: #1

Сообщение Ozera » 09 дек 2010, 02:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!
Очень приятно было почитать Ваши отзывы о стране восходящего солнца! Хочу предложить Вам небольшой эксперимент) Наверняка у многих из вас до путешествия в эту замечательную страну были какие-нибудь представления о ее культуре, народе, традициях. И наверное, какая-то часть этих стереотипов была развеяна..или же наоборот подтвердилась! Очень интересно узнать какое мнение о Японии у Вас осталось после путешествия)
Почему я так этим интересуюсь?) я студентка и в рамках изучения межкультурных коммуникаций изучаю стереотипы и представления о различных странах, а затем на основе этого разрабатывается целый проект о культурных традициях, которые необходимо учитывать при взаимодействии с культурой данной страны - учитывается все от основ религии до жестов и мимики)На этот раз пал выбор на Японию) и я буду очень Вам благодарна , если вы примите участие в одном из этапов этой работы - выявление стереотипов) Если Вас заинтересует это тема, могу затем опубликовать результаты)
Анкета на выявление стереотипов небольшая. Она носит описательный характер и ни коим образом не затрагивает ваши личные данные. Анонимность ответов гарантируется). Анкету можно заполнить по ссылке: https://spreadsheets.google.com/view...dHb2c6MQ#gid=0
Заранее извиняюсь за флуд . Модераторов прошу не удалять сообщение)
Ozera
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
форум Япония



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль