GPS карты Японии

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #61

Сообщение Mouette » 09 апр 2014, 02:46

Три дня юзаю роутер, проблемы были только в отеле в Хаконе( высоко в горах) - не отправлялись фотографии, не открывались страницы. Еще не было интернета в синкансене с Одавары до Нагоя. Думала-это правило для синкансенов, но вот сейчас еду в Хиросиму-все ок в Токио тоже было все отлично...
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #62

Сообщение Zloy_Lomaster » 11 апр 2014, 03:19

Переехал в Hiroshima и проблемы с интернетом испарились, всё работает как положено.
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #63

Сообщение inco » 11 апр 2014, 15:35

Zloy_Lomaster писал(а) 11 апр 2014, 03:19:Переехал в Hiroshima и проблемы с интернетом испарились, всё работает как положено.


Вот что радиация животворящая делает!
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #64

Сообщение Zloy_Lomaster » 03 ноя 2014, 16:07

валентина 67 писал(а):Прошу строго не судить (просто чайник в технике) вопрос если возьму с собой ноутбук ( ну к примеры в гостинице буду с ним трудится) что мне надо сделать чтоб подключиться к интернету - ну зашла в номер вытащила ноутбук -попросила на стойке чтоб подключили (оптоволокно) и все ?? что высвитется на экране ?? как найти гугл хром

В разных отелях наверное по разному.
По опыту в Тоёко-Инн, в каждом номере есть кабель LAN, который лежит на столе (или торчит из отверстия, в которое проходят прочие кабели) на нем еще часто узел завязан чтоб не проваливался под стол.
Этот кабель достаточно подключить к ноутбуку и тот сам получит все необходимые данные для доступа в интернет (не всегда работает сразу, все зависит от настроек сетевой карты в ноутбуке).
Также в этой сети стал доступен Wi-Fi в номерах, но ловит не всегда хорошо. Название сети и пароль написаны на стикере, приклеенном на зеркало.

Что касается гугл хрома, то это не зависит от места использования ноутбука, он должен быть установлен заранее.
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #65

Сообщение PRast » 21 май 2015, 01:08

кто имел дело с Pocket Wifi device, подскажите пжста цены тут: www.globaladvancedcomm.com/pocketwifi.html указаны только за аренду и саму скорость, верно?
а сколько обьема допустимого трафика дается? или это высчитывается уже по факту? как идет расчет?


также вопрос про батарею: они предлагают допзаряд на 10-12 часов. А в самом девайсе батарейки? или его нужно заряжать как телефон раз в день?

простите, сталкиваюсь впервые, буду рада инфопомощи.
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #66

Сообщение Zloy_Lomaster » 21 май 2015, 01:53

PRast писал(а) 21 май 2015, 01:08:кто имел дело с Pocket Wifi device, подскажите пжста цены тут: http://www.globaladvancedcomm.com/pocketwifi.html указаны только за аренду и саму скорость, верно?
а сколько обьема допустимого трафика дается? или это высчитывается уже по факту? как идет расчет?


также вопрос про батарею: они предлагают допзаряд на 10-12 часов. А в самом девайсе батарейки? или его нужно заряжать как телефон раз в день?

простите, сталкиваюсь впервые, буду рада инфопомощи.


- Тарифные планы безлимитные, т.е. за трафик доп. плата не предусмотрена.
НО есть таки оговорка, что имеется таки предел 10 Гигабайт в месяц (это очень много).
В реальности, если не смотреть постоянно видео из сети и не трепаться сутками в скайпе (голос+видео), на месяц путешествия достаточно 1-3 Гб.

- Стандартная (встроенная, перезаряжаемая) батарея роутера на 10-12 часов работы*, а предлагаемые дополнительные, на случай, если вы на долго уходите в автономку и не будете иметь возможность зарядить роутер/телефон от сети.
* - не всегда правда, по этому если не пользуетесь интернетом, роутер нужно выключать. И больше чем на 4-6 часов его работы рассчитывать не стоит (так на всякий чтоб не остаться без сети когда она очень нужна).
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #67

Сообщение PRast » 21 май 2015, 02:05

Zloy_Lomaster писал(а) 21 май 2015, 01:53:- Тарифные планы безлимитные, т.е. за трафик доп. плата не предусмотрена.
НО есть таки оговорка, что имеется таки предел 10 Гигабайт в месяц (это очень много).
В реальности, если не смотреть постоянно видео из сети и не трепаться сутками в скайпе (голос+видео), на месяц путешествия достаточно 1-3 Гб.


Большое спасибо за детальный ответ!

Итого, например, я беру премиум-вай-фай на 15 дней за 11450 йен (согласно таблице). За это я получаю 10 ГБ на эти 15 дней.
и ВСЕ(?) больше никаких доплат?

Фильмы не смотрю, но фото (свои) и документы (по работе) будут время от времени. Равно как и включения карты для ориентира.

Zloy_Lomaster писал(а) 21 май 2015, 01:53:- Стандартная (встроенная, перезаряжаемая) батарея роутера на 10-12 часов работы*, а предлагаемые дополнительные, на случай, если вы на долго уходите в автономку и не будете иметь возможность зарядить роутер/телефон от сети.
* - не всегда правда, по этому если не пользуетесь интернетом, роутер нужно выключать.


т.е. заряжать ее в номере можно? тогда отлично.

а Вы не в курсе, обычне доп.заряды к смартфонам могут подходить к ней, исполняя роль допзаряда или у нее "своей особенный"?

спасибо!
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #68

Сообщение Zloy_Lomaster » 21 май 2015, 02:11

PRast писал(а) 21 май 2015, 02:05:Большое спасибо за детальный ответ!

Итого, например, я беру премиум-вай-фай на 15 дней за 11450 йен (согласно таблице). За это я получаю 10 ГБ на эти 15 дней.
и ВСЕ(?) больше никаких доплат?

Фильмы не смотрю, но фото (свои) и документы (по работе) будут время от времени. Равно как и включения карты для ориентира.
-----
т.е. заряжать ее в номере можно? тогда отлично.

а Вы не в курсе, обычне доп.заряды к смартфонам могут подходить к ней, исполняя роль допзаряда или у нее "своей особенный"?

спасибо!


С роутером будет своё з/у, но по разъемам они обычно совместимы с телефонами/планшетами, т.е. это либо мини либо микро USB.
Соответственно, если ваше доп З/у (или портативный аккумулятор, Power Bank) имеет такой разъем, то подойдет без проблем.

Ограничение 10 Гб как понял в стандартном плане (Standard Wifi), а в премиум или больше или без ограничения (лень искать).
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #69

Сообщение PRast » 21 май 2015, 02:23

Zloy_Lomaster писал(а) 21 май 2015, 02:11:
PRast писал(а) 21 май 2015, 02:05:а в премиум или больше или без ограничения (лень искать).

О, обнадежили! И спасибо еще раз за исчерпывающие ответы!
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #70

Сообщение mfr » 21 май 2015, 04:45

даже если превысить, то интернет не отрубится, будет 128к
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #71

Сообщение PRast » 21 май 2015, 09:58

Т.е."бьется" не по каравану (увеличение стоимости за превышенный трафик), а по скорости, как я понимаю...
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #72

Сообщение Olav » 21 май 2015, 10:32

PRast писал(а) 21 май 2015, 02:05:Фильмы не смотрю, но фото (свои) и документы (по работе) будут время от времени.

Простите, вы работать и фото сливать на ходу будете? Практически во всех гостиницах есть как проводной, так и wi-fi бесплатный интернет, который вполне подойдет для слива фото и для работы после дневных прогулок. Или вы будете жить в хостелах, где с интернетом, возможно, туже будет?
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #73

Сообщение PRast » 21 май 2015, 10:43

Olav, обычно по приходу в номер так и делаю, однако, прочитав несколько веток тем, я поняла, что хороший интернет, тем более вай-фай в Японии это редкость, даже в хороших гостиницах 3-4****, а есть только в очень дорогих отелях.

Поэтому, я и хотела взять в аренду интернет, чтобы и в отеле в случае чего с ним работать.
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #74

Сообщение Olav » 21 май 2015, 10:49

PRast писал(а) 21 май 2015, 10:43:Olav, обычно по приходу в номер так и делаю, однако, прочитав несколько веток тем, я поняла, что хороший интернет, тем более вай-фай в Японии это редкость, даже в хороших гостиницах 3-4****, а есть только в очень дорогих отелях.

Поэтому, я и хотела взять в аренду интернет, чтобы и в отеле в случае чего с ним работать.

хм.... Не страдал от недостатка скорости и обрывов в тех гостиница, в которых был. Интересно было бы в ветке про гостиницы начать описывать проблемы с интернетом в рамках отдельно взятой посещенной гостиницы
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #75

Сообщение PRast » 21 май 2015, 11:01

Olav писал(а) 21 май 2015, 10:32:
PRast писал(а) 21 май 2015, 02:05:Фильмы не смотрю, но фото (свои) и документы (по работе) будут время от времени.

Простите, вы работать и фото сливать на ходу будете?

работать да, придется быть в режиме и на ходу отвечать (в обед, за кофе, во время привала).
Но часто присоединяюсь к вайфаю, но, повторюсь, читала тут, что с вайфаем проблемы в Японии, оттого и готовлюськхудшему
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #76

Сообщение myeongho » 10 июн 2015, 21:56

Сегодня приехал в Токио. За день до этого подключил роуминг мтс который работал во время перелета в Пекине и даже когда самолет приземлялся в Нариту, но когда вышел связь уже пропала. Также я получил там же в Нарите предварительно оплаченную интернет симку NTT которая почему то не работает, хотя телефон у меня не такой уж старый и вполне поддерживет 3G. И вот впорос где в Токио можно быстро и без проблем дсотать либо вайфай роутер либо интернет симку, либо если возможно — голосовую японскую симку (кто знает может какие нибудь хитрые китайцы продают)? А так в нариту в лишний раз таскаться не охота но связь всегда нужна под рукой.
Аватара пользователя
myeongho
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2014
Город: Урумчи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #77

Сообщение Zloy_Lomaster » 10 июн 2015, 22:09

myeongho писал(а) 10 июн 2015, 21:56:Также я получил там же в Нарите предварительно оплаченную интернет симку NTT которая почему то не работает, хотя телефон у меня не такой уж старый и вполне поддерживет 3G.

И вот впорос где в Токио можно быстро и без проблем дсотать либо вайфай роутер либо интернет симку, либо если возможно — голосовую японскую симку (кто знает может какие нибудь хитрые китайцы продают)? А так в нариту в лишний раз таскаться не охота но связь всегда нужна под рукой.

Инструкция с симкой имеется ?
Модель аппарата ?

Симки b-мобайла были в Бик-камера.
Роутер (и сим) е-коннект можно заказать с доставкой в отель здесь http://www.econnectjapan.com/products/
Но там такая же NTT Docomo симка будет....
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #78

Сообщение mfr » 11 июн 2015, 01:31

в аэропорту ханэда можно взять напрокат.

для симки попробуй:
сбрось сетевые настройки
включи роуминг данных
проверь, что выбрано 3g/lte в настройках
апн
выбери сеть вручную
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #79

Сообщение myeongho » 11 июн 2015, 13:55

Модель телефона Philips W732, android 4.0.3.

Т.е. с таким телефоном нет даже смысла заказывать новую сим карту? А что расчет вайфай роутеров? Их ведь можно где то в городе приобрести или обязательно в вэропорты ехать?
Аватара пользователя
myeongho
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2014
Город: Урумчи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Интернет в Японии

Сообщение: #80

Сообщение andrex9077 » 11 июн 2015, 14:10

myeongho писал(а) 11 июн 2015, 13:55:Модель телефона Philips W732, android 4.0.3.

Т.е. с таким телефоном нет даже смысла заказывать новую сим карту? А что расчет вайфай роутеров? Их ведь можно где то в городе приобрести или обязательно в вэропорты ехать?


Ну так выше написал же человек...
Или надо обязательно купить? В моем случае вайфай роутер представлял собой обычный сотовый телефон, настроенный как точка доступа.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль