Совет. Путешествие в подарок.

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Совет. Путешествие в подарок.

Сообщение: #1

Сообщение Константин Артемов » 12 мар 2013, 21:09

Здравствуйте. Помогите составить интересный маршрут для родителей. Беру в подарок 2 билета до Осаки на конец сентября. Время пребывания 14-18 дней. Знаю что родителей привлекает История, самобытность, природа(парки и т.д),на сплавы и вело прогулки они не готовы. Первоначальный план таков Осака(3-4) дня-Киото(4-5)дней- Нара(2-3)дня
как я понял на эти города JR pass можно не брать? как я указал по максимуму уже забито 11-12 дней.Прошу подсказать что еще можно посмотреть(не голопом ,а вдумчиво и с удовольствием 4-5дней).
Константин Артемов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
форум Япония

Re: Совет. Путешествие в подарок.

Сообщение: #2

Сообщение Yasko » 13 мар 2013, 09:53

Насчет 14-18 дней: а дадут визу больше чем на 15 дней? Вы проверьте, прежде чем билеты покупать. Мне казалось, что туристические визы дают на 15 дней ровно.
Если смотреть только Кансай, JR pass не нужен, но стоит изучить локальные пассы. Там их много разных.
По программе: думаю, 3 дня на Нару - многовато. А вот в Хиросиму съездить можно, это не тяжело, и отлично можно обернуться за один день из Осаки.
Посмотрите отчеты, вокруг Осаки и Киото очень много самобытных мест, которые можно посетить за день.
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Совет. Путешествие в подарок.

Сообщение: #3

Сообщение Sier » 13 мар 2013, 12:40

Yasko писал(а) 13 мар 2013, 09:53:Насчет 14-18 дней: а дадут визу больше чем на 15 дней? Вы проверьте, прежде чем билеты покупать. Мне казалось, что туристические визы дают на 15 дней ровно.
Если смотреть только Кансай, JR pass не нужен, но стоит изучить локальные пассы. Там их много разных.
По программе: думаю, 3 дня на Нару - многовато. А вот в Хиросиму съездить можно, это не тяжело, и отлично можно обернуться за один день из Осаки.
Посмотрите отчеты, вокруг Осаки и Киото очень много самобытных мест, которые можно посетить за день.

турвизы до 90 дней (15,30,90) дают.
И три дня на Нару согласен - много. Там вдумчиво если, то полдня и то нормально.
В Кобе неплохо бы съездить, благо совсем рядом. Там по домам-музеям, где жили иностранцы походить (как раз культура). Ijinkan.net это называется.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль