Гид в Токио, пешком или на машине?

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Гид в Токио, пешком или на машине?

Сообщение: #21

Сообщение wabisabi » 30 июн 2014, 17:00

asato писал(а) 30 июн 2014, 16:24:Уважаемый wabisabi !
Я, передвигаюсь на автомобиле в Токио постоянно, утром и вечером, в течении 12 лет и никаких проблем. И по поводу законности никого не ввожу в заблуждение. В чем вы считаете не законным передвижение по городу на автомобиле с гидом? Наличием транспортной лицензии? Не в водите в заблуждение туристов, транспортная лицензия нужна при условии профессиональной перевозки людей (такси, экскурсионные автобусы), а частная перевозка , друзей, знакомых и тд. не запрещена японским законодательством. А доказать, что перевозимые не друзья и знакомые никто не сможет. Вас послушать, то свою семью перевозить на машине без лицензии нельзя. У тех людей кто занимается такими частными перевозками ( тех кого я знаю) у всех оформлены очень хорошие страховки и не только на машину,но и на пассажиров которые находятся в машине и так-же на их багаж. Так-что все ваши рассуждения от того, что вы наверно сами не можете водить машину. Я ничего не имею против передвижения по Токио на метро если вы ездите сама, но таскать за собой туристов по подземке это кощунственно, что они там увидят тоннели ? этого они и у себя на родине посмотрят. Если вы против автомобилей, то возите людей на рейсовых автобусах они хоть город посмотрят из окна, а не тоннели и переходы токийской подземки.

Уважаемый Asato,
Не хочется с вами ничем меряться, но 16 лет водительского стажа и 8 лет работы в турбизе не позволяют мне с Вами согласиться.
Не нужно путать теплое с мягким: одно дело перевозить БЕЗВОЗМЕЗДНО друзей-знакомых, совсем другое – КОММЕРЧЕСКИЙ извоз пассажиров. И давайте закроем тему ЗАКОННОСТИ (поверьте, все требования, как впрочем и способы обхода японских законов в этой сфере мне хорошо известны), но и понятия подменять не станем: желает турист получить посредственный сервис – ради бога, желает хваленый японский – изволь платить. Но, повторюсь, выбор должен осуществляться осознанно, после взвешивания всех "за" и "против" и с поправкой на бюджет.
wabisabi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.06.2013
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Гид в Токио, пешком или на машине?

Сообщение: #22

Сообщение asato » 30 июн 2014, 17:21

Никто никогда не докажет обратного вот в этом вся суть. Извините, а в чем отличается как Вы выражаетесь "хваленый японский сервис" от скажем сервиса оказываемого нашими соотечественниками? И я бы не сказал что этот сервис посредственный. Я например, по роду своей деятельности, нанимаю на работу как японских гидов так и русских гидов и отзывы от работы русских в разы лучше чем от работы японцев.
Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Аватара пользователя
asato
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.06.2014
Город: Ураясу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Гид в Токио, пешком или на машине?

Сообщение: #23

Сообщение asato » 30 июн 2014, 17:26

Хибики писал(а) 30 июн 2014, 16:30:Я не водитель. Но лично у меня сложилось впечатление, что под землёй в Токио намного быстрее передвигаться.


Согласен, если Вы передвигаетесь по работе или для своего удовольствия, но если Вы хотите получить комфорт в сочетании с наслаждением и созерцанием города, машина лучший друг.
Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Аватара пользователя
asato
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.06.2014
Город: Ураясу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Гид в Токио, пешком или на машине?

Сообщение: #24

Сообщение juliak82 » 30 июл 2014, 05:05

Лучше на машине доезжать до места и там уже пешком лазить. Интересные места в Токио находятся на приличном расстоянии друг от друга, пешком все обойти не получится. Пробок в Токио не видела, разве что один раз и то не большая из-за аварии. Вот светофоров куча, здесь постоите. Можно еще на метро. Но лучше машина, если первый раз приехали особенно.
Аватара пользователя
juliak82
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.10.2010
Город: Артем
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль