Вопросы по Японии(Токио)

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий Костин » 12 сен 2013, 10:32

Хибики писал(а) 12 сен 2013, 10:11:Я стараюсь покупать сувениры в местах которые посещаю. Практически у каждой достопримечательности есть свой магазин сувениров посвящённой этой достопримечательности

Тоже так делаю, т.к. в Токио и в Нарите(дютике) выбор невелик и забавен.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #22

Сообщение MacWraith » 12 сен 2013, 10:37

Senor Coconut писал(а) 12 сен 2013, 10:32:
Хибики писал(а) 12 сен 2013, 10:11:Я стараюсь покупать сувениры в местах которые посещаю. Практически у каждой достопримечательности есть свой магазин сувениров посвящённой этой достопримечательности

Тоже так делаю, т.к. в Токио и в Нарите(дютике) выбор невелик и забавен.


А в каком смысле "забавен"?
Мне вообще поручили: Катану, Юкату(сказали кимоно, но тут утверждают что юкату) и "страшную маску"...
Еще знакомая захотела "значек - гитару" из "Hard Rock Cafe" с названием города, себе думаю такую же возьму.
А друган попросил: "шапку как у кунг-фу панды" Поидее таких во въетнаме и китае полно... А в японии продаются?
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #23

Сообщение Rambalac » 12 сен 2013, 11:23

MacWraith писал(а) 12 сен 2013, 10:37:А друган попросил: "шапку как у кунг-фу панды" Поидее таких во въетнаме и китае полно... А в японии продаются?

Называется каса, вроде в Асакуса видел.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #24

Сообщение MacWraith » 12 сен 2013, 12:19

Rambalac писал(а) 12 сен 2013, 11:23:
MacWraith писал(а) 12 сен 2013, 10:37:А друган попросил: "шапку как у кунг-фу панды" Поидее таких во въетнаме и китае полно... А в японии продаются?

Называется каса, вроде в Асакуса видел.

Спасибо.
А вот такие маски
http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... ya_098.jpg
где-нить продаются и как называются?
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #25

Сообщение Rambalac » 12 сен 2013, 14:11

Какие-то маски там продавались.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #26

Сообщение Дмитрий Костин » 12 сен 2013, 15:29

MacWraith писал(а) 12 сен 2013, 12:19:А вот такие маски
http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... ya_098.jpg
где-нить продаются и как называются?

На Акихабаре что-то подобное видел.
MacWraith писал(а) 12 сен 2013, 10:37:А в каком смысле "забавен"?

В плане клюквенности и продажи всяких банальностей
Начиная от выбора магнитиков до футболок.
MacWraith писал(а) 12 сен 2013, 10:37:Мне вообще поручили: Катану, Юкату(сказали кимоно, но тут утверждают что юкату) и "страшную маску"...

Это как раз про то что я писал выше. Все это можно найти в дютике Нариты или на Акихабаре в магазинах с вывесками Дютифри.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #27

Сообщение MacWraith » 12 сен 2013, 17:28

Спасибо, Сеньёр!
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #28

Сообщение Zloy_Lomaster » 12 сен 2013, 17:29

Senor Coconut писал(а) 12 сен 2013, 15:29:Все это можно найти в дютике Нариты или на Акихабаре в магазинах с вывесками Дютифри.

Только не в AKKY (AKKY II) Duty Free Shop.
Зашел туда как-то, а там голимый Китай (да и магаз похоже китайцы держат), всё такого отстойного качества что вызывало только смех. Да и по ценам что-то не то.
А вычет налога ИМХО сделают почти в любом магазине если набрать товара на сумму более 10000 йен. Поправьте если ошибаюсь.
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #29

Сообщение MacWraith » 12 сен 2013, 18:12

AKKY? AKKY II? Это что, трилогия, как в Матрице?! Что за 2я часть?
Вопросы по Японии(Токио)
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #30

Сообщение Zloy_Lomaster » 12 сен 2013, 18:22

MacWraith писал(а) 12 сен 2013, 10:37:Мне вообще поручили: Катану, Юкату(сказали кимоно, но тут утверждают что юкату) и "страшную маску"...

Так вы проведите доп опрос, покажите человеку фото в юката, вот например фото из отчета chgm: (надеюсь он не будет против )
Вопросы по Японии(Токио)
и фото в церемониальном одеянии (кимоно+хакама+хаори и пр. причиндалы) нечто такое
Вопросы по Японии(Токио).

Сориентируйте по ценам (Юката стоит в среднем 3-4тыс йен (хлопок) + Оби 1,5-2), а церемониальный наряд где-нибудь от килобакса за бюджетный комплект.

AKKY? AKKY II? Это что, трилогия, как в Матрице?! Что за 2я часть?

Это магазины дютики на Акихабара, мимо которых вы скорее не пройдете.
На вывесках так и написано AKKY Duty Free Shop (Акки 2 соотв AKKY II).
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #31

Сообщение MacWraith » 12 сен 2013, 18:39

ааа.. Zloy_Lomaster, спасибо за информацию! Попробую опросить его
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #32

Сообщение Xawk » 13 сен 2013, 17:05

2. Интернет... Мне хватило бесплатных точек, это крупные станции JR, отель, часто в лобби холе бесплатен, а для постояльцев выдают запароленный, старбакс (нужно только зарегистрироваться заранее).
3. Отель: я действовал следующим образом, когда наступало время, через фри вайфай заходил на booking.com и вбивал в поиск свою станцию, например Ueno station, выбирал отель поближе и недорогой, и двигался к нему по карте. (остановился както в одном из сети APA Hotel понравилось все и особенно цена в 4700, через день тотже номер стоил уже 7500 а на следующий день 10700, этот принцип ценообразования я так и не уловил)
4. Сувениры : На акихабаре совсер рядом со станцие заглянул в какойто магаз, там была техника, а этажом ниже, все для туриста, магнитики, веера, юката, катаны, кружки, чайнички, различными наборами и прочее. Как писали выше, при покупке на сумму >10001 там вычитают налоги.
5. Хавка: заведений где поесть просто великое множество, питался на суммы 500-2000, +пиво в половину счета =)
Xawk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.07.2013
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #33

Сообщение Дмитрий Костин » 13 сен 2013, 17:38

Xawk писал(а) 13 сен 2013, 17:05:4. Сувениры : На акихабаре совсер рядом со станцие заглянул в какойто магаз, там была техника, а этажом ниже, все для туриста, магнитики, веера, юката, катаны, кружки, чайнички, различными наборами и прочее.

Это наверное и сеть один из тех магазинов, что я упомянул выше. Там бывают надписи по русски, в динамиках говорят по русски и бывает русскоязычный персонал.
Есть еще одна важная для меня особенность - там продают сумки на колесиках недорогие и довольно качественные.
Т.е. если набрали чего-то такого на Акибе и если авиакомпания бесплатно позволяет перевести два чемодана на одного человека-как JAL, то можно идти туда и брать там сумку на колесах. Дома уже три сумки оттуда. Я могу сказать, что они качественнее и надежнее того одноразового фуфла, что можно купить в Мск за те же деньги.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #34

Сообщение Xawk » 13 сен 2013, 17:44

Senor Coconut писал(а) 13 сен 2013, 17:38:Это наверное и сеть один из тех магазинов, что я упомянул выше.

Да именно так, был и немного рускоговорощий продавец и сумки.
Вопрос не в тему, почему японцы на будду одевают красные вязаные шапочки или красные передники?
Xawk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.07.2013
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #35

Сообщение Дмитрий Костин » 13 сен 2013, 18:18

Xawk писал(а) 13 сен 2013, 17:44:Вопрос не в тему, почему японцы на будду одевают красные вязаные шапочки или красные передники?

Честно говоря я тоже хотел бы это знать
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #36

Сообщение ^TM^ » 13 сен 2013, 18:21

Senor Coconut писал(а) 13 сен 2013, 18:18:
Xawk писал(а) 13 сен 2013, 17:44:Вопрос не в тему, почему японцы на будду одевают красные вязаные шапочки или красные передники?

Честно говоря я тоже хотел бы это знать


А я ведь писал об этом в своем отчете. Видимо никто не читал

Очень много маленьких статуй в красных передниках (иногда целые горы). Зачем? Согласно японской ветви буддизма, все нерожденные дети и умершие младенцы попадают в ад, где до конца времен собирают пирамидку из камней - статую Будды, а спец демон ее разрушает. Проблема в том, что у них нет запаса добрых дел, который бы позволил бы их оценить. Потому - все в ад! Но выход есть. Можно поставить у храма или на буддистском кладбище мини-статую, посвященную богу Дзидзо, который прогонит демона и поможет собрать статую. В качестве жертвы Дзидзо, на статуи одевают красные передники и шапочки.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #37

Сообщение Дмитрий Костин » 13 сен 2013, 22:39

^TM^ писал(а) 13 сен 2013, 18:21:Согласно японской ветви буддизма, все нерожденные дети и умершие младенцы попадают в ад, где до конца времен собирают пирамидку из камней - статую Будды, а спец демон ее разрушает.

Доброта какая
Спасибо за инфу)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #38

Сообщение MacWraith » 14 сен 2013, 08:24

Senor Coconut писал(а) 13 сен 2013, 22:39:
^TM^ писал(а) 13 сен 2013, 18:21:Согласно японской ветви буддизма, все нерожденные дети и умершие младенцы попадают в ад, где до конца времен собирают пирамидку из камней - статую Будды, а спец демон ее разрушает.

Доброта какая
Спасибо за инфу)

И действительно... А ещё больше интересно, если там так много одетых будд, какая-же там тогда детская смертность?

Xawk писал(а) 13 сен 2013, 17:05:2. Интернет... Мне хватило бесплатных точек, это крупные станции JR, отель, часто в лобби холе бесплатен, а для постояльцев выдают запароленный, старбакс (нужно только зарегистрироваться заранее).
3. Отель: я действовал следующим образом, когда наступало время, через фри вайфай заходил на booking.com и вбивал в поиск свою станцию, например Ueno station, выбирал отель поближе и недорогой, и двигался к нему по карте. (остановился както в одном из сети APA Hotel понравилось все и особенно цена в 4700, через день тотже номер стоил уже 7500 а на следующий день 10700, этот принцип ценообразования я так и не уловил)
4. Сувениры : На акихабаре совсер рядом со станцие заглянул в какойто магаз, там была техника, а этажом ниже, все для туриста, магнитики, веера, юката, катаны, кружки, чайнички, различными наборами и прочее. Как писали выше, при покупке на сумму >10001 там вычитают налоги.
5. Хавка: заведений где поесть просто великое множество, питался на суммы 500-2000, +пиво в половину счета =)

Гугл сказал, что Акихабара это вот этот район!
https://maps.google.ru/maps?q=akihabara ... u&t=m&z=18
А кто-нить подскажет куда дальше, на север, юг, запад или восток. А то посмотрел район с гугл вью, чет не понял где там магазины...
Если смотреть на окна домов - офисы офисами...
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #39

Сообщение Zloy_Lomaster » 14 сен 2013, 10:22

MacWraith писал(а) 14 сен 2013, 08:24:Гугл сказал, что Акихабара это вот этот район!
https://maps.google.ru/maps?q=akihabara ... u&t=m&z=18
А кто-нить подскажет куда дальше, на север, юг, запад или восток. А то посмотрел район с гугл вью, чет не понял где там магазины...
Если смотреть на окна домов - офисы офисами...

Доезжаете до станции JR Akihabara, выходите через выход "Electric Town" (есть указатели) и начинаете нарезать круги по окрестностям.
В гугломапсе смотрите район в режиме стрит вью (желтого мужика стащить на карту).
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Японии(Токио)

Сообщение: #40

Сообщение Rambalac » 14 сен 2013, 12:43

MacWraith писал(а) 14 сен 2013, 08:24:Гугл сказал, что Акихабара это вот этот район!

Это оффициальное расположение квартала, фактически же то, что называют Акихабара, расползлось на площадь раз в 10 больше этого района и даже залезло в соседний город.
Большое количество магазинов сконцентрировано вокруг станции Акихабара и от неё по Тюодори (437 дорога) на север.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль