12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #21

Сообщение Mishanya_DV » 02 дек 2013, 07:25

xeniaaoyama писал(а) 01 дек 2013, 16:52:не знаю насчет еще одной - но лучше иметь многократную - одной вклейкой в паспорте

Это то понятно, но для двукратой визы нужен обратный билет, а у меня его пока нет
Mishanya_DV
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #22

Сообщение Babyface27 » 31 дек 2013, 09:08

Подниму тему. Интересно было бы узнать, как ТС все таки распорядился стыковочным временем.
Сам собираюсь в апреле 2014 лететь их Хабаровска до Бангкока, специально хочу воспользоваться рейсом с 12-часовой пересадкой Нарита-Ханеда. Так скажем, пристрелочный вояж в Японию сделать, ибо уже в октябре 2014 есть желание посетить эту страну с полноценным трипом.

P.S. Всех путешественников с наступающим Новым Годом!!!
Тайский вояж Димыча
Butterfly effect
Money comes, money goes: Hong Kong style
Butterfly with broken wing
О, мама-Азия! Я блудный сын твой (не окончен)
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=92&t=259348&start=240#p6143072 Мои паттайские дневники памяти
Аватара пользователя
Babyface27
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 01.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #23

Сообщение Mishanya_DV » 31 дек 2013, 09:45

Все никак не доходят руки до клавиатуры написать полноценный отчет, может на праздниках соберусь с мыслями. Вкратце: я ездил на Одайбу, времени мало и посетил далеко не все что хотел+мне не повезло оказаться там в понедельник, многие заведения были закрыты Бани просто категорически обязательны к посещению!
Mishanya_DV
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #24

Сообщение Mishanya_DV » 31 дек 2013, 09:56

Babyface27 писал(а) 31 дек 2013, 09:08:Сам собираюсь в апреле 2014 лететь их Хабаровска до Бангкока, специально хочу воспользоваться рейсом с 12-часовой пересадкой Нарита-Ханеда.

Более того скажу, что поисковики предлагают рейс с пересадкой 4часа Нарита-Ханеда, этого времени прости физически не хватит на переезд из одного аэропорта в другой!
Mishanya_DV
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #25

Сообщение Babyface27 » 31 дек 2013, 10:47

Mishanya_DV писал(а) 31 дек 2013, 09:56:
Babyface27 писал(а) 31 дек 2013, 09:08:Сам собираюсь в апреле 2014 лететь их Хабаровска до Бангкока, специально хочу воспользоваться рейсом с 12-часовой пересадкой Нарита-Ханеда.

Более того скажу, что поисковики предлагают рейс с пересадкой 4часа Нарита-Ханеда, этого времени прости физически не хватит на переезд из одного аэропорта в другой!

Да,знаю,поэтому подобрал именно 12 часовую стыковку. С меня плюс,если напишете мини-отчет о поездке
Тайский вояж Димыча
Butterfly effect
Money comes, money goes: Hong Kong style
Butterfly with broken wing
О, мама-Азия! Я блудный сын твой (не окончен)
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=92&t=259348&start=240#p6143072 Мои паттайские дневники памяти
Аватара пользователя
Babyface27
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 01.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #26

Сообщение MikeTYO » 01 янв 2014, 20:54

Mishanya_DV писал(а) 31 дек 2013, 09:56:
Babyface27 писал(а) 31 дек 2013, 09:08:Сам собираюсь в апреле 2014 лететь их Хабаровска до Бангкока, специально хочу воспользоваться рейсом с 12-часовой пересадкой Нарита-Ханеда.

Более того скажу, что поисковики предлагают рейс с пересадкой 4часа Нарита-Ханеда, этого времени прости физически не хватит на переезд из одного аэропорта в другой!


4 часов на переезд из Нариты в Ханеду хватит. Прямые автобусы идут менее полутора часов. Ну и в аэропортайх все быстро. Если самолет не опоздает.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1141
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #27

Сообщение ^Наталья^ » 30 окт 2015, 05:51

Даже не знаю, ответит ли кто в этой теме, учитывая ее давность... У меня два вопроса.
Перелет в Бангкок через Японию. Туда (в Бангкок) без смены аэропорта время ожидания в аэропорту Нарита ожидание составляет три часа.
Успеем ли за это время посетить парк Наритасан? Или сидеть спокойно в аэропорту и не испытывать судьбу?
Перелет обратно, уже со сменой аэропорта, прилетаем в Ханеду, вылетаем из Нариты. Тут время ожидания составит часов 7.
Посмотрела недалеко от аэропорта Ханеда тоже парк имеется. Успеем мы его посетить, а затем переместиться в Нариту? Или лучше сразу переместиться, а то мало ли что...
И посетить парк Наритасан, если по дороге туда не удалось...
^Наталья^
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.05.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #28

Сообщение Galina_v » 30 окт 2015, 06:18

Наверное все-таки 3 часа маловато, или вы имеете ввиду что 3 часа чистого времени, без прохождения границы, ведь если в городе выходить, то придется, в общем я бы не советовала, на обратном пути тоже не совсем понятно какое время имеется ввиду, 7 часов без учета переезда из одного аэропорта в другой, или с учетом, во всяком случае на обратном пути можно попробовать:). Вы там сможете сориентироваться по времени когда уже доберетесь до Нариты.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #29

Сообщение ^Наталья^ » 30 окт 2015, 07:13

Galina_v писал(а) 30 окт 2015, 06:18:Наверное все-таки 3 часа маловато, или вы имеете ввиду что 3 часа чистого времени, без прохождения границы, ведь если в городе выходить, то придется, в общем я бы не советовала, на обратном пути тоже не совсем понятно какое время имеется ввиду, 7 часов без учета переезда из одного аэропорта в другой, или с учетом, во всяком случае на обратном пути можно попробовать:). Вы там сможете сориентироваться по времени когда уже доберетесь до Нариты.


Путь туда. Прилетаем в Нариту 12:55, вылетаем из нее же 18:05. Всего времени 4 ч. 10 мин. Час-полтора на регистрацию-посадку на следующий рейс. Остается 2,5-3 часа. Успеем ли выйти в город и доехать посмотреть парк?
Путь обратно. Прилетаем в Ханеду в 06:00, вылетаем из Нариты в 13:55. Всего 8 часов. Час-полтора на регистрацию-посадку на следующий рейс. Плюс часа 2, чтобы между а/п переместиться. Итого в остатке часов 5. Успеем ли выйти в город, съездить в парк в Ханеде или сразу лучше в Нариту уехать и там съездить в парк?
Или вообще не рисковать и оставить эти затеи с Японскими парками
^Наталья^
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.05.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #30

Сообщение Galina_v » 30 окт 2015, 07:41

Ну тогда успеваете как мне кажется, ехать до станции Нарита минут 20, потом еще минут 20 пешком, попробовать можно.
На обратном пути думаю лучше все-таки доехать до Нариты сначала, а потом уже решать, что со временем выходит. Я бы все-таки попробовала,
ориентироваться не сложно в аэропорту, и можно заранее с помощью google maps виртуально прогуляться, вам это может помочь быстрее сориентироваться.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #31

Сообщение Mishanya_DV » 30 окт 2015, 07:53

Присоединяюсь к Galina_v, туда я бы не рисковал. А вот на обратном пути 5 часов можно потратить гораздо интереснее чем просто сидеть в аэропорту. Выстройте четкий план, куда на чем и во сколько и увидите частичку этой удивительной страны
Mishanya_DV
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #32

Сообщение ^Наталья^ » 30 окт 2015, 07:58

Так вот в том то и дело, я и план выстроила и карты распечатала, куда да как идти. И судя по ним я по дороге туда успеваю в парк в Нарите съездить, а обратно в Ханеде =)) Но план планом, а на месте то может оказаться не все так радужно... Прилечу, испугаюсь, да в обмороке пролежу до следующего рейса! Поэтому, как обычно, на месте и разберемся =) всем спасибо за ответы!
^Наталья^
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.05.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #33

Сообщение mfr » 30 окт 2015, 08:39

за 3 часа чистого времени вполне можно все успеть. если 2 часа и багаж не надо чекинить, то можно успеть до храма
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #34

Сообщение andrex9077 » 30 окт 2015, 12:58

^Наталья^ писал(а) 30 окт 2015, 07:13:Путь туда. Прилетаем в Нариту 12:55, вылетаем из нее же 18:05. Всего времени 4 ч. 10 мин. Час-полтора на регистрацию-посадку на следующий рейс. Остается 2,5-3 часа. Успеем ли выйти в город и доехать посмотреть парк?
Путь обратно. Прилетаем в Ханеду в 06:00, вылетаем из Нариты в 13:55. Всего 8 часов. Час-полтора на регистрацию-посадку на следующий рейс. Плюс часа 2, чтобы между а/п переместиться. Итого в остатке часов 5. Успеем ли выйти в город, съездить в парк в Ханеде или сразу лучше в Нариту уехать и там съездить в парк?
Или вообще не рисковать и оставить эти затеи с Японскими парками


А визы у вас будут по дороге туда?
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 12часов в Токио, посоветуйте как наиболее рационально ими распорядиться…

Сообщение: #35

Сообщение ^Наталья^ » 30 окт 2015, 13:15

Конечно, виза двойная транзитная готова уже! Этот вопрос я изучила =)
^Наталья^
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.05.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль