В Японию с ребёнком

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Японию с ребёнком

Сообщение: #1

Сообщение Eleonora1 » 01 апр 2016, 11:04

Всем привет! Через 10 дней вылетаю в Нариту с детёнышем (я уже взрослый парень - мне почти четыре лет!).
Планируем с ним погулять по Токио, скататься в Осаку, пожить в Киото и еще немного Токио. На всё про всё 10 дней (чистых, без перелёта). Учитывая специфику путешествия мамы с 3-х летним пупсом и весьма ограниченное время, целью нашего путешествия является не осмотр достопримечательностей, а больше погружение в Японию - её людей, транспорт, виды, запахи, вкусы и развлечения, естессно. Мы собираемся посмотреть на Императорский дворец, повеселиться в Диснее, сходить в Национальный музей поглазеть на косточки Ти-Рекса, в Осаке намечено посещение Аквариума, в Киото - Бамбуковой рощи и Квартала гейш. Но большую часть времени всё же планирую посвятить праздному шатанию без определённой цели. Вроде уже и на чемоданах, но вопросы всё же остались.
Так вот прошу помощи у вас, дорогие форумчане.
Вопрос 1. Где в Токио можно найти спортивный магазин? Мы останавливаемся в Тиёда (метро Хандзомон). По прилёту хочу обзавестись самокатом - думаю это поможет нам перемещаться более эффективно
Вопрос 2. Сыну всенепременно нужно увидеть сумоиста - именно увидеть, а не посетить тренировку или соревнование. Птичка напела, что сейчас борцы усиленно тренируются к майскому состязанию (птичка говорила про стадион в Осаке) но если повезет, то сумоистов можно встретить в обеденный перерыв в ближайших кафешках. Стадион на Гугле я нашла, но сумоистов со спутника не видно. Подскажите, пожалуйста, может кто-то что-то слышал.
Вопрос 3. Кто-нибудь практиковал отправку сувениров почтой в Москву? Ну просто что бы не пришлось возить с собой 5 лишних чемоданов.
Вопрос 4. Где развлекаются японские детишки? Роботы, динозавры, магазины игрушек, игровые автоматы, площадки-лазалки в парках, во дворах... Любые интересные на ваш взгляд места для ребенка.
В общем буду крайне признательна за любые наставления и напутствия!
Eleonora1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Япония туры

Re: В Японию с ребёнком

Сообщение: #2

Сообщение Stellaire » 04 апр 2016, 12:16

самокат крайне странная идея- конкретно в Токио он ну вообще никак не поможет. в Киото также сомневаюсь, там лучше на общественном транспорте или на велосипеде.
сумоистов можно увидеть в Токио в районе Регоку http://www.japan-guide.com/e/e3022.html
почтой отправить можно все что угодно, другое дело- во сколько вам это обойдется

по активити с детьми вот здесь подборка отличная - http://mylittlenomads.com/tokyo-with-kids
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В Японию с ребёнком

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 04 апр 2016, 12:20

Eleonora1 писал(а) 01 апр 2016, 11:04:По прилёту хочу обзавестись самокатом - думаю это поможет нам перемещаться более эффективно

Eleonora1 писал(а) 01 апр 2016, 11:04:Кто-нибудь практиковал отправку сувениров почтой в Москву? Ну просто что бы не пришлось возить с собой 5 лишних чемоданов.

Самокат, отправка сувениров почтой. Пардон, но обе идеи завиральные.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44221
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В Японию с ребёнком

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 04 апр 2016, 12:40

Как мама девочки почти такого же возраста, я не стала бы отметать идею с самокатом. Не думаю, что Eleonora1 предполагает использовать самокат как основное средство передвижения. Зато он позволит ребёнку идти примерно в одном темпе со взрослым. Только имейте в виду, что Вам наверняка придется залезать с самокатом в автобусы или метро. Поэтому лучше какой-то складной вариант на ремне, возможно, с чехлом. Где купить - не подскажу, увы.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: В Японию с ребёнком

Сообщение: #5

Сообщение Eleonora1 » 04 апр 2016, 13:10

Спасибо, Stellaire, спасибо, Lapine!
Идея с самокатом и правда возникла не на ровном месте. Самокат конечно не заменит автобус и метро, но самокат великолепно заменяет коляску. У нас сейчас это средство перемещения самое универсальное. Поставил бэбика на него и он едет, устал ехать, везешь сама. Все лучше чем на руках таскать или выслушивать причитания.
Eleonora1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: В Японию с ребёнком

Сообщение: #6

Сообщение вредина » 04 апр 2016, 14:31

Я отправляла сувениры почтой в Москву и не только - неохота было тащить всё с собой и платить за перевес багажа, а потом из Хабаровска отправлять их по России. Но я ходила на почту с подругой, которая говорила по-японски, поэтому мне всё показалось легко и просто, а как это сделать без знания языка - не подскажу.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль