Сакура в Кавадзу, февраль

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сакура в Кавадзу, февраль

Сообщение: #1

Сообщение na_mars » 15 янв 2020, 02:52

Буду во второй половине дня (с 15 февраля на 10 дней) в Японии. Хотелось бы увидеть цветение сакуры, тем более я прочитала, что именно в Кавадзу сакура расцветает во второй половине февраля, раньше, чем в других местах. Был ли кто-то там в это время? В каких именно местах красивее всего? Можно ли где-то узнать точную информацию о цветении сакуры в Кавадзу?
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
туры в Японию отзывы

Re: Сакура в Кавадзу, февраль

Сообщение: #2

Сообщение earendil » 15 янв 2020, 11:08

na_mars писал(а) 15 янв 2020, 02:52:Можно ли где-то узнать точную информацию о цветении сакуры в Кавадзу?

Официальные даты фестиваля сакуры в Кавадзу в этом году 10/02/2020-10/03/2020. Есть оф.блог фестиваля, где пишутся отчеты по изменениям в местной сакуре. На 4/01 некоторые деревца из-за теплой погоды уже начали раскрываться.
Аватара пользователя
earendil
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сакура в Кавадзу, февраль

Сообщение: #3

Сообщение raintower » 16 янв 2020, 10:24

http://www.kawazuzakura.net/ - вот оф. сайт
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура в Кавадзу, февраль

Сообщение: #4

Сообщение Fiore di Primavera » 04 фев 2020, 14:59

Вдруг еще не поздно ответить.

Я была на этом фестивале 15 февраля 2018. Можете в моем отчете посмотреть. Тогда сакура только начала цвести, не было того розового облака цветов вдоль берегов реки, как на фото показывают. Думаю, в том году такое можно было наблюдать уже ближе к марту.
Я смотрела за статусом цветения в блоге, который указан на сайте фестиваля. Там ежедневный статус показывают с фотками, понятно и без текста. Судя по всему, в этом году цветение раньше началось - уже сейчас цветов больше, чем в середине февраля 2018 года. Так что, наверное, вам повезет больше.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сакура в Кавадзу, февраль

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 11 фев 2020, 04:24

Fiore di Primavera писал(а) 04 фев 2020, 14:59:Судя по всему, в этом году цветение раньше началось - уже сейчас цветов больше, чем в середине февраля 2018 года.

Да, и согласно блогу, и с точки зрения очевидца, в этом году "розовое облако" вдоль реки уже в начале февраля, и видимо пик наступит в середине месяца, а к марту уже облетит. Причем этой кавазакуры полно по всему полуострову, начиная от Мисимы , Сюзендзи (Изу), на станции Изу-коген так и вовсе было огромное полностью расцветшее дерево - жутко красиво. В самом Кавазу около реки самый пик был в верхнем течении, напротив пожарной станции (народу не было совсем), и на небольшом участке ближе к океану (там были жу-уткие толпы), в этих местах раскрылось от 50 до 80% цветков. Хуже всего выглядели деревья у станции - почти лысые, а также у моста Хосен. Думаю, в конце февраля лучше искать именно там.
Последний раз редактировалось raintower 11 фев 2020, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура в Кавадзу, февраль

Сообщение: #6

Сообщение Олерон » 11 фев 2020, 10:03

raintower писал(а) 11 фев 2020, 04:24:Да, и согласно блогу, и с точки зрения очевидца, в этом году "розовое облако" вдоль реки уже в начале февраля, и видимо пик наступит в середине месяца, а к марту уже облетит. Причем этой кавазакуры полно по всему полуострову, начиная от Мисимы , Сюзендзи (Ито), на станции Изу-коген так и вовсе было огромное полностью расцветшее дерево - жутко красиво. В самом Кавазу около реки самый пик был в верхнем течении, напротив пожарной станции (народу не было совсем), и на небольшом участке ближе к океану (там были жу-уткие толпы), в этих местах раскрылось от 50 до 80% цветков. Хуже всего выглядели деревья у станции - почти лысые, а также у моста Хосен. Думаю, в конце февраля лучше искать именно там.


Плохо, у меня вот рёкан в Изу (это прямо около Кавазу) забронирован в ночь на 1-ое марта. Хоть перебрасывай всё расписание из-за этой неправльной зимы... А то ведь действительно такими темпами всё уже облетит!
Олерон
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16

Re: Сакура в Кавадзу, февраль

Сообщение: #7

Сообщение raintower » 11 фев 2020, 13:43

Олерон писал(а) 11 фев 2020, 10:03:Плохо, у меня вот рёкан в Изу (это прямо около Кавазу) забронирован в ночь на 1-ое марта.


Изу - это либо весь полуостров, либо город рядом с Сюзендзи онесеном, что всё-таки не совсем рядом с Кавазу. Но в остальном вы правы: везде, кроме участка у станции и района моста Хосен и южнее (вплоть до парка) - манкай со вчерашнего дня. Будь я на два дня позже, узрел бы там полный цвет, но увы, вчера я уже был на работе. До марта там точно не достоит. Но и в прошлом году в начале марта уже было поздновато для ханами в Кавазу (пик около 20-24 февраля) - зачем вы на такую позднюю дату взяли, особенно учитывая столь теплую зиму?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль