Как добраться до Японии через Улан Батор

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как добраться до Японии через Улан Батор

Сообщение: #21

Сообщение khori » 13 дек 2022, 10:17

Elinez писал(а) 12 дек 2022, 17:34:Интернет говорит, что есть такси UBcab из приложения.

да, есть, но без монгольского мобильного номера летом зарегистрироваться я не смогла. Если получится - пишите, значит, что-то изменилось.
khori
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.12.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Как добраться до Японии через Улан Батор

Сообщение: #22

Сообщение Elinez » 18 дек 2022, 14:20

А почему на сайте РЖД нельзя купить билеты из Улан Батора в Россию? Даже в связке билет из РФ + билет обратно он ничего не находит. На Туту вроде как продается. Причем, я сам обычно беру на Туту, но по этому направлению на Туту где-то на 20% дороже.

И ещё важный момент, как-будто ранее чем за 45 дней билеты не взять.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Японии через Улан Батор

Сообщение: #23

Сообщение Galina_v » 19 дек 2022, 01:07

Продажа электронных билетов на поезда, курсирующие в сообщении Россия – Монголия, осуществляется на сайте ОАО «РЖД» Пассажирам, на поезда в сообщении Монголия – Россия – на сайте железных дорог Монголии.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться до Японии через Улан Батор

Сообщение: #24

Сообщение Elinez » 23 дек 2022, 03:00

Через Иркутск конечно дешевле, но так уж получилось что я выбрал Улан-Удэ. По прилету сдал тест и не пожалел - очереди нет и сотрудники разбираются какие именно бумаги нужны в Японию, чтобы точно пустили. Бумагу по форме Японии выдали даже немного раньше чем нужно.

От аэропорта до вокзала ходит автобус 10, очень комфортный, тёплый и с USB-розетками. Цена 25 рублей, оплатить можно по карте. Такси не нужно (можно заказать Максим за 390 рублей, по факту едет за 490). Ехать далеко. В самом Улан-Удэ проще на Яндекс.Такси, если нужно.

В 6:40 прилетел, в 7:42 сел в автобус.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Японии через Улан Батор

Сообщение: #25

Сообщение Elinez » 24 дек 2022, 02:07

На счёт задержек поезда. Поезд задерживают и ещё как! В Улан-Удэ было прибытие на 2 часа позже. К Улан-Батору немного нагнали, задержка 1 час.

Если пересадка в 1 день, времени нужно закладывать прилично. Аэропорт далеко от вокзала, тоже минус.

В поезде много транзитных русских, но народ едет в основном в Таиланд. На YouTube есть видеообзоры поезда, оттуда я узнал, к примеру, что в поезде можно поменять рубли на тугрики по хорошему курсу(ну или USD). Я этим воспользовался, в итоге сразу получил наличку для такси.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль