Какие карты российских банков работают в Японии

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Какие карты российских банков работают в Японии

Сообщение: #121

Сообщение Moon_Selena » 04 апр 2024, 16:45

Да, пардон, обычно пишу:) Голд, неименная, бин, который у всех вроде был за последние месяцы при оформлении по акции (бьется, как дебетка, кто-то, помнится, упоминал, что он проблемный, у меня никаких проблем с ним не возникло ни в Катаре, ни в Шанхае, ни в Японии). Продолжаю наблюдение!
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Какие карты российских банков работают в Японии

Сообщение: #122

Сообщение Mobil111 » 18 апр 2024, 09:49

Regin37 писал(а) 02 апр 2024, 20:22:Mobil111 по приезде из Японии поделитесь опытом о пользовании картой ГПБ. Мне инф.такую дали по вопросу банк.карт для студента язык.курсов: "На данный момент ни одна карта рф банка не работает на территории Японии в режиме онлайн покупок. Вы можете оформить карту юнион пэй от газпромбанка! и снимать там с нее деньги в иенах в банкомате. Обращаю ваше внимание, что карта юнион пей не любого банка, а именно газпромбанка. Так как и россельхозбанк, и почтабанк больше не обладают даже этой функцией на территории Японии."

Всем привет, рассказываю. Вчера только вернулся. ЮП ГПБ ни в 7/11 ни в Фэмэли марте ни в Лоусоне не работает. Пробовал специально несколько раз в разных городах. В крупных супермаркетах не работает! Ни в одном, был там 10 дней много где пробовал! Возможно проблема в кривых руках кассира как писали выше, не знаю. Указывать кассиру как ему работать не стал, просто платил кэшем. В мелких магазинах, на сувенирных улицах везде все проходило. Видимо у них банки помельче и на них америкосы внимания не обращают... Деньги не снимал т.к покупал в РФ йены и были доллары в запасе. Но пообщавшись на месте с соотечественником понял что проблем по снятию нет. Описал все очень поверхностно. Будут вопросы задавайте.
Аватара пользователя
Mobil111
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 27

Re: Какие карты российских банков работают в Японии

Сообщение: #123

Сообщение Regin37 » 18 апр 2024, 12:32

Спасибо за ответ. Но теперь интересно, нет ли проблем со снятием с карты ЮП ГПБ в банкоматах
Regin37
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2020
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Какие карты российских банков работают в Японии

Сообщение: #124

Сообщение Mobil111 » 18 апр 2024, 13:24

Regin37 писал(а) 18 апр 2024, 12:32:Спасибо за ответ. Но теперь интересно, нет ли проблем со снятием с карты ЮП ГПБ в банкоматах

я же вроде писал выше что соотечественники сказали что проблем нет со снятием
Аватара пользователя
Mobil111
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 27

Re: Какие карты российских банков работают в Японии

Сообщение: #125

Сообщение Regin37 » 18 апр 2024, 20:04

Это-то я вижу. Но ведь опыт снятия был не у Вас и со 100% уверенности в этом случае нет)
Regin37
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2020
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Какие карты российских банков работают в Японии

Сообщение: #126

Сообщение Moon_Selena » 18 апр 2024, 23:41

Вернулись из Японии позавчера, в работе были аж целых два акционных голда ГПБ (мой и знакомой) - работали успешно всю поездку! В 7/11 Юпи не проходит в принципе (и никогда не проходил). В ФэмилиМартах и Лоусонах проходит только путём втыкания в терминал, но проблем нет никаких, сотрудникам даже переключать ничего не приходилось, терминал как-то сам разбирался, что там за карта. Китайцы активно набежали и Юпи теперь, кажется, работает в большем количестве заведений (включая отели), ибо про кэш даже как-то подзабыли в какой-то момент. Во многих больших супермаркетах в Токио и правда нет его в перечне, зато в одной из сувенирок в Кавагучико даже удалось расплатиться за мороженку касанием:-) В Диснейленде тоже работал исправно внутри парков (в приложении и на сайте его, увы, так и не прикрутили).
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Какие карты российских банков работают в Японии

Сообщение: #127

Сообщение DarkSud » 19 апр 2024, 18:55

Вот такой вопрос, а положить в аэропорту Токио кэш йены на карту ГП банка можно, чтобы их обратно в рубли конвертировать (скорее нет, просто меня просили уточнить). И ещё в каких банкоматах снимать можно наличку без комиссии.
DarkSud
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Какие карты российских банков работают в Японии

Сообщение: #128

Сообщение Regin37 » 19 апр 2024, 20:18

Mobil111 и Moon_Selena, спасибо за информацию. Немного успокоили.
Regin37
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2020
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Какие карты российских банков работают в Японии

Сообщение: #129

Сообщение Moon_Selena » 19 апр 2024, 21:54

Еще добавлю про таксфри и неименные карты. В Юникло и Эдионе мне кое-как удалось донести до сотрудников, что instant card - это не имя, а форма карты :-) В магазине Эппл продавщица подвисла окончательно и сказала, что ей надо посоветоваться с менеджером, так что мы решили просто уйти в кэш. Решение вопроса в итоге придумали в магазине БАДов (где по Юпи еще и скидку давали), они просто попросили подписать карту сзади. После этого и в Эдионе, и в Бик камере и в других местах в дополнение про "это не имя" показывали подпись, которую они сверяли с паспортом и на этом удовлетворялись. Так что подписывайте карты, это облегчает общение!
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль