Япония за 10 часов.. Токио.

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #21

Сообщение Greedans » 09 фев 2010, 02:22

webmascon, вы хоть тогда уточняли, кому вопрос задаете.
Погулять по Нарите как раз-таки просто, но на это надо решиться. Ведь 5 часов - это совсем немного, учитывая что еще надо пройти паспортный контроль туда-обратно, разобраться как куда ехать и т.д. Большинство моих знакомых скорее всего просидели бы в дютике =)
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #22

Сообщение WinTiсk » 09 фев 2010, 15:28

В общем люди! Если у вас получается 4-7 часов на транзитную остановку в аэропорту Нариты, и если у вас уже есть посадочный талон на следующий рейс (не надо тратить время на регистрацию), то настоятельно рекомендую выбраться в городок Нариту.
Единственное, если время будет поджимать - стоит поехать на специальном туристическом автобусе. Он довезет вас прямо до храма и вы не заблудитесь как я Первый автобус отправляется после 8:00. Вся информация о нем - на стойке информации. Она около выхода - найти ее легко.
Аватара пользователя
WinTiсk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #23

Сообщение Garina » 09 фев 2010, 15:45

WinTiсk писал(а):Единственное, если время будет поджимать - стоит поехать на специальном туристическом автобусе. Он довезет вас прямо до храма и вы не заблудитесь как я Первый автобус отправляется после 8:00. Вся информация о
нем - на стойке информации. Она около выхода - найти ее легко.

С автобусом согласна - привозит прямо к храму, а от него можно минут за 15 дойти по торговой улочке до Keisei Railways (здесь поезда ходят чаще, чем JR) Расписание и маршрут автобуса можно найти здесь: http://www.city.narita.chiba.jp/english/retrobus.html
Про Нариту можно посмотреть здесь: http://www.city.narita.chiba.jp/english/index.html
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #24

Сообщение Tokyo-Transit » 10 фев 2010, 01:44

Greedans писал(а):webmascon, вы хоть тогда уточняли, кому вопрос задаете.
Погулять по Нарите как раз-таки просто, но на это надо решиться. Ведь 5 часов - это совсем немного, учитывая что еще надо пройти паспортный контроль туда-обратно, разобраться как куда ехать и т.д. Большинство моих знакомых скорее всего просидели бы в дютике =)

5 часов - для путешествия в Нариту достаточно
а разбираться как куда ехать уже не надо.
живу и работаю в Токио
Tokyo-Transit
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2010
Город: Япония, Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #25

Сообщение Greedans » 10 фев 2010, 03:23

Tokyo-Transit писал(а):
Greedans писал(а):Погулять по Нарите как раз-таки просто, но на это надо решиться. Ведь 5 часов - это совсем немного, учитывая что еще надо пройти паспортный контроль туда-обратно, разобраться как куда ехать и т.д. Большинство моих знакомых скорее всего просидели бы в дютике =)

5 часов - для путешествия в Нариту достаточно
а разбираться как куда ехать уже не надо. достаточно набрать в Яндексе "путеводитель по Нарите"

Посмотрел ваш путеводитель. Как раз та самая часть "как добраться" - 5 коротких предложений. "Отправляйтесь к стойке Information" - это шикарное описание и оно, конечно же, подойдет любому желающему. Да вот только те путешественники, что туда подойдут и на английском сумеют объяснится и узнать что-как, такие люди и без особых подсказок разберутся. А для подавляющего большинства наших соотечественников это составляет проблему. И очень много вопросов, связанных с этим коротким выходом в город никак не освещено. К тому же, существует психологический барьер: "а если заблужусь, а если опоздаю, не найду" и т.д.
Напишите подробную инструкцию, выложите ее здесь и будет вам благодарность от форумчан. А рекламировать свой сайт можно и менее явно.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #26

Сообщение Tokyo-Transit » 10 фев 2010, 15:00

Greedans писал(а):К тому же, существует психологический барьер: "а если заблужусь, а если опоздаю, не найду" и т.д.

что же вы даже содержание не посмотрели??

Если вы заблудились
Если вы заблудились и не можете найти дорогу обратно:
• Обратитесь к любому человеку в форме – как правило это будет полицейский или работник станции
• Берите такси и возвращайтесь в аэропорт на такси – дорога туда займет примерно 20 минут.
Так как не все в Японии понимают английский (кроме работников аэропорта), вам надо просто показать данные распечатанный текст:
Narita International Airport
成田国際空港
Narita Kokusai Kuko
живу и работаю в Токио
Tokyo-Transit
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2010
Город: Япония, Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #27

Сообщение WinTiсk » 10 фев 2010, 16:05

Tokyo-Transit по поводу распечатать текст:
Дельный совет. Если плохо знаете английский (да даже если хорошо знаете - месные на слух могут вас не понять), лучше распечатать названия которые вам нужны (названия всех станций на английском, которые планируете посетить, названия достопримечательностей (в идеале с картинками), ну и все остальное что может потребоваться - baggage storage, shore pass)
Временами меня только это и спасало. Ну и карта которая у меня с собой была.


По поводу людей в форме.. не помню как в Токио, а в нарите я вообще мало людей встретила (ибо было 6-9 утра) среди них в форме не попалось ни одного..

хотя может я не там ходила - по кладбищу какому то
Аватара пользователя
WinTiсk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #28

Сообщение Tokyo-Transit » 10 фев 2010, 17:46

WinTiсk писал(а):Tokyo-Transit по поводу распечатать текст:
Дельный совет. Если плохо знаете английский (да даже если хорошо знаете - месные на слух могут вас не понять), лучше распечатать названия которые вам нужны (названия всех станций на английском, которые планируете посетить, названия достопримечательностей (в идеале с картинками), ну и все остальное что может потребоваться - baggage storage, shore pass)
Временами меня только это и спасало. Ну и карта которая у меня с собой была.
По поводу людей в форме.. не помню как в Токио, а в нарите я вообще мало людей встретила (ибо было 6-9 утра) среди них в форме не попалось ни одного..
хотя может я не там ходила - по кладбищу какому то


для cтоль короткого путешествия как Нарита вряд ли нужно распечатывать все. вот для поездки в Токио - пожалуй да. Скажем как насчет обычного русско-японского разговорника?

В путеводителе по Нарите есть все названия на японском, плюс в конце специальная глава "Если вы заблудились". Я ее наверное еще дополню.

Насчет людей в форме - на станции на турникете как правило сидит скучает работник станции. Он точно подскажет, в каком направлении храм Нарита. На улице есть квартальные полицейские-будочники - особенность Японии сохранившаяся с древних времен - хотя рано утром они могут быть на обходе, в Токио их иностранцы вообще уже не как стражей порядка используют, а как справочное бюро.

К путеводителю добавлю еще карту дороги от станции "Нарита" до храма и обратно.. С ориентацией по сторонам света. Что б уж точно никто не заблудился.

А так - проще всего на такси. Уж таксистов в Нарите и в аэропорту немеряно.
живу и работаю в Токио
Tokyo-Transit
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2010
Город: Япония, Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #29

Сообщение Greedans » 11 фев 2010, 00:55

Tokyo-Transit писал(а):
Greedans писал(а):К тому же, существует психологический барьер: "а если заблужусь, а если опоздаю, не найду" и т.д.

что же вы даже содержание не посмотрели??

Я надеюсь, вы не считаете, что процитированный отрывок обладает магической силой, достаточной для разрушения упомянутого мной барьера ? =)
Как вы уже правильно догадались, карта с подробным указанием "как дойти от ж/д станции" - крайне необходимая вещь. Упоминая такси всегда надо упоминать и стоимость поездки, по очевидным причинам. Вобщем, статья в wikitravel по Нарите на порядок информативнее по части "как добраться"...


Продолжаю мечтать о правильной инструкции по выходу в город, которую бы мог рекомендовать на форуме...
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #30

Сообщение coMAR » 16 авг 2011, 19:37

Никак не могу определиться, самолет прилетает в Токио в 14-00, улетаем в 22-00, есть ли смысл вылазить в Токио или лучше ограничиться Наритой? по сути получается 3 часа в самом Токио

Заранее спасибо откликнувшимся
coMAR
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 48

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #31

Сообщение WinTiсk » 16 авг 2011, 21:24

Не могу советовать. Если до ужаса мечтаете побывать в Токио, то необходимо будет выбрать 2 места которые вы посетите. Все остальное пройдет мимо. Если ну никак не можете ограничиться 2 местами посещения, или мечты побывать в Токио нет как таковой, то Нарита не самый худший вариант. Дух Японии там витает будь здоров!! И настоящих суши отведаете, и на японские храмы и пруды с рыбками вдоволь наглядитесь. Можно даже устроить лайтовый шоппинг.
Аватара пользователя
WinTiсk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #32

Сообщение WinTiсk » 16 авг 2011, 21:34

Япония за 10 часов. Токио. вот отзыв о моих японских пересадках. Где-то с середины идет рассказ про Нариту. там у меня было часа 4.
Аватара пользователя
WinTiсk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #33

Сообщение АрВик » 07 дек 2011, 23:14

Задам вопрос здесь. Моя тема почти подходит:

Будем в Токио один полный день. Проживать будем у станции Ikebukuro. Прошу помочь оптимизировать маршрут и ответить на несколько уточняющих вопросов. Итак:
1. Ранним утром едем на рыбный рынок Цукидзи – вопрос, какое ближайшее метро?
2. Далее к Императорскому дворцу – пешком дойдем или на метро ехать надо. Какая станция?
3. Далее хотели на смотровую площадку Tokyo Metropolitan Government, это метро Shinjuku? Может на телебашню лучше полезть или небоскреб "Sunshine 60" (это рядом с нашей станцией)
4. Читал про ленточные суши бары, это что такое и как там устроено, сколько стоит и как платить (за каждую или усе включено). Мечта поесть рамэн настоящий, где найти - на каждом шагу или в определенных хитрых местах?
5. Вечером на Гинзу. Есть смысл еще чего-нибудь посмотреть или устанем?
6. Прилетаем на Ханэду, вылет с Нариты. С какой станции метро лучше ехать на Нариту?

Спасибо.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #34

Сообщение Big in Japan » 08 дек 2011, 03:33

1. Можно с Гиндзы (Хибия лайн) пешком прогуляться, а можно выйти на следующей станции Цукидзи на той же ветке метро.
2. Пешком дойдете, но можно и на метро до стайции Сакурадамон (Юракучё лайн) или Нидзюбасимае (Чиода лайн). Но обе линии пересаживаться на станции Хибия (если сядите на Хибия лайн с цукидзи).
3. Здание муниципалитета находится рядом со станцией синдзюку в районе небоскребов (skyscrapers district) добраться лучше по линии JR. Прямо не выходя из станции следуя указателям по тонелю доходишь чуть ли не до самого здания.
4. Ленточные суси (кайтензуси 回転寿司) можно найти во многих местах. Цена зависит от цвета тарелки, а цена цвета обозначена в меню или это может быть 100 йенная сусичная где все тарелки стоят по 105 йен (с налогом). Платить в конце подзывая стафа. Он пересчитывает ваши тарелки и озвучивает цену или дает квиток и вы платите на кассе (второй вариант наиболее распространен). Супер вкусный и известный рамен в Токио найти сложно, но то что он будет настоящий это 100%. Ищите вывески с надписью ラーメン или らーめん. Я обычно ем его на синдзюку в переулках (там же и суси не плохие).
5. Сейчас на Гинзе рождественские распродажи, так что Zara, Uniqlo, H&M - маст бай! Abercrombie and Fitch - must see! Ну и там луивитоны гучи прада и микимото это тоже можно глянуть.
6. На Наруту лучше ехать со станции Уэно по линии Кэйсей (это значительно дешевле Нарита-экспресса со станции Токио). Или на той же линии со станции Ниппори. Ну или можно со станции Токио на Нарита-экспрессе.
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #35

Сообщение Alan » 08 дек 2011, 03:36

АрВик писал(а) 07 дек 2011, 23:14:1. Ранним утром едем на рыбный рынок Цукидзи – вопрос, какое ближайшее метро?

Tsukiji, если по Hibiya или Oedo line или Shimbashi, если на JR по Yamanote Line. Если без пересадок, то JR Yamanote удобнее. Но проблема в том, что на рынке желательно быть даже раньше, чем открывается метро. Поэтому светит или прийти поздно, к шапочному разбору, как говорится, или ехать на такси. Или тусовать всю ночь в Роппонги, а потом к утру на рынок, поглазеть на тунцов и поесть свежайших "сушек". Некоторые и так делают

АрВик писал(а) 07 дек 2011, 23:14:2. Далее к Императорскому дворцу – пешком дойдем или на метро ехать надо. Какая станция?

C рынка выйдете на Ginza, всю её пройдете и дойдете. Но около 40 минут, может и час, как быстро идти. Если надо "дойти", то лучше на метро, Токио дюже большой, а карта мелкая. Всегда кажется, что рядом, а ногами идешь-идешь... Если на Ginza не были, то можно и прогуляться.

АрВик писал(а) 07 дек 2011, 23:14:3. Далее хотели на смотровую площадку Tokyo Metropolitan Government, это метро Shinjuku? Может на телебашню лучше полезть или небоскреб "Sunshine 60" (это рядом с нашей станцией)

Нет, не Shinjuku, от Shinjuku далеко. Надо доехать до Tochomae по Toei Oedo line (это "налево" от Shinjuku по карте). Залезть можно везде - везде интересно. Но площадка на здании мэрии Токио это "классический" вид, плюс очень хороший информационный центр для иностранцев внизу. Стоит посетить в начале вашего пребывания в Токио, наберете много полезных материалов, карт и т.п. У этой площадки один недостаток - не видно самих небоскребов Shinjuku Кстати, есть еще хорошая площадка на "райисполкоме" района Bunkyo-ku (Bunkyo Ward Office), это рядом с Tokyo Dome/Korakuen garden (один из лучших садов в Токио, кстати), станции Kasuga/Korakuen.

АрВик писал(а) 07 дек 2011, 23:14:4. Читал про ленточные суши бары, это что такое и как там устроено, сколько стоит и как платить (за каждую или усе включено). Мечта поесть рамэн настоящий, где найти - на каждом шагу или в определенных хитрых местах?

Заходите, садитесь, наливаете себе чай (обычно кран с кипятком под рукой, заварка рядом в пакетах или порошком). Смотрите на стену - там тарелки по цветам и цены. Берете тарелки с транспортера и едите, пустые тарелки выставляете стопкой, потом по этой стопке, по цветам тарелок, вам посчитают. Чай бесплатный. Можно заказывать по меню или просто говорить поварам за стойкой, если сумеете объяснить. Короче не тушуйтесь, первый раз просто поешьте то, что ездит (выбор и так большой), а потом уже разберетесь, как дозаказывать то, что хочется. Рамэн везде в ассортименте, как и удон, одно из самых дешевых и "нажористых" блюд в Токио.

АрВик писал(а) 07 дек 2011, 23:14:5. Вечером на Гинзу. Есть смысл еще чего-нибудь посмотреть или устанем?

Да, Гинза интересна вечером, если будут силы гулять.

АрВик писал(а) 07 дек 2011, 23:14:6. Прилетаем на Ханэду, вылет с Нариты. С какой станции метро лучше ехать на Нариту?

С Tokyo Station, IMHO. Хотя уже увидел, что выше есть и альтернативный совет, возможно я не прав.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #36

Сообщение АрВик » 08 дек 2011, 19:23

Ну, друзья, спасибище за такие "путеводители". Думаю, не заблужусь.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #37

Сообщение Lapine » 10 дек 2011, 16:59

Не знаю, когда Вы едете, но сейчас туристов на аукционы в Цукидзи не пускают, 22 января начнут.

А когда пускают - тоже не так всё просто. Сейчас 120 чел. в день берут, разбивают на 2 группы по 60. Приходить надо к 5 утра, пропускают по принципу "кто первый встал, того и тапки". На сайте рынка есть инфо на эту тему http://www.shijou.metro.tokyo.jp/englis ... ukiji.html
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония за 10 часов.. Токио.

Сообщение: #38

Сообщение АрВик » 12 дек 2011, 19:01

Не, мне аукцион по-барабану. Так полазить-пофоткать-сушей поесть. Но за инфу спасибо.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль