Помогите определиться с выбором!

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите определиться с выбором!

Сообщение: #1

Сообщение Victor Vega » 11 фев 2010, 23:02

Добрый вечер!Тревожит меня один насущий и резонный вопрос!Дело в том что, я планирую полететь в Японию осенью, планирую на 2 недели, "забугор" лечу впервые, а теперь вопрос - мне как новичку как лучше быть, ехать самому оплачивая только визу и бронь отелей и лететь одному, со знанием англ.яза школьной программы и начинать составлять маршрут уже сейчас, или все же лучше будет для первого раза выбрать груповой тур в турфирме?)там и там, есть свои плюсы и минусы. Плюсы одиночной поездки - максимальное кол-во дней,свобода действий и отличная экономия денег. Минусы - топографический кретинизм + знание англ.яза школьной программы + могут с визой обломать. Плюсы группового тура - с визой наверно 90% не обломают, так как еду с группой уже веселее, и не нада париться как куда доехать и найти - все покажут все расскажут. Минусы - 2-х недельные туры очень редки,и ли я плохо искал, стоит это 160-170 навскидку, привязка к экскурсиям, маршруту и дате вылета..Вот собственно и в раздумьях как быть:)
Аватара пользователя
Victor Vega
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2009
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Япония

Re: Помогите определиться с выбором!

Сообщение: #2

Сообщение Alina » 12 фев 2010, 05:10

Автору топика:

Если для Вас сумма 6 000 долларов за две недели не сильно критична - то почему бы и нет - почему бы и не купить турпутевку.

Если цена всё-таки имеет значение, то лучше таки самостоятельно

Для начала можно купить путеводитель по Японии, чтобы определиться, что именно Вы хотите посмотреть и где побывать.

А затем ( если есть опасение, что даже с путеводителем можете заблудиться) походите по русскоязычным форумам о Японии и поищите персонального гида.

Если будет гид, то в сумме поездки Вы сэкономите, наверное, не сильно много (хотя все-равно выйдет дешевле турпутевки, ИМХО), но это даст Вам свободу составления маршрута и отсутствие привязки по времени.

Кстати, я заметила, что даже на этом форуме есть несколько человек, живущих в Японии - может кто-то из них смог бы Вам помочь с поиском гида.
Alina
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль