Проездной по Токио

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проездной по Токио

Сообщение: #1

Сообщение Юля.. » 08 апр 2012, 12:36

Подскажите, есть ли проездной на общественный транспорт Токио на 2-3 дня?
Юля..
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Пол: Женский
горящие туры в Японию

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 08 апр 2012, 12:45

Не знаю есть ли проездной на все виды транспорта. Но на метро есть. Он стоит 1000 иен на день и покрывает всё метро. В него не входят линии JR и частные линии, такие как например на Одайба. Но он всё равно себя окупает после 3-4 поездок, а за день мне приходилось много ездить
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 11 апр 2012, 06:32

На 2 дня есть тур.проездной на Tokyo Metro, его продают только в Нарите. Сходите на джапан-гайд, там все варианты в подробностях расписаны. http://www.japan-guide.com/e/e2017.html
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #4

Сообщение voidd » 12 апр 2012, 07:32

Я бы советовал вам примерно понять,в каких частях города вы будете преимущественно находиться больше всего(и возле каких станций расположена гостиница).Я в Токио покупал однодневный Tokunai Pass от JR,и он успешно покрывал все мои передвижения(730 yen).Поначалу были вопросы,как добраться на поездах JR,например,до Ginza-но в процессе передвижений я понял,что Ginza у JR - это станции Yurakucho(начало),и Shimbashi(окончание).Только вот с Roppongi не разобрался,ну и заплатил лишних 160 yen чтобы проехать две станции,а оттуда уже в процессе прогулки дошел до Shibuya и поехал на Shinjuku в капсулу спать:) А еще в район Asakusa так и не понял,как добраться на JR,поэтому воспользовался линией Toei. У JR очень удачная кольцевая Yamanote Line-не самая быстрая,если передвигаться нужно по диаметру(линии Tokyo Metro пересекают это кольцо внутри напрямую), но у меня никаких проблем с этим проездным не было и все очень понравилось.В прогулках по городу я активно пользовался навигатором,поэтому пройти до следующей нужной более-менее крупной станции(с линиями JR) не составляло проблем.Ну а вообще,когда все интересующие достопримечательности осмотрены - нужно брать велосипед,а не проездной:)
voidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #5

Сообщение Хибики » 12 апр 2012, 11:23

А я наоборот в Токио JR не пользовался, только метро. Станций у метро больше и расположены как мне показалось удобнее. 1000 иен и катайся сколько влезет.Только в Дисней и на Одайбу пришлось доплачивать, но и JR точно не покрывает Одайбу, и насчёт Диснея тоже сомневаюсь.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #6

Сообщение voidd » 15 апр 2012, 12:09

Да,на Одайбе вообще отдельные линии.В первое мое пребывание на Одайбе начался тот самый ураган,поэтому пришлось приезжать во втой раз.Water bus- прекрасный вариант,480 yen.К сожалению,в последние 2 дня у меня не получилось арендовать велосипед,но подозреваю,что велопоездка от Гинзы(там где-то есть точка аренды) до Одайбы и там покататься - замечательнейшийй вариант,только если проезд на велике по Токийскому мосту вообще возможен..
voidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #7

Сообщение seropey » 21 апр 2012, 09:28

voidd писал(а) 12 апр 2012, 07:32:В прогулках по городу я активно пользовался навигатором,поэтому пройти до следующей нужной более-менее крупной станции(с линиями JR) не составляло проблем.

Не могли бы вы пояснить, чем пользовались? Я пока с темой навигаторов весьма слабо знаком. Имею представление, что есть отдельные девайсы и есть приложения в современных телефонах, которые могут использовать в работе интернет-трафик. А что было у вас?
Понимаю, что оффтопик, поэтому прошу прощения.
seropey
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #8

Сообщение Zloy_Lomaster » 21 апр 2012, 14:03

seropey писал(а) 21 апр 2012, 09:28:
voidd писал(а) 12 апр 2012, 07:32:В прогулках по городу я активно пользовался навигатором,поэтому пройти до следующей нужной более-менее крупной станции(с линиями JR) не составляло проблем.

Не могли бы вы пояснить, чем пользовались? Я пока с темой навигаторов весьма слабо знаком. Имею представление, что есть отдельные девайсы и есть приложения в современных телефонах, которые могут использовать в работе интернет-трафик. А что было у вас?
Понимаю, что оффтопик, поэтому прошу прощения.

ИМХО Оптимально девайс на Андроиде (смартфон или планшет с 3G) и приложение Google maps.
Да, конечно потребуется 3G интернет, но сейчас это решается довольно просто (есть соответствующая тема).
++++ гугломапса:
Корректно ищет гостиницы, станции, храмы и прокладывает маршруты, работает навигация. Главное знать правильное название нужного объекта (латиницей). Попутно отображает значками на карте магазины (фэмили март, севен елевен), общепит (KFC, макдональдс) и пр. полезные вещи. + вид со спутника выручает тоже.
----- гугломапса:
Не переведены названия объектов на карте (или я дурак), т.е. если вы не можете прочитать кандзи, остается только поиск нужного объекта по известному названию или сверяться с бумажной картой.

Ну и ко всему этому мобильная Hyperdia, тоже очень выручает.

Сорри что влез, но это проверено и реально работает.

Ps; по проездным для Токио ИМХО Suica и нет проблем. Да не позволяет экономить, зато работает много где - метро и поезда и автобусы (не все), воды бутылку купить в конце концов.
Аватара пользователя
Zloy_Lomaster
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 28.04.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #9

Сообщение voidd » 21 апр 2012, 15:11

Навигация.

Мой метод,которым я всегда пользуюсь,и без которого теперь вообще не представляю себе передвижение по незнакомым городам - iPad+встроенное приложение GoogleMaps. Да,GM требует наличия интернета,но я всегда перед отъездом куда-либо "исследую" карту,тоесть в буквальном смысле - масштабирую ее туда и обратно,таким образом,информация сохраняется в кэш(естественно,всю землю таким образом не покрыть,но в моих поездках - хватало).Степень разрешения карты в кэше выбираете сами - те районы,в которых активно будете находится(например - кварталы рядом с гостиницей,Shinjuku,Shibuya,Ueno - неважно что) - масштабируете до упора,примерно так же оно и сохраняется.Действительно,Токио на картах GM-весь в иероглифах,но предварительно я насохранял кучу нужных меток-закладок.Быстренько зашел в закладки,выбрал нужную - бац,и она тут же отобразилась на карте.На некотором расстоянии от этой закладки - синий кружочек - ваше текущее местоположение.Нажимаем на знак компаса - он включается,и вы,медленно вращаясь вокруг своей оси,добиваетесь того,чтобы указатель компаса указывал на вашу метку-закладку,после этого переводите взгляд от экрана прямо перед собой - и идете в эту сторону:)Для пеших прогулок - большего и не нужно.Все нужные рестораны,гостиницы и прочие объекты - лучше вбить заранее(если карта не с иероглифами - тогда проще:)
В Токио у меня были проблемы с интернетом,и,приехав на вокзал в Киото и оттуда сразу в Arashiyama я обнаружил,что весь киотский кэш слетел.Отвратительное ощущение,и сразу же ощущаешь,что нерационально используешь время.Мне нужно было идти к мосту,шел вслепую только по компасу.Дойдя до моста,в голове уже возникла карта местности,я пошел вдоль реки на северо-запад,к бамбуковым зарослям.Оттуда вышел в город с желанием дойти пешком до Кинкакудзи.По дороге нашел незапароленный WiFi,,обрадовался,сразу же подкачал карту,выбрал пешеходный маршрут - и на карте отобразилась синяя линия,ведущая прямо в Кинкакудзи.Дальше все было четко.Я шел по предложенному маршруту по узеньким улочкам, тропинке в кустах возле кладбища,железнодорожным переездам,втиснутым между крохотных домиков - очень круто,т.к. без кэша выбирал восновном передвижение вдоль обычных автомобильных дорог.В итоге оказалось,что маршрут был проложен через Ninnaji и Ryoanji:)
На следующее утро я арендовал велосипед,иногда останавливался,сверялся с iPad,корректировал маршрут,если немного сбился - и ехал дальше:)
Официальное заявление: использование подобного метода навигации наполнит вас чувством безграничной уверенности и свободы во время прогулок и перемещений по незнакомым местностям,а также существенно сэкономит время(иногда даже и деньги на проезд),позволяя увидеть гораздо больше интересного:)) В сочетании с различными PDF по теме в соседнем приложении - тем более:)
voidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #10

Сообщение Хибики » 21 апр 2012, 16:36

Это всё круто, но вполне можно обходиться без этого. В Токийском метро и на улицах, да и не только в Токио везде есть карты. Просто заранее узнаёте возле какой станции находится интересующий вас объект(на всех официальных сайтах достопримечательностей есть местонахождение и оптимальный способ проезда), приезжаете на нужную станцию, смотрите карту, которые в множестве развешаны по стенам и вуаля вы на месте.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #11

Сообщение voidd » 21 апр 2012, 17:12

Хибики писал(а) 21 апр 2012, 16:36:Это всё круто, но вполне можно обходиться без этого. В Токийском метро и на улицах, да и не только в Токио везде есть карты. Просто заранее узнаёте возле какой станции находится интересующий вас объект(на всех официальных сайтах достопримечательностей есть местонахождение и оптимальный способ проезда), приезжаете на нужную станцию, смотрите карту, которые в множестве развешаны по стенам и вуаля вы на месте.

что касается Токио - все верно. Но я поделился довольно универсальной и элементарной методикой,работающей в том числе и в самых захолустных местностях нашей планеты:) Даже и не знаю,как еще можно,например,уверенно найти остановку ночного автобуса N9 на незнакомых улочках Лондона,без указателей и прохожих:) В любом случае,прекращаю развивать оффтопик и надеюсь,что для кого-нибудь такой вариант станет открытием и существенной помощью:))
voidd
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #12

Сообщение Хибики » 22 апр 2012, 03:08

Это то понятно. Я просто пытался сказать, что в Японии настолько легко ориентироваться, что в принципе ничего мудренного не нужно.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #13

Сообщение САЙГО ТАКАМОРИ » 07 сен 2012, 08:34

Lapine писал(а) 11 апр 2012, 06:32:На 2 дня есть тур.проездной на Tokyo Metro, его продают только в Нарите. Сходите на джапан-гайд, там все варианты в подробностях расписаны. http://www.japan-guide.com/e/e2017.html


Супер! А где в аэропорту Нариты можно купить этот двух дневный проездной на метро?
Аватара пользователя
САЙГО ТАКАМОРИ
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 07 сен 2012, 11:45

САЙГО ТАКАМОРИ писал(а) 07 сен 2012, 08:34:Супер! А где в аэропорту Нариты можно купить этот двух дневный проездной на метро?


На специальных стойках в аэропорту, есть в обоих терминалах. Читайте тут: http://www.tokyometro.jp/en/ticket/valu ... index.html , раздел
Special 2-Day Open Ticket.

Билет только для прибывших из-за границы, попросят паспорт или билет на самолет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #15

Сообщение lika_ks » 10 сен 2012, 16:38

Всем здравствуйте!
Чем больше читаю информацию о проездных по Японии, тем больше вопросов. Буду признательна за рекомендации.
Планируем поездку с 16 октября: 16-18.10 Токио, 18-19- Хаконе, 19-22 Токио ( оттуда хочу в Осаку съездить),
22-24-Токио и 24-25 Нарита и вылет домой.
Никак не могу сориентироваться, нужно ли взять JR Pass и с какого числа его активировать, если брать его на 7 дней.
Как понимаю, по кольцевой линии он тоже будет действителен?
lika_ks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #16

Сообщение Yasko » 10 сен 2012, 19:14

lika_ks, вы бы лучше в теме о JR Pass спросили. Тем не менее: для всего описанного вами JR Pass не нужен. А вот если вы поедете в Осаку, Киото и т.д. - тогда да, он окупается.
JR Pass действует на электричках внутри Токио (не метро, а линии JR), в том числе и на кольцевой.
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #17

Сообщение Ренат Камалов » 10 сен 2012, 20:02

100% оправдаете. хотите прорить - посчитайте просто на hyperdia.com цены на эти переезды, но я могу сразу навскидку сказать, что по цене оправдаете и меньше мороки будет с билетами.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #18

Сообщение Ренат Камалов » 10 сен 2012, 20:04

Ntv? кто тусуется вокруг Токио - будет полезен Kanto Area Pass - http://www.jreast.co.jp/e/kantoareapass/
Ну и общее представление о разновидностях - http://www.japan-guide.com/e/e2357.html
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #19

Сообщение lika_ks » 11 сен 2012, 02:50

Спасибо! На hyperdia.com заходила, но еще не разобралась толком с маршрутами.
lika_ks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Проездной по Токио

Сообщение: #20

Сообщение mfr » 31 мар 2016, 12:53

на месяц нет такого. есть проездной на маршрут, пассы только на 1-3 дня
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль