Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Одно и двухдневный проездной на метро в Токио.

Сообщение: #41

Сообщение Zus » 17 май 2014, 18:21

Как показала практика, название темы топика можно менять. В аэропорту в продаже появились трёхдневные проездные. При покупке в паспорта никто особо не смотрел.

Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту
Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 17 май 2014, 20:19

Спасибо. Плюсанул.
Нам как раз на вторник будет нужно

А покупал один кто-то на двоих, или не больше одного пасса в один руки ?
Гость

 

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #43

Сообщение Zus » 18 май 2014, 11:05

Я с дочкой покупал, а жена сидела на лавочке в это время вне поля зрения вообще. Паспорта у меня были в руках, но их даже не попросили, сначала дали два билета, я сказал, что нас трое. Ответили "Ок" и дали третий билет. Билеты действуют три дня с момента активации, активировать можно в любой день, не обязательно в день покупки.

UPD Из Ханеды в выходные и праздничные дни можно купить за 500 йен комбинированный проездной монорельс + JR. Это дало нам возможность очень удобно доехать до Синдзюку.
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 21 май 2014, 10:46

Отчитываемся теперь по нам

1. Продают больше одного. меня спросили только - сколько нужно
( я купил два, еще за двумя отправил жену)

2. Паспорта не интересуют, но по нам и так видно, что не местные

3. ! Продают только за наличку, я ехал с карточкой, пришлось обналичивать для этого в банкомате.

p.s. Пункт продажи один, там где билеты на Limousine Bus.
Гость

 

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #45

Сообщение mfr » 27 май 2014, 04:45

не самое выгодное приобретение.
в центральном токио есть линии tokyo metro, oedo и jr.
за 1 день сложно накатать более 1500 иен. проездной на всех этих линиях тоже стоит 1500 иен.
т.к. перемещаться подземками не всегда оптимально, то смысла в покупке практически нет.
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #46

Сообщение tasta » 27 май 2014, 07:50

1500 это за три дня. По-моему очень неплохой вариант
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 09 июн 2014, 15:22

Отчитываюсь по итогу и здесь..

Не знаю как у кого сколько получается "намотать" в день.. но выкатать 500 иен вообще не представляется сложным.
К примеру поездка на Асакусу (если поедете на Каппабашидори) - это 260 в один конец, туда и назад соответственно 520..
Понятно, зависит от того, где проживание..
При плавном передвижении - когда к примеру в день три поездки (это если плавное гуляние и заезд в не более двух районов в день, то "выбираете" эту сумму 500 иен за три поездки легко.

Поскольку был май и уже становилось более-менее жарко, плюс по ходу попадались всякие "шняги", на которые мы "пололожили глаз", то удобно было вернуться в отель, принять душ, сбросить "добычу" и дальше двигать..

в таком случае проездной себя окупал с головой...
и наличие времени компенсировалось ограничением, что не можем использовать JR-овские линии..
Но при нормальном планировании передвижения это несущественно..
Гость

 

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #48

Сообщение Tino4ka » 12 авг 2014, 13:05

Подскажите пожалуйста. Будем в Токио 3 дня. Отель на о.Одайба. Ездить в центр к достопримечательностям-есть смысл брать 3-х дневный проездной? И какой вид транспорта он включает? Возле отеля остановка монорельсовой дороги.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #49

Сообщение Гость » 12 авг 2014, 13:41

Tino4ka писал(а) 12 авг 2014, 13:05:Подскажите пожалуйста. Будем в Токио 3 дня. Отель на о.Одайба. Ездить в центр к достопримечательностям-есть смысл брать 3-х дневный проездной? И какой вид транспорта он включает? Возле отеля остановка монорельсовой дороги.


На монорельс проездной не действует.

По экономической целесообразности для вас проездного - по традиции отсылаю на хайпердию, если известен примерно план передвижения.
В принципе, от трех поездок в день он начинает окупаться..
Четвертая будет в условный плюс.
Гость

 

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #50

Сообщение tasta » 12 авг 2014, 13:55

Мне надо будет в аэропорту Нарита забрать JR проездной (активировать буду после Токио) и купить билет из Нариты до Токио (не знаю еще, чем лучше добраться, гостиница на Nihon-bashi ( Toyoko Inn Tokyo Nihon-bashi Ningyo-cho) + проездной на 3 дня (не включая день прилета).
Это все в разных местах?
Кто-то может подсказать где именно в аэропорту продают 3-дневный проездной на метро?
Если я беру билет из аэропорта до центра Токио, по нему можно сделать пересадку на метро?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #51

Сообщение Гость » 12 авг 2014, 14:02

tasta писал(а) 12 авг 2014, 13:55:Мне надо будет в аэропорту Нарита забрать JR проездной (активировать буду после Токио) и купить билет из Нариты до Токио (не знаю еще, чем лучше добраться, гостиница на Nihon-bashi ( Toyoko Inn Tokyo Nihon-bashi Ningyo-cho) + проездной на 3 дня (не включая день прилета).
Это все в разных местах?
Кто-то может подсказать где именно в аэропорту продают 3-дневный проездной на метро?
Если я беру билет из аэропорта до центра Токио, по нему можно сделать пересадку на метро?


По продаже проездного 3-х дневного - там только одно место, от выхода в зал там метров 200 направо, сами находятся слева, где и все сервисы.
У ребят, что их продают на стойке такие таблички есть (фото этой таблички и давал автор темы).
Если не найдете спросите в инфоцентре к примеру.

Из ориентира - напротив них ниша, где стоят кресла и по стенам вендинговые автоматы (кофе, вода).

По как доехать, тут мнения расходятся, часть считает, что выгодней комбинация Нариты Экспресс, там какая-то акция была ( и есть наверное), часть любит своии маршрутами.

МЫ ехали в последний раз на Keisei Limited Express, он идет через Nihombashi, отель судя по названию там рядом.
http://www.keisei.co.jp/keisei/tetudou/skyliner/us/nrt_access/tokkyu.html

Само расписание его движения - можно и через хайпердию
Гость

 

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #52

Сообщение Дмитрий Костин » 12 авг 2014, 15:59

tasta писал(а) 12 авг 2014, 13:55:Мне надо будет в аэропорту Нарита забрать JR проездной (активировать буду после Токио) и купить билет из Нариты до Токио (не знаю еще, чем лучше добраться, гостиница на Nihon-bashi ( Toyoko Inn Tokyo Nihon-bashi Ningyo-cho) + проездной на 3 дня (не включая день прилета).

Если не собираетесь активировать проездной в Токио, то придется полность оплачивать проезд.
Однако, про один из возможных путей никто ещё не высказался -
вот ваш отель: http://www.toyoko-inn.com/e_hotel/00095/
я жил в нем трижды, в 15 минутах пешком от него есть автобусная станция T-CAT (Tokyo City Air Terminal ):
http://www.limousinebus.co.jp/en/platfo ... index/2/10
http://www.tcat-hakozaki.co.jp/eng/index.html
и совсем рядом стоит отель Royal park hotel:
http://www.rph.co.jp/english/access/acc00100.html
Я про то, что комфортнее будет из Нариты сесть в автобус Limousine bus за 2900JPY и добраться за 50-55 минут почти прямо до Вашего отеля.
Я так и делаю когда бываю в Токио, на обратном пути селюсь в этот отель и на утро выезжаю автобусом прямо в аэропорт, минуя метро и поезда NEX.
Получается в итоге дешевле, быстрее и комфортнее.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4289
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #53

Сообщение tasta » 12 авг 2014, 17:29

Senor Coconut писал(а) 12 авг 2014, 15:59:Если не собираетесь активировать проездной в Токио, то придется полность оплачивать проезд.

Ясное дело, кто же меня бесплатно возить то будет?
Senor Coconut писал(а) 12 авг 2014, 15:59:комфортнее будет из Нариты сесть в автобус Limousine bus за 2900JPY и добраться за 50-55 минут

Keisei Limited Express показывает 61 минуту, где-то 1300 йен, 5 минут от гостиницы, без пробок - может я что-то не улавливаю , но мне кажется, это лучший вариант.
Я кстати, его не видела раньше, только Sky Liner , и за это огромное спасибо yamahaman .
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #54

Сообщение Дмитрий Костин » 12 авг 2014, 17:35

tasta писал(а) 12 авг 2014, 17:29:5 минут от гостиницы, без пробок - может я что-то не улавливаю , но мне кажется, это лучший вариант

Хозяин-барин.
Мне удобнее на автобусе на обратном пути ехать, т.к. обратно тащишь груз больше подходящий для лошади, и в автобусе он в ногах не болтается, а лежит в грузовом отсеке внизу.
P.S.>
В Токио за 5 поездок попал в пробку всего один раз - на 15 минут и водитель тысячу раз извинялся за это.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4289
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Одно, двух и трехдневный проездной

Сообщение: #55

Сообщение tasta » 12 авг 2014, 23:15

Senor Coconut писал(а) 12 авг 2014, 17:35:Мне удобнее на автобусе на обратном пути ехать

Обратно я вообще не оттуда. И я серьезно спросила, может, я что не поняла. Гугл мне выдавал только автобус, гипердия первым показывает скайлайнер, а экспресс где-то в конце, хотя на мой взгляд получается удобнее
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #56

Сообщение Big in Japan » 18 авг 2014, 10:04

Мне удобнее на автобусе на обратном пути ехать

Вот бюджетный вариант автобуса http://www.keiseibus.co.jp/global/en/nrt00.html Недавно ходить начал помойму. Да Ханеды тоже такой есть.
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #57

Сообщение inco » 19 авг 2014, 13:18

tasta писал(а) 12 авг 2014, 17:29:Keisei Limited Express показывает 61 минуту, где-то 1300 йен, 5 минут от гостиницы, без пробок - может я что-то не улавливаю


Все верно. Только имейте в виду, что этот лимитед экспресс имеет компоновку наших поездов метро (это когда сиденья стоят спинками к окнам). То есть час трястись с чемоданом не очень комфортно, но для непритязательных людей сойдет (мы не роптали ). Ну и экономия налицо.

Senor Coconut писал(а) 12 авг 2014, 17:35:Мне удобнее на автобусе на обратном пути ехать,


Просто уже появились бюджетные автобусы с ценой в 1000 йен. Ездили в октябре прошлого года.

Big in Japan писал(а) 18 авг 2014, 10:04:Вот бюджетный вариант автобуса http://www.keiseibus.co.jp/global/en/nrt00.html Недавно ходить начал помойму. Да Ханеды тоже такой есть.


Это за 900 йен (им и ехали). Но там еще есть вариант за 1000. Теперь я бы им поехал. Ибо переплата минимальна, но сам автобус комфортнее.
Последний раз редактировалось inco 19 авг 2014, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #58

Сообщение Дмитрий Костин » 19 авг 2014, 13:33

inco писал(а) 19 авг 2014, 13:18:Просто уже появились бюджетные автобусы с ценой в 1000 йен.

Мне удобен от TCAT. От отеля по улице до Т-САТ 15 минут неспешным шагом. В метро или JR спускаться не нужно. Автобус типа Икаруса междугороднего ходит каждые 15 минут.
http://www.limousinebus.co.jp/en/platfo ... index/1/10
Пусть это дороже, но когда тащишь сумку весом под 25 кг и куча ручной клади во всех руках, уже наплевать сколько будет стоить комфортный проезд прямо до терминала аэропорта.
Если отель рядом с Т-САТ это идеальный вариант, за исключением случаев когда люди готовы терпеть неудобства и удавиться за каждую потраченную лишнюю копейку.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4289
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #59

Сообщение Гость » 19 авг 2014, 13:56

))

Ввиду того, что вопрос как кошерней добраться из Нариты у нас возведен в ранг философии.. нам бы может общими усилиями все описанные способы в шапку темы поместить, только не этой наверное...

С плюсами и минусами каждого варианта..

Польза думаю была бы...все равно редко кто перелопачивает все темы..
Гость

 

Re: Одно, двух и трехдневный проездной на метро в Токио в аэропорту

Сообщение: #60

Сообщение inco » 19 авг 2014, 14:50

Senor Coconut писал(а) 19 авг 2014, 13:33:Мне удобен от TCAT.


Все верно. То есть каждый случай следует рассматривать индивидуально. Мне было удобнее от Tokyo Station в первом случае, и от Keisei Ueno - во втором.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль