Камера хранения на станции Shin-Osaka

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Камера хранения на станции Shin-Osaka

Сообщение: #1

Сообщение сергей333 » 10 июл 2013, 14:31

Здравствуйте! у меня такая ситуация, что буду до вечера в Осаке, а из отеля меня попросят уже в 11 утра) Вечером я поеду в Токио со станции Shin-Osaka, и поэтому логично было бы сдать утром вещи в местную камеру хранения. Поскольку это мое первое путешествие по Японии, пожалуйста, разъясните мне поподробнее, где на этой станции искать камеру хранения, сколько примерно она будет стоить и м.б. какие-то чисто японские нюансы естьв этом простом деле - сдать багаж:)) ? Помогите, пожалуйста
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской
проездные в метро Токио

Re: Камера хранения на станции Shin-Osaka

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 10 июл 2013, 14:32

Логично оставить вещи в отеле до вечера.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камера хранения на станции Shin-Osaka

Сообщение: #3

Сообщение wabisabi » 10 июл 2013, 15:11

сергей333 писал(а) 10 июл 2013, 14:31:Здравствуйте! у меня такая ситуация, что буду до вечера в Осаке, а из отеля меня попросят уже в 11 утра) Вечером я поеду в Токио со станции Shin-Osaka, и поэтому логично было бы сдать утром вещи в местную камеру хранения. Поскольку это мое первое путешествие по Японии, пожалуйста, разъясните мне поподробнее, где на этой станции искать камеру хранения, сколько примерно она будет стоить и м.б. какие-то чисто японские нюансы естьв этом простом деле - сдать багаж:)) ? Помогите, пожалуйста

Планы/схемы основных станций: http://english.jr-central.co.jp/info/station/
О стандартных камерах хранения: http://www.japan-guide.com/e/e2274.html
О современных камерах хранения: http://www.youtube.com/watch?v=mQ3sG8bv6fc
Стоимость зависит от размера ячейки + предусмотрена доплата, если вы забираете багаж на следующий день (т.е. платить придется двойную стоимость).
Удобнее отослать багаж почтой в прямо в отель г.Токио (получите на следующий день) и путешествовать налегке: http://www.japan-guide.com/e/e2278.html
wabisabi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.06.2013
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Камера хранения на станции Shin-Osaka

Сообщение: #4

Сообщение сергей333 » 10 июл 2013, 16:40

благодарю Wabisabi за конкретный и очень полезный ответ, реально помогающий сориентироваться!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Камера хранения на станции Shin-Osaka

Сообщение: #5

Сообщение wabisabi » 10 июл 2013, 18:05

сергей333 писал(а) 10 июл 2013, 16:40:благодарю Wabisabi за конкретный и очень полезный ответ, реально помогающий сориентироваться!

Не за что))
wabisabi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.06.2013
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Камера хранения на станции Shin-Osaka

Сообщение: #6

Сообщение Greedans » 10 июл 2013, 21:46

Совет уважаемого Shwed весьма правилен. В большинстве отелей без проблем и оплаты продержат ваш багаж до вечера (а я бессовестно наглел и вообще на 2 дня оставлял пару-тройку раз). Поэтому если отель в разумном расстоянии от крупной станции, то я бы предпочел оставить именно в отеле, причем не из-за желания сэкономить. Банально на станции может не оказаться свободных ячеек нужного размера, особенно если день будет выходной. Если габариты багажа скромные, тогда можно и поискать ячейку - мелких размеров обычно больше и они чаще освобождаются. И запаситесь 100-йеновыми монетами (минимум 300 йен надо).
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Камера хранения на станции Shin-Osaka

Сообщение: #7

Сообщение Хибики » 10 июл 2013, 22:24

С точки зрения логистики, правильней оставлять багаж недалеко от перрона с которого в Токио отправляться будете
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камера хранения на станции Shin-Osaka

Сообщение: #8

Сообщение P.O.Orchid » 12 июл 2013, 08:38

Я бы тоже посоветовала оставить багаж в отеле. Проблем с этим нет - спокойно принимают на хранение. А вот на вокзале действительно можете не найти ячеек нужного размера. у меня был достаточно большой чемодан и чтобы найти свободную пустую ячейку - пришлось побегать прилично.... Плюс пришлось менять деньги, ибо 100 йеновые монетки - это то единственное, что кушает замок))
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Камера хранения на станции Shin-Osaka

Сообщение: #9

Сообщение Хибики » 12 июл 2013, 09:25

Но оставлять в отеле это трата времени. Придётся ехать в отель.а потом на вокзал. А так можно по городу гулять до последнего,а потом сразу на вокзал.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камера хранения на станции Shin-Osaka

Сообщение: #10

Сообщение P.O.Orchid » 12 июл 2013, 09:33

Хибики писал(а) 12 июл 2013, 09:25:Но оставлять в отеле это трата времени. Придётся ехать в отель.а потом на вокзал. А так можно по городу гулять до последнего,а потом сразу на вокзал.

Тут не спорю. Поэтому и пришлось возиться с камерой хранения, ибо до моего отеля надо было ехать, но.. Возможно, отель рядом с вокзалом - тогда без вариантов лучше в отеле оставлять)
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль