Как добраться до Якушимы?

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как добраться до Якушимы?

Сообщение: #1

Сообщение Aiwen » 24 июл 2013, 22:38

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до острова Якушимы из Токио? Какие авиакомпании туда летают, есть ли рейсы из Осаки? Или по JR pass до Кагосимы и оттуда на пароме?
Aiwen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Женский
проездные в метро Токио

Re: Как добраться до Якушимы?

Сообщение: #2

Сообщение Nogami » 24 июл 2013, 23:35

На http://www.hyperdia.com показывает разные варианты,там выбор есть .
Но может живущие там,чего дельнее подскажут .
Удачного путешествия и приключений .
Интересное место
http://www.hyperdia.com/en/cgi/en/search.html?dep_node=TOKYO&arv_node=YAKUSHIMA%20AIRPORT&via_node01=&via_node02=&via_node03=&year=2013&month=07&day=24&hour=07&minute=32&search_type=0&search_way=&transtime=undefined&sort=0&max_route=5&ship=off&lmlimit=null&search_target=route&facility=reserved&sum_target=7
Ну или дешевле,чем три сотни ,может я смотрел криво
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Якушимы?

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 25 июл 2013, 10:43

Aiwen писал(а) 24 июл 2013, 22:38:Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до острова Якушимы из Токио? Какие авиакомпании туда летают, есть ли рейсы из Осаки? Или по JR pass до Кагосимы и оттуда на пароме?

Или 7-8 часов на синкансене с пересадкой в Осаке до Кагосимы, если есть jr-pass, а потом на следующий день паромом в Якусиму или если успеете вечером этого же дня. Цена парома туда-обратно около 16 тысяч йен, идет около двух часов.
Либо самолетом из Ханеды/Нариты из Токио до Кагосимы и оттуда самолетом до Якусимы, либо как вариант редкий прямой самолет из Осаки.
Но самолетами получается цена вопроса 60-65 тысяч йен, и кажется в независимости от авиакомпании.
Сам интересуюсь этим местом.
P.S.> Поинтересуйтесь ценами отелей Якусимы, например на japanican, расценки могут удивить.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Якушимы?

Сообщение: #4

Сообщение Aiwen » 26 июл 2013, 23:11

Nogami, Senor Coconut, спасибо!
Aiwen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Как добраться до Якушимы?

Сообщение: #5

Сообщение Разгильдяй » 27 июл 2013, 20:28

Senor Coconut писал(а) 25 июл 2013, 10:43:
Aiwen писал(а) 24 июл 2013, 22:38:Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до острова Якушимы из Токио? Какие авиакомпании туда летают, есть ли рейсы из Осаки? Или по JR pass до Кагосимы и оттуда на пароме?

Или 7-8 часов на синкансене с пересадкой в Осаке до Кагосимы, если есть jr-pass, а потом на следующий день паромом в Якусиму или если успеете вечером этого же дня. Цена парома туда-обратно около 16 тысяч йен, идет около двух часов.
Либо самолетом из Ханеды/Нариты из Токио до Кагосимы и оттуда самолетом до Якусимы, либо как вариант редкий прямой самолет из Осаки.
Но самолетами получается цена вопроса 60-65 тысяч йен, и кажется в независимости от авиакомпании.
Сам интересуюсь этим местом.
P.S.> Поинтересуйтесь ценами отелей Якусимы, например на japanican, расценки могут удивить.


Ради интереса посмотрел навскидку самолетами в сентябре. Токио-Кагосима + Кагосима-Якусима туда-обратно. 13200 +22200= 45400. Можно поварьировать датами и авиакомпаниями.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Якушимы?

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 28 июл 2013, 00:26

Разгильдяй писал(а) 27 июл 2013, 20:28:Ради интереса посмотрел навскидку самолетами в сентябре.

Я смотрел полтора месяца назад на конец августа.
Указанный а/б не стоил дешевле 56 тысяч йен, а на прямые из Осаки цена была до 65 тысяч йен, естественно многое зависело от дат.
Порядок цен на прямой перелет из Осаки и факт отсутствия прямых перелетов из Токио до Якусимы не радует совсем.
Поэтому вариант именно перелета на Якусиму точно не буду рассматривать, если соберусь.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Якушимы?

Сообщение: #7

Сообщение wabisabi » 28 июл 2013, 07:05

Senor Coconut писал(а) 28 июл 2013, 00:26:Порядок цен на прямой перелет из Осаки и факт отсутствия прямых перелетов из Токио до Якусимы не радует совсем.
Поэтому вариант именно перелета на Якусиму точно не буду рассматривать, если соберусь.

От варианта перелета я бы не спешил отказываться, т.к. есть различные предложения и пассы на авиа-перелеты для иностранных туристов: http://www.japan-guide.com/e/e2364.html

Особо не вникал, но:
- перелет из Токио в Кагосиму - 10500 JPY по "ANA Experience Japan Fare": http://www.ana.co.jp/wws/us/e/wws_commo ... rience_jp/
- перелет из Кагосимы в Якусиму - 13900 JPY (JAPAN AIR COMMUTER)

Из Осаки в Якусиму также прямой рейс JAPAN AIR COMMUTER, кот. входит в JAL Group => должен распространяться JAL-овский "JAL Welcome To Japan Fare" (13650 JPY): http://www.jal.co.jp/yokosojapan/

Конечно, все нужно сравнивать/сверять/уточнять, т.к. есть blackout periods.
wabisabi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.06.2013
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Якушимы?

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 28 июл 2013, 16:00

wabisabi писал(а) 28 июл 2013, 07:05:От варианта перелета я бы не спешил отказываться

Я уже отказался, т.к. лететь с пересадкой мне неудобно да и странно это - всего час до Кагосимы + ждать стыковки самолета до Якусимы и ещё полчаса лететь.
А прямой вариант из Осаки не подходит т.к. такой самолет летает 1 раз в день в 10 утра и поблизости к Осаке я жить не планирую.
Кроме того около Кагосимы есть одно интересное место, куда хотел бы заехать посмотреть и на пароме тоже интересно покататься, так что авиаперелет даже с такими расценками не подходит - рядом с Токио и Осакой жить пока не собираюсь, да и JR-pass 2-х недельный так себя 100% окупит, многочасовые переезды нормально переношу.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Якушимы?

Сообщение: #9

Сообщение LiliyaIvana » 15 июл 2018, 14:24

У кого-нибудь есть опыт бронирования билета на паром до Якусимы вне Японии?
На этом сайте https://www.tykousoku.jp его можно только выкупить. Или это единственный возможный вариант?
LiliyaIvana
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как добраться до Якушимы?

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Костин » 16 июл 2018, 01:54

LiliyaIvana писал(а) 15 июл 2018, 14:24:Или это единственный возможный вариант?

Заказать через турагенство в Питере или Москве. Я так и делал в своё время.
Как вариант - доехать до Кагосимы и там доехать до порта и купить билеты на следующий день. Несмотря на то, что пустые они в сезон не ходят, но хотя бы одно место на одном пароме да должно остаться.
P.S.>
Перед тем как ехать рекомендую ознакомиться с ценами отелей на этом острове, погодными условиями(остров часто посещают дожди и в августе-сентябре рядом проходят тайфуны), и продумать что именно хотите увидеть т.к. в отличие от остальной Японии здесь своеобразно организован общественный транспорт - он крайне редко ездит и необычно дорогой(я не про такси, а про обычные автобусы).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Якушимы?

Сообщение: #11

Сообщение LiliyaIvana » 16 июл 2018, 03:09

Спасибо за ответ.
Да, я помню про транспорт на острове. Меня больше волнует, как быть если билет будет, а паром отменят?
LiliyaIvana
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как добраться до Якушимы?

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Костин » 16 июл 2018, 12:17

Бог миловал - с таким не сталкивался.
Тут может помочь с ответом только сайт перевозчика.
Если причина уважительная(шторм, тайфун), то по идее, или должны вернуть деньги или выдать билет на следующий. Это Япония, тут не должны кинуть...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль