JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #1

Сообщение okdenis » 29 мар 2017, 11:59

Seniorsino писал(а) 29 мар 2017, 04:54:если рейс прибывает в осакский аэропорт Итами (не Кансай), то такой вариант уже стоит начинать серьёзно рассматривать - в зависимости от вашего расположения и места назначения относительно аэропортов.

Я как раз воспользовался этим вариантом - мне нужно в Киото. Причём перелёт Токио-Итами (Осака)-Токио фактически бесплатный (только сборы пару тысяч). У JAL 33 внутренних направления продаются по нулевому тарифу, если приобретаешь билет Москва-Токио-Москва. http://jal787.ru/schedule/innerflights/ Не понимаю почему об этом никто не пишет И ещё - хотя на сайте указано, что такие билеты нужно приобретать в агентстве, всё отлично ищется и через поисковики
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 29 мар 2017, 13:35

okdenis, кстати, как покупатель тарифа с бесплатными внутренними перелетами, поделитесь информацией, как дело обстоит с обратным местным перелетом? Т.е., допустим, Москва - Токио, далее Токио - Итами (кстати, а какой у Вас аэропорт вылета из Токио?), а назад? Итами - Токио тоже можно бесплатно оформить? И на каких условиях? Нет ли ограничений по времени транзитной остановки в Токио?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #3

Сообщение okdenis » 29 мар 2017, 13:59

Lapine писал(а) 29 мар 2017, 13:35:okdenis, кстати, как покупатель тарифа с бесплатными внутренними перелетами, поделитесь информацией, как дело обстоит с обратным местным перелетом? Т.е., допустим, Москва - Токио, далее Токио - Итами (кстати, а какой у Вас аэропорт вылета из Токио?), а назад? Итами - Токио тоже можно бесплатно оформить? И на каких условиях? Нет ли ограничений по времени транзитной остановки в Токио?

Я покупал одним билетом так: Москва-Нарита, Ханеда-Итами, Итами-Москва. Последний сегмент со стыковкой в Нарите 1час 25 мин. Система выдаёт большое количество вариантов со временем вылета и различными аэропортами.

Важно: 1) сначала подобрать приемлемые по цене даты на основной перелёт Москва-Токио-Москва. Затем сложным поиском на агрегаторе вбить маршрут из 3 сегментов (можно и из 4-х Итами-Токио и Токио -Москва для тех, кому нужно дополнительное время в Токио. Цена от этого не меняется) и купить единый билет.
2) Обратите внимание на аэропорт стыковки при обратном вылете - нужно указать Нарита, чтобы не переезжать из Ханеды в Нариту, а потом лететь в Москву (система предлагала и такой вариант с большей, чем указанной в моём случае 1,5 часовой стыковкой).
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #4

Сообщение Натальяигоревна » 29 мар 2017, 14:05

Я тоже воспользовалась предложением JAL по бесплатному внутреннему перелёту: Москва-Токио-Наха Наха-Токио-Москва + перелет до Москвы и обратно из региона S7 за 30% стоимости.Общая стоимость билета 33 тыс. Можно было на 1500 дешевле, если даты сдвинуть.
Натальяигоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #5

Сообщение okdenis » 29 мар 2017, 14:05

Lapine писал(а) 29 мар 2017, 13:35: нет ли ограничений по времени транзитной остановки в Токио?

Никаких ограничений по времени транзитной остановки в Токио как на пути туда, так и на пути обратно нет! Я разбил своё пребывание в Японии на 2 равных части ( по 4 дня в Токио и Киото). Можно разбить и на 3 части - Токио, Киото, Токио. Очень удобно. Можно выбирать аэропорт вылета/ прилёта. Я вылетаю в Итами из Ханеды, но прилетаю в Нариту
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 29 мар 2017, 14:34

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 14:05:Я разбил своё пребывание в Японии на 2 равных части ( по 4 дня в Токио и Киото).


Я правильно понимаю, что Вы он-лайн забронировали стоповер в Токио (по пути из Москвы в Киото) дольше, чем 24 часа?

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 13:59:... сложным поиском на агрегаторе...


Т.е. покупали не на сайте JAL, а на агрегаторе? То, что написано в условиях тарифа тут, предполагает пользование именно сайтом JAL, а не агрегатором, насколько я понимаю... По крайней мере, всего пару-тройку месяцев назад одна из форумчанок не смогла забронировать на сайте JAL стоповер в Токио более 24 часов (подтверждающую ссылку, боюсь, уже не найду).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #7

Сообщение okdenis » 29 мар 2017, 14:49

Lapine писал(а) 29 мар 2017, 14:34:
okdenis писал(а) 29 мар 2017, 14:05:Я разбил своё пребывание в Японии на 2 равных части ( по 4 дня в Токио и Киото).


Я правильно понимаю, что Вы он-лайн забронировали стоповер в Токио (по пути из Москвы в Киото) дольше, чем 24 часа? Да, именно так

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 13:59:... сложным поиском на агрегаторе...


Т.е. покупали не на сайте JAL, а на агрегаторе? Да, я покупал на агрегаторе То, что написано в условиях тарифа тут, предполагает пользование именно сайтом JAL, а не агрегатором, насколько я понимаю...

На сайте сказано, что забронировать транзитную остановку можно только через агентства. На самом деле это не так. Даже в представительстве JAL в Москве мне это подтвердили. Стоповер можно бронировать через агрегатора, механику я описал выше. Такой билет виден на сайте JAL со статусом "подтверждён", можно выбрать места
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #8

Сообщение Shari » 29 мар 2017, 15:01

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 13:59:Затем сложным поиском на агрегаторе вбить маршрут из 3 сегментов

А в чем смысл использования агрегатора? Сложный маршрут и на официальном сайте JAL составляется.

Сама недавно покупала он-лайн на сайте JAL единый билет по маршруту Москва-Токио (Нарита)/Токио (Ханеда)-Меманбецу, затем Хакодатэ-Токио (стопорвер около 48 часов)-Москва.
Проблем с покупкой не было, специально перед покупкой проверила - разница с ценой билета по простому маршруту Москва-Токио-Москва на эти же даты была минимальной.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #9

Сообщение Lapine » 29 мар 2017, 15:05

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 14:49:На сайте сказано, что забронировать транзитную остановку можно только через агентства.


Нет, там сказано, что стоповер БОЛЕЕ 24 часов нельзя забронировать он-лайн (соответственно, МЕНЕЕ 24 часов - можно). Вот же ж цитата:

Разрешена транзитная остановка в Токио более 24 часов, но онлайн-бронирование такой остановки недоступно.


Эта оговорка возникла потому, что раньше существовал аналогичный тариф, который не позволял стоповер в Токио более суток. Т.е. либо летишь сразу, либо не можешь воспользоваться бесплатными перелетами по Японии.

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 14:49:Даже в представительстве JAL в Москве мне это подтвердили.


А что именно Вам подтвердили в JAL-e? Извините за занудство, но я пытаюсь понять, почему инфо на сайте JAL расходится с действительностью.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 29 мар 2017, 15:08

Shari писал(а) 29 мар 2017, 15:01:Сама недавно покупала он-лайн на сайте JAL единый билет по маршруту Москва-Токио (Нарита)/Токио (Ханеда)-Меманбецу, затем Хакодатэ-Токио (стопорвер около 48 часов)-Москва.


Такой маршрут, по идее, не может быть куплен по тарифу, о котором говорит okdenis. Потому что у Вас дырка в середине (вылет в Токио не из Меманбэцу, а из Хакодатэ). Это больше похоже на Yokoso!Japan, т.е. за перелет Хакодатэ - Токио с Вас должны были взять 10,800 йен. А вот Ханэда - Меманбэцу пошел, видимо, бесплатно.

С другой стороны, в правилах четко не указано, что а/п прилета на 1-м внутреннем сегменте по Японии должен совпадать с а/п вылета на втором внутреннем сегменте по Японии (т.е. что "дырка" невозможна). Надо звонить в JAL, имхо. Тем более что с перелетами S7 нет ясности: они разрешены из любого города России, откуда в Мск летает S7? Есть ли ограничения по стоповеру в Москве? Можно ли вылететь из одного города России, а вернуться в другой?

UPD. Насчет России стало яснее, инфо на другой страничке размещено: http://jal787.ru/offer/

При покупке авиабилета Москва — Токио — Москва вы можете бесплатно включить в маршрут перелёт из Санкт-Петербурга в Москву и обратно, а также перелёт из Токио в один из вышеуказанных 33-х городов Японии и обратно. С доплатой 30 € (эконом-класс) или 250 € (бизнес-класс) за перелёт в одну сторону доступны перелёты между Москвой и Самарой, Казанью, Нижним Новгородом, Ростовом-на-Дону, Пермью, Уфой, Волгоградом, Краснодаром, Сочи, Екатеринбургом, Челябинском, Новосибирском, Омском, Тюменью и Калининградом.
Последний раз редактировалось Lapine 29 мар 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #11

Сообщение Shari » 29 мар 2017, 15:22

Lapine писал(а) 29 мар 2017, 15:08:Такой маршрут, по идее, не может быть куплен по тарифу, о котором говорит okdenis. Потому что у Вас дырка в середине (вылет в Токио не из Меманбэцу, а из Хакодатэ). Это больше похоже на Yokoso!Japan.

Честно говоря, не знаю что это за тариф, т.к. просто зашла на сайт АК и купила.
Но насколько я поняла Yokoso!Japan это совсем не бесплатная опция, к цене билета Москва-Токио-Москва должно было прибавиться 21600 йен (2 сегмента) + какие-то еще дополнительные сборы.
Но у меня разница простого перелёта из Москвы в Токио и обратно и сложного билета с внутренними перелетами, разрывом внутри, да еще и со стоповером на обратном пути в Токио составляла где-то 1-2 тыс. руб., т.е. фактически сумма сборов.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 29 мар 2017, 15:35

Shari писал(а) 29 мар 2017, 15:22:Но насколько я поняла Yokoso!Japan это совсем не бесплатная опция, к цене билета Москва-Токио-Москва должно было прибавиться 21600 йен (2 сегмента) + какие-то еще дополнительные сборы.


Нет, я имела в виду, что у Вас Токио - Меманбэцу вошел бы бесплатно по тарифу, с которого началось всё наше обсуждение (http://jal787.ru/offer/), а Хакодатэ - Токио стоил бы 10,800 по Yokoso!Japan. Но на деле оказалось совсем не так, ибо я только что позвонила в JAL.

В JAL-е сказали, что город вылета в России (если он не равен Москве) не должен совпадать с городом прилёта, так же как и город прилёта внутрияпонского рейса из Токио не должен совпадать с городом вылета внутрияпонского рейса в Токио. Главное, чтобы прилет был именно в Токио. Т.е. это как раз Ваш случай, Shari.

И что купить всё это дело спокойно можно на сайте JAL через Сложный маршрут. Правда, девушка оговорилась, что в данный момент эта опция может работать некорректно, идут работы по наладке.

Единственное, что забыла спросить - можно ли к одному перелету Москва - Токио - Москва прикрутить и бесплатные перелеты по обсуждаемому тарифу, и Yokoso!Japan...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #13

Сообщение okdenis » 29 мар 2017, 16:08

Shari писал(а) 29 мар 2017, 15:01:
okdenis писал(а) 29 мар 2017, 13:59:Затем сложным поиском на агрегаторе вбить маршрут из 3 сегментов

А в чем смысл использования агрегатора? Сложный маршрут и на официальном сайте JAL составляется.


1. Когда я покупал - в январе 2017 - возможности составить сложный маршрут на сайте JAL не было. Сейчас появилась и это хорошо
2. На одни и те же даты/рейсы цены на сайте выше, чем у агрегаторов. По крайней мере в моём случае. Так, например, вот такой маршрут стоит в 3 раза дешевле у агрегатора, чем на сайте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #14

Сообщение okdenis » 29 мар 2017, 16:16

Lapine писал(а) 29 мар 2017, 15:35:
Shari писал(а) 29 мар 2017, 15:22: город прилёта внутрияпонского рейса из Токио не должен совпадать с городом вылета внутрияпонского рейса в Токио. Главное, чтобы прилет был именно в Токио

Это как понимать? У меня город прилёта/вылета совпадает и это Осака
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 29 мар 2017, 16:30

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 16:08:2. На одни и те же даты/рейсы цены на сайте выше, чем у агрегаторов. По крайней мере в моём случае. Так, например, вот такой маршрут стоит в 3 раза дешевле у агрегатора, чем на сайте


Это, имхо, говорит о том, что всё-таки стоповер более 24 часов при бронировании на сайте JAL не работает, хотя они и утверждают обратное.

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 16:16:Это как понимать?


Буквально. Вы же разницу между "не должен совпадать" и "должен не совпадать" понимаете?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #16

Сообщение okdenis » 29 мар 2017, 16:42

Lapine писал(а) 29 мар 2017, 16:30: Вы же разницу между "не должен совпадать" и "должен не совпадать" понимаете?

Вобще-то это одно и тоже Если не так – объясните, что Вы имели в виду
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #17

Сообщение Lapine » 29 мар 2017, 17:01

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 16:42:Вобще-то это одно и тоже Если не так – объясните, что Вы имели в виду


Гм. Не должен совпадать = может совпадать, а может и не совпадать. Должен не совпадать = не может совпадать ни при каких условиях.

Замените "должен" на "обязан", так будет яснее, возможно.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #18

Сообщение okdenis » 29 мар 2017, 17:12

Lapine писал(а) 29 мар 2017, 17:01:
okdenis писал(а) 29 мар 2017, 16:42:Вобще-то это одно и тоже Если не так – объясните, что Вы имели в виду


Гм. Не должен совпадать = может совпадать, а может и не совпадать. Должен не совпадать = не может совпадать ни при каких условиях.

Теперь понятно Только в таком значении нужно было вставить всего лишь одно слово в фразу - не ОБЯЗАТЕЛЬНО должен совпадать. В такой формулировке вопроса бы не возникло. А вообще - главное, что есть возможность так летать JAL
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: JAL: Бесплатные/недорогие внутренние перелёты при вылете из России

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 29 мар 2017, 17:21

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 17:12:А вообще - главное, что есть возможность так летать JAL


Согласна!

Спасибо Вам, что подняли эту тему, выяснилось много нового! Особенно ценно, имхо, как раз то, что город прилёта внутри Японии не обязательно должен ;) совпадать с городом вылета. Т.е. можно, например, прилететь Москва - Токио, побыть в Токио, перелеть в Осака, потом проехаться поездом до Кюсю, посещая попутно города и веси, и улететь оттуда в Токио и далее в Москву. Это открывает новые перспективы для построения маршрутов.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Подробнее о тарифах JAL

Сообщение: #20

Сообщение Lapine » 29 мар 2017, 19:21

Перенесу подробности о тарифах JAL из Типовых маршрутов сюда, чтобы не перегружать Маршруты излишними подробностями.

Тем, кто летит в Токио а/к JAL, может быть интересен специальный тариф, позволяющий только по цене аэропортовых сборов совершить до 4 дополнительных перелетов:

1) перелет из Санкт-Петербурга* в Москву рейсом а/к S7,
2) перелет из Токио в один из 33 других японских аэропортов (полный список см. по ссылке выше),
3) перелет из одного из 33 японских аэропортов (любого, не обязательно пункта назначения перелета №2!) в Токио,
4) перелет из Москвы в Питер* рейсом а/к S7.
*При доплате 30/250 евро за сегмент в экономе/бизнесе вместо Питера можно вылететь/прилететь рейсом S7 в один из 15 аэропортов России (Самара, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Пермь, Уфа, Волгоград, Краснодар, Сочи, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Омск, Тюмень и Калининград). При этом возврат в город вылета необязателен (можно вылететь из Перми и прилететь в Сочи).

Стоповеры в Москве и Токио не лимитированы по времени.

Важно: написанное по ссылке с описанием тарифа о том, что бронирование стоповера в Токио более 24 часов невозможно он-лайн, судя по опыту форумчан - верно, несмотря на то, что по телефону в офисе JAL в Москве 29.03.2017 мне подтвердили обратное, предложив делать покупку через опцию Сложный маршрут. Тем не менее, судя по всё по тому же опыту, перелет со стоповером более 24 часов получается забронировать через агрегаторы. Офис JAL в Москве упомянул также о неких работах на сайте, которые в данный момент ведутся и позволят бронировать стоповер в Токио более 24 часов. Так что стоит мониторить ситуацию.

И еще важно: оформление внутренних перелетов по этому тарифу необходимо делать одновременно с международными. Если Вы уже купили билеты в Японию и обратно, то "добрать" бесплатно внутренние сегменты нельзя.

Кроме того, у JAL действуют тарифы oneworld Yokoso/Visit Japan и WELCOME TO JAPAN (т.н. называемые авиапроездные).

Приобрести билеты по первому тарифу имеют право пассажиры - нерезиденты Японии, путешествующие в Японию одной из авиакомпаний альянса oneworld (из российских а/к в альянс входит только S7). Можно купить от 1 до 5 перелетов внутри Японии по цене 10,000 йен за сектор плюс налог (на сегодня он составляет 8% или 800 йен). Бронирование тарифа (но не перелетов по нему) необходимо выполнить одновременно с покупкой билета в Японию. Однако стоит иметь в виду, что количество мест по данному тарифу на внутренних рейсах ограничено (приходилось сталкиваться с этим лично). Все перелёты должны быть выполнены в течение 2 месяцев от начала первого из них либо в течение срока действия международных билетов в Японию (смотря что закончится раньше). Существуют периоды блэкаута (подробно об этом и об условиях тарифа вообще см. информацию по приведенной выше ссылке). В отличие от тарифа с бесплатными внутренними перелетами по России/Японии, перелеты по тарифу Yokoso!Japan могут совершаться между любыми аэропортами, обслуживаемыми JAL, и в любом удобном Вам порядке.

По тарифу WELCOME TO JAPAN билет может приобрести любой нерезидент Японии, прилетающий в Японию из-за границы любой авиакомпанией. Можно купить от 2 до 5 перелетов внутри Японии по цене 13,000 йен за сектор (плюс налог 8% или 1,040 йен). Забронировать тариф можно, только будучи вне Японии. Периодов блэкаута нет. Остальные правила аналогичны в целом аналогичны правилам тарифа Yokoso!Japan. Подробности читайте по ссылке выше (кстати, информация там явно неполная, поэтому, видимо, стоит уточнять её в офисе JAL).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль