Выходы из метро в Токио

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Выходы из метро в Токио

Сообщение: #1

Сообщение Kisumai » 27 авг 2017, 23:40

Здравствуйте. Планирую первую поездку в Японию, Токио. Поездка будет самостоятельной. Форум изучила, но подобной темы не нашла, наверное слишком глупый вопрос.
Очень много где читала-слышала, что около станций Harajuku, Shinjuku, Shibuya много чего можно интересного посмотреть-прикупить. Для понимания и ориентирования открыла я в гуглокартах станцию Shinjuku... и потерялась. На какой выход надо идти в метро, чтобы выйти к самому интересному и не плутать долго в поисках?
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
бары в Японии

Re: Выходы из метро в Токио

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 28 авг 2017, 03:13

А это "интересное" имеет название?
Выходы пронумерованы и главные достопримечательности указаны, например, если пойдешь сюда, то выйдешь к таким-то объектам, а также есть карты, станция это одна из самых сложных, не стесняйтесь спрашивать у персонала, они помогут
https://www.shinjukustation.com/shinjuk ... -your-way/
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выходы из метро в Токио

Сообщение: #3

Сообщение AL&G » 28 авг 2017, 05:31

Galina_v писал(а) 28 авг 2017, 03:13:https://www.shinjukustation.com/shinjuk ... -your-way/


Ух уж эти японцы, всё бы им карту вверх ногами перевернуть
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Выходы из метро в Токио

Сообщение: #4

Сообщение Lana8 » 28 авг 2017, 07:25

Не боИтесЯ! ) в Токио везде указатели и карты- схемы. А главное- служащие на станциях и полицейские в полицейских участках.

В Синдзюку ориентироваться просто Сама я там с непривычки когда- то очень подолгу блуждала )) Но на самом деле не сложно. Ориентироваться так- смортите на карту и поделите район на запад и восток линией железной дороги.
Деловая часть с мэрией и небоскребами, оперой и пр. – ЗАПАДНЫЙ выход. До смортровой площадки на мэрии первый раз проще дойти не поднимаясь на поверхность- по подземному переходу по указателям tokyo metropolitan government building. А обратно до вокзала уже прогуляться по поверхности меж высотных зданий.
Основная «гуляльная» часть с универмагами и Кабукичё и пр. – ВОСТОЧНЫЙ выход. От восточного выхода удобно дойти до парка Синдзюку- Гёэн. До парка можно дойти и от южного выхода. На южном выходе на Рождество и Новый год красивая иллюминация.

В Сибуя выход к памятнику Хачико так и называется Hachiko Exit и знаменитый перекресток там же.

В Харадзюку выход один (если приехать на JR). Если идти гулять по бульвару Омотесандо с бутиками и маленькими молодежно- модным магазинам то нужно перейти дорогу и дальше по улице перпендикулярной железной дороге. Если в Мейдзи Дзингу, то дорогу переходить не надо, идти от выхода на право и через мост.

На самом деле там всё не так далеко- можно выйти на Сибуя и пройти через Харадзюку пешком до Синдзюку- прогулка на полдня.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Выходы из метро в Токио

Сообщение: #5

Сообщение AL&G » 28 авг 2017, 09:01

Lana8 писал(а) 28 авг 2017, 07:25:На самом деле там всё не так далеко- можно выйти на Сибуя и пройти через Харадзюку пешком до Синдзюку- прогулка на полдня.


При желании можно еще Эбису посетить, там тоже есть на что посмотреть
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Выходы из метро в Токио

Сообщение: #6

Сообщение Kisumai » 28 авг 2017, 20:41

Спасибо всем огромное

Galina_v писал(а) 28 авг 2017, 03:13:А это "интересное" имеет название?

Определённого - нет, только, как ниже выразились, "гуляльная часть".
Схему эту гугл мне кстати даже не выдавал, буду по ней ориентироваться. Я и в московском метро теряюсь в выходах этих, что уж говорить про иностранный город.

AL&G писал(а) 28 авг 2017, 09:01:При желании можно еще Эбису посетить, там тоже есть на что посмотреть

Эбису в программу был вписан изначально, а именно сад одноимённый, но там почему-то сразу понятно по карте, куда идти, в отличие от Синдзюку.

Значит запишем восточный выход
Мне позарез нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.©️ Макс Фрай
Аватара пользователя
Kisumai
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выходы из метро в Токио

Сообщение: #7

Сообщение Sauron » 29 авг 2017, 15:10

Вот например карта Станции Токио
Выходы из метро в Токио
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль