Где можно купить JR Pass подешевле?

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #1

Сообщение promo-77 » 29 июн 2009, 11:08

Подскажите, где можно приобрести JR Pass на 14 дней в Москве подешевле? Пока нашли только по 16900, это довольно дорого. У JAL по 15000, но там обязательно надо покупать авиа JAL. Мы летим флотом.
И еще вопрос: посоветуйте банк, где йены можно купить по хорошему курсу? У сбербанка курс просто обдирательский.
promo-77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Япония туры

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 29 июн 2009, 11:18

В Москве ANA продает проездные за наличку. А так проще всего покупать их заранее в Европе по нормальным ценам.

Йены можно заказывать в Банке Москвы, но за их курсом я давно уже не следил.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #3

Сообщение Garina » 29 июн 2009, 12:26

promo-77 писал(а):И еще вопрос: посоветуйте банк, где йены можно купить по хорошему курсу? У сбербанка курс просто обдирательский.

Мне кажется, что выгоднее снять деньги с банкомата (если Ваш банк не берет большую комиссию за снятие наличных и считает по нормальному курсу). Банкоматы есть в аэропорту Нарита - с нормальным английским интерфейсом. Без проблем снимала деньги как с Visa Classic, так и с Visa Electron. Можно еще рассмотреть вариант обмена долларов/евро (тоже в аэропорту)...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #4

Сообщение Serge+ » 29 июн 2009, 13:36

Позволю себе процитировать одно свое письмо из лички - в ответ на вопрос о том, где я брал рэйл-пасс: "Никакого секрета нет. Заходите на сайт по рэйлпассу, находите кнопку типа "где купить" и из российских операторов выбираете все три имеющихся. Джал продает только тем, кто им и летит. Звоните в АНА - они дают Вам телефоны трех агентств. Это "Джапан-трэвел" в Слесарном переулке, д.3 (у них было 11400), "ДЕО Трэвел" (тоже 11400, но мне удалось сломать их на цену предыдущего дня - 11290) и какая-то третья (запамятовал название, но у них было 13000). Отдельно стоящая контора с названием на "Т" в районе Волхонки продавала за 12150. Я взял, как выше упоминал, в "Део". Это Б.Сухаревская площадь, д.16/18 (угол Садового с Ананьевским переулком, рядом с "Ароматным миром", есть вывеска, 3-й этаж, код 19В, сотрудница по имени Наталья Владимировна, бывшая выпускница ИСАА). К сожалению, телефонов дать не могу, ибо бумажку с ними куда-то задевал, но по названию конторы Вы легко найдете их - через АНА или по поиску".
Оно полуторамесячной давности и актуальности не имеет. Но в нем есть названия и координаты контор, продающих в Москве рэйл-пассы. Контора на "Т" - это, как мне припоминается, "Тумлар". Или "Тулмар".
Что до совета в предыдущем посте насчет "выгоднее снять деньги с банкомата" - это последний вариант из приемлемых. Ну или первый из неприемлемых - как хотите. Йены вполне реально набрать в Москве в нужном количестве и по щадящему курсу. Иногда прорывает на неплохой курс и Сбер. Но более реально следить за наличным кэшем по соответствующему разделу пиздеж. Точно назову несколько обменников, где я сам отоваривался. На "Автозаводской", в "Елисеевском" и в Колонном зале (подъезд то ли 3, то ли 4). Заметьте, что я брал ниже Блумберга - такое возможно, поскольку эти обменники, похоже, работают от скупки. В моменте могут быть неплохие ставки и в других местах. Точно помню - в Жулебино. Но мне катить туда через всю Москву было влом. Однако вся эта катавасия потребует с неделю времени.

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:
Пардон - не в самом Колонном зале, разумеется, а в Доме Союзов. Или как он там сейчас называется. В общем, Б.Дмитровка, дом 1.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #5

Сообщение promo-77 » 29 июн 2009, 14:13

Спасибо всем за ответы и советы!
Решили купить билеты в конторке, которая находится на ул. Волхонка 18/2. У них сейчас 16950 (выписывают сразу и от работы близко + работают с 9 утра). У Део - 17025. У всех других цены примерно такие же.
А с йенами пока ждемс, как курсы меняться будут. Да у Сбера бывают неплохие курсы, надо просто ловить момент, когда курс просядет в очередной раз
promo-77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #6

Сообщение Serge+ » 29 июн 2009, 14:41

Из любопытства глянул курсы по наличке на пиздеж. Жулебино и Автозаводка ставят 32,6 при цэбэшных 32,77. Вполне приемлемо. Или, как говаривал Ниро Вульф, satisfactory. Дом Союзов продался и сейчас стоит на скупку.
Имейте в виду - там можно торговаться. Даже если берете не очень много. Звоните, подтверждаетесь в наличии, договариваетесь о цене и откладываете часа на 3. Я делал именно так. Копеек на 20 сбивал. Из любви к искусству. Помню, даже по 31,5 брал - левый лот в 37 тысяч на Парке Культуры в минуте пешком от станции метро (название запамятовал - в здании какой-то аптеки).
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #7

Сообщение promo-77 » 29 июн 2009, 16:43

Serge+ писал(а):Из любопытства глянул курсы по наличке на пиздеж. Жулебино и Автозаводка ставят 32,6 при цэбэшных 32,77. Вполне приемлемо. Или, как говаривал Ниро Вульф, satisfactory. Дом Союзов продался и сейчас стоит на скупку.
Имейте в виду - там можно торговаться. Даже если берете не очень много. Звоните, подтверждаетесь в наличии, договариваетесь о цене и откладываете часа на 3. Я делал именно так. Копеек на 20 сбивал. Из любви к искусству. Помню, даже по 31,5 брал - левый лот в 37 тысяч на Парке Культуры в минуте пешком от станции метро (название запамятовал - в здании какой-то аптеки).

Спасибо! Ага нашел, реально дешевле, надо тока дождаться "провала" и сразу выкупить.
promo-77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #8

Сообщение САЙГО ТАКАМОРИ » 04 сен 2012, 18:19

Нужна Актуальная информация на 2012 год! Так где же в Москве можно купить jr pass на 7 дней подешевле?
Спасибо заранее за помощь
Аватара пользователя
САЙГО ТАКАМОРИ
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #9

Сообщение Ренат Камалов » 04 сен 2012, 19:12

Зависит от курса. в Москве 2 поставщика услуг по рейлпассу: Tumlre и HIS Russia. У первого стоит 12500р на взрослого (стандартный 7 дневный, оранжевый), у второго 12169 рублей сейчас (28300 йен на курс 0,43). =))
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #10

Сообщение САЙГО ТАКАМОРИ » 04 сен 2012, 21:02

Ренат `"Лютер"` Камалов писал(а) 04 сен 2012, 19:12:Зависит от курса. в Москве 2 поставщика услуг по рейлпассу

Тоесть всего две фирмы в Москве которые могу продать мне ваучер на jrpass?
Аватара пользователя
САЙГО ТАКАМОРИ
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 04 сен 2012, 21:14

Ренат `"Лютер"` Камалов писал(а) 04 сен 2012, 19:12:Зависит от курса. в Москве 2 поставщика услуг по рейлпассу: Tumlre и HIS Russia. У первого стоит 12500р на взрослого (стандартный 7 дневный, оранжевый), у второго 12169 рублей сейчас (28300 йен на курс 0,43). =))


А что, московские офисы JAL и ANA перестали пассы продавать? Год назад ANA еще точно продавала, правда, дороже, чем Тумларе, правда, при перелете в Японию не их рейсом. В JAL в 2008-м и 2009-м было дешевле всего, но продавали только если летишь ими.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #12

Сообщение Ренат Камалов » 04 сен 2012, 22:10

ну так я и ответил на вопрос - "где дешевле?". Зачем зависеть от JAL ? У них и сейчас продажа только при полете их авиарейсами(ценник не маленький) + курс них не цб, а курс авиакомпании в системе. И авиакомпании чисто номинально не входят в список поставщиков, это опцион у них.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #13

Сообщение Lapine » 05 сен 2012, 08:18

Ренат `"Лютер"` Камалов писал(а) 04 сен 2012, 22:10:ну так я и ответил на вопрос - "где дешевле?". Зачем зависеть от JAL ? У них и сейчас продажа только при полете их авиарейсами(ценник не маленький) + курс них не цб, а курс авиакомпании в системе. И авиакомпании чисто номинально не входят в список поставщиков, это опцион у них.


От JAL специально зависеть не надо, конечно, но если лететь ими, то у них реально самая низкая цена на пассы, почему бы не воспользоваться?

И всё-таки чисто физически поставщиков не два, а, получается, четыре. Если уж отвечать на вопрос:

Тоесть всего две фирмы в Москве которые могу продать мне ваучер на jrpass?


Кстати, купить пасс можно и в других конторах, возящих в Японию, только эти конторы все равно либо у Тумларе с HIS, либо у а/к будут эти пассы брать, а Вам перепродавать фактически - может, по номиналу, а может, и дороже.

Что касается дешевле/дороже - ситуация может и меняться. Я бы как минимум в ANA позвонила и узнала.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #14

Сообщение Ренат Камалов » 05 сен 2012, 08:24

да, все покупают у них, потому как заморозить 200 000 usd не все могут себе позволить =))
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #15

Сообщение S.Seven » 20 сен 2012, 14:13

Lapine писал(а) 04 сен 2012, 21:14:
Ренат `"Лютер"` Камалов писал(а) 04 сен 2012, 19:12:А что, московские офисы JAL и ANA перестали пассы продавать?


JAL продают, сегодня узнавала.

Еще можно по разумной цене купить на сайте jrpass.com - там на 14 дней получается 517$ и доставка в Россию до двери + 25$ (обещают за 1 рабочий день).
Услугами их не пользовалась, ничего о надежности сказать не могу, вроде отзывы от покупателей из России есть.
immerse your soul in love
Аватара пользователя
S.Seven
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #16

Сообщение lika_ks » 23 сен 2012, 08:12

Мы купили на japan-rail-pass.com, на двоих с доставкой вышло 740 дол. Курьерская компания -fedex.
Брала в понедельник, в пятницу доставили. Правда, доставка- просто песня. Курьер позвонил, спросил дома ли я? Я попросила привезти в офис (от офиса до дома 5 мин езды), на что он ответил, что график у него сбивается. Тогда мы договорились встретиться на улице, я забрала конверт, даже не показав паспорт, поставив крыжик и написав свою фамилию. Так что не удивительно, что один из форумчан так и не увидел свой пасс с таким обслуживанием..
lika_ks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #17

Сообщение Ренат Камалов » 23 сен 2012, 17:46

lika_ks писал(а) 23 сен 2012, 08:12:Мы купили на japan-rail-pass.com, на двоих с доставкой вышло 740 дол. Курьерская компания -fedex.
Брала в понедельник, в пятницу доставили. Правда, доставка- просто песня. Курьер позвонил, спросил дома ли я? Я попросила привезти в офис (от офиса до дома 5 мин езды), на что он ответил, что график у него сбивается. Тогда мы договорились встретиться на улице, я забрала конверт, даже не показав паспорт, поставив крыжик и написав свою фамилию. Так что не удивительно, что один из форумчан так и не увидел свой пасс с таким обслуживанием..


Цена аналогичная московской. Разве то еще 390 рублей доставка.
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #18

Сообщение lika_ks » 24 сен 2012, 03:13

1 Пасс стоит 358 дол + доставка 24 доллара за пакет.
lika_ks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #19

Сообщение korzh_yura » 14 ноя 2012, 19:09

скажите а если на jrpass.com то тебе приезжает купон на обмен или уже сам JR pass?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Где можно купить JR Pass подешевле?

Сообщение: #20

Сообщение Lapine » 14 ноя 2012, 19:30

korzh_yura писал(а) 14 ноя 2012, 19:09:скажите а если на jrpass.com то тебе приезжает купон на обмен или уже сам JR pass?


Самого никогда не бывает, где ни покупай. Всегда бумажка, которую нужно менять в Японии - по предъявлению паспорта.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль