Переезд ночным автобусом в Японии

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #221

Сообщение raintower » 13 окт 2023, 16:56

Сергей0102, Правильная ссылка. Это сайт онлайн-бронирований (что-о вроде яндекса, рфбас или туту), понятно что они только по онлайн-платежам работают.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #222

Сообщение Сергей0102 » 14 окт 2023, 02:29

Ссылка может и правильная, мне главное, чтобы автобусы приезжали те которые указаны на этом сайте и в то время и место, которое указано ну и ещё, чтобы можно было в кассе оплатить их или у водителя
Сергей0102
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #223

Сообщение Мария Егорова » 27 окт 2023, 11:32

Интересно, только у меня такое наблюдение, если билет брать заранее на автобус, то цена в 2 раза ниже, так было по сайту, смотрела две недели назад и за неделю до поездки цена выросла, или я не так понимаю и такого не может быть, разница существенна, почти как синкансен этот ночной автобус
Смотрю из Токио в Киото и правильно ли я плняла, что надо приезжать на автобусный вокзал и я там уеду по-любому любым другим автобусом, если ничего не букала
Мария Егорова
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #224

Сообщение mindofdead » 27 окт 2023, 12:16

Мария Егорова писал(а) 27 окт 2023, 11:32:Смотрю из Токио в Киото и правильно ли я плняла, что надо приезжать на автобусный вокзал и я там уеду по-любому любым другим автобусом, если ничего не букала
Ну смотря что за автобусы. Те же Willer биком были из Киото в Токио, мы выходили на Одаваре, единственные. Была пятница, битком пришел, наши два свободны были и пара других ребят еще.

И два дня назад катались Токио - Осака, были места, но это была среда, там и тариф всегда меньше в 2 раза, и места есть (пусть и немного). Так что смотрите еще день недели.
Аватара пользователя
mindofdead
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #225

Сообщение raintower » 27 окт 2023, 17:07

Мария Егорова писал(а) 27 окт 2023, 11:32:Интересно, только у меня такое наблюдение, если билет брать заранее на автобус, то цена в 2 раза ниже, так было по сайту, смотрела две недели назад и за неделю до поездки цена выросла, или я не так понимаю и такого не может быть, разница существенна, почти как синкансен этот ночной автобус
Смотрю из Токио в Киото и правильно ли я плняла, что надо приезжать на автобусный вокзал и я там уеду по-любому любым другим автобусом, если ничего не букала



Ответ у вас - в вашем вопросе. Это не цена выросла, это дешевые места закончились. Потом дешевые автобусы тоже закончатся, и цена реально как на синкансене будет. Вот за эту цену и поедете ничего не букая))
Впрочем, не всё так плохо, и на месте может быть по той самой низкой цене... почти никогда, обычно в полтора-два раза переплата. А в праздники и прочие особые сезоны остаться без места совершенно реально, и с учетом подорожания jr pass станет только хуже.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #226

Сообщение raintower » 27 окт 2023, 17:17

Сергей0102 писал(а) 14 окт 2023, 02:29:мне главное, чтобы автобусы приезжали те которые указаны на этом сайте и в то время и место, которое указано ну и ещё, чтобы можно было в кассе оплатить их или у водителя


А, нет, оно так не работает (почему-то я решил, что отправил ответ еще тогда).
1) Иные остановки еще попробуй найди; там может проходить куча автобусов в это время, при этом опоздания - в порядке вещей.
2) Если вы не купили билет с этой остановки заранее, автобус там скорее всего просто не остановится. Он вообще может на нее не заехать: я так летом купил билет с одной остановки, а сесть решил на другой, хрен-то там!
3) На остановках нет касс, водители не всегда принимают оплату.

Поэтому на междугородние автобусы билеты либо брать заранее, либо садиться на автовокзале, где есть кассы и куда автобус точно заходит (обычно это конечные, но есть исключения).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль