Острова Мияко. Южная Япония. Отчёт с фото.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Острова Мияко. Южная Япония. Отчёт с фото.

Сообщение: #1

Сообщение Vermieter » 26 июл 2015, 13:38

Просматривая форум по Японии в поисках информации о Хоккайдо, самом севере Японии, обнаружил, что, как и три года назад, совершенно нет информации по островам Мияко (Миякодзима), самом юге страны (до такой степени юге, что для многих это открытие, увидеть на карте, до какой точки оказывается простирается Япония на юг. Практически это Тайвань).

Вашему вниманию предлагается небольшой фотоотчёт о Миякодзиме и островках-соседях. Посещение Миякодзимы (4 дня) было осуществлено в рамках двухнедельной поездки в Японию (Мияко, вся Окинава, Токио, Кавагучико (Фудзияма), Киото) в августе 2012. Идея с Мияко родилась из желания посетить что-то незамыленное и при этом совместить с пляжным отдыхом (говоря про Японию, мы подразумеваем что угодно, только не пляжный отдых).

Делать на Мияко, по большому счёту, практически нечего: пляжи, прогулки, велосипед и авто, но именно это мне и надо было в самом начале отпуска, после работы набраться сил перед Окинавой и основной Японией.

Вообще, остров не очень большой, и можно везде пешком, но иногда всё же утомительно. Всё же он и не маленький. Хостел даёт велосипеды. Такси без проблем. Дорого, но возможно даже немного дешевле чем в Токио. Английский на Мияко - ноль. В кромешной тьме после прилёта пожилой таксист с трудом нашёл хостел.

Бронировал на hostels.com, с кредитки были сняты 11 процентов суммы брони, в адресе и названии хостела на этом сайте были мелкие неточности (одна - две неправильные буквы), я это заметил сразу, но ничто не предвещало кидалова, т.к часто задолго до этого пользовался этим сайтом (Все другие хостелы в той поездке забронировались на самом деле, и проблем не было). Да и потерял бдительность многие годы останавливаясь всё же в отелях, а не хостелах, но Япония это отдельная тема из-за цен. Времени распечатать брони перед поездкой катастрофически не было в течении недели.

Итог: ночь, хостел, японец с абсолютно нулевым англ., я и сумка. Повезло: возник еврейского вида австралиец-серфер с содержащей его (как потом стало заметно) подругой японкой. Помогли с переводом. О моей брони в результате не знал никто кроме меня… Этот хостел не работает с вышеупомянутым сайтом... И тут началась для меня Япония: поскольку свободных комнат не было, то для меня освободили кладовку (та же комната: татами, кондиционер), и вычли из цены те проценты что я уже заплатил! Не им заплатил, а непонятно кому!!!

Еда отличная, хоть в уличных забегаловках хоть в ресторане сети Joyfull, где я в основном и ел. Пляжи отличные, песок мельчайший, вода чистейшая и очень солёная. Ни о каком мусоре ни в воде, ни на пляже нет даже и речи. Из-за тропического солнца сквозь низкое и ясное небо, все цвета всего вокруг просто кислотно ненатуральные, насыщенные до предела, немного не хватает зелени вокруг некоторых пляжей, виды на километровые мосты на соседние острова.

За полдня объехал на авто Мияко и пару соседних островов до которых уже были мосты. По пути куча пляжей разной степени привлекательности. Отдельно стоит упомянуть улицу им.Герхарда Шрёдера! Замок и дворец напоминающие издалека Баварию. Чего угодно ожидаешь встретить на маленьком острове в океане, но только не Шрёдера))) Замок и мелкие аттракционы подойдут для тех кто с детьми. Дворец, по виду отель, стоял в закрытом состоянии на тот момент.

Вывод: Мияко это очень хорошо, как дополнение к традиционной Японии или даже просто к Окинаве. Особенно если вы не один, или вообще с семьёй. Спокойный размеренный отдых. Относительно рядом есть ещё несколько японских островов в сторону Тайваня. Как минимум с Мияко есть сообщение с островом Тарама. Где-то на форуме я встречал единственный отчёт о тех местах, написанный семьёй с детьми. Вроде бы у них получилась даже вполне интересная культурная программа, так что зависит от интересов.

DSC_1852.jpg

(в иллюминаторе не Мияко, а по пути к нему с Окинавы)

DSC_1811.jpg


Острова Мияко. Южная Япония. Отчёт с фото. Острова Мияко. Южная Япония. Отчёт с фото. Острова Мияко. Южная Япония. Отчёт с фото. Острова Мияко. Южная Япония. Отчёт с фото. Острова Мияко. Южная Япония. Отчёт с фото. Острова Мияко. Южная Япония. Отчёт с фото. Острова Мияко. Южная Япония. Отчёт с фото. Острова Мияко. Южная Япония. Отчёт с фото. Острова Мияко. Южная Япония. Отчёт с фото. Острова Мияко. Южная Япония. Отчёт с фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vermieter
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2013
Город: -----
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской
япония туры



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль