10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #41

Сообщение Olav » 11 июн 2013, 23:15

Рыбачащие плюшевые медведи тоже умилили =) Думаю, теперь они такая же местная достопримечательность!
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #42

Сообщение P.O.Orchid » 12 июн 2013, 07:30

Хибики писал(а) 11 июн 2013, 22:15:Обманули вас француженки. Я вполне спокойно доходил от Kiyomizudera до Heian Shrine. Не очень там далеко. Плюс по пути был храм с Большим Буддой, посвящённый войнам. И кстати в Heian Shrine, слева от входа крутой сад.

Знаю, что сад там классный! Читала о нем на одном специализированном сайте... Но силушки меня покидали тогда. Сейчас тоже жалею, что не пошла
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #43

Сообщение P.O.Orchid » 12 июн 2013, 07:33

Olav писал(а) 11 июн 2013, 23:15:Рыбачащие плюшевые медведи тоже умилили =) Думаю, теперь они такая же местная достопримечательность!

Думается мне, недолго им там сидеть. Дожди своё дело сделают...)
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #44

Сообщение WWW » 12 июн 2013, 21:44

Плюшевых обновили.
На форуме много фото мишек разных лет из Киото у этого здания/магазина .
Можно сделать конкурс: "Найди Киотских мишек в Японском разделе"
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #45

Сообщение P.O.Orchid » 03 июл 2013, 14:05

Киото

Погода все так же "шептала", но, собравшись с силами, я таки заставила себя выйти из гостиницы, тем более программа на день обещала быть занимательной.
До Золотого павильона ехать от гостиницы пришлось минут 40, автобус останавливался через каждые метров 10... Народу было, как в московском метро в час пик. Порадовало то, что остановился чудо-автобус почти у самого входа в парк Kinkaku-ji.
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Я, канешн, догадывалась, что в воскресенье люд поедет духовно обогащаться и приобщаться к всемирному наследию, но толпа, ожидающая меня у входа и на территории, поразила меня даже больше, чем столпотворение год назад в Пекинском зоопарке в день национального праздника...
По мне, так Золотой павильон - достопримечательность на раз. Ну павильон, украшенный золотом... Ну, шедевр... Серебряный более вдохновляющее сооружение. Да и атмосфера там умиротворённей. Тут же, в Kinkaku-ji, всё как-то сухо а-ля "проходите - не задерживайтесь".
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Парк скудненький. Возможно летом будет покраше и посимпатичней, но опять же - не впечатлило особо. Можно покидать монетки...
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Я промазала оба раза Не быть мне снайпером))
На выходе сувенирно-пищепромные лавочки. Продают "сладости" данго, можно пробовать. Орешки во всевозможных обсыпках. Арахис в васаби был шикарен, прикупила пачку и тут же умяла. Продавец учтиво предупредил, что мол васаби... остро. Я сказала, что знаю и крайне уважаю)) Он был удивлен)
Потом на глаз попался киоск с мороженкой... Дюже дивная была мороженка. Потом мне, правда, это аукнулось, но об этом позже...
На автобусе 4 остановки в сторону Ryoanji
При входе в парк билеты никто не проверял и я не уверена, что абсолютно все их покупали. Тикеты попросили только на входе в сад камей. Сад умопомрачительный! Вот куда-куда, а туда я еще раз заскочу, когда буду в Киото. Много цветов, деревьев, кустарников. Чудный пруд с лебедями...
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
На входе в сад камней просят снимать обувь и оставлять зонты. Вот тут я пожалела, что не надела теплых носков. полы там дико холодные, все по ниа топчутся... В общем, ноги я застудила + мороженка = к ночеру у меня заболело горло и поднялась температура.
Сад... камней... философия... просветление... Поинтересней видали.
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
15 камней насчитать мне так и не удалось. И, по-моему, только я одна и пыталась это сделать В одном из отчетов указали место, откуда должно быть видно. Но то ли я не туда вставала, то ли ростом не вышла. Короче, 14 и точка))
Далее я пешочком двинулась до Ninnaji. И черт меня дёрнул это сделать. По карте выходило недолго, но... Короче, где-то на середине пути меня посетила мысль, что я заплутала. Да и Ninnaji уже не казался таким привлекательным, и я решила поймать кого-нибудь из местных и попросить указать мне направление к ближайшей станции Keifuku Railways. По гугл-мэпс она должна была быть в сотне метров, но домики вокруг были такие одинаковые, что я побоялась уйти не туда. Пойманы мною были пять человек - семейная пара)) Люди впечатлили)) Узнав, что я туристка и ищу станцию, детишки пришли в неописуемый восторг, муж тут же взялся тыкать в моём планшете карту, жена мило улыбалась... Потрясающе! В общем ходили мы с ними минут десять, потом дядечка подбежал к охраннику с парковки. Вместе мы - уже всемером - снова зависли над моим планшетом с картой местности))) И таки обнаружили станцию!))) Она находилась прямо напротив входа в Ninnaji
В него я таки не пошла. Решила на следующий раз оставить.
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Станция очень колоритная. А такие в полнометражках Миядзаки видела. Только Тоторо рядом под зонтиком из листа не хватало, чесслово!)) Но в самом поезде все остановки и объявления дублируются на английском, приятно. Кстати, на станции есть турникет для оплат и смотритель. Дядечка обрадовался моему интересу к его железнодорожной станции и что яю желаю воспользоваться для визита в Арасияму. Надавал не кучу брошюр, дождался вместе со мной поезда, проводил в вагон и даже ручкой помахал. Я умилилась.
На станции в Арасияме очень класно. Там много-много лавочек со всяческими вкусняшками в виде блинчиков с начинкой, мороженкой, данго... Сувенирки.
Поскольку было воскресенье, народу было крайне много. Я так поняла, Арасияма у местных - это типа места коллективного отдыха выходного дня.
Сколько читала отчетов, отношение у всех к Tenryuji разное. Мне понравилось. Не столько здание, сколько парк. Опять же - полно сакуры, азалий, камелий... Пруды, бамбуки, мхи...
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Уж не знаю, почему, но фотки оттуда вышли ужасного качества...
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
И вот хоть тресните, но я так и не поняла, где вход в бамбуковые рощи... Два раза обошла весь парк...
Потом я по центральной улице прошла чуток, прикупила шашлык из свинины в сухарях (надо сказать, что лука там было раза в два больше, чем свининки, но местные это раскупали на ура), попробовала в кафе Пироженки из рисового теста, из бобового теста... Местные опять же разметали - как горячие пирожки, но блин... на очень большого любителя))
Вообще, Арасияма заслуживает отдельного дня, там интересно, но ноженьки мои взмолились, и я потопала к станции JR в надежде сегодня со станции Киото съездить еще в Фусими Инари. Не тут то было, оказалось, что по выходным поезда типа Local не ходят. Пришлось возвращаться в гостиницу и отложить Лискин храм на следующий день.
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #46

Сообщение Дмитрий Костин » 03 июл 2013, 15:34

P.O.Orchid писал(а) 03 июл 2013, 14:05:Я промазала оба раза Не быть мне снайпером))

Ой, мы туда с братом монет 5 или 7 разных кинули и...промазали))
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4321
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #47

Сообщение P.O.Orchid » 03 июл 2013, 15:47

Senor Coconut писал(а) 03 июл 2013, 15:34:
P.O.Orchid писал(а) 03 июл 2013, 14:05:Я промазала оба раза Не быть мне снайпером))

Ой, мы туда с братом монет 5 или 7 разных кинули и...промазали))

А вы думаете, я всего по одной кидала? Я туда йен по 50 просадила мелочью)))
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #48

Сообщение Хибики » 03 июл 2013, 21:56

Попал в обе чаши. местный аплодировали)))
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #49

Сообщение P.O.Orchid » 04 июл 2013, 06:32

Хибики писал(а) 03 июл 2013, 21:56:Попал в обе чаши. местный аплодировали)))

Вот, кому снайпером быть!)))
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #50

Сообщение Хибики » 04 июл 2013, 10:35

Знать бы что символизирует попадание в чашу. Когда моя монета зазвенела о первую чашу, вокруг раздался гул и возгласы "Сугой",а когда через 10 метров я попал во вторую то тут уже пошли аплодисменты.))) Значит есть какой-то смысл в этом
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #51

Сообщение P.O.Orchid » 04 июл 2013, 10:39

Хибики писал(а) 04 июл 2013, 10:35:Знать бы что символизирует попадание в чашу. Когда моя монета зазвенела о первую чашу, вокруг раздался гул и возгласы "Сугой",а когда через 10 метров я попал во вторую то тут уже пошли аплодисменты.))) Значит есть какой-то смысл в этом

Думаю, как обычно, достаток и благополучие
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #52

Сообщение P.O.Orchid » 08 июл 2013, 10:33

Fushimi Inari и переезд в Токио
За ночь горло у меня разболелось так, что свет белый немил стал. Я вскочила и побежала искать ближайшие аптеки. Вокруг гостиницы их обнаружилось штуки 4, но... работали они все с 10.00... Вот и рассказывайте потом о трудолюбивости японцев и о том, что они с рассвета до заката пашут на биг босса. И таки открылась аптека ровно в 10.00 ни минутой раньше ни минутой позже. Продавец очень сносно говорил на английском. Вручил мне пилюли и пожелал скорейшего выздоровления. Кстати сказать, в Токио мною не было обнаружено ни одной аптеки. И даже попавшийся мне однажды в Икебукуро магазин с громким названием Drugstore оказался продуктовым магазином.... с парой пластырей для ног

Собственно на утро мною было намечено посещение Лискиного храма. От станции Киото ехать минут 6 от силы, выход из поезда сразу напротив входа в храм.
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Место красивое, но дико попсовенькое (извините за такое сравнение, конечно). Толпа народа, сплошная коммерция... Нет того духа единения с природой и духами, как должно быть в храме.
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
В этот день проходила церемония, значение которой для меня осталось загадкой... Но все были в традиционных костюмах, очень эффектно смотрелось. Правда, участников было немного жалко - вся толпа посетителей на них глазела, фотала... Они дико смущались... Ну я тоже не удержалась, правда
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Потом я чуток прогулялась, на самый верх не пошла, времени не было... Нужно было двигать в Токио. Прикупилась сувенирными лисками и манеки нэко. Уж где-где, а в Фусими Инари сувениры отменные))
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Токио встретил меня неоднозначно... Гостиница моя располагалась в районе Асакуса недалеко от Sensoji Temple - про нее отдельный разговор будет, кстати.
Вышла я на станции Асакуса, а куда дальше - черт его знает, ибо по карте с Гугл нужно было идти прямо на север до упора, а на деле оказывалось, что вовсе не так. Пойманные мною школьницы заявили что не понимают ни слова и вообще знать ничего не знают и помогать мне отказались. мда... Даже назваие отела с точным адресом н японском и гугл-мэпс, предоставленные им, эффекту не дали... Ладно. как оказалось, буквально в пяти метрах вдоль по улице обнаружилась карта на стенде, на которой - о чудо чудное - даже гостиница моя крупным шрифтом была обозначена. как для меня стенд рисовали прям Оказалось, что я просто не с той стороны станции вышла)))
Гостиница... BlueWaveInn Asakusa... Идти до нее не близко (хотя на ее сайте уверяли, что 5 минут), вай-фай только у стойки регистрации, номера так себе, мебель вся старая, всё какое-то замызганное и неопрятное. Единственный ее плюс - это обалденный шведский стол на завтраки.
Вечером включила телевизор и обнаружила вот это...
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
При чем жп у него чуть позднее вообще лишилась полотенца Смысл шоу был, как я поняла, выяснить, чем убили чувака... Странное у них все же телевидение
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #53

Сообщение Хибики » 08 июл 2013, 13:27

Ну 5 минут идти скорее всего от какого-то определённого выхода. номер которого должен быть указан на сайте.
А вся мощь Fushimi Inari чувствуется, когда поднимаешься по тропе тории.
Drugstore это не аптека, а скорее магазин биодобавок и прочего, у меня товарищ как раз в таком выбирал себе капли для глаз.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #54

Сообщение P.O.Orchid » 08 июл 2013, 13:55

Хибики писал(а) 08 июл 2013, 13:27:Ну 5 минут идти скорее всего от какого-то определённого выхода. номер которого должен быть указан на сайте.
А вся мощь Fushimi Inari чувствуется, когда поднимаешься по тропе тории.
Drugstore это не аптека, а скорее магазин биодобавок и прочего, у меня товарищ как раз в таком выбирал себе капли для глаз.

Именно что капли для глаз и хотела купить в драгсторе, но там именно что продукты были и мааааленькое окошко, в котором, как я поняла, по рецепту что-то выдавали.... А в Киото аптеки именно аптеки - шикарны, кстати. Было все, что мне нужно. Но я по глупости своей подумала, что в Токио закуплюсь, чтобы лишнее не таскать по вокзалам...
Я по коридору торий поднялась, чуть-чуть совсем, тяжко было из-за температуры...
На станции Асакуса всего два выхода в той стороне, куда мне надо было - с одной стороны здания и с другой Я выходила на следующий день именно с той стороны, с какой надо, пешком минут 15 уходило...
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #55

Сообщение Хибики » 08 июл 2013, 14:40

А нам удалось найти аптеку в Токио. Там ещё был смешной манекен, на котором гайдзин мог показать что у него болит
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #56

Сообщение P.O.Orchid » 08 июл 2013, 14:55

Хибики писал(а) 08 июл 2013, 14:40:А нам удалось найти аптеку в Токио. Там ещё был смешной манекен, на котором гайдзин мог показать что у него болит

Заботливые японцы даже это предусмотрели)))) И где ж вам так свезло???? На будущее хоть знать буду))
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #57

Сообщение Хибики » 08 июл 2013, 16:37

Уже и не вспомню то ли Сибуя то ли Синдзюки. Помню что эту улицу перекрывают для транспорта на выходные и народ гуляет по проезжей части
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #58

Сообщение Rambalac » 08 июл 2013, 16:56

Аптека есть почти у каждой станции и даже не одна
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #59

Сообщение P.O.Orchid » 09 июл 2013, 04:38

Хибики писал(а) 08 июл 2013, 16:37:Уже и не вспомню то ли Сибуя то ли Синдзюки. Помню что эту улицу перекрывают для транспорта на выходные и народ гуляет по проезжей части

Скорее, Синдзюку. Сибую я вдоль и поперек исходила, не видела ни одной...
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #60

Сообщение Rambalac » 09 июл 2013, 05:40

P.O.Orchid писал(а) 09 июл 2013, 04:38:
Хибики писал(а) 08 июл 2013, 16:37:Уже и не вспомню то ли Сибуя то ли Синдзюки. Помню что эту улицу перекрывают для транспорта на выходные и народ гуляет по проезжей части

Скорее, Синдзюку. Сибую я вдоль и поперек исходила, не видела ни одной...

Вокруг станции Сибуя порядка 10 аптек только на расстоянии одного перехода.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль