Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий Костин » 26 июн 2011, 18:03

mMARI_ya писал(а):У меня же этой проблемы не было и в помине - я везде расплачивалась пластиковой картой, а если вдруг нужны были наличные, то снять их тоже можно без заморочк в терминалах в том же лоусоне

В Японии есть много мест где пластиковые карты не берут, а только нал. И к тому же мне постоянно "везёт" с зарплатными картами:
1) частенько забываю пароль
2) з/п карты в основном малоизвестных банков, отделений которых по Мск несколько штук, а заводить что-то спецом для трипов я принципиально НЕ ХОЧУ.
mMARI_ya писал(а):Прикупить заранее - это хорошо, но возить столько наличности с собой меня смущает - гопстоп и в Японии случиться может.


Япония вообще то одна из благополучных стран по преступности. И "гопстоп" надо там днем с огнем искать, т.е. специально шататься по сомнительным местам.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #22

Сообщение Lapine » 27 июн 2011, 09:20

mMARI_ya писал(а):Сколько отчетов ни читаю, почти в каждом сетуют на проблемы с обменом денег. У меня же этой проблемы не было и в помине - я везде расплачивалась пластиковой картой, а если вдруг нужны были наличные, то снять их тоже можно без заморочк в терминалах в том же лоусоне, 7-11 итп, на крайняк на почте. Очень удобно и без лишнего гемора, всем советую.


Интересно. Ни разу не удалось обналичить деньги с карты ни в Лоусоне, ни в СевенИлевен. Только в аэропорту и на почте. А, и один раз в отеле на Синагаве, но там такой процент содрали, что мама не горюй.

Что касается повсеместного приема пластика - дипендз от того, где Вы успели побывать. Хотя даже в Токио и Киото далеко не все рестораны карты принимают. Уж не говоря о храмах, допустим.
Последний раз редактировалось Lapine 27 июн 2011, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #23

Сообщение Lapine » 27 июн 2011, 09:22

Senor Coconut писал(а):Замечу сразу почти такой же ассортимент продукции Дзибли есть на Акихабаре, только многое дешевле.


А прям вот реально аутентичные вещи, как в музее?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #24

Сообщение mMARI_ya » 27 июн 2011, 09:47

Lapine писал(а):
mMARI_ya писал(а):Сколько отчетов ни читаю, почти в каждом сетуют на проблемы с обменом денег. У меня же этой проблемы не было и в помине - я везде расплачивалась пластиковой картой, а если вдруг нужны были наличные, то снять их тоже можно без заморочк в терминалах в том же лоусоне, 7-11 итп, на крайняк на почте. Очень удобно и без лишнего гемора, всем советую.


Интересно. Ни разу не удалось обналичить деньги с карты ни в Лоусоне, ни в СевенИлевен. Только в аэропорту и на почте. А, и один раз в отеле на Синагаве, но там такой процент содрали, что мама не горюй.

Простите, не совсем точно выразилась в своем предыдущем посте,что абсолютно везде картой расплачивалась, но во многих местах. Когда нужно было, наличные снимала в банкоматах. А была я не только в Токио. Камакура, Хаконе, Митака, Йокогама. У мня все было просто наверное потому, что карта была самого известного российского банка. В Лоусоне и 7-11, фамили март, на почте - банкоматы ко мне были дружелюбны.
mMARI_ya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2011
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #25

Сообщение Lapine » 27 июн 2011, 16:32

mMARI_ya писал(а):Простите, не совсем точно выразилась в своем предыдущем посте,что абсолютно везде картой расплачивалась, но во многих местах. Когда нужно было, наличные снимала в банкоматах. А была я не только в Токио. Камакура, Хаконе, Митака, Йокогама. У мня все было просто наверное потому, что карта была самого известного российского банка. В Лоусоне и 7-11, фамили март, на почте - банкоматы ко мне были дружелюбны.


Да у нас, вроде, тоже карты не самых захудалых банков. Но только почта и Нарита. Правда, мы последний раз в Японию в сентябре 2009-го катались, может, прогресс не стоит на месте.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #26

Сообщение Дмитрий Костин » 27 июн 2011, 21:02

Lapine писал(а):А прям вот реально аутентичные вещи, как в музее?

Магазин называется Kotobukiya и там много есть из того, что есть в официальном магазине в подвале Tokyo station, о котором мы узнали только в этом году.
В магазине Дзибли в Митаке больше эксклюзивов, но он там битком и цены выше, чем на Акихабаре и на Токио Стейшн.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #27

Сообщение Opha » 27 июн 2011, 22:02

Прошу прощения, что вклиниваюсь. Я была в Kotobukiya (на Акихабаре, http://store.kotous.com), забавный магазин, коллекционные фигурки, там наши любимые футболки "Красивая свинья" прикупили и дропсы Чебурашка. Объясните мне, о чем вы спорите?
Opha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #28

Сообщение Дмитрий Костин » 27 июн 2011, 23:10

Opha писал(а):футболки "Красивая свинья"

Забавная тема, тоже себе купил)
Особенно их много на Терамачи стрит в Киото. Целый свинский магазин)
Opha писал(а):Объясните мне, о чем вы спорите?


Да я вроде ни с кем и не спорил...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #29

Сообщение Opha » 27 июн 2011, 23:22

Senor Coconut писал(а):Особенно их много на Терамачи стрит в Киото. Целый свинский магазин)

Емае, в Киото профукали. Но мы даже в Гион-то не успели, какой свинский магазин...
Opha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #30

Сообщение Lapine » 28 июн 2011, 09:20

Senor Coconut писал(а):В магазине Дзибли в Митаке больше эксклюзивов, но он там битком и цены выше, чем на Акихабаре и на Токио Стейшн.


Про биток в Митаке мы в курсе - потолкались там некисло, да. Но я так поняла, что лицензионная продукция - только там. У Вас точная информация про магазины на Акихабаре и Токио Стэйшн? Если да - подскажите координаты того, что на вокзале, плз. Не купила в прошлый раз в музее себе красивущий зонт (пожалела 20 000 йен ), а второй раз туда ехать смысла не вижу, так что хочется где-то поближе попробовать найти.

Opha писал(а):Прошу прощения, что вклиниваюсь. Я была в Kotobukiya (на Акихабаре, http://store.kotous.com), забавный магазин, коллекционные фигурки, там наши любимые футболки "Красивая свинья" прикупили и дропсы Чебурашка. Объясните мне, о чем вы спорите?


Спасибо за ссылку, но я не вижу там сувенирной продукции Дзибури. Плохо смотрю?..
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #31

Сообщение Ashtty » 28 июн 2011, 09:41

mMARI_ya писал(а): У мня все было просто наверное потому, что карта была самого известного российского банка. В Лоусоне и 7-11, фамили март, на почте - банкоматы ко мне были дружелюбны.


Банк-Эмитент не имеет никакого значения ;) Если принимают VISA, то принимают карты выпущенные любым банком-эмитентом VISA

Мы в феврале 2011 расплачивались картой VISA во всех гостиницах, ЖД билетных кассах (не автоматах), онсен в Токио, в некоторых магазинах. Наличные ены покупали в Мск "на первое время", но их на удивление хватило почти на всю поездку, немного сняли уже под самый конец в 7-11.
Ashtty
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 14

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #32

Сообщение Lapine » 28 июн 2011, 09:50

Ashtty писал(а):Банк-Эмитент не имеет никакого значения ;) Если принимают VISA, то принимают карты выпущенные любым банком-эмитентом VISA


Это Вы зря. Может быть, сейчас подход изменился (если так - то слава богу; кстати, хотелось бы заиметь к этому какой-то пруфлинк), но еще меньше двух лет назад карты иностранных банков принимали к обналичке в оч. ограниченном количестве мест - уже писали, что это почты, аэропорты. Про 7-11 знаю, что в них принимались карты западных (американских и, возможно, европейских банков), но не российские. Карты японских банков (те же визы), "кушают" любые японские банкоматы.

Что касается списка мест, где Вы расплачивались картой - он достаточно однобокий. Вы бы попробовали заплатить картой где-нибудь в деверенском рёкане на Кюсю, в кафе-забегаловке в Сиракава-го или хотя бы в храмах Киото. Тогда бы выборка была более репрезентативной.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #33

Сообщение Ashtty » 28 июн 2011, 11:30

Lapine писал(а):Это Вы зря. ...


Я отвечала на пост с сылкой "что карта была самого известного российского банка", поэтому не стала вдаваться в подробности нашей Российской действительности.
Да, иногда случается так, что мы вообще "вычеркиваемся" из цивилизованного сообщества. На память приходит банковский кризис 98 года, когда многие "страны" отказались принимать наши карточки. ;)

Lapine писал(а):Вы бы попробовали заплатить картой где-нибудь в деверенском рёкане на Кюсю, в кафе-забегаловке в Сиракава-го или хотя бы в храмах Киото. Тогда бы выборка была более репрезентативной.


Нет, не пробовала ;) Даже мысли не появлялось... Во первых, надо было тратить купленный в РФ нал, во вторых, иногда просто забывала, в третьих, я досих пор опасаюсь "сувать" карточку куда попало ;) Если переиначить анекдот "чтож я, из-за 2-х недель в Японии, руку сбивать буду?"
Ashtty
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 14

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #34

Сообщение Lapine » 28 июн 2011, 16:58

Ashtty писал(а):Я отвечала на пост с сылкой "что карта была самого известного российского банка", поэтому не стала вдаваться в подробности нашей Российской действительности.


Это не российская действительность, а японская. Карты не принимают(-ли?) к обналичке (не к оплате!) не только наши, а вообще заграничные.

А нал мы в Раше не покупали, мы его там из банкоматов снимали. Много, кстати, потратилось именно нала. Опять вспомню храмы в Киото: в каждый войти - 500-600 йен с носа. Сходить вдвоем в пять храмов - уже 6000 йен. Ну и ты пы. Помню вообще вопиющий случай - на теннисный турнир АТР пошли на Ариякэ арену в Токио, так в кассе карт не принимали. Пришлось брать самые дешевые билеты (по 4000), т.к. только на них нала хватило.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #35

Сообщение Дмитрий Костин » 28 июн 2011, 22:28

Lapine писал(а):Если да - подскажите координаты того, что на вокзале, плз.

Tokyo station first avenue самый нижний этаж.
Магазин Donguri Garden, рядом с магазином Araiguma Rascal:
http://www.tokyoeki-1bangai.co.jp/shop/ ... 22&kubun=1
http://www.benelic.com/service/donguri_garden.php
Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10
Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10
Lapine писал(а):У Вас точная информация про магазины на Акихабаре и Токио Стэйшн?

Да
У меня брат в этом разбирается лучше меня и кое-что перевозит сюда на продажу.
Lapine писал(а):Спасибо за ссылку, но я не вижу там сувенирной продукции Дзибури. Плохо смотрю?..

Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10
Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10
P.S.> Левака здесь нет, но сразу учтите что ассортимент может быть немного другой. продукцию по студии Дзибли выпускают Cominica, Nibariki и пр.
И в студиях аниме принято продавать эксклюзивы. Например при студии Kyoto Animation в Uji есть магазинчик, в котором продается такое чего нет даже в закутках Teramachi street, Den Den Town, Akihabara итп потому что эксклюзив.
Вероятно Вы видели в магазине студии Дзибли модели самолетов ?
Те кто видел не забудут ценники никогда.
Если не ошибаюсь большая копия самолета Порко Россо из дерева стоила несколько миллионов(!) йен.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #36

Сообщение Дмитрий Костин » 28 июн 2011, 22:31

Нижние 2 фотки с Kotobukiya.
Все фотки сделаны несмотря на запрет, остальное сфоткать не удалось - в Котобукийе довольно шустрые продавцы и не будешь же нагло фоткать когда уже застали за этим делом?
Так и в местный кабан недолго угодить, если сумимасеном не отделаешься.
*
Кстати именно в Токийском Донгури Гарден мной был куплен Тоторо сделанный в Японии и кучей лейблов со студии Дзибли:
Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10
Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10
Я полагаю, сомнений по этим магазинам теперь недолжно быть
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #37

Сообщение Lapine » 29 июн 2011, 08:19

Senor Coconut, ух ты, класс! Спасибо! Тоторы явно "родные"! )) Мы как-то еще до поездки в Митаку в Брюсселе (!) набрели на магаз японско-анимэшный, купили там Тоторо плюшевого - красивый, качественно пошит, но не тот совсем.

На модели самолетов в музее не смотрела, если честно. Я как-то по другой части больше. ) Мы, кстати, хотели было прикупить там полную коллекцию лицензионных дисков - оказалось, они по 5 ман каждый, так что жаба задушила быстро.

А в Токио сильно дешевле?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #38

Сообщение Дмитрий Костин » 29 июн 2011, 10:30

Lapine писал(а):А в Токио сильно дешевле?

В сети магазинов TSUTAYA(по всей Японии) около 4000йен за диск, в Митаке емнип также.
Не стал брать, хотя может Лапуту возьму в след.раз.
На озоне продаются наши лицензии на dvd-9 и стоят ~500руб. за диск, японская дорожка там есть и русские субтитры тоже.
Битрейт японской дорожки тот же или чуть-чуть хуже чем в оригинале.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #39

Сообщение mMARI_ya » 29 июн 2011, 21:18

Вставлю 5 копеек)) Я покупала такого большого улыбающегося Тоторо(настоящего с ценником как на фотке ниже), который на полке рядом с черным котом из Кики в игрушечном магазине в Харадзюку где-то за 6000 ен. В Музее Дзибли он столько же стоил( я там была). Насчет цен на другие игрушки не помню уже.
mMARI_ya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.06.2011
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #40

Сообщение Lapine » 30 июн 2011, 16:12

Senor Coconut писал(а):В сети магазинов TSUTAYA(по всей Японии) около 4000йен за диск, в Митаке емнип также.
Не стал брать, хотя может Лапуту возьму в след.раз.
На озоне продаются наши лицензии на dvd-9 и стоят ~500руб. за диск, японская дорожка там есть и русские субтитры тоже.
Битрейт японской дорожки тот же или чуть-чуть хуже чем в оригинале.


Я имела в виду не столько диски, сколько сувенирку.

Диски RUSCICO, кот. у нас продаются, имхо, какие-то очень дерьмовенькие. Хотя и на том спасибо. Помнится, еще года три-четыре назад всё, что вышло раньше "Унесенных призраками", в Мск было только пиратское.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль