Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #41

Сообщение Дмитрий Костин » 30 июн 2011, 21:36

Lapine писал(а):Я имела в виду не столько диски, сколько сувенирку.

Везде примерно одинаково, но по впечатлениям того года в Митаке все таки было подороже, но ненамного.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #42

Сообщение Luke » 15 ноя 2011, 22:01

Мы во время поездки тоже закупились в Митаке, но потом набрели на Акихабаре в магазине на закуток с аналогичной продукцией.

P.S. Чего то тянет меня на старые топики отвечать. Вспомнить приятно поездку.
Luke
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #43

Сообщение ССчастливая » 12 дек 2011, 14:07

Спасибо за отчет!
Я по первому образованию дизайнер одежды. с 1 курса была увлечена костюмами театра Кабуки - с тех пор и заболела мыслью попасть в страну восходящего солнца! правда, всегда цены останавливали
Аватара пользователя
ССчастливая
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #44

Сообщение Дмитрий Костин » 12 дек 2011, 22:01

ССчастливая писал(а) 12 дек 2011, 14:07:правда, всегда цены останавливали

Да в принципе терпимо, если не шиковать
Вот например сегодня предложили вылет на Новогодние:
Аэрофлот билеты от 31250руб. а JAL на 20.000руб. дороже
И проживание на двоих можно уложится в 170$ в сутки в отличном отеле, есть и дешевле само собой.
Естественно, если будет желание куда то поехать надо брать JR-pass заранее, иначе там можно прогореть... в первый раз мы сделали ошибку, во 2-й были уже умнее...
*
Кстати всем очень рекомендую брать туда побольше денег - можно качественно и заметно дешевле, чем в Москве одеться
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #45

Сообщение Lapine » 13 дек 2011, 09:10

Senor Coconut писал(а) 12 дек 2011, 22:01:Кстати всем очень рекомендую брать туда побольше денег - можно качественно и заметно дешевле, чем в Москве одеться


Не знаю - не знаю... Может, мужская одёжа там носибельная продается - не присматривалась, но женская - что-то совершенно дикое (собственно, в чем ходят на улицах - то же и в магазинах). Если не брать магазины люксовых европейских брэндов. А если брать их - в Японии не дешевле, чем у нас. Плюс размеры не на всех подойдут.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #46

Сообщение Big in Japan » 13 дек 2011, 09:26

Lapine писал(а) 13 дек 2011, 09:10:Не знаю - не знаю... Может, мужская одёжа там носибельная продается - не присматривалась, но женская - что-то совершенно дикое (собственно, в чем ходят на улицах - то же и в магазинах). Если не брать магазины люксовых европейских брэндов. А если брать их - в Японии не дешевле, чем у нас. Плюс размеры не на всех подойдут.

Совершенно не согласен. В японии в разы дешевле все бренды. Я и жена покупаем разные вещи от Uniqlo до Armani и Patrizia Pepe и цены с Российскими даже рядом не валялись. А расспродажи это вообще что-то с чем-то. Согласен что одеваются они как попало, тоесть по принципу большой семьи "кто раньше встал, тот лучше и оделся", но в магазинах продают очень хорошие вещи (взять тот же Uniqlo и Takeo Kikuchi).
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #47

Сообщение Lapine » 13 дек 2011, 11:37

Big in Japan писал(а) 13 дек 2011, 09:26:Совершенно не согласен. В японии в разы дешевле все бренды. Я и жена покупаем разные вещи от Uniqlo до Armani и Patrizia Pepe и цены с Российскими даже рядом не валялись. А расспродажи это вообще что-то с чем-то. Согласен что одеваются они как попало, тоесть по принципу большой семьи "кто раньше встал, тот лучше и оделся", но в магазинах продают очень хорошие вещи (взять тот же Uniqlo и Takeo Kikuchi).


Ну, у Вас опыту поболе, конечно. Но ценники, которые я в витринах на Гиндзе видела, ни разу не меньше наших. Шанель там всякая и т.п.

Юникло, все-таки, немного не тот разряд, тем более что это японская марка.

А главное - у нас с Вами, похоже, немного разные вкусы в одежде. Так что спорить, наверное, бессмысленно.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #48

Сообщение hgjfkgj » 13 дек 2011, 18:11

Lapine писал(а) 13 дек 2011, 09:10:
Senor Coconut писал(а) 12 дек 2011, 22:01:Кстати всем очень рекомендую брать туда побольше денег - можно качественно и заметно дешевле, чем в Москве одеться
Не знаю - не знаю... Может, мужская одёжа там носибельная продается - не присматривалась, но женская - что-то совершенно дикое (собственно, в чем ходят на улицах - то же и в магазинах). Если не брать магазины люксовых европейских брэндов. А если брать их - в Японии не дешевле, чем у нас. Плюс размеры не на всех подойдут.
согласна. Японии огромные проблемы с одеждой и обувью. Выбора нет. В каждом магазине всё одно и тоже. "Бабкины кофты и чешки" или "картонные шпильки", как говорит моя подруга )))) Согласна что "дикое"-или "по самое не хочу" или монашеские одеяния. Юникло и т.п. вообще не рассматриваю-для дома да, нормально, однако на девушку выще 168-170 см, брюки будут по щиколотку, а рукава-3/4. Женской обуви больше 38 рр нет в принципе ))) Цены жуткие (становится понятна гонка японок за брендами-они просто не могут позволить себе это по нормальным ценам, как те же американки). Распродажи по сравнению с европейскими, а тем более американскими-никакие.Утешает только то, что в последнее время появилось много европ-амерских брендов, типа ГАП, ЗАРА и т.п. Это конечно всё не то, но всё же хотя бы есть что на себя просто напялить-не до брэндов и красоты ))) Однако думаю, что костюмы кабуки будут дороже Шанели
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #49

Сообщение Хибики » 13 дек 2011, 22:50

Как-то зашёл в магазин мужской одежды, присматривался к кожаным курткам, цены практически не отличались от владивостокских. Правда фасон них какой-то гомосячий был, только пара курток выглядели нормально.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #50

Сообщение Lapine » 14 дек 2011, 08:48

hgjfkgj писал(а) 13 дек 2011, 18:11:Однако думаю, что костюмы кабуки будут дороже Шанели


Ну, это-то точно, и к гадалке не ходи. Мы в Канадзаве ходили как-то в музей при фабрике расписных шелковых кимоно, там у одного кимоно случайно ценник отвернулся - мы долго нули считали. Оказалось 1,280,000 йен (около 500 тыс. рублей)! Это без оби и прочих причиндалов. Что уж про костюмы кабуки говорить.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #51

Сообщение Prometej Victorovich » 22 июл 2012, 19:28

Ребята, всем доброго дня!

Захотелось мне в Японию и конкретно в Токио. Не могу найти адекватных отзывов о туроператорах или агенствах.

Испытываю отвращение ко всяким экскурсиям и, несмотря на полнейшее незнание города и японского, несмотря на начальный уровень английского, хочу поехать сам. К тому же, мне это для хобби полезнее и интереснее, чем тратить время на болтовню и разъезды по местам, где мне скучно было бы. Люблю фотографировать и собираюсь поговорить с городом 1 на 1, а не выслушивать о нём в 3-м лице от гида. Учитывая девиз этого форума (висящий в шапке), тут меня поймут в данном вопросе

Не поделитесь информацией, где меня не кинут, где мне сделают настоящую визу и забронируют отель (те, что нашёл я, не делают визу без брони отеля, но мне это всё равно - лишь бы виза была).
Был бы очень признателен.
Prometej Victorovich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #52

Сообщение Дмитрий Костин » 23 июл 2012, 08:34

Prometej Victorovich писал(а) 22 июл 2012, 19:28:Не поделитесь информацией, где меня не кинут, где мне сделают настоящую визу и забронируют отель (те, что нашёл я, не делают визу без брони отеля, но мне это всё равно - лишь бы виза была).

Агенство через которое я дважды делал визы, увы, не пережило 2010-й год.
В личку кину кину Вам другое, через которое ездил 3-й раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония без гида (Tokyo-Shizuoka-Mitaka) август '10

Сообщение: #53

Сообщение Svetuslik » 01 апр 2014, 15:08

Senor Coconut писал(а) 09 окт 2010, 02:13:Японские девушки гораздо больше наших следят за собой, это и идеальные волосы и кожа

Ну, знаете, им еще на руку высокая влажность.. Если поместить японок в московский климат (да и вообще в климат средней полосы России), я бы посмотрела, как быстро они стали выглядеть хуже в плане состояния кожи и чистоты волос. Высокая влажность и чистый воздух все-таки очень важные факторы для женской красоты... Я во Вьетнаме три дня могла голову не мыть (длинные волосы), она просто не пачкалась. Меня это поразило.
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль