Скромный отпуск на Окинаве

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #121

Сообщение Chikungunya » 03 июл 2013, 22:44

Sier, спасибо за уточнение про воду. С тех пор, как дети выросли и научились самостоятельно справляться с тяготами взлетов и посадок, мы перестали пытаться пронести на борт какие-либо жидкости.
Кстати, сок за 100 иен мы покупали потому, что бесплатно наливали апельсиновый, а апельсиновый у нас младший не любит
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #122

Сообщение Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная » 11 июл 2013, 12:32

позвольте нескромный вопрос - в итоге каков бюджет суммы, который рекомендуется брать с собой? читала, что отдых в Японии (транспорт, питание) дороговаты по сравнению со странами ЮВА. И еще, можно попродробнее - как вы все-таки визу получили?
Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #123

Сообщение Хибики » 11 июл 2013, 23:00

Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная
Ну не знаю как на Окинаву. Но я ездил 3 раза Токио-Осака + города рядом с ними и мне каждый раз поездка вставала в 125000-130000. 50000 - билет,виза, гостиница и 70000-80000 на карман
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #124

Сообщение Chikungunya » 12 июл 2013, 00:06

To Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная Увы, по ЮВА у меня совершенно нет опыта. Хибики, вы правы - цены на Окинаве такие же, как в "континентальной" Японии. И если на пачке печенья написано 225 иен, можно не искать - в любом магазине это печенье будет продаваться за 225 иен. Цены в ресторанах - разные. Есть блюда подешевле, есть подороже. Как везде. Есть рестораны, а есть фастфуд. В целом цены не шокирующие, сопоставимы, пожалуй, с европейскими. За исключением разве что отелей.

To Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная Визу получили при посредничестве фирмы, специализирующейся на такого рода услугах. Списались с ними, подготовили документы, отправили, через некоторое время получили паспорта с визами.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #125

Сообщение Sveta Davidova » 08 авг 2013, 14:09

Скажите, а какой остров около Окинавы Вам понравился больше всего?
Sveta Davidova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #126

Сообщение Chikungunya » 09 авг 2013, 01:53

Sveta Davidova писал(а) 08 авг 2013, 14:09:Скажите, а какой остров около Окинавы Вам понравился больше всего?

Если "около" брать в широком смысле и рассматривать также и острова Яэяма, то, пожалуй, мне понравился больше всего остров Ириомотэ. Больше природы, намного меньше людей и автомобилей. Исигаки на втором месте. На Окинаве, конечно, множество всяких достопримечательностей, но вытянутость острова с севера на юг делает очень неудобным знакомство с ними. Особенно без машины.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #127

Сообщение `Света Давыдова` » 09 авг 2013, 07:49

Спасибо Вам за ответ. На самой Окинаве какие достопримечательности на ваш взгляд стоило бы посмотреть? Что на Ваш взгляд было более интересным? (К сожалению машиной не пользуюсь, если только нанимать машину с водителем.)
`Света Давыдова`
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 90

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #128

Сообщение Chikungunya » 12 авг 2013, 14:12

На мой взгляд, ничего такого суперважного, без чего посещение Окинавы можно считать бессмысленным, на острове нет. Окинава сама по себе достопримечательность. Выберите отель по карману, чтобы пляж был доступен пешком, и наслаждайтесь морем, солнцем и сугубо окинавской атмосферой комфорта и доброжелательности. Все остальное - по мере возможности. Не будет возможности - не переживайте. И не забывайте много и вкусно есть
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #129

Сообщение `Света Давыдова` » 21 авг 2013, 16:13

Спасибо Вам. Хочу поплавать с аквалангом - это в принципе основная цель поездки. Постараюсь получить максимум удовольствия.
`Света Давыдова`
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 90

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #130

Сообщение Rambalac » 22 авг 2013, 11:54

Для того чтобы плавать с аквалангом нужна лицензия, просто так без неё акваланг не дадут. Для лицензии нужно пройти курсы.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #131

Сообщение Sier » 22 авг 2013, 13:56

Rambalac
не обязательна лицензия. Taiken diving ещё никто не отменял.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #132

Сообщение Rambalac » 22 авг 2013, 14:13

На привязи чтоли?
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #133

Сообщение Sier » 22 авг 2013, 18:52

Да, за ногу цепью привязывают
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #134

Сообщение `Света Давыдова` » 23 авг 2013, 09:52

Есть документ Advanced Scuba Diver. Этого мало?
`Света Давыдова`
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 90

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #135

Сообщение Sier » 23 авг 2013, 11:21

Света `Света Давыдова` Давыдова
вполне достаточно!
Предыдущий пост - это был сарказм.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #136

Сообщение inco » 23 авг 2013, 11:52

С дайвинга плавно вернемся в тему: в конце октября планируется остановка на Исигаки и Окинаве.

Думаю заложить на Исигаки два полноценных дня (дни приезда-отъезда не считаются). Какие будут мысли как их заполнить?

На Окинаву хочу заложить дней 5 (полноценных). Если будут какие конструктивные идеи о том, в какой части острова поселиться (или может в разных местах), и чем заполнить эти дни - буду премного благодарен!

Кстати, за два месяца уже почти ничего из отелей не осталось. Вот вам и окончание сезона.

Спасибо.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #137

Сообщение Sier » 23 авг 2013, 12:23

inco
я заполнял так: Приезд в час дня. По приезду сразу 4 часа багги (квадроцикл)... Хм, насчёт прав ваших не знаю, я свои местные использовал. Уточните лучше. Да, понравилось жутко как, ещё бы ездил и ездил, но маршрут и время кончились.
Второй день - дайвинг 3 дайва с лодки с 9 до 3х дня. С ланчем. Потом прогулка по городу с заходом на местный базарчик (мелкий, одна улица всего). Вечером - ресторан с шоу (местные песни).
Третий день - на катере в сторону Ириомотедзима. Там на рентакаре до водных быков, прогулка на быках. Возвращение примерно в 2 дня на Исигаки и отлёт.

В другой раз я брал тур на байдарке по речке в Ириомотедзима (катером на север острова) с утра 8 часов до 4х дня. Вернулся на Исигаки в 5-30 примерно. Сам тур: на байдарке с проводником по речке, затем пешком минут 40 по лесу до водопада, там на месте купание в водопаде и ланч, затем, после возвращения с речки, ещё сноркелинг в бухте с "звездным" песком.

Пока я на байдарке шлялся, другие из нашей группы на рентакаре объехали весь остров по кругу. Заезжали в т.ч. в бухту Кабира с катанием на лодке со стеклянным дном. И по пути купались в других бухтах.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #138

Сообщение inco » 23 авг 2013, 12:40

Sier писал(а) 23 авг 2013, 12:23:В другой раз я брал тур на байдарке по речке в Ириомотедзима (катером на север острова) с утра 8 часов до 4х дня. Вернулся на Исигаки в 5-30 примерно. Сам тур: на байдарке с проводником по речке, затем пешком минут 40 по лесу до водопада, там на месте купание в водопаде и ланч, затем, после возвращения с речки, ещё сноркелинг в бухте с "звездным" песком.

Пока я на байдарке шлялся, другие из нашей группы на рентакаре объехали весь остров по кругу. Заезжали в т.ч. в бухту Кабира с катанием на лодке со стеклянным дном. И по пути купались в других бухтах.


Спасибо. Второй вариант тура мне импонирует больше. Особенно купания в бухтах (лодка со стеклянным дном не будоражит разум, ибо с маской плавать на порядок интереснее). Важное замечание: аренда автомобиля не предусмотрена. Тур на остров брали в местном агентстве? Какова его стоимость?

Прочитал ваш рассказ про японского лоукостера. Спасибо. Перелет с Исигаки на Окинаву начинается от 980 йен!
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #139

Сообщение Sier » 23 авг 2013, 13:00

вот тут много разных на каяке
http://ishigaki-option.okitour.net/canoe/?AP=501&
за весь день 8000 иен, что ли...

Тур на Исигаки из Осаки на 3 дня стоил около 45000 иен не в сезон (в ноябре). Только авиа и гостиница. Летели на ANA, с пересадкой в Нахе (тогда ещё прямых рейсов не было).
Сейчас, конечно, дешевле. На пиче сразу до Исигаки рейсы. Имейте в виду, что 980 иен - базовый тариф. Со всеми накрутками выйдет тысячи 3 иен. Хотя в любом случае очень дешёво.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #140

Сообщение inco » 23 авг 2013, 14:45

Sier писал(а) 23 авг 2013, 13:00:Сейчас, конечно, дешевле. На пиче сразу до Исигаки рейсы. Имейте в виду, что 980 иен - базовый тариф. Со всеми накрутками выйдет тысячи 3 иен. Хотя в любом случае очень дешёво.


Как раз полная цена. Я тут мониторю их сайт в течение недели. Так удивляюсь просто: на одни и теже даты цены в зависимости от того, в какой день посмотришь, скачут от 980 до 3200 йен. Совсем не понимаю логики ценообразования.

Впрочем, к указанной сумме действительно нужно добавить 1000 йен за багаж (если таковой имеется). Кстати, ДЖАл продает сейчас билеты на октябрь по 5500 йен. Неплохая альтернатива лоукосту.

Да что говорить, если из Ханеды на Исигаги Аной по икспериенс джапан всего 10500 йен. Это дешево даже не по японским меркам.

Sier писал(а) 23 авг 2013, 13:00:вот тут много разных на каяке
http://ishigaki-option.okitour.net/canoe/?AP=501&
за весь день 8000 иен, что ли...


Спасибо, неплохой список. Жаль, что ничерта не понятно Так понимаю, без японского там делать нечего?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль