Япония. Мое путешествие!

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Япония. Мое путешествие!

Сообщение: #1

Сообщение Yudjini » 05 апр 2012, 01:29

Япония всегда зачаровывала меня. Страна с такой богатой историей и культурой, полной уникальных обычаев и глубокой философии, в сочетании с тягой к новым технологиям всегда манила к себе тысячи туристов со всего света. Я оказался счастливчиком, так как мне удалось через Japan Student Services Organization посетить столицу Японии – Токио под предлогом участия в проводимом там Кросс-культурном семинаре. Но рассказать я хотел не о мероприятии, а о своих впечатлениях о столице)))
Летели мы долго, я вообще не привык к таким многочасовым перелетам. Уже на месте, в аэропорту меня ждал неприятный сюрприз - большая очередь на выходе из зеленой зоны:

Япония. Мое путешествие!

До гостиницы, расположенной в Токио, я добрался на метро. Мне всегдаказалось, что если хочется лучше узнать город, то нужно прокатиться наобщественном транспорте. Хорошо, что информация в подземке продублирована на английском, да и люди вообще здесь доброжелательныи готовы помочь заблудшему студенту )

Япония. Мое путешествие!
Япония. Мое путешествие!

Когда наконец-то добрался до гостиницы, разложил свои вещи в номере и переоделся, я решил отправиться поесть.Суши и роллы всегда являлись для меня самой вкусной едой еще в России. Но после того как я попробовал те же блюда здесь, в особой атмосфере, окруженный вежливыми японцами и из свежайших продуктов, я понял, что заблуждался. С этого момента я решил для себя - больше никогда не пойду в наши российские суши бары!!!! Ну, может, из-за ностальгии только ;)Большим удивлением для меня стало, что пока ты не доешь весь рис из своей чашки, твоя трапеза еще не закончена, и ты не должен вставать из-за стола. А также любые напитки не принято наливать самому, соседи наливают друг другу.

Япония. Мое путешествие!

На следующий день решено было с головой окунуться в атмосферусовременной Японии, а именно отправиться в район Токио Икэбукуро.Здесь же находится самый быстрый лифт в мире, который может поднять на шестидесятый этаж всего за 35 секунд!!)))Днем жизнь бурлит в огромных магазинах, бесчисленных кафе ибутиках, а вечером плавно перетекает в ночные клубы:

Япония. Мое путешествие!
Япония. Мое путешествие!

Чтобы удивиться еще больше, достаточно посетить район Харадзюку. Здесьможно встретитьмолодых людей, одетых в яркие костюмы, пестрящие мыслимыми и немыслимыми сочетаниями цветов и элементов одежды. Местная молодёжь не боится выражать себя, создавая свой собственный неповторимый стиль – не секрет, что многие модные дизайнеры черпают отсюда идеи для своих коллекций:
Япония. Мое путешествие!
Япония. Мое путешествие!

Впрочем, здесь во всем к деталям уделяют особое внимание, чтобы создать что-то неповторимое. Даже в обычном супермаркете я не мог не восхититься многообразием ярких красок и разнообразных форм, на первый взгляд, привычных товаров. Так обычные баночки со слабоалкогольными коктейлями по своему внешнему виду мне напомнили самих этих девушек, каждая яркая баночка, как и девочка Харадзюку - уникальна в своем роде))))Новые японские друзья рассказали, что как раз эти коктейли в Японии очень популярны среди прогрессивной молодежи.

Япония. Мое путешествие!


Крепкий алкоголь, то же знаменитое саке, типа нашей водки, на самом деле употребляется крайне редко и в очень малых количествах. Поэтому и выбор слабоалкогольных напитков здесь настолько разнообразен, но, по сути, составом от наших коктейлей они ничем не отличаются, только вкусов больше.
Конечно, я не мог не посетить фирменный салон Тойоты. Удалось полюбоваться всеми возможными моделями: как ретро, так и новыми концепт карами. Вот моя любимая культовая Century:

Япония. Мое путешествие!

Насекомообразная Toyota Hybd:

Япония. Мое путешествие!

И угловатая Toyota Rumion:

Япония. Мое путешествие!

Периодически к машинам подходили милые японочки и «сдували пылинки» пушистими щетками с дорогих моему сердцу тойот. Конечно, я не мог оставить без внимания и этих дам:

Япония. Мое путешествие!

К сожалению, я смог рассказать здесь не так много о своих первых впечатлениях в этой удивительной стране. Может быть, в ком-то я все-таки возбудил желание увидеть всё самому и посетить Токио=)
Последний раз редактировалось Yudjini 05 апр 2012, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Yudjini
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
форум Япония

Re: Япония. Мое путешествие!

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 05 апр 2012, 10:34

Yudjini писал(а) 05 апр 2012, 01:29:Вот моя любимая культовая Century:

Меня многие не понимают, но я тоже люблю эту ретро-машину)
Еще нравятся Toyota Crown, которые служат в такси. И Сенчури и Краун до сих пор можно купить в Японии, они до сих пор выпускаются для своего рынка.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4306
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония. Мое путешествие!

Сообщение: #3

Сообщение Yudjini » 05 апр 2012, 10:48

Senor Coconut писал(а) 05 апр 2012, 10:34:
Yudjini писал(а) 05 апр 2012, 01:29:Вот моя любимая культовая Century:

Меня многие не понимают, но я тоже люблю эту ретро-машину)
Еще нравятся Toyota Crown, которые служат в такси. И Сенчури и Краун до сих пор можно купить в Японии, они до сих пор выпускаются для своего рынка.



Удивительно, что смог здесь найти единомышленников)))
Мои друзья меня тоже не понимают, они больше по американским тачкам.
Хотя те тоже неплохи и симпатичны, тот же мустанг, тот самый первый..
Япония. Мое путешествие!
Yudjini
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония. Мое путешествие!

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 05 апр 2012, 11:46

off: Если интересно, то я фоткал Сенчури и машины в Японии, фотки есть здесь:
http://www.flickr.com/photos/54515725@N06/
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4306
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония. Мое путешествие!

Сообщение: #5

Сообщение Yudjini » 05 апр 2012, 19:37

Senor Coconut писал(а) 05 апр 2012, 10:34:
Yudjini писал(а) 05 апр 2012, 01:29:Вот моя любимая культовая Century:

Меня многие не понимают, но я тоже люблю эту ретро-машину)
Еще нравятся Toyota Crown, которые служат в такси. И Сенчури и Краун до сих пор можно купить в Японии, они до сих пор выпускаются для своего рынка.


Вот жаль, что только для своего
Япония действительно влюбляет в себя и свой образ жизни, в свои технологии, автомобили и так далее со всеми вытекающими!)
И коктейли у них очень даже ничего, я вам скажу))
Yudjini
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония. Мое путешествие!

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 05 апр 2012, 21:37

Yudjini писал(а) 05 апр 2012, 19:37:И коктейли у них очень даже ничего, я вам скажу))

Коктейли Вы имеете в виду баночные?
Если да, то занятные)
Хотя мне больше понравилось местное пиво.
В барах тоже его заказывал.
А коктейли в барах я или в Гаване люблю заказывать или в Мск)
Yudjini писал(а) 05 апр 2012, 19:37:Вот жаль, что только для своего

Знакомая была в Гонконге на НГ и т.к. там праворульки ездят, то машины другие, чем в Китае. И судя по фоткам в такси у них тоже служат те же Крауны как в Японии)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4306
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония. Мое путешествие!

Сообщение: #7

Сообщение Ано4ка » 07 апр 2012, 13:01

По вкусу то сильно от какого-нибудь нашего трофи отличаются?)
Аватара пользователя
Ано4ка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Япония. Мое путешествие!

Сообщение: #8

Сообщение Yudjini » 08 апр 2012, 15:59

Ано4ка писал(а) 07 апр 2012, 13:01:По вкусу то сильно от какого-нибудь нашего трофи отличаются?)


Фейхоа в Японии не встречал, а те, что довелось попробовать - абсолютно похожи! Был коктейль один в один с Ред Девилом))
Yudjini
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль