10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: igrd и гости: 8

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #81

Сообщение SergeLos' » 05 дек 2016, 16:01

Helean, Ааа, ясно. Я скорей всего JR Pass куплю на 7 дней, хоть и дорогой, зараза, $251 на лицо, но как они сами пишут- за RT Токио-Киото отбивается, а я туда собираюсь. Сейчас выбираю, откуда на Фудзи лучше посмотреть- из Хаконе по пути в Киото, или того места, где были Вы, фотка с цветущий сакурой классная, я как раз там в это время буду, в первых числах апреля.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re:10 осенних дней в Японии

Сообщение: #82

Сообщение Lapine » 05 дек 2016, 16:43

SergeLos' писал(а) 05 дек 2016, 16:01:Сейчас выбираю, откуда на Фудзи лучше посмотреть- из Хаконе по пути в Киото, или того места, где были Вы, фотка с цветущий сакурой классная, я как раз там в это время буду, в первых числах апреля.


В первых числах апреля в районе Кавагутико сакура еще вряд ли будет цвести. В среднем полный расцвет там наступает к середине апреля. Не забывайте, что чем выше над уровнем моря, тем холоднее, тем позже цветет сакура. В Хаконэ шансов на цветущую сакуру у Вас будет несколько больше, хотя там тоже обычно зацветает позже, чем в Токио.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Re:10 осенних дней в Японии

Сообщение: #83

Сообщение SergeLos' » 05 дек 2016, 17:03

Lapine писал(а) 05 дек 2016, 16:43:
SergeLos' писал(а) 05 дек 2016, 16:01:Сейчас выбираю, откуда на Фудзи лучше посмотреть- из Хаконе по пути в Киото, или того места, где были Вы, фотка с цветущий сакурой классная, я как раз там в это время буду, в первых числах апреля.


В первых числах апреля в районе Кавагутико сакура еще вряд ли будет цвести. В среднем полный расцвет там наступает к середине апреля. Не забывайте, что чем выше над уровнем моря, тем холоднее, тем позже цветет сакура. В Хаконэ шансов на цветущую сакуру у Вас будет несколько больше, хотя там тоже обычно зацветает позже, чем в Токио.

Да, да, тот самый вид от пагоды Chureito, Mid April значит... Ну значит по пути в Киото в Хаконе заедем. Насколько я понял из прочитанного, камера хранения, вещи оставить, на станции Odawara есть.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #84

Сообщение giggler » 05 дек 2016, 17:30

SergeLos' писал(а) 05 дек 2016, 16:01:Сейчас выбираю, откуда на Фудзи лучше посмотреть- из Хаконе по пути в Киото, или того места, где были Вы, фотка с цветущий сакурой классная

Добрый день,
я бы на вашем месте не стала бы ездить в Хаконе, там ужасные толпы туристов и соответственно более ужасные очереди.
Была там в этом году 21 ноября - в самой короткой очереди простояла 20 минут...как итог тут уже никакого удовольствия от поездки.
И да, Фудзи было видно только с фуникулера, так что лучше найти альтернативу
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #85

Сообщение Lapine » 05 дек 2016, 17:33

giggler писал(а) 05 дек 2016, 17:30:в Хаконе, там ужасные толпы туристов и соответственно более ужасные очереди.


Это связано с тем, что долго была закрыта канатная дорога от Гора до озера Аси, и открыли её только в конце июля. Думаю, к весне уже должно "рассосаться". Если снова не закроют, конечно.

Раньше никакого особенного ажиотажа не было.

Но то, что Фудзи увидеть из Хаконэ совершенно не гарантировано, это факт. Хотя классическое место для любования сакурой в Хаконэ - не канатка, а Detached Palace. Собственно, он там для этого и построен был.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #86

Сообщение giggler » 05 дек 2016, 17:43

Lapine писал(а) 05 дек 2016, 17:33:Но то, что Фудзи увидеть из Хаконэ совершенно не гарантировано, это факт.

Мне в этом плане повезло, неделю отслеживала погоду и выбрала день, когда ее было отлично видно.
Ничего не могу сказать на счет поездки в сезон сакуры, так как была на момидзи..и то, к сожалению к 21 ноября кленов не осталось.

Общаюсь с девочкой, которая работает гидом в Японии, по ее словам на Хаконе постоянный ажиотаж и толпы туристов))
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #87

Сообщение Lapine » 05 дек 2016, 17:46

giggler писал(а) 05 дек 2016, 17:43:на Хаконе постоянный ажиотаж и толпы туристов


Я там была давно (в 2008 г.) и в сентябре. Толп не было, честное пионерское. Помню, на пиратский корабль по озеру минут за 15 до отплытия мы были единственными желающими. К самому отплытию, правда, привезли целый автобус японских пенсионеров (человек сорок), но это, имхо, полноценной толпой назвать сложно.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #88

Сообщение giggler » 05 дек 2016, 17:49

Lapine писал(а) 05 дек 2016, 17:46:мы были единственными желающими


ох, прям кажется сказкой))))))))))
все откладываю с отчетом, но попробую сделать небольшой очерк на неделе, как раз есть пару фото, где видно эти ужасные толпы...особенно запомнился подъем в поезде..ехали в стиле кильки в банке
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #89

Сообщение SergeLos' » 05 дек 2016, 18:27

Девочки, вы меня совсем в сомнения ввели Значит что мы имеем на первые числа апреля: Хаконе- больше шансов на цветущую сакуру, но меньше вероятность увидеть Фудзи, к тому же есть вероятность попасть на толпы; Кавагучико- всё зеркально наоборот. Так то Хаконе мне кажется поинтересней- канатки, кораблики и т.д., но основная цель- хочу Фудзи во всей красе, чтобы с заснеженной вершиной, ну а если вдруг и на фоне цветущей сакуры- вообще идеально )
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #90

Сообщение ElAv » 05 дек 2016, 18:34

Lapine писал(а) 05 дек 2016, 17:33:классическое место для любования сакурой в Хаконэ - не канатка, а Detached Palace. Собственно, он там для этого и построен был.

Нам повезло, Фудзи 17.11.16 увидели в Hakone-machi. Пока оттуда дошли до Detached Palace, Фудзи благополучно скрылась. Хотя уплыли из Togendai первым корабликом.
С канатки ничего не было видно. Очереди накануне на все виды транспорта были просто ужасные.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #91

Сообщение SergeLos' » 05 дек 2016, 18:40

ElAv писал(а) 05 дек 2016, 18:34:
Lapine писал(а) 05 дек 2016, 17:33:классическое место для любования сакурой в Хаконэ - не канатка, а Detached Palace. Собственно, он там для этого и построен был.

Нам повезло, Фудзи 17.11.16 увидели в Hakone-machi. Пока оттуда дошли до Detached Palace, Фудзи благополучно скрылась. Хотя уплыли из Togendai первым корабликом.
С канатки ничего не было видно. Очереди накануне на все виды транспорта были просто ужасные.

А это обычное время или момидзи какое-нибудь? С чего толпы?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #92

Сообщение ElAv » 05 дек 2016, 18:47

SergeLos' писал(а) 05 дек 2016, 18:40:А это обычное время или момидзи какое-нибудь? С чего толпы?

Момидзи было, именно на наши дни согласно japan-guide был пик. Хотя выше пишут
giggler писал(а) 05 дек 2016, 17:43:к сожалению к 21 ноября кленов не осталось.

Не знаю с чем связано, была там первый и последний раз.
Хотели сойти, посетить Hakone Museum of Art. Но простояв на  фуникулер прилично и увидев очередь на станции, где расположен музей (часть людей осталась на перроне...), поняли, что музей мы пропускаем.
Ну и т.д.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #93

Сообщение SergeLos' » 05 дек 2016, 18:57

ElAv писал(а) 05 дек 2016, 18:47:Момидзи было, именно на наши дни согласно japan-guide был пик. Хотя выше пишут
giggler писал(а) 05 дек 2016, 17:43:к сожалению к 21 ноября кленов не осталось.

Не знаю с чем связано, была там первый и последний раз.
Хотели сойти, посетить Hakone Museum of Art. Но простояв на  фуникулер прилично и увидев очередь на станции, где расположен музей (часть людей осталась на перроне...), поняли, что музей мы пропускаем.
Ну и т.д.

Из чего логично предположить, что и на Ханами толпы могут быть не меньше, если не больше.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #94

Сообщение giggler » 05 дек 2016, 19:17

SergeLos' писал(а) 05 дек 2016, 18:57:Из чего логично предположить, что и на Ханами толпы могут быть не меньше, если не больше.


На Ханами не была, не могу ничего сказать, но вот Хаконе точно популярное туристическое место, и боюсь в пик вам не избежать толпы. Если готовы потратить половину дня на очереди, то почему бы не поехать.
По поводу застать природу во всей красе - тоже весьма непредсказуемо. Я вот за две недели застала и +20 и снег в ноябре (первый за последние 50 лет). Было и такое, что в один день стояли клены, ночью прошел дождь и на следующее утро 50% красоты осталось на асфальте.
С сакурой тоже может такое получится.
Если хотите увидеть Фудзи - нужно подгадывать с погодой. У меня было на выбор 3 дня когда я могла поехать, и все время отслеживала прогноз, как итог только в 1 день было солнечно и 2% осадков, тогда и ездила - вид был шикарный, но как всегда только до обеда - ибо как показала практика, чаще всего после 11-13 небо заволакивает облаками.
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #95

Сообщение SergeLos' » 05 дек 2016, 19:32

giggler писал(а) 05 дек 2016, 19:17:
SergeLos' писал(а) 05 дек 2016, 18:57:Из чего логично предположить, что и на Ханами толпы могут быть не меньше, если не больше.


На Ханами не была, не могу ничего сказать, но вот Хаконе точно популярное туристическое место, и боюсь в пик вам не избежать толпы. Если готовы потратить половину дня на очереди, то почему бы не поехать.
По поводу застать природу во всей красе - тоже весьма непредсказуемо. Я вот за две недели застала и +20 и снег в ноябре (первый за последние 50 лет). Было и такое, что в один день стояли клены, ночью прошел дождь и на следующее утро 50% красоты осталось на асфальте.
С сакурой тоже может такое получится.
Если хотите увидеть Фудзи - нужно подгадывать с погодой. У меня было на выбор 3 дня когда я могла поехать, и все время отслеживала прогноз, как итог только в 1 день было солнечно и 2% осадков, тогда и ездила - вид был шикарный, но как всегда только до обеда - ибо как показала практика, чаще всего после 11-13 небо заволакивает облаками.


А поскольку, как мне представляется, время этого самого ханами-цветения сакуры, видимо самый пик и въездного и местного туризма, то похоже, да в очереди на канатку придётся постоять. А Вы в итоге свой шикарный вид на Фудзи откуда наблюдали?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #96

Сообщение giggler » 05 дек 2016, 19:53

SergeLos' писал(а) 05 дек 2016, 19:32:А Вы в итоге свой шикарный вид на Фудзи откуда наблюдали?

Как я писала выше - хороший вид был с фуникулера (Хаконе), а вот с корабля видно было плохо.
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #97

Сообщение Lapine » 05 дек 2016, 21:21

SergeLos' писал(а) 05 дек 2016, 18:27:но основная цель- хочу Фудзи во всей красе, чтобы с заснеженной вершиной,


В таком разе однозначно Кавагутико. Авось и сакура хотя бы распускаться начнет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #98

Сообщение SergeLos' » 05 дек 2016, 22:07

Lapine писал(а) 05 дек 2016, 21:21:
SergeLos' писал(а) 05 дек 2016, 18:27:но основная цель- хочу Фудзи во всей красе, чтобы с заснеженной вершиной,


В таком разе однозначно Кавагутико. Авось и сакура хотя бы распускаться начнет.

Но в этом случае «по пути» уже не получится? В смысле из Токио в Киото. Надо будет специально день выделять из токийской части поездки?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #99

Сообщение Lapine » 07 дек 2016, 10:22

SergeLos' писал(а) 05 дек 2016, 22:07:Но в этом случае «по пути» уже не получится? В смысле из Токио в Киото. Надо будет специально день выделять из токийской части поездки?


Дорога из Токио до Кавагутико занимает от 2-2,5 часа, от Кавагутико до Киото - 4-4,5 часа (подробности см. тут). Поэтому пихать два этих переезда в один день, имхо, нецелесообразно. Хотя не невозможно, особенно если Вы готовы рано (часов в 8-9) выехать из Токио поздно (часа в 21-22) приехать в Киото. Есть еще ночные автобусы из Кавагутико в Осака, которые по дороге останавливаются в Киото, но, насколько я успела понять, это не Ваш вариант.

И предлагаю Вам всё-таки вернуться в Вашу тему.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль