Япония. Дождливая страна хоббитов. 16 осенних дней.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Япония. Дождливая страна хоббитов. 16 осенних дней.

Сообщение: #61

Сообщение Homyachok » 28 мар 2019, 19:02

Доброго дня!

У меня сложилось впечатление, что покупка билетов на более высокий класс - это просто деньги на ветер. Никто особо не проверял, у кого какие билеты и куда кто поднимается. Да и разницы как то не увидел, с любой палубы все видно. Тут каждый для себя решает, я бы не стал переплачивать.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Япония. Дождливая страна хоббитов. 16 осенних дней.

Сообщение: #62

Сообщение LA77 » 12 июл 2019, 14:52

Добрый день.

Прошу подсказать : сколько времени Вы добирались из Никко в Канадзаву ? Часа четыре ?
Вы уставали от длительных переездов?
Как вам дался длительный переезд из Хиросимы до Токио ?

Бронь в отели сети Toyoko Inn в вашем случае была легко-доступной ?
А то я сталкиваюсь с тем , что более , чем за 6 мес., для нас бронь не доступна,
а за 3 мес. - уже нет мест ( пробовала/подбирала даты ). Как бы , сеть Toyoko Inn только для своих , получается.

Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Япония. Дождливая страна хоббитов. 16 осенних дней.

Сообщение: #63

Сообщение Homyachok » 29 сен 2019, 09:14

День добрый!

LA77 писал(а) 12 июл 2019, 14:52:Прошу подсказать : сколько времени Вы добирались из Никко в Канадзаву ? Часа четыре ?


Около 3-х часов.

LA77 писал(а) 12 июл 2019, 14:52:Вы уставали от длительных переездов?
Как вам дался длительный переезд из Хиросимы до Токио ?


Усталости не чувствовал, просто отдыхал.На синкансене ездить комфортно и дорога часто живописна. Из Хиросимы в Токио доехали без проблем. Я сравниваю с самолетами и это в буквальном смысле "небо и земля" :-)

LA77 писал(а) 12 июл 2019, 14:52:Бронь в отели сети Toyoko Inn в вашем случае была легко-доступной ?

Без проблем. Причем я там был "не свой", в первый раз заказывал.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Япония. Дождливая страна хоббитов. 16 осенних дней.

Сообщение: #64

Сообщение Елена Белозерцева » 29 сен 2019, 10:17

LA77, благодаря отчету Homyachok (спасибо огромное ему за труд!) прошлой осенью у нас состоялась незабываемая поездка в Японию, мы практически повторили его маршрут. Ездить на синкасенах одно удовольствие, совсем не устаешь, время пролетает быстро, даже при переездах на большие расстояния, виды потрясающие, вагоны комфортные, практически во всех был Wi-fi. У нас было побольше дней на поездку, в общей сложности 26 полных дней, поэтому мы добавили к маршруту Тиба, Камакура, Кавагутико, Осака, Мацумото, Такаяма, Беппу. Отдельно хотелось бы отметить Такаяма, она рядом с Сиракава-го. Мы маршрут строили немного по другому, так, чтобы попасть в Такаяма на мацури 9-10 октября. Если едете в это время, очень рекомендую, впечатлений получите массу. Вообще, на мой взгляд, Япония очень удобная для туризма страна. Когда начинала готовиться к поездке, казалось, что ничего не понимаю, не запоминаю, весь отчет Homyachok скопировала как путеводитель. А как только приехали туда, все кажется элементарно простым и логичным. Очень-очень хотим еще в Японию!
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония. Дождливая страна хоббитов. 16 осенних дней.

Сообщение: #65

Сообщение Homyachok » 02 янв 2024, 14:27

Елена, рад, что мой отчет помог спланировать поездку и она прошла удачно. Маршрут насыщенный у Вас получился. В Осаке, кстати, я тоже немного побывал, а вот в другие места, времени уже не хватило.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Япония. Дождливая страна хоббитов. 16 осенних дней.

Сообщение: #66

Сообщение Искандер Сельджук » 02 янв 2024, 14:48

Повествование (язык не поворачивается назвать его отчётом :)) понравилось, очень информативно и складно. Фотографии - замечательные!
— И когда только ты, Борщов, всё успеваешь — и в фонтаны нырять, и на танцах драться?... ("Афоня", 1975).
Искандер Сельджук
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.12.2023
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль