Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #21

Сообщение mMARI » 08 май 2016, 18:14

Senor Coconut писал(а) 12 апр 2016, 19:29:
Kris_tina89 писал(а) 12 апр 2016, 17:52:В любом случае, если для вас сполоснуть руки водой после туалета\метро\поезда не равно мытью - запаситесь антибактериальным гелем или салфетками, т.к. мыло отсутствует практически везде

Никогда с таким не сталкивался, хотя я люблю чистоту
Хотя нет, вру - в туалетах захолустных ж/д станций такое пару раз за все перемещения было.
Kris_tina89 писал(а) 12 апр 2016, 17:52:старики и дети. Эти две группы людей позволяют себе буквально все, что вздумается. Запаситесь терпением, особенно со стариками...

Можно ли поподробнее?
Дети как правило там неплохо воспитаны, такое у меня сложилось впечатление за все поездки.
А старики... Рекомендую, по возможности, покататься в московском метро и железке, если как нибудь окажетесь в Мск или Мск области.
Почему то, когда я дремлю от усталости, а не от притворства, у нас можно ставить тебе грязные сумки из Ашана прямо на колени, либо сердобольная женщина сбоку может в ухо заорать благим матом
"!!!МУЖЧИНА УСТУПИТЕ БАБУШКЕ/РЕБЕНКУ МЕСТО!!!" хотя вокруг полно сидящих в телефонах молодых людей, но она выбрала именно тебя
М.б. Вы японцев с китайцами перепутали?
Kris_tina89 писал(а) 12 апр 2016, 17:52:поразительное шумовое загрязнение. В Японии все и везде издает звуки! Все пищит, поет, пиликает, бибикает, бесконечно повторяется

Удивлён. Возможно, в крупных городах так оно и есть, однако смотря с чем сравнивать. Никогда не задумывался об этом, т.к. никогда не раздражало.
Kris_tina89 писал(а) 12 апр 2016, 17:52: и жалела о забытой шапке.

Можно было купить недорого в конбини или в ближайшем магазине
P.S.> Я не пытаюсь сейчас отстаивать Японию и спорить, просто Ваш пост правда меня удивил.

Я тоже была в другой Японии( в той же, что и Senor Coconut, 4 поездки - мыло было везде, даже в захолустье, не говоря уже о туалетах станций метро, любых маркетов и драгсторов ; старики и дети - сама воспитанность, за всю жизнь не видела никого воспитаннее ( сравниваю со своими)) , про шум и звуки - это вообще тишайшая страна, где я побывала - ни звонков телефонов, ни громких разговоров, бывало громко разговаривали в крупных городах подвыпившие личности в идзакаях и все, ну или заывалы. На другие не обращала внимания, так как все было информативно-предупреждающим и не раздражало совершенно. А шапка - это вообще ерунда, купить можно недорого в любом супа.
Последний раз редактировалось mMARI 08 май 2016, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
mMARI
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.09.2010
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #22

Сообщение mMARI » 08 май 2016, 18:32

Очень интересный отчет. Много ностальгии и нового для будущих поездок! Спасибо)
mMARI
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.09.2010
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #23

Сообщение Kris_tina89 » 09 май 2016, 20:19

День 7 – 23.03. Matsumoto - Nagoya
Проснулись мы, запаковали свои рюкзаки и поехали в Матсумото. Ноги в этот день передвигались с трудом, поэтому решено было "take it easy". Купили кофе и плюшек в поезд, подремали, в общем, доехали незаметно
На вокзале оказалось много пустых ячеек для багажа, тут нам явно помог холод... В Матсумото в этот день дул дико холодный ветер.
Мы не спеша прошлись через Nakamachi-dori, но тут было разочаровывающе мало людей и почти все магазинчики были закрыты. Выпили кофе, чтобы отогреться немного и пошли к замку.
Замок очень, просто очень хорош. А еще порадовал "Самурай" - самый похожий на правду из всех нами встреченных. Костюм, как настоящий!

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Внутри замок тоже очень интересен, т.к. это один из "оригинальных" замков, из-за этого, конечно же, заставляют снимать обувь, что нас не очень порадовало в этакую холодину... Вид сверху на красный мост =) и пустынную территорию замка.

Япония весной. Март - Апрель 2016


Япония весной. Март - Апрель 2016

Прошлись еще вокруг, пообедали и решили ехать в Нагойю, чего зря морозиться))

Nagoya
Доехали до отеля, заселились и решили, что еще рано, да и место для ужина нужно найти. И пошли мы к TV tower и Oasis21, благо отель от них недалеко был. Увидели, что все еще можно подняться на телебашню и решили залезть. Не прогадали =) Это, конечно, не супер мегаполис, но все равно красиво.
Если будете подниматься, не пропустите лесенку наверх, на открытую площадку (ну как открытую.. под сеткой, конечно). На этой открытой площадке еще сооружен мини алтарь, где пары желают/просят долгих и крепких отношений. Это объяснило нам наличие такого количества обнимающихся парочек на вышке

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Спустились к Оазису 21. Потрясающее сооружение - сама конструкция просто сумасшедшая, плюс постоянно меняющийся цвет и, не знаю видно ли на фотографиях, но на крыше, в центре этой "тарелки" этакий бассейн с водой и стеклянным дном...

Япония весной. Март - Апрель 2016

Собственно крыша

Япония весной. Март - Апрель 2016

А если спуститься вниз, под тарелку, то можно найти одно из лучших суши-мест, где нам довелось побывать, и
ма-га-зин

Япония весной. Март - Апрель 2016

Без сувенира не ушли.. Теперь такая милота живет с нами

Япония весной. Март - Апрель 2016
Kris_tina89
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2016
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #24

Сообщение Kris_tina89 » 09 май 2016, 21:01

День 8 – 24.03. Magome - Tsumago
Много писать не буду, до меня все описано по поводу Магомэ - Тсумаго пути. Скажу только, что нам очень понравилось, хоть и устали, как черти.
Мне советовали на форуме идти от Магомэ в Тсумаго,а не наоборот, как я хотела изначально, из-за подъема. Так мы и сделали и не пожалели, но не в подъеме дело (мне показалось, что и туда и обратно примерно одинаково в горку пилить), а в видах по пути. Если идти от Магомэ, то сперва будут все больше поля, а потом замечательный лес. Я больше люблю лес и оставлять вкусное на потом, поэтому было здорово

Magome

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Погода стояла изумительная в тот день, было очень тепло и нами даже были замечены первые цветы =))

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

По пути
Не сакура пока, но тоже красиво

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Потрясающе атмосферно все... Будто и правда переносишься во времени в этих местах.

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Tsumago

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Пообедали в Тсумаго, и поехали на вокзал. Только вот поезда пришлось хорошо так подождать.. Ну да не беда, я порядком устала от прогулки и прикумарила на скамейке на солнышке

В Нагое сил ни на что уже не было, поэтому мы засели в кофейне до ужина, а после оного потопали прямиком спать.

Расходы за день
Еда - 8700 йен
Проезд и прочее - 2700 йен
Kris_tina89
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2016
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #25

Сообщение Kris_tina89 » 10 май 2016, 22:13

День 9 – 25.03. Nagoya
Весь день мы решили посвятить Нагое, но без спешки. На весь день приобрели проездной на метро, вся информация о нем тут - http://www.nagoya-info.jp/en/access/getting_around_nagoya/discount_tickets_passes/1-day_tickets_nagoya.html Мы хотели взять Day subway ticket, цена на сайте за него указана в 740 йен. На деле же, если вы показываете не японский паспорт, то можете купить Donichi Eco Kippu билет в любой день, а не только в выходные, и попросят с вас всего 600 йен. Плюс по этому билету будут скидки на вход в замок и еще кучу мест (на сайте указано, куда именно). Вообще, очень полезный сайт по Нагое, с кучей карт и описаний "что/где/как", советую.
Выспавшись утром, отправились к замку. Замок неплохой, но полностью отстроен заново после разрушения. Внутри симпатичные экспозиции о прежней жизни замка и округи. Есть даже экспозиция со звуковыми и световыми эффектами =) На последнем этаже, если мне не изменяет память, продают сувениры. Ничего общего с оригинальным замком в Мацумото.
На территории вокруг замка смотреть практически не на что, там еще во всю идет реконструкция.

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

После замка поехали в Atsuta Shrine. Храм с большим парком, красиво, но как-то.. не впечатляет. Отдаленно напоминает Meiji Shrine в Токио, но меньше и скучнее...
На территории храма есть небольшое здание-кухня, где готовят местное специальное блюдо: разновидность kishimen noodles. Пообедали этой лапшой, конечно же Не скажу, что в ней есть что-то совсем уж особенное, просто и вкусно, без странностей. Фотографий я почему-то, как оказалось после, не делала.. Видимо, спала на ходу.

После этого на очереди был Osu Kannon Temple

Япония весной. Март - Апрель 2016

Храм сотен голубей, я бы его назвала. Вся площадь перед Osu Kannon Temple забита голубями и подкармливающими их людьми. А достаточно громкие подвывания из храма добавляют картинке сюрреалистичности.
Прошлись мы и по Osu Shopping district. Но тут нет ничего нового.. Магазинчики на любой вкус и размер, кофейни и едовни.
Здесь мы стали совсем уставать, но мужественно пошли к музею науки.

Япония весной. Март - Апрель 2016

У входа в музей мы зависли. Инженеры-задроты в нас хотели посмотреть на "науку", а туристы со стертыми ногами хотели кофе, плюшку и удобный стул. Победили таки туристы... Поэтому мы зависли в кафе, потом прошлись по паре магазинов и пошли искать место для ужина.
На этом закончился достаточно бездарный день. Но один раз можно, очень уж мы подустали.

Расходы за день
Еда - 7200 йен
Прочее - 5500 йен
Kris_tina89
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2016
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #26

Сообщение Kris_tina89 » 12 май 2016, 22:38

День 10 – 26.03. Himeji - Hiroshima
На этот день у нас были запланированы посещения горы Shosha и замка в Himeji. Рано утром запрыгнули в поезд и с добрались до Химедзи. На станции пришлось немного понервничать, т.к. свободных локеров не оказалось. Точнее больших и свободных, с маленькими, как мне показалось вообще никогда нет проблем. Пришлось поошиваться возле них, и случилось чудо, какая-то девушка забрала из большого ящика свои вещи, а мы его тут же заняли. Вообще, народу была просто тьма повсюду.И это в день, когда официальный сайт замка показывал желтый свет по загруженности людьми.. что там происходит в красные дни даже представить страшно. =(
В общем, первым делом было решено ехать в гору. Гора гам была интересна больше замка.
Покупали билет туда и обратно с подъемником, на автобусной станции. Станцию найти просто, она находится через дорогу слева от вокзала.
Сели в автобус номер 8... Этот автобус просто адовый ад Он не какой-то особый, идущий до подъемника на гору, а обычный рейсовый по городу. Народ набивается и с целью попасть на гору, и просто доехать до места N в городе - получается страшная давка, а ехать долго...
Но зато сама гора - это очень интересно и атмосферно. И все эти сцены из Последнего самурая так и встают перед глазами.

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Толпы были и на горе, не верьте фотографиям.. Обошли мы все, что можно и поехали обратно, к замку.

у входа на территорию замка, обратите внимание (не знаю, всегда ли так, или только в дни наплыва народа), стояли ребятки с какими-то надписями на японском и бумажками. Как оказалось, эти бумажки не просто так, а право на вход в главное здание. Нет бумажки - вас не впустят. Эти листики пронумерованы и в ограниченном количестве. Так они регулируют количество людей протаптывающих пол в замке.
Очень красивый замок. Самый красивы, что мы видели в нашей поездке. Но очереди.... бррр. Нужно быть готовым.

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Устали, проголодались и решили, что хватит замковых красот с нас, пошли есть.
Знаю, что так делать не хорошо, но... Йода, ты ли это?

Япония весной. Март - Апрель 2016

После обеда, который скорее ужин, поехали в Хирошиму. Там заселились в отель и погуляли еще вокруг него, благо он был в самом центре города.

Расходы за день
Еда - 9000 йен
Прочее - 4950 йен
Kris_tina89
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2016
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #27

Сообщение Olav » 13 май 2016, 05:34

Оу! А это что?

Япония весной. Март - Апрель 2016

Неужели экспозицию в замке развернули? Интересненько
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #28

Сообщение Thong Lo » 13 май 2016, 14:29

Это на территории замка Химедзи западная галерея с комнатами, где в комнатах представлены композиции японского быта чтобы оживить комнаты.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #29

Сообщение Olav » 13 май 2016, 14:45

Thong Lo писал(а) 13 май 2016, 14:29:Это на территории замка Химедзи западная галерея с комнатами

Спасибо! Где это, я понял
Thong Lo писал(а) 13 май 2016, 14:29:в комнатах представлены композиции японского быта чтобы оживить комнаты.

Вот это я и хотел узнать. Еще летом 2015-го, например, в замке вообще никакой экспозиции не было. Видать, недавно организовали.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #30

Сообщение Kris_tina89 » 13 май 2016, 20:28

День 11 – 27.03. Hiroshima - Iwakuni
Погода с самого утра была не очень, моросил дождь, все небо было затянуто тучами и вместо запланированной поездки на Miyajima мы решили остаться в Хиросиме - погода как раз располагала к музею атомной бомбы.
Дошли до парка мира и зашли в музей. Ну что тут скажешь, тягостное впечатление остается от этого места. Особенно, когда думаешь, что они могли бы всего этого избежать..

Япония весной. Март - Апрель 2016

Остатки города после взрыва. Красный шар - эпицентр взрыва.

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Экспонаты в музее, мягко говоря, не вызывают желания их разглядывать. Покореженные температурой предметы, фотографии обожженных людей, окровавленная форма школьника и все в таком духе... Приятного мало.
Мы не любители таких вещей. А после клубка волос, девочки умершей от лучевой болезни, я поняла, что хватит познавательного на сегодня.
На улице тем временем разъяснилось.

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Дошли до A-Bomb Dome

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

И решили посмотреть на замок. Внутрь не заходили. Настроения после музея как-то не было...

Япония весной. Март - Апрель 2016

После решили прогуляться просто по центру города. Видно, что город более "европейский" что-ли, чем все остальные. В этом городе мы нашли просто уйму мест с "не японской" едой. Да и иностранцев тут толпы.
Позабавил плакат - суровый голубь

Япония весной. Март - Апрель 2016

Выпили кофе - как от таких десертов удержаться

Япония весной. Март - Апрель 2016

Впереди еще было пол дня, но Хирошима, в общем-то, закончилась, а хорошая погода наоборот только началась.
Решено было ехать в Iwakuni.
Доехали до Shin-Iwakuni за 15 минут, там нам повезло сразу сесть на автобус до знаменитого моста.
Ехали на фиолетовом шинкансене Я так поняла, этот поезд особенный, т.к. люди толпой неслись его фотографировать на станции )))

Япония весной. Март - Апрель 2016

Вообще, автобусы от Shin-Iwakuni ходят куда реже, чем от Iwakuni станции. Зато время в поезде тоже отличается.. (15 против 35 минут, кажется).
Сам городок очень милый, уютный такой. С замком на горе, кучей статуй, парком. И мост просто очень хорош.
Покупали комби-билет за 930 йен. В него включены: проход по мосту 2 раза, подъемник и вход в замок - очень удобно.

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Замок и потрясающий вид из него

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Заглянули в дом белых змей, потому что я змее-энтузиаст. Очень милые создания. Я сперва даже подумала, что змейки не настоящие, уж очень они бело-блестящие, но потом они поползли)))

Япония весной. Март - Апрель 2016

И еще раз мост в лучах заходящего солнца.

Япония весной. Март - Апрель 2016

Очень рекомендую этот город для посещения. Остались самые позитивные впечатления (которые слава богам перебили послевкусие от музея утром).

Расходы за день
Еда - 4900 йен
Прочее - 3050 йен
Kris_tina89
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2016
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #31

Сообщение Kris_tina89 » 13 май 2016, 20:34

Olav писал(а) 13 май 2016, 14:45:Вот это я и хотел узнать. Еще летом 2015-го, например, в замке вообще никакой экспозиции не было. Видать, недавно организовали.


Это не в самом замке, а от входа на территорию сразу влево. Там такое длииииинное строение (оружейная, кажется, не помню точно уже..). Вот в нем выставлены всякие вещи.
Kris_tina89
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2016
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #32

Сообщение Kris_tina89 » 13 май 2016, 21:23

День 12 – 28.03. Miyajima
Наконец-то наступило время поездки на Miyajima. Я очень вдохновилась этим местом, просматривая отчеты здесь, и все две недели в Японии тихонько ждала, когда же мы поедем на этот остров. Очень хотелось увидеть тории в высокой воде и слопать печеньки в виде кленового листа.
Добираться туда очень просто - поездом до Miyajimaguchi станции и потом паромом, бесплатным для JR пасс.
Первым делом на острове я стала оглядываться в поисках печенек. Но, нашлись они, бестии, только под конец, когда я уже совсем отчаялась. А все потому, что мы пошли вдоль набережной к ториям, а все магазины, делающие печеньки, находятся на параллельной улице.. К счастью, это было самое большое "разочарование" )))

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Itsukushima Shrine тоже в воде, мы приехали в самый прилив

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

На острове живет множество олений. Зверюшки совершенное не пристают к туристам, заняты своими делами. Я таки погладила одного по пути к подъемнику на гору Misen Животинка только безразлично покосилась на меня и мой восторг))

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

С горой вышла отдельная история. На гору лезть ОЧЕНЬ тяжко. Подъем крутой и затяжной. Красивый вид оттуда и все такое, но мы были порядком уставшими. После 15 минут пыхтения вверх устроили привал. Мимо проходящая милая британка, сострадательно на меня покосившись, сообщила, что до вершины еще 20 минут. Это был переломный момент... Дальше мы не пошли. Точнее пошли, но обратно к подъемнику. Так вот оборвалось наше восхождение. Надеюсь, мы не пропустили ничего фантастического на вершине.

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Спустившись вниз, побродили вокруг, счастливо нашли улицу с печеньками. Попробовали одну и закупились целой тонной =) уж больно они у них вкусные.
А у самого паромного причала я приметила совиное "кафе". И понеслась душа на небеса. Я просто обожаю трогать всяких животных, особенно таких, которых в обычной жизни-то и не встретишь. Конечно, жалко их в неволе и бла-бла, но - уиии, я трогаю сову!
Красавицы

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Вот такое хорошее завершение дня =)
Расходы за день
Еда - 9500 йен
Прочее - 5800 йен
Kris_tina89
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2016
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #33

Сообщение Olav » 14 май 2016, 01:13

Kris_tina89 писал(а) 13 май 2016, 20:34:
Olav писал(а) 13 май 2016, 14:45:Вот это я и хотел узнать. Еще летом 2015-го, например, в замке вообще никакой экспозиции не было. Видать, недавно организовали.


Это не в самом замке, а от входа на территорию сразу влево. Там такое длииииинное строение (оружейная, кажется, не помню точно уже..). Вот в нем выставлены всякие вещи.

ясно... облом =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #34

Сообщение Kris_tina89 » 21 май 2016, 22:34

День 13 – 29.03. Onomichi - Matsuyama
Проснулись мы в этот день очень рано, хотели много успеть. Выехали в Onomichi. Там сразу пошли спрашивать про прямой автобус до Imabari, т.к. в интернете я нашла очень мало и очень уж сомнительную информацию об этих автобусах.
Сразу выложу реальное расписание автобусов ( извиняюсь за качество.. надеюсь все видно)
Прямой автобус ходит три раза в день и только в первой половине дня (тот, что помечен ручкой - последний, на котором мы и уехали), идет прямой автобус с остановки номер 10, прямо перед вокзалом.

Япония весной. Март - Апрель 2016

А это расписание автобусов с пересадкой на одном из островов

Япония весной. Март - Апрель 2016

А теперь к Temple Walk в Ономичи. Рассказывать тут нечего.. в отделе туристической информации можно взять карту и просто ей следовать. Начинается путь практически через дорогу от вокзала. Все очень мило Не проходите мимо подъемникав Senkoji Park, где-то в середине пути, он того стоит, отличный вид сверху открывается.

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Храмы все небольшие и очень уютные, со множеством закутков с вот такими вот вещами

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

До самого конца мы не дошли, просто не хватило времени - побежали на автобус, ибо не хотели с рюкзаками еще пересаживаться черте где. А жаль. Ономичи нам очень понравился. Точнее эта дорога через храмы, сам городок достаточно невзрачен, как мне показалось. Хотелось бы там побыть побольше, дойти до конца, но увы.
Потрясающей оказалась поездка по мостам Shimanami Kaido. Отличная затравка для намеченой на завтра поездки на велосипедах по ним.
Так как выехать из Ономичи пришлось рано, в Матсуяме мы оказались уже к 4 дня. Не сидеть же в отеле - поехали смотреть Дого Онсен
Сперва правда дошли до Isaniwa Shrine

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

А вот и Дого онсен - цветастенький ))

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Прошлись по Shopping Arcade рядом с онсеном. Они там прям повернуты на апельсинах! Каждый магазин продает что-то связанное с апельсинами. Мы не удержались и купили мармелад из красных апельсинок за просто астрономическую сумму (но вкусный таки, зараза.. теперь хотим еще).
Дождались представления у часов. Крутые часики. Я ожидала от них совсем малого, а там.. они все продолжали и продолжали подниматься, и раскладываться, и показывать сценки..вау.

Япония весной. Март - Апрель 2016

Тут стало совсем темнеть и мы пошли ужинать и спать. Завтра нас ждал большой день =)

Расходы за день
Еда - 7900 йен
Автобус Ономичи - Имабари - 4500 йен
Прочее - 2500 йен
Kris_tina89
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2016
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #35

Сообщение Kris_tina89 » 30 май 2016, 20:31

День 14 – 30.03. Shimanami Kaido
Настал день нашей вело-прогулки по Shimanami Kaido мостам. Я вычитала вот в этом отчете https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=68750 очень много полезной информации. Вот только у нас все вышло иначе, чем в этом отчете - сперва мы пошли к причалу, хотели так же доехать на пароме до ближайшего острова и уже оттуда катиться по мостам. Но вот только ссылки на сайты в отчете не работают, поэтому мы решили прийти в порт, а там уже... И узнали, что паромы ходят крайне редко. (Расписания у меня, к несчастью не сохранилось - муж сунул в карман и потом благополучно его выбросил).
Так как про паром сразу было непонятно, то был у меня план "Б" - доехать до станции Hashihama, а там уже пешком за 15 минут дойти до проката велосипедов Sunrise Itoyama.
Велосипеды стоят немного по-разному, зависит от того какую модель вы хотите. Стандартный велик + шлем - 1000 йен плюс залог, который вам вернут в конце. Можно взять "е-байк" и даже тандем.
Дорога к мосту очень хорошо размечена, да и подьем на мост не так сложен, как кажется в начале, так что, не бойтесь - даже для не профессиональных велосипедистов все вполне доступно.

Виды просто захватывают

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

С развязки на мост - видно, что подниматься нужно на приличную высоту, но дорожка построена под человеческим углом

Япония весной. Март - Апрель 2016

С самих мостов

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Пообедали по чистой случайности в том же кафе, что и в отчете выше. Забавное место - набираешь в коробочку все, что тебе нравится (в основном на палочках всякое), тебе выдают столик с жаровней и вперед))

Япония весной. Март - Апрель 2016

За первым мостом спуск вниз, на остров, а потом снова вверх =) Подъемы спуски утомляют, но все равно, прогулка по такому месту на велике того стоит.
Мы ужасно устали под вечер, но были дико довольны.
Доползли вечером поужинать и рухнули спать.

Траты за день
Еда - 9300 йен
Прочее - 2850 йен
Kris_tina89
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2016
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #36

Сообщение Kris_tina89 » 30 май 2016, 21:17

День 15 – 31.03. Matsuyama
Так получилось, что на этот день мы планировали поездку в город Ozu, но.. после вело-пробега мы совершенно не хотели шевелиться. Поэтому решили сходитьв замок в Matsuyama и посмотреть на торговую улицу, парк.
Сперва заглянули в небольшой храм позади станции, просто потому что мы жили рядом))
Тихо, безлюдно, красота

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Нужно сказать, что я ничего не ожидала от замка, особенно после замка белой цапли и Матсумото. Однако, я была очень неправа - этот замок оказался самым милым, из тех, что мы посещали. Возможно сыграла роль сакура, наконец-то проклюнувшаяся, а может быть и отсутствие толп.
Поехали вверх на стуло-подъемнике, просто потому, что это весело. Цена вопроса - 270 йен

Япония весной. Март - Апрель 2016

На территории все цвело

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Сам замок и вид с последнего этажа

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Мы еще немного покрутились на территории замка и тут погода решила, что все - полил дождь. Мы с тихим недобрым словом забились на торговую улицу, нашли там кафе с очень вкусными пирогами (сколько ж можно японской пищи..), огромным окном и там и остались до вечера(( Дождь все лил...

Расходы за день
Еда - 6650 йен
Прочее - 2300 йен



День 16 – 01.04. Okayama
Проснувшись утром, мы поняли, что дождь и не думал прекращаться.. Ну, что делать, собрали мы вещи и сели в поезд до Okayama. Путь был долгий и задумка наслаждаться видами, провалилась.. Видно было недалеко из-за пелены дождя, да и то - мокрые поля по большей части =(
Впечатления от Okayama тоже остались смазанными. Из-под зонта, так сказать. Уныло побродили вокруг замка

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Но пока мы мокли и мерзли, вдруг случилось невероятное - дождь прекратился. Мы воспряли духом и двинулись в парк. Это было очень верное решение. Не пропускайте этот парк. Наверное, самый красивый, что мы видели в Японии. Все настолько аккуратно и продумано и вообще, слов просто нет

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Япония весной. Март - Апрель 2016

Жирнюшные рыбки

Япония весной. Март - Апрель 2016

В парке много сакуры, но деревья высажены очень геометрично и это создает странный эффект

Япония весной. Март - Апрель 2016

Прошлись еще по городу, но тут снова пошел дождь и мы сдались. Фотографировать не хотелось, мерзли лапы, да и с зонтом - это то еще удовольствие, месить грязь и мерить лужи тоже надоело. Поехали дальше, заселяться в отель в Маибаре.
А жаль, мне показалось, что еще городу есть что сказать и показать.

Расходы за день
Еда - 6500 йен
Прочее - 2200 йен
Kris_tina89
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2016
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #37

Сообщение Galina_v » 31 май 2016, 14:32

Окаяма один из моих любимчиков, прекрасный город, такой спокойный, гулять там одно удовольствие.
И парк тоже больше нравится, чем в Каназаве.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #38

Сообщение Yuulia » 12 июн 2016, 23:24

Прекрасный рассказ) Спасибо) А продолжение будет? И вопрос еще - Вы указывали расходы. Это на двоих? Т.е. 9500 йен на еду в день на двоих?
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #39

Сообщение Kris_tina89 » 15 июн 2016, 10:09

Спасибо, что читаете =) Продолжние будет сегодня-завтра, на работе вроде разгребла все завалы и появляется время снова..
Расходы все указаны на двоих. В Японии можно очень бюджетно питаться))
Kris_tina89
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2016
Город: Ройтлинген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония весной. Март - Апрель 2016

Сообщение: #40

Сообщение Yuulia » 15 июн 2016, 13:12

Я была в Японии в 2014, тогда курс йены был почти в 2 раза ниже, чем сейчас. И питались, действительно, бюджетно. Смотрю, что выходит по нынешнему курсу и немного печалюсь )
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль