50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #21

Сообщение giggler » 19 дек 2016, 23:15

День восьмой.



Все 7 предыдущих дней в Японии я яростно отслеживала погоду, чтобы поймать наилучший момент для любования Фудзи-сан.

Момент то я поймала - солнечно, 2% осадков...а вот с местом прогадала на все 100%.
Хаконе...ад на японской земле. Я конечно все время сталкивалась с туристами, но такое количество мне посчастливилось увидеть впервые.
И ведь ехала по привычке с утра пораньше, но это не помогло. Впереди меня ждали инфернальные очереди, абсолютно везде, в лучшем случае по минут 15-20.
Оффтоп:
Ехала по следующему маршруту: от станции TOKYO до станции ODAWARA, 30 минут в пути, поезда ходят часто. Рядом со станции есть замок - можно сходить и посмотреть, у меня это было запланировано после Хаконе, поэтому не успела. На станции ODAWARA советую купить проездной - Hakone Free Pass- стоит 4 000¥, покрывает весь транспорт, действует 2 дня, предоставляет скидки во многие места, в том числе музеи. Со станции ходит поезд Хаконэ-Тодзан, а далее фуникулер Хаконэ-Тодзан.


Первая станция отправления...
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Пока собрали все остальные станции, на конечной выходила уже следующая толпа, сейчас с трудом представляю как мы могли все поместиться.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Единственное место где я не ехала как селедка в банке - фуникулер, и то, потому что в кабине едет ограниченное количество людей. Виды с фуникулера шикарные, и это был единственный момент, где я увидела Фудзи-сан, с озера барышню уже было не разглядеть.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Приезжаю на станцию, стою минут 30-40 в очереди - и ура, кораблики (вот какой черт меня дернул на весь этот туристический пафос).
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

На корабле меня ждали - догадайтесь кто? - ага, все те же туристы. И вроде бы встала скромно прижавшись к борту, но китайское хамство не знает границ - методично толкаясь пятой точкой, ради своего мужчинки (ох уж мне эта романтика), меня вытеснили чуть ли не в трюм. В итоге стояла и фотографировала узлы..
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Хотя пару кадров окружающего пейзажа тоже успела сделать.

50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Причалили...ого...осьминожки...
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

...ага, как резина.

В голове по кругу звенит мысль - Леночка, ты же неутомимый оптимист. Вдох-выдох, и чапаю к автобусу, который доставит до Hakone-jinja Shrine, а времени тем паче почти 14 часа.

Дохожу до тех самых ворот - и встречаю половину населения Китая, попутно понимая, что во мне начинает просыпаться мизантроп. Помимо того, что эти ребята на суше, они оккупировали и водную гладь около ворот, оседлав пластиковых уточек-катамаранов. Простояла минут 20, но кадр без признаков жизни все таки сделала.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

К святилищу Хаконэ с деревом криптомерии (одно из 100 самых знаменитых деревьев, что высятся перед храмом, по легенде, если загадать желание перед деревом, то оно обязательно сбудется) я уже не дошла - боялась, что пожелание может быть далеко не дружелюбным, да и настроение честно говоря пропало напрочь.

Не долго думая, решила возвращаться, тем более, что скоро должно было стемнеть. К сожалению на обратном пути ситуация на дорогах так и не улучшилась...
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Зато на одной из станций встретила русских ребят (первые русские в поездке), оказалось, что они тут уже 3 месяц в командировке. Пообщались, посмеялись и на конечной станции разошлись - им на Hakone romance train, мне до ODAWARA и на синкансен.

В Токио я вернулась только к 21 часам.
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Вывод этой поездки - если хотите ехать любоваться Фудзи-сан, обходите Хаконе стороной.
Последний раз редактировалось giggler 20 дек 2016, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #22

Сообщение giggler » 19 дек 2016, 23:17

Snow Flower писал(а) 16 дек 2016, 17:54:Ура!)) Я таки дождалась твоего отчета как и говорила ранее, фотографии очень красивые, отличное начало, буду ждать продолжения!

Ксюша, незабвенная моя, спасибо огромное))
Надеюсь до НГ закончу его))
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #23

Сообщение giggler » 19 дек 2016, 23:20

Хейз писал(а) 18 дек 2016, 15:27:Рада увидеть Ваш отчет, жду продолжения! Кстати, фото отличные, Ваш телефон снимает лучше, чем мой фотоаппарат=)

Спасибо!))
Честно, перед поездкой специально покупала телефон, с хорошей камерой, рада что сделала правильный выбор))
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #24

Сообщение sinnfeinn » 20 дек 2016, 00:03

Ну, кадр без признаков жизни вполне получился))
А китайские туристы, конечно, "жесть"...
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий Костин » 20 дек 2016, 03:25

Хаконэ долгое время было закрыто для посещения.
Весна/Осень - популярный сезон у туристов в Японии.
Осенью в Хаконэ красиво и это раскрученное место, находящееся близко к Токио, вдобавок там находятся хорошие рёканы/онсены.
В Хаконэ лучше ехать в будни, с утра. Это же правило относится, из-за наплыва китайцев, и к некоторым другим популярным туристическим местам, как например Shirakawa-go.
Для многих китайцев, Япония также популярна в плане шоппинга, что, кстати, нехило "подогревает" цены, например на электронику, в самой Японии
Видел объяснение этому феномену, что многие китайцы боятся подделок, и что цены на некоторые товары из Японии у них дороже, поэтому и тарятся там, особенно под китайский Новый год.
Благосостояние китайцев за последние годы выросло и средняя з/п там выше, чем у нас сейчас.
P.S.> А так, согласен, что китайцы берут числом, наглостью и бесцеремонностью, и честно говоря разрушают атмосферу достопримечательностей.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #26

Сообщение giggler » 20 дек 2016, 09:03

Senor Coconut писал(а) 20 дек 2016, 03:25:В Хаконэ лучше ехать в будни, с утра.


Согласна, но тут еще играет фактор погоды. Если в тоже Shirakawa-go можно поехать и в дождь, то на Хаконе надо ехать в ясную погоду. Поэтому выбора у меня особо не было.

Senor Coconut писал(а) 20 дек 2016, 03:25:А так, согласен, что китайцы берут числом, наглостью и бесцеремонностью


А я еще собиралась поехать в Китай, даже не знаю как решусь на эту поездку после такого шока
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #27

Сообщение Valeria A » 21 дек 2016, 18:12

Где именно вы останавливались на горе? Можно поподробнее осветить?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #28

Сообщение Valeria A » 21 дек 2016, 22:58

Букинг - это, конечно, хорошо. Тоже через него заказывали Ekoin. Мы там жуть как замерзли. Я описывала наши приключения на Коя-сан в отчете. После моего отчета Артем написал, что поедет на Кою только летом. Вот и спрашиваю ваши впечатления.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #29

Сообщение giggler » 22 дек 2016, 02:27

Valeria A писал(а) 21 дек 2016, 22:58:Вот и спрашиваю ваши впечатления

Ну впечатления от поездки у меня самые наилучшие, надеялась в моем отчете это видно
Если отдельно про отель, как я вам уже писала, Koyasan Onsen Fukuchiin - отель при буддийском храме. Место очень красивое - особенно территория отеля, на сколько знаю, для оформления сада они приглашали какого-то знаменитого ландшафтного дизайнера)) Располагается отель недалеко от основных достопримечательностей и автобусной остановки. Два онсена - один закрытый и второй открытый, оба работают и по ночам (единственное как я поняла в некоторые дни работают до 20). Была только в открытом, он небольшой, но мне понравилось - все очень аккуратно и если можно так сказать "на уровне". Это единственный мой опыт посещения онсена, так что сравнивать не с чем.
Персонал очень дружелюбный )) При заезде, вам будет представлен монах, который проведет экскурсию по сюкубу, завтрак/ужин и футоны организует отдельный персонал - вежливо и не назойливо. Завтрак весьма специфичный, но мне в целом понравилось - скорее такая еда на любителя. Ужин не заказывали, тут подсказать не могу)) Номер был большой, с видом на сад - не замерзнете, так как номера оснащены кондиционерами))
При отеле так же есть школа каллиграфии - это скорее для тех, кто останавливается не на одну ночь))
Единственный минус отеля - стоимость проживания))

Ну а если интересно мнение Артема, то это лучше у него лично уточнить

Мне все очень понравилось)) В целом, по всей поездке у меня нарекания только к китайцем и погоде, но эти "величины" от нас не зависящие к сожалению)))
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #30

Сообщение Olav » 22 дек 2016, 08:54

Valeria A писал(а) 21 дек 2016, 22:58:После моего отчета Артем написал, что поедет на Кою только летом

giggler писал(а) 22 дек 2016, 02:27:Ну а если интересно мнение Артема, то это лучше у него лично уточнить

Вот умеют тамошние монахи зарабатывать не прося милостыню, а предоставляя сервис отличного уровня .Fukuchiin - замечательный рёкан при небольшом храме основными, но не единственными сотрудниками которого являются монахи. До этого я был в рёкане только однажды, но в этом рёкане, как и в предыдущем с легкостью можно заблудиться, попробовав пройти в желаемом направлении, и это не смотря на то, что как только вы впервые вошли в здание, один из монахов, проводя вас в вашу комнату, заодно проводил вам экскурсию по основным точкам: местечко со старой, но красивой мебелью, на которой можно приятно устроится и отдохнуть, чайная комнатка с видом на сад внутри рёкана, онсен женский, онсен мужской, автоматы с пивом (это очень важно для любителей), местечко, где проводят утренние молитвы, небольшой музейчик и комнату, как итог. Монах на английском расскажет и покажет как правильно надевать юкату, покажет средства для душа и для чего они нужны на своей лысине, чайные принадлежности, и как пользоваться термосом (звуками "ПШ-ПШ" в чашечку) и с пультом от кондиционера, пожелает приятного отдыха и удалиться.
Рёкан осовременен - в номере был туалет со смарт-унитазом. Мужской открытый онсен вечером был закрыт, про него сказать особо нечего, а вот внутри здания выложен плиткой, из львиных пастей струится горячая вода в просторный бассейн. Онсен не запрещается посещать людям, имеющим татуировки.
ВНИМАНИЕ! В 21:00 двери на территорию рёкана закрываются как на вход, так и на выход, так что желающие там пожить не забудьте прикупить всё необходимое в местном комбини или еще где, гуляя днем по городку, иначе придется пользоваться автоматом с пивом (писал выше о его важности именно =)).
Церемония молитвы начинается в 6 утра, желающие не проспите. Во время небольшой экскурсии при вселении мне отчего-то послышалось как монах сказал, что молитва длиться 15 минут, но будучи уже на самой молитве после где-то 25 минуты я понял, что я нифига не знаю английский - вся церемония длилась около 50 минут.
Завтрак интересный, некоторые закуски специфичны, такие как варящийся тофу (Ленка, это был действительно он ))) ) или непонятная субстанция белого цвета с консистенцией пюре, но более жидкой, почти как сырые яйца, но гуще... короче сопли, густые и белые... =). Рис и суп мисо - как стандарт =)
Мне понравилось! Я даже умудрился оставить там камеру, из-за чего мне пришлось вернуться туда еще разок аж от самой станции фуникулера - нашелся повод вернуться. Хотя, вернулся бы туда еще разок когда-нибудь =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #31

Сообщение giggler » 22 дек 2016, 09:43

Olav писал(а) 22 дек 2016, 08:54:непонятная субстанция белого цвета с консистенцией пюре

до сих пор содрогаюсь от воспоминания о ней
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #32

Сообщение Morin_ » 22 дек 2016, 12:36

Мне такую же белую субстанцию подсунули на Миядзиме в рекане, какая-то противная мокрая вата. Очень интересно, что же это было, но точно самое отрицательное кулинарное японское впечатление
Morin_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.06.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #33

Сообщение Valeria A » 22 дек 2016, 13:56

Olav писал(а) 22 дек 2016, 08:54:Монах на английском расскажет и покажет как правильно надевать юкату, покажет средства для душа и для чего они нужны на своей лысине


Спасибо, ребята. Теперь понятно какой минсюко рекомендовать на Коя-сан, ежели что. А то у нас остались от нашего ужасные впечатления. Хотя в Ekoine огненный ритуал хома, который проводится после утренней службы, очень меня впечатлил.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #34

Сообщение Valeria A » 22 дек 2016, 14:00

Morin_ писал(а) 22 дек 2016, 12:36:какая-то противная мокрая вата

Это вареный тофу. Нам ее пытались скормить и в рёкане в Хаконе и в монастыре на Коя-сан. И там и там на завтраки. Из чего мы поняли, что это какая-то важная часть японского традиционного завтрака. Но вкуснее от этого не стало.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #35

Сообщение Olav » 22 дек 2016, 14:06

Valeria A писал(а) 22 дек 2016, 14:00:
Morin_ писал(а) 22 дек 2016, 12:36:какая-то противная мокрая вата

Это вареный тофу.

Тофу - это как раз то, что варится у Лены на фотографии. Правда на фото тофу успел уже основательно свариться из более менее твердого в жидкое состояние =)

50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

а это холодное нечто в тарелке в дополнение к тофу еще подают
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #36

Сообщение Valeria A » 22 дек 2016, 15:30

Ну да. И у нас его варили на спиртовочках.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #37

Сообщение Morin_ » 22 дек 2016, 16:39

Мое нечто подавали в супе, я по глупости один овальчик съела. Точнее честно пыталась. Пришлось срочно ракушками закусывать
50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))
Morin_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.06.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #38

Сообщение lubanya » 23 дек 2016, 11:39

Лена, отличный отчет и шикарные фото! жду продолжения! не ленись и выкладывай
Хочу в кругосветку!!!
Аватара пользователя
lubanya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #39

Сообщение sinnfeinn » 23 дек 2016, 17:07

giggler писал(а) 20 дек 2016, 09:03:
А я еще собиралась поехать в Китай, даже не знаю как решусь на эту поездку после такого шока


Надо не думать и ехать. Россияне за рубежом, когда собираются больше двух, тоже иногда являют собой нелецеприятное зрелище.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 50 оттенков красного: сезон кленовых листьев в Японии 2016)))

Сообщение: #40

Сообщение mirr » 25 дек 2016, 11:36

Еще не все оттенки!
Продолжайте)))
mirr
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль