12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #21

Сообщение Chinta » 10 июн 2019, 15:35

Все же нашла время продолжить отчет))
Shikizakura и Korankei у меня были в закладках, но уж очень неудобно, на мой взгляд, туда добираться. Частная железная дорога плюс автобусы, отсутствие автобусов в вечернее время (посмотреть подсветку) - посещение этих мест откладывалось на будущее. Но неожиданно увидела тур на 1 день из Нагои в оба эти места, да еще и за 1 день. Цена тоже радовала - всего 6 тыс. йен (на общественном транспорте должны быть сопоставимые суммы). Так что по вопросам общественного транспорта в эти места не смогу помочь. На самом деле тур включал посещение не 2-х, а 4-х мест: храм Eihoji, TOKI PREMIUM OUTLETS, Shikizakura Park и Korankei Gorge.

Eihoji - красиво, есть места для спокойных прогулок, народу многовато для достаточно удаленного от крупного города храма.

12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

В аутлете удобно было пообедать, также были скамейки с видом на горы - для тех, кому не нужны магазины. Для любителей магазинов времени не совсем хватило. Далее отправились в Obara смотреть на Shikizakura. В этой точке времени для долгих и спокойных прогулок не было, дали всего 40 минут - этого было достаточно, чтоб пофоторгафировать и быстренько пробежаться подальше, либо погулять поблизости.

12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Солнце потихоньку скрылось за холмом, краски стали менее насыщенными:

12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Затем долго ехали до Korankei, было очень много машин, поэтому образовались пробки. Приехали практически к закату, так что прогуляться подальше просто не успели, подсветка была не везде, в некоторые места было темно идти.
Но времени в этом месте дали очень и очень много! Тратить столько было некуда, толпы народу сменялись полупустыми улочками. Вот те самые виды, ради которых туда едут.

12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Вернулись в Нагою где-то в 20:00, синкансен и гостиница в Киото ждали меня.
Последний раз редактировалось Chinta 11 июн 2019, 08:20, всего редактировалось 5 раз(а).
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #22

Сообщение Chinta » 10 июн 2019, 16:20

В этой поездке достопримечательности Киото я как-то обошла стороной, не хотелось в толпы народа, поэтому выбрала лишь пару не самых знаменитых мест. В остальном были еда и магазины (которых мне на тот момент не хватало).

Bishamon-do Temple - знаменит своей осенней листвой, но народу чуть меньше, чем в более раскрученных храмах Киото. Лишь Эйкан-до показался мне чуть более впечатляющим, но у него есть 2 больших минуса - цена и толпы народа. Здесь платить вообще не пришлось, но более 1 км в небольшую горку от станции по узким улочкам пройти пришлось. В реальности все гораздо интереснее, чем на фото. Так что посетить в сезон действительно стоит!

12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Manshuin Monzeki - я так и не поняла храм ли это или вилла... на храм было похоже мало. Внутри не особо интересно, но виды рядом красивые. Специально идти не стоит, но можно скомбинировать с близлежащими достопримечательностями. От станции Киото на общественно транспотре добираться час, автобус удобнее, от остановни тоже придется подняться в горку. Специального посещения не стоит, но вот если попробовать забронировать экскурсию в Shugakuin Imperial Villa (давно хочу, но мне не удавалось - либо мест не было, либо не выигрывала в лотерею), либо на свой страх и риск прийти в день экскурсии, то места можно совместить. Фотографировать внутри нельзя, можно только садик.

12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре
Последний раз редактировалось Chinta 11 июн 2019, 08:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #23

Сообщение Shari » 10 июн 2019, 17:23

Почему-то не видны фотографии Только серые кирпичики. Хотя смотрю только с телефона, вечером попробую со стационарного копьютера глянуть.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #24

Сообщение Chinta » 10 июн 2019, 17:39

Shari писал(а) 10 июн 2019, 17:23:Почему-то не видны фотографии Только серые кирпичики. Хотя смотрю только с телефона, вечером попробую со стационарного копьютера глянуть.

У меня на компьютере показывает, а на планшете нет((( пытаюсь разобраться... фото с предыдущих частей отчета оттуда же, но видны и на планшете
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #25

Сообщение Shari » 10 июн 2019, 17:45

Старые фотки нормально видны. В сегодняшнем обновлении первая фотография появилась.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #26

Сообщение Chinta » 10 июн 2019, 17:58

Shari писал(а) 10 июн 2019, 17:45:Старые фотки нормально видны. В сегодняшнем обновлении первая фотография появилась.

Теперь должны быть везде видны, перезалила все))
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #27

Сообщение Shari » 10 июн 2019, 18:18

Да, все ок. Фотографии замечательные!
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #28

Сообщение катичка » 11 июн 2019, 03:43

А у меня все равно серые кирпичики, на телефоне, на компе, через Google Chrome, Explorer
Предыдущие фото открываются все
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий Костин » 11 июн 2019, 06:31

Фото не видны.
Даже через VPN UK.
Смотрел на ПК с двух разных браузеров.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #30

Сообщение Chinta » 11 июн 2019, 08:27

катичка писал(а) 11 июн 2019, 03:43:А у меня все равно серые кирпичики, на телефоне, на компе, через Google Chrome, Explorer
Предыдущие фото открываются все


Senor Coconut писал(а) 11 июн 2019, 06:31:Фото не видны.
Даже через VPN UK.
Смотрел на ПК с двух разных браузеров.


Теперь все должно быть видно! Загрузила на форум
Но все же на всякий случай, отпишитесь пожалуйста))) теперь и на воду дую)))
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский


Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #32

Сообщение Дмитрий Костин » 12 июн 2019, 10:48

Chinta писал(а) 11 июн 2019, 08:27:Теперь все должно быть видно! Загрузила на форум
Но все же на всякий случай, отпишитесь пожалуйста)))

Да, теперь всё видно.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #33

Сообщение Chinta » 12 июн 2019, 12:06

Последняя часть путешествия по Японии преподнесла несколько приятных сюрпризов. И от кратера, и от ущелья я ожидала многого с самого начала, но больше всего положительных эмоций мне принесло общение с гидом! Обо всем по порядку!
Добраться до кратера Nakadake в кальдере Асо из Кумамото на общественном транспорте не представляется сложным! Автобус, либо поезд + автобус из Кумамото, затем на шатл-басе до вершины. Дорога в одну сторону займет 2,5 часа, итого на поездку требуется целый день.
Добраться до Takachiho Gorge уже несколько сложнее: 3 часа на автобусе из Кумамото (всего 2 раза в день), затем несколько км на такси - поездка занимает весь день до позднего вечера. Я очень хотела попасть сюда, но не хотела жертвовать отдыхом в онсене.
Когда желания начинают зашкаливать - тщательнее ищешь варианты!!! В итоге я решилась на частный тур с конечной точкой в Kurokawa Onsen к 5-ти вечера. Гид, к которому я обратилась был занят, но посоветовал мне своего друга Koichi-san. И звезды сошлись. Цена оказалась особо приятной: 29000 йен с автомобилем. На самом деле для Японии это очень дешево, поэтому для семью из 3-х человек данный вариант сопоставим по цене с общественным транспортом. Мы подробно об этом не говорили, но вроде у Koichi-san есть другая постоянная работа, а экскурсии скорее для удовольствия. Я также познакомилась с его женой, которая очень любит готовить, мне предложили очень вкусное бенто (1000 йен), заранее расспросив о предпочтениях, и приготовили все то, что я люблю. Обед обставлен тоже был в японских традициях, дали осибори (не одноразовую салфетку, а настоящее влажное полотенчико), салфетку-скатерку, зеленый чай))) онигири были все с разными начинками!
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре
Удовольствие путешествовать на своей машине не сравнить с автобусом - мы останавливались возле любой смотровой площадки, или просто на дороге. Виды везде были отличные, не надо было фотографировать через окно!
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре
Komezuka - самая новая вершина в Асо, на второй фотографии видно, как она пострадала после землетрясения.
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре
Пейзажи с коровами.
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре
Первой большой остановкой стало ущелье Takachiho, и хотя поездка была в пятницу - этот день оказался национальным праздником, поэтому машин и людей было очень много. Но пробки на парковку удалось обойти: за руль села жена Koichi-san, а мы ушли наслаждаться прогулкой. Знаменитый аттракцион - лодочки по ущелью, я пропустила. Не очень люблю весельные лодки, да и был опыт с утоплением фотоаппарата, а очередь в 2,5 часа окончательно разубедила меня в катании, хотя Koichi-san был готов подождать. Поэтому было решено просто прогуляться по дорожкам. Круг чуть меньше 2 км, состоит из небольших подъемов и спусков, осилят даже дети.
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре
Также мне много рассказали о легендах, связанных с этим местом, о богах Сусанно и Аматерасу, о пещере, где пряталась последняя (туда мы не доехали). По легенде именно здесь появилась Япония (на фото ниже камень), к сожалению землетрясение разрушило на скале солнце, осталась только луна!
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Также в этот день в храме Аманоивате (расположен поблизости) был большой праздник, были уличные выступления, целый день шли танцы Kagura. Праздник мы посетили бонусом!
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Далее был переезд к вулкану, утром доступ к кратеру был закрыт, но за 10 минут до подъезда к нужной точке его открыли (доехали на машине по платной дороге, шатл-бас был не нужен). Был желтый предупреждающий сигнал, через пару часов доступ к кратеру опять закрыли, так что попасть туда - везение!
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Был очень сильный ветер и дым, так что озера на дне видно совсем не было, но все равно это был первый раз, когда я так близко подошла к действующему кратеру.
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре
Панорама, не очень получилось, но чтоб можно было иметь представление:
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Поблизости много мест, где можно погулять, хотите неземные черные пейзажи, хотите более традиционные:
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

В конце мы отправились в еще одно место, где можно было погулять и посмотреть на Асо и окрестности - Daikanbo Observatory.
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Поездка закончилась в Kurokawa Onsen, где я провела 2 ночи. Еще раз хочу выразить свои восторги от гида. Всегда думала, что так подробно и интересно об истории и легендах рассказывают только русские гиды в Европе, в Азии мне никогда такой уровень не встречался (не из русскоговорящих, не из англоговорящих), мне даже казалось, что в Азии не принято ТАК рассказы стоить, а оказывается это действительно зависит от личности, и действительно хорошо и интересно рассказывающих по делу гидов не так много! Кому интересны контакты - пишите, здесь нельзя оставлять такую информацию.

И несколько фото онсенного городка, фотоаппарат было брать лень, да и фотографировать тоже))) это был мой второй приезд сюда, еще раз убедилась в непередаваемой атмосфере этого места! На мой взгляд - лучший из онсенных городков, а я много где была!
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре
Ужин, стоит упомянуть местное знаменитое сашими из конины (справа, мне нравится):
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре
Из городочка я уехала сразу на прямом автобусе в аэропорт Фукуоки, где меня дожидался основной багаж. Виды по дороге были очень красивые, ехать пришлось около 3-х часов, но автобус был полупустой.
12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Полезная информация о Takachiho Gorge

Вот так закончилось мое путешествие, всем спасибо за чтение, а также большое спасибо тем, кто помог проконтролировать видимость фотографий на форуме!
По этой части мне можно задать более подробные вопросы, при желании. Я подробно изучала информацию, как добраться в данные места и на общественном транспорте. Если смогу - помогу.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #34

Сообщение Tatakash » 05 июл 2019, 18:35

Chinta, Здравствуйте! Также как и Вы собираюсь посетить Японию в ноябре и сейчас составляю маршрут. Не посоветуете местечко, где можно порелаксировать денька 3-4 с красивыми видами и вдали от суеты. Спасибо!!!
Tatakash
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #35

Сообщение Chinta » 10 июл 2019, 10:50

Tatakash писал(а) 05 июл 2019, 18:35:Не посоветуете местечко, где можно порелаксировать денька 3-4 с красивыми видами и вдали от суеты. Спасибо!!!

Для меня Япония не очень сочетается с релаксом более пары дней, если подразумевать под этим мало движения как при пляжном отдыхе. Для такого отдыха отлично подходят Онсены, но это довольно дорогое удовольствие более менее интересные варианты на двоих начинаются от 200 долларов за ночь, что-то получше стоит 400-600 долларов за двоих и дороже. Целый день в воде сидеть не будешь, так что больше 2-х дней провести в таких местах уже скучно, а если использовать просто как место ночевки, то дорого. Добраться до них тоже бывает непросто.
Онсены хорошо сочетаются с пешими прогулками, для своей следующей я выбрала Hirayunomori, в японских Альпах, можно погулять по Kamikochi. Ванны на открытом воздухе довольно красивые, да и цена демократичная.
В отчетной поездке мне понравилось отдыхать на полуострове Izu, недалеко я гуляла вдоль 7 водопадов.

Но отлично провести время можно и просто сходив на пикник в любой парк, там и Релакс и красивые виды, а ночевать можно и в обычном бизнес отеле.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #36

Сообщение Amira_star » 19 июл 2019, 10:09

Chinta, все места чудесны, каждое из них так и хочется посетить)
В размышлениях над маршрутом я тоже присматриваюсь к Идзу.
Chinta писал(а) 23 янв 2019, 16:57:Одна из самых запоминающихся частей поездки – посещение онсенного городочка и водопадов на полуострове Идзу.

Chinta писал(а) 23 янв 2019, 16:57:До водопадов утром отправилась на первом автобусе. Чтобы не подниматься слишком много, важно выйти на остановке Mizutari! Ее очень легко проехать, высадят просто на дорогу, но дальнейший путь найти легко. Дальше предстоит 10-минутный спуск. Для желающих посмотреть на Saruta Depth вовремя перейдите мост, так как потом в это место не вернетесь

А что такое Saruta Depth?) видела на инглиш сайтах упоминания тоже, а картинок нет, гугл не помог. Что есть примечательного в этом месте?)

И еще, фотографии водопадов шикарнейшие. Как сделать такие фото вида стекающей воды? особый фотоаппарат?)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #37

Сообщение Chinta » 19 июл 2019, 12:05

Amira_star писал(а) 19 июл 2019, 10:09:В размышлениях над маршрутом я тоже присматриваюсь к Идзу.

В неподалеку от Mishima/Shizuoka у меня куча точек отмечена - хоть неделю живи, но в новой октябрьской поездке опять пришлось отказаться от идею там пожить. Хотя водопады на Идзу, пожалуй, действительно одно из самых приятных мест!

Amira_star писал(а) 19 июл 2019, 10:09:А что такое Saruta Depth?) видела на инглиш сайтах упоминания тоже, а картинок нет, гугл не помог. Что есть примечательного в этом месте?)

Насколько я поняла - это смотровая площадка на ущелье с рекой, вроде туда добраться не составляет особых трудностей, так что заглянуть можно. Супер красивых картинок я не видела, в живую не попала. Но представление о виде и легенде возникновения можно найти в гугл-картах во вкладке "фото" по этой точке.

Amira_star писал(а) 19 июл 2019, 10:09:И еще, фотографии водопадов шикарнейшие. Как сделать такие фото вида стекающей воды? особый фотоаппарат?)

Больное спасибо)) телефоном или самой простой мыльницей, наверное, не сделаешь, идеально иметь ручные настройки в фотоаппарате. Самое простое иметь штатив и включить режим "приоритет выдержки" на фотоаппарате. Далее просто поиграть с выдержкой от 1/4 до нескольких секунд (чем больше выдержка, тем молочнее цвет), и хорошо бы использовать таймер автоспуска в 2 секунды. Без штатива не все водопады удастся так сфотографировать, так как негде пристроить фотоаппарат, а с выдержкой полсекунды далеко не каждый сможет сделать несмазанный кадр. В простых фотоаппаратах можно поискать специальные режимы с более длительной выдержкой, возможно ночной без вспышки; для телефонов, возможно, есть специальные программы.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #38

Сообщение Amira_star » 20 июл 2019, 14:57

Chinta писал(а) 19 июл 2019, 12:05:но в новой октябрьской поездке опять пришлось отказаться от идею там пожить. Хотя водопады на Идзу, пожалуй, действительно одно из самых приятных мест!

А почему пришлось оказаться? какие планы на поездку?)
Такие оды водопадам меня вдохновляют начать бронирование в том регионе)) Надеюсь, мне также повезет с погодой.
Только я еще потом хочу поехать либо на гору Омуро, либо на Jogasaki coast.
Напомните пожалуйста, на водопады сколько времени ушло, часа полтора?

Chinta писал(а) 19 июл 2019, 12:05:Насколько я поняла - это смотровая площадка на ущелье с рекой, вроде туда добраться не составляет особых трудностей, так что заглянуть можно.

посмотрела про это место, тоже неплохо, но не понятно, с этого места потом обратно нужно выруливать, или есть какая-то тропа с него к водопадам по пути.

А штатива у меня нет( Но если бы и был, я б его не брала ради экономии места в вещах)) так что да, боюсь смазанные кадры получатся.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #39

Сообщение Chinta » 21 июл 2019, 08:58

Amira_star писал(а) 20 июл 2019, 14:57:почему пришлось оказаться? какие планы на поездку?)

У меня планировались 2 свободные ночи между нужными точками, планировала жить в Сидзуоке, но узнала, что будет большой салют и фестиваль в октябре в Токио, предпочла последнее. А планы в этот раз у меня достаточно стандартные за минусом пары-тройки мест, например, огромная ферма васаби.

Amira_star писал(а) 20 июл 2019, 14:57:Напомните пожалуйста, на водопады сколько времени ушло, часа полтора?

Там на всю дорогу не более 2-х км, так что можно и быстрее, но если сидеть на скамейке и любоваться, или много фотографировать, или в Онсен идти, то больше потребуется. Напомню, что Онсен открыт с 11 утра только и довольно дорогой.

Amira_star писал(а) 20 июл 2019, 14:57:посмотрела про это место, тоже неплохо, но не понятно, с этого места потом обратно нужно выруливать, или есть какая-то тропа с него к водопадам по пути.

Там просто ответвление перед первым водопадом, надо пройти не вниз, а через мост. А дорога получается туда-обратно вроде.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 12 водопадов, 3 ущелья, 5 онсенов – вдали от самых популярных троп в ноябре

Сообщение: #40

Сообщение tabibito » 21 июл 2019, 09:20

Chinta, добрый день! Вы пишете, что брали туры, ездили с гидом, а как Вы их находили? Очень хочу съездить к ущелью Такатихо и вулкану Асо, да и Вы такие "вкусные" фотографии выложили, что вообще захотелось даже в те места, о которых не знала или не хотела)
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль