22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.

Сообщение: #41

Сообщение A_g_i_t_o » 12 июл 2023, 23:23

13.08.2018
Утром сходили в ближайший комбини за холодным кофе и конфетами за 390¥. Первую половину дня мы провели в отеле, пакуясь к отлету, поэтому ничего интересного не происходило. На обед решили в последний раз сходить в CoCo Ichibanya, 2 карри вышли в 2305¥, еще там же купили 2 упаковки карри быстрого приготовления за 587¥, чтобы приготовить потом уже дома в России, а на десерт взяли 2 мороженых за 269¥ в комбини.
Около 4 часов таки собрались выйти из отеля, доехали до станции Уэно и оттуда пошли пешком к Асакусе, по пути заглядывая в небольшие храмы.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.

Народу было очень много, мы вместе с потоком людей прошли от врат Каминаримон вглубь до храма Сэнсодзи, по пути заглядывая практически в каждую сувенирную лавку. В нескольких купили сувениры: маску лиса, подарочные наборы с палочками, а в храме вяли несколько оберегов, все вместе обошлось в 5130¥. Наконец-то с сувенирами было покончено, в итоге мы даже кое что так и не раздали.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.

От храмов мы пошли мимо Пивной Башни Асахи в сторону Токио Скайтри, смеркалось. По пути зашли в комбини, взяли 2 коктейля, сосиску в тесте и мини-бургер, перекусили на 772¥. Мы дошли до башни зашли внутрь, прогулялись по холлу, но решили не подниматься, так как уже успели дважды побывать на обзорных площадках и нам хватило. Там же, в основании башни зашли в Макдоналдс и поужинали сетами за 1380¥. Там у нас вышла небольшая заминка, мы случайно забрали не тот поднос, но не поняли этого, а сотрудники искали нас и несколько раз обходили зал с нашим правильным подносом, громко выкрикивая номер заказа. Но потребовалось довольно много времени прежде чем мы осознали, что именно наш номер выкрикивают, и именно нас ищут. Короче говоря, сами того не желая, мы умыкнули чужой заказ, но нас поняли и простили.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.

Дальше мы решили отправится к Токийской башне, путь построили опять через Асакусу, а дальше как придется. По пути купили в автомате воды за 150¥. У башни было довольно оживленно, мы правда опять не стали подниматься, просто полюбовались на подсветку, купили сладкий блинчик в палатке рядом с башней за 650¥ и двинули обратно к отелю.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.

Я расчувствовалась по пути, потому что наконец-то поняла что мы завтра уезжаем, а мне этого совсем не хочется. В Японии у меня было ощущение, что я все это давно знаю, и уже давным-давно видела, а в этой поездке как будто просто воссоединилась с местами из воспоминаний, как будто так и должно было быть. Это довольно странное чувство и больше нигде я его не испытывала. Япония вызывает у меня много разных эмоций, которыми хочется делится. Даже этот отчет был написал только из-за этого, про другие страны мне писать слишком лень, и они мне кажутся недостаточно яркими в плане отклика с моей стороны. Япония же навсегда осталась в моём сердце.

Мы добрались до отеля, зашли в супермаркет, где купили пару персиков, пиво и воды на вечер, и лапшу быстрого приготовления и пачку мисо-пасты, чтобы увести с собой, потратили 1467¥. Осталось упаковать новые покупки и остатки вещей, чтобы наутро улететь.

Траты за 13.08.2018 - 13 100¥.
A_g_i_t_o
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.

Сообщение: #42

Сообщение A_g_i_t_o » 14 июл 2023, 22:10

14.08.2018
День отлета.
С утра мне пришлось встать пораньше и дойти до основного входа на станцию, чтобы купить нам билеты до Nippori за 320¥. У нас закончился JR Pass, билетные кассы еще не были открыты, а у входа на станцию, которым мы пользовались почему-то не было автоматов по продаже билетов. Возможно билеты можно было купить накануне, но так как мы постоянно пользовались проездным, то совсем не разобрались как работает система, и можно ли купить билет на следующий день (уверена на 99% что можно было, но уж получилось как получилось).
На станции Nippori мы купили билет на поезд до аэропорта Нарита за 2060¥, а потом зашли в комбини и взяли холодный кофе, бургер и сосиску в тесте на завтрак за 788¥. Я немного переживала влезем ли мы в поезд, так как это была не первая станция по маршруту следования, и так как поезд едет в аэропорт, то там могло быть довольно много пассажиров с чемоданами, но в итоге нам повезло, и мы доехали довольно комфортно.
При регистрации на рейс сотрудница авиакомпании спросила есть ли у нас ножи в багаже, на что я ответила, что там есть сувенир - нож для бумаги в виде катаны. После чего она долго расспрашивала какого он размера и как выглядит, позвала старшего сотрудника, а та услышав что это сувенир сказала что никаких проблем и это за нож не считается.
Пройдя все досмотры мы зашли поесть рамена на последок в сетевом кафе - мы видели его в городе, но ни разу не заходили. Там можно было съесть рамен на бульоне из акулы, но мы решили не испытывать желудок перед полетом и взять на говяжьем бульоне за 2000¥. И это был единственный невкусный рамен, который мы ели. Вот такое вот гастрономическое расставание с Японией у нас получилось.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.

Затем мы сели в самолет и улетели, я немного всплакнула глядя из окна на отдаляющуюся землю.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.
22 дня в жаркой Японии в июле-августе 2018. Подробный отчет с тратами и фото.

Наш жаркое лето в Японии закончилось.

Траты за 14.08.2018 - 5 168¥.
A_g_i_t_o
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль