Путешествие длиной в 4 года.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #1

Сообщение AspidBel » 31 мар 2023, 20:35

Для начала я объясню, почему 4 года. Нет, я не пробыл 4 года в Японии. Все гораздо проще. Идея воплотить сие путешествие зародилась в далеком конце 2018 года. Отчасти от зависти к своим знакомым, которые это сделали, отчасти от осознания что это все-таки вполне осуществимо. И вот началась активно-пассивная подготовка.
Так к сакуре 2020 года все было готово – собраны деньги, получена виза, куплены билеты, забуканы отели и проштудирован форум. Но как нам всем известно – в конце 2019 года какому-то китайцу приспичило съесть недоваренную летучую мышь… шутка. Но случилось то что случилось. Я до последнего не отменял все брони, и только за неделю все же пришлось это сделать, благо JAL и букинг позволяли это сделать .
Не теряя надежды, я купил билеты (на самолёт) на сезон сакуры 2021 года. Но и тут меня ждало фиаско. И после этого я стал терпеливо ждать, беря отпуск на работе на март.
В 2022 стали появляться сообщения что вот, дело пошло. И хотя было много новых нюансов (таких как необходимость ПЦР, и отсутствие удобного JALа, как впрочем и дешевых билетов), я все же начал мониторить билеты.
И так в январе 2023 билеты были приобретены за 1100$ (это с платным выбором мест, все-таки мой первый полет, хотелось точно у окна) у компании Etihad. Сразу скажу, что можно было на 100ку дешевле, но решил перестраховаться уменьшением штрафа за отмену. План был пересобран, виза получена и поездка началась.
В этом отчете я постараюсь сформулировать свои мысли и впечатления о поездке, подобью смету и т.д. Будет много текста, возможно суховато, но как умею. На самом деле смотрел на все с восторгом и отвисшей челюстью. Каждый пост в теме будет отдельным сообщением, а в первом будут ссылки. Фото такие убогие, так как правила запрещают миниатюры (ссылки на полноразмерные фото), поэтому ужимал их до размера (в ущерб качеству), который можно залить сюда.
Ну что же, приступим.

Как я добирался до Японии
Первый день (вечер) в Токио
День второй – Tokyo Tower, Imperial Palace East Garden,парк Уэно, Акихабара и Хатико
День третий - Кавагучико
День четвертый – Meiji Shrine и чуть-чуть Одайбы
День пятый – Камакура
День шестой – Йокогама
День седьмой – переезд в Киото
День восьмой – Киото правый
День девятый – Киото левый
День десятый – Нара
День одиннадцатый – переезд в Осаку
День двенадцатый – парк Миноо, Каюкан и кое что еще
День тринадцатый – переезд в Токио
День четырнадцатый – отъезд и длинное возращение домой
Итого
Последний раз редактировалось AspidBel 09 апр 2023, 21:54, всего редактировалось 22 раз(а).
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
япония визы

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #2

Сообщение AspidBel » 31 мар 2023, 20:48

Как я добирался до Японии.
Моё путешествие начинается из моего родного города – Бобруйска, что в Беларуси.
Вылет должен быть из Москвы 14 марта по маршруту Москва-Абу Даби-Нарита (5 часов-стыковка 4 часа-10 часов). Так как необходимо было сделать ПЦР тест в Москву я выехал на автобусе 12 марта (10 часов на автобусе). Кстати дома я сделал и самую простую туристическую страховку.
Итак, в Москву я прибыл около 6 утра 13 марта. ПЦР тест, на который я заранее записался, я сдавал в АрхиМеде, что на Вавилова в 8:30 утра. Около 10 утра он был готов и распечатан на нужном бланке.
Воодушевленный отрицательным тестом, я двинулся в мини-отель ШелтерС на Тульской. Там я провел остаток вечера, доделывая разные дела, например онлайн регистрацию на рейс.
Вылет был в 11:45, поэтому рано утром я двинулся в Шереметьево.
Путешествие длиной в 4 года.
Посадка прошла без проблем, хоть и первый раз, и я благополучно улетел.
Первое крыло у меня проходило в идеальных условиях – самолет был полупустой и на трех креслах я был один))) К а/к у меня претензий нет – вежливый и дружелюбный персонал. А вот пересадка в Абу Даби прошла с небольшим казусом. Я спокойно чилил возле своего гейта и, за минут 30 до посадки, решил просто прогуляться. Что то меня дернуло посмотреть на телевизор с вылетами – и о фак, у моего вылета новый гейт. Скажу сразу, может это и объявляли, но что-то понять из объявлений в Абу Даби я не смог. Я в скором порядке принялся искать новый гейт и акурат к началу регистрации нашел.
И вот я уже в Нарите.
Скажу сразу – ПЦР тест у меня проверяли и в Москве, и в Абу Даби, и он был загружен в визит джапан. При выходе из самолета люди начали делиться на 2 потока – первый с синими экранами сразу проходили на таможню, с бумажными тестами проходили к сотрудникам. Декларация и иммиграционный контроль также были заранее заполнены. Общее время «попадания» в страну заняло минут 40, хотя и прилетело сразу 3 самолета.
Не долго думая, я нашел обменник (хоть и не сразу, хотя он находился прямо за углом) и обменял доллары на заветные иены. Курс был, если мне не изменяет память 132 иены за доллар. После этого я отправился к автомату за местной сим-картой. Выбор пал на безлимит на 18 дней, если не путаю, за 6к иен. И вот тут я столкнулся с проблемой из-за которой проторчал в а/п на час дольше – симка ни в какую не хотела работать. И вроде бы все по инструкции делал, но нет. Но как говориться «одна голова хорошо, а две лучше». С помощью форумчан, благо в Нарите есть WiFi, инструкция была проштудирована еще раз и выяснилось, что ее надо было активировать еще и через сайт.
Вот я с интернетом спешу на поезд в Токио, попутно покупая красную суйку. Заранее отмечу, что это весьма удобная вещь.
В районе 5 вечера я въехал в отель сети Toyoko inn, под заголовком Nihombashi Mitsukoshi Mae A4. Персонал приветливый, вежливый, очень старается помочь. Да и в целом сеть этих отелей мне понравилась.
На этом моё прибытие в Японию можно считать выполненным.
Путешествие длиной в 4 года.
Последний раз редактировалось AspidBel 09 апр 2023, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #3

Сообщение AspidBel » 31 мар 2023, 20:55

Первый день (вечер) в Токио
6 вечера, уже темно, но кое что все еще можно сделать. И я отправляюсь в Tokyo Skytree. Сооружение впечатляет, а в ночной подсветке выглядит великолепно.
Путешествие длиной в 4 года.
Не смотря на толпы людей, я попадаю на обе смотровые площадки. Впечатления просто «Вау!».
Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.
С часок полюбовавшись видами, отправляюсь в отель с первыми сувенирами. Разбираться с местной едой нет никакого желания, поэтому довольствуюсь Кап Раменом (или Кап Кари), пивом и ячменным чаем, который по итогу мне не зашел вообще.
Путешествие длиной в 4 года.
Первый, прилетный, день окончен.
Последний раз редактировалось AspidBel 09 апр 2023, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #4

Сообщение AspidBel » 31 мар 2023, 21:22

День второй – Tokyo Tower, Imperial Palace East Garden,парк Уэно, Акихабара и Хатико
Начал день с еще одной башни (вон там в далеке).

Путешествие длиной в 4 года.

По пути встретил свою первую сакуру и просто красивые виды.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Посетил обе обзорные площадки. Скажу честно, Токио Тавер понравилась больше Скайтри. Может людей было меньше, может так запал сам ее вид, а может дело в аудиогиде на русском и методе экскурсии)))

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Далее направился в императорский сад.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Тут я уже начал жалеть, что забыл очки номере – было очень солнечно и ясно.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Вдоволь погуляв по саду направляюсь в парк Уэно. Тут расцвело только пару деревьев, но людей уже много гуляет.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

В парке меня ждет первая японская еда – это шашлык из осьминога, а также я знакомлюсь карпами Кои, которые будут «преследовать» меня на протяжении всей поездки. И, как я думаю, обитают почти в любой луже в Японии.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Парк Уэно впечатляет. Думаю в манкай тут просто великолепно.
Отправляюсь пешком в Акихабару. По дороге покупаю свою первую МелонПан – очень вкусно.

Путешествие длиной в 4 года.

Хоть я и анимешник, но Акихаара не производит на меня сильного впечатления. Та же Denden Town в Осаке понравилась больше. Хотя может я плохо искал.
Погулял по мандарейку и купил себе парочку артбуков по Code Geass.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Отправился к статуе Хатико и легендарному перекрестку. Народа действительно тьма (хоть на фото и не заметно). На столько много, что даже начинает тупить интернет.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

По дороге в отель замечаю в переулке вывеску рамена и решаюсь зайти. Вежливые дядьки помогают с заказом и я получаю свой первый, настоящий рамен. И он просто великолепен. Настолько вкусного рамена я больше и не попробовал, хотя и были вкусные.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

День закончен. Погнали в следующий.
Последний раз редактировалось AspidBel 09 апр 2023, 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #5

Сообщение Snusnumrik » 31 мар 2023, 21:36

Классное начало, отличные фото и изложение!

Спасибо, с восторгом жду продолжения!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #6

Сообщение AspidBel » 02 апр 2023, 15:02

День третий - Кавагучико
Вечером прошлого дня, проштудировав погоду, были заказаны билеты до Кавагучико и обратно. Поэтому утром нам надо на Синдзюку. Дотопав до метро я немного растерялся, т.к. вход был закрыт и, судя по написанному, откроется в 7 утра. Меня это не устраивает, т.к. в 7:20 надо быть у автобуса. Поинтересовался у проходящей мимо японки как мне попасть в метро. Она с уверенностью повернула за угол показывая на вход… закрытый. И сама удивилась (нужно было видеть ее лицо). Но она через пару секунд сообразила, что через дорогу все открыто и функционирует. Вот такая странность.
Погрузившись в автобус меня ждало двухчасовое путешествие с прекрасными пейзажами.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Остановка Shimoyoshida, я решаю выскочить тут, чтобы сэкономить время и начать с посещения Chureito Pagoda. Как выясниться позже – это было верное решение.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Сказать честно – я думал отдам богу душу подымаясь по всем этим ступенькам.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Но это знаменитый вид стоил каждой ступеньки. Вот она Фудзи во всей красе.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

После спуска замечаю киоск с такояки. Естественно покупаю. Вкус специфический, но интересный. А главное естся ровно как в аниме – пихаешь в рот, а потом хакаешь, потому что горячо)))

Путешествие длиной в 4 года.

Перекусили и потопали на местную линию, на которой курсирует вагончики в стиле Паравозика Томаса. Отправляемся на станцию Кавагучико. А между делом - еще одно фото Фудзи из поезда.

Путешествие длиной в 4 года.

Меня в первую очередь интересует Panoramic Ropeway. Тут у меня случился очередной казус. Встав в очередь я поинтересовался у впереди стоящих «билеты покупаются при посадке?». На что мне ответили, что нет, там раньше. Пробегав по округе я ничего не нашел и решил отстоять очередь. В итоге, если нужна только канатка, то билеты покупаются почти перед посадкой. Ну что же, подымаемся, чтобы насладиться видами и перекусить заготовленными онигири.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Виды потрясающи, а вот Фудзи начинает прятаться.
Спускаемся с высоты и отправляемся в Iyashi no Sato. Поездка на автобусе занимает минут 40 по живописным местам.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Первое что я виду при выходе из автобуса вызывает улыбку)

Путешествие длиной в 4 года.

Скажу честно – сама деревня не впечатлила, дорога к ней и то показалась интереснее.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Тем временем погода начинает портиться.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Погуляв по деревне решаю возвращаться. И тут меня ожидает мой первый урок – садиться в транспорт нужно по расписанию, или спрашивать у кого-нибудь. Обьясню. Гугл показывает, что нужный мне автобус будет в 15:15. И тут он (кроме зеленой линии ничего не ходит) приезжает в 14:50. Повезло – думаю я. Неа – смеётся судьба. В общем он поехал сделал какой-то мини крюк, опять вернулся на эту же остановку в 15:15 и едет уже в другую сторону, к станции, куда мне и надо. По итогу я заплатил больше, так сказать мини обзорная экскурсия)))
Выскакиваю возле Yagizaki Park. Думал погулять, но погода продолжает портиться поэтому пешком отправляюсь к станции Кавагучико.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Жду своего автобус и уставший, но веселый возращаюсь в отель.
По итогу приехав в начале 10го утра я справился с хотелками где-то к 16. Автобус был на 18:30 с запасом. Если бы погода не испортилась можно было бы еще погулять.
Последний раз редактировалось AspidBel 10 апр 2023, 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #7

Сообщение AspidBel » 02 апр 2023, 15:20

День четвертый – Meiji Shrine и чуть-чуть Одайбы
Сегодня пробую бесплатный шведский стол в отелях Toyoko (первый раз немного, вдруг не понравися). И он не плох – бери сколько хочешь, ведь кто знает, когда в следующий паз поешь, т.к. все попадавшиеся мне едальни открывались в 11 утра, а из гостиницы я обычно уходил около 8.

Путешествие длиной в 4 года.

Погода откровенно не радует – идет дождь. Но не валяться же из-за этого в гостинице.
Отправляюсь в Meiji Shrine, по пути фотографируя пейзажи.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

А вот вход в парк и сам храм.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

После храма замечаю палатку с данго и амазаке. Кто я такой, чтобы сопротивляться еде?!

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

У меня был хитрый план доехать до Асакусы, а оттуда по воде до Одайбы. Но он потерпел крах, т.к. ближайший свободный рейс был на 15, а часы показывали только 12. Ну ладно. Немного пофоткавшись отправляюсь к монорельсу на Одайбу.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Погода то улучшается, то ухудшается.
Немного Одайбы, но моя главная цель чуть дальше.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

А вот и она.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Через час обещают какое-то представление. Отправляемся коротать время в торговый центр.
Идея фудкорта в Японии мне не понравилась. 2 раза обошел весь зал пока умудрился присесть поесть. Кушал "карирайсу". Выглядит может и так-себе, но вкусно.

Путешествие длиной в 4 года.

Через час Гандам под музыку и со световыми эффектами превратился в Юникорна. Это видко и некоторые другие есть у меня в тик-токе, ссылку я прикреплю в первом посте.
Погода все же победила и вынудила меня ретироваться в отель.
Вот такой кебаб я попробовал в данном заведении.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

А это на вечер суши и набор интересных лимонадов.

Путешествие длиной в 4 года.

Примечательна фанта со вкусом клубничного йогурта. И, если я правильно понял из переводчика, - с содержанием молочных бифидобактерий)))
И на этом отправляемся спать.
Последний раз редактировалось AspidBel 10 апр 2023, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #8

Сообщение AspidBel » 02 апр 2023, 15:58

День пятый – Камакура
Отправимся сегодня в Камакуру. Я немного запутался и заплатил за грин вагон, хотя мог без этого проехать в обычном. Все передвижения, как обычно, через суйку. Удобно, не нужно ничего рассчитывать.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

А в Камакуре начнем мы с Hakokuji Temple. Небольшое, но очень живописное место.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Налюбовавшись пешком к Tsurugaoka Hachimangu. Попутно фоткаю пейзажи. И опять рыбки.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

В храме застал японскую свадьбу, если я правильно понял (видео в тик-ток).

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Много ларьков с вкусняхами, но я выбираю яблоко в карамели.

Путешествие длиной в 4 года.

Перемещаемся к Zeniarai Benten Shrine. Красиво, хоть и "о боже, опять в гору подыматься")))

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Навигатор задурил мне голову, поэтому статую Великого Будды я нашел не сразу.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

По пути к Hasedera перекусил никуман-ом.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

А вот и сама Hasedera, с ее великолепными видами на Камакуру.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

На местной линии отправляемся ближе к морю – на Эношиму.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Это был тяжелый день. Пришлось очень много ходить… Как впрочем и всегда))) А при возращение пришлось ещё и стоять минут 30 до станции Камакура, а затем ещё почти час до Токио (вот тут лучше бы и купил билет в грин вагон, не подумал).
Последний раз редактировалось AspidBel 10 апр 2023, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #9

Сообщение AspidBel » 02 апр 2023, 16:16

День шестой – Йокогама
Утро начинается не с кофе. Я назвал день Йокогамой, но сразу я поехал в Йокосуку. Потому что там находится корабль музей Микаса. Я играю в WoWBlits, да и в целом меня интересуют карабли той эпохи. Поэтому я хотел в этот музей.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

В музее присутствуют шлемы VR, благодаря которым можно поприсутствовать на сражении, а есть и симулятор, где можно и поучаствовать. Очень прикольный опыт.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

На выходе подошёл мужичёк и рассказал, что он 47 лет отработал на круизной лодке, а теперь друдиться тут. Спросил откуда я и сказал "До свидания" на русском.

Путешествие длиной в 4 года.

А вот теперь отправимся в Йокогаму в Sankeien Garden. Опять были проблемы с навигацией. Гугл говорит: ваша цель слева, шуруй в гору)))

Путешествие длиной в 4 года.

Всем советую этот парк. Очень красиво и спокойно. Прям услада для души.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Там же и пообедаем в местной едальне.

Путешествие длиной в 4 года.

Уже возвращаясь на автобусе к станции увидел рекламу ивента с Гандамом. Немного покопался и пришел сюда. Шоу было эффектнее чем в Одайбе. Видео в тик-ток.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Ну и напоследок решил посетить Osanbashi Pier. Красиво, но ветрено)

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Уже в Токио попробовал омрайсу.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Завтра переезд, поэтому укладываемся.
Последний раз редактировалось AspidBel 10 апр 2023, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #10

Сообщение AspidBel » 02 апр 2023, 16:28

День седьмой – переезд в Киото
Синкансен господа. И какой же синкансен без поедания бенто и красивых видов из окна.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Два с хвостиком часа и я в Киото.
Впрочем до заселения есть время, поэтому отправимся в Imperial Palace. К моему сожалению, сам дворец был закрыт. Пришлось довольствоваться только садом.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Но зато появилось время для Fushimi Inari Shrine. Туда, несмотря на дождь, и направимся. Забегая вперед – это было тяжело… но приятно тяжело.
Если вы думаете, что там много торий, то вы ошибаетесь. Их там ДОХРЕНИЩА!!!

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Ну ничего. На обратном пути подкрепимся в местной едальне и слопаем тайяки, по феншую с бобовой пастой.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Возвращаемся и заселяемся в отель R&B, что прямо рядом возле станции Киото, но не закрываем день. Впереди еще башня Киото. А ещё у меня кончилась память на телефоне. пришлось купить флешку в Бик Камере.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

По пути назад находим местный общепит 24/7 и уплетаем это блюдо.

Путешествие длиной в 4 года.

Вот теперь спокойной ночи.
Последний раз редактировалось AspidBel 10 апр 2023, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #11

Сообщение AspidBel » 02 апр 2023, 16:52

День восьмой – Киото правый
С самого утра, но не с первыми лучами, отправляюсь в Kiyomizudera. Пока еще нет толп людей. Виды восхитительны.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Правда, как мне кажется, в аниме это место выглядит больше/выше. Но это ничуть не умаляет его величие.
Решаю пешком прогуляться до Nanzenji Temple. И не зря. По дороге любуюсь прекраснейшими видами.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

В сам храм не заходил, походил по саду и отправился к Серебренному павильону через Философский путь. Хоть сакура еще и не в полном цвету, все равно выглядит потрясающе!

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

А вот и карпы, куда же без них)))

Путешествие длиной в 4 года.

А вот фото, иллюстрирующее фразу: «белорусу продали картофелину по цене 3х килограмм»)))

Путешествие длиной в 4 года.

Серебряный павильон, дамы и господа. Кстати, единственное место где был водоём, но не было карпов.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Время перекусить раменом и отправляться в Imperial Palace, так как вчера я не добился результата.

Путешествие длиной в 4 года.

Как не досадно, но сегодня тоже закрыто, поэтому опять только сад.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Хоть погода сегодня и прекрасная, но я чувствую, что накопилась усталость, как-никак неделя уже пролетела. Поэтому беру себе такой вот набор суши, воду со вкусом томатного сока, да, по другому я это назвать не могу, пару мотти и пиво. И топаю в отель отдыхать перед завтрашним днем.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.
Последний раз редактировалось AspidBel 10 апр 2023, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #12

Сообщение AspidBel » 02 апр 2023, 17:09

День девятый – Киото левый
Утром пасмурно, поэтому захватив зонт, отправляюсь в Золотой павильон. Очень красиво, величественно и впечатляюще.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Далее у меня Арасияма, но по дороге можно зайти еще в пару храмов. Первым будет Ryoanji Temple и его сад камней.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Если честно – фишку сада камней не понял, но пусть это будет на моей совести.
Далее будет Ninnaji Temple. Сюда нужно идти в манкай и хорошую погоду, тогда будет эффектнее. А пока только так.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

На трамвайчиках направляемся в Арасияму. Там у меня не будет храмов. А начнем мы с бамбуковой чащи.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Плавно перейдем к парку. В котором с обзорных площадок открывается замечательный вид.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Вдоль реки направляюсь к мосту Тогетцукьё.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Перейдя мост моей целью становится обезьяний парк. Но блин, это же опять подниматься в гору. Но как и многое другое – это стоило усилий.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

В очередной раз мои планы меняет реклама в транспорте. На этот раз Evangelion. Поэтому откладываю возращение в отель и выскакиваю на остановке. И так замечательно складывается что там есть едальня. Перекусим.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Двигаемся дальше в Toei Kyoto studio park, ведь там расположен Evangelion Kyoto Base. Вроде бы и ничего особенного по японским меркам, но у меня это вызывает восторг. Эх, если бы не дождь, можно было бы сфоткаться в кресле пилота.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Вымокший, но счастливый направляюсь в отель.
Последний раз редактировалось AspidBel 10 апр 2023, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #13

Сообщение AspidBel » 02 апр 2023, 17:26

День десятый – Нара
В Нару можно не спешить и позволить себе поспать побольше. По прибытию город выглядит вполне обычным. Но это только первое впечатление. Достаточно отойти от станции метров на 200 и веселье начинается.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Но пропустим пока их. Впереди нас ждет пару красивых мест. Первым из которых будет Yoshikien Garden. Вход бесплатный.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Далее, совсем рядом, находится Isuien Garden. В него вход платный, но и виды, по моему мнению, симпатичнее.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Теперь выдвигаемся в Todaiji Temple. Навигатор опять повел меня кругами, но зато я прогулялся по округе.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

А вот и вход в Todaiji Temple. Величественное сооружение.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Ну а дальше можно просто погулять по парку.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

И конечно же перекусить.

Путешествие длиной в 4 года.

Вернувшись вечером в Киото зашел перекусить. Красиво же.

Путешествие длиной в 4 года.
Последний раз редактировалось AspidBel 10 апр 2023, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #14

Сообщение AspidBel » 02 апр 2023, 17:38

День одиннадцатый – переезд в Осаку
Пора двигаться дальше.
Тут все как по накатанной. Отель сети Toyoko inn недалеко от Намбы. Но заселяться рано, поэтому оставив багаж отправляюсь в Osaka Castle.
Помимо видов это еще и музей, и обзорная площадка. Хотя фотографировать можно не везде.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

На выходе меня встречает окономияки.

Путешествие длиной в 4 года.

Перекусив двигаюсь к Shitennoji Temple. Не сразу нашел вход, поэтому пришлось обойти все по кругу.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Далее у меня по плану Sumiyoshi Taisha.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Перед возращением в отель заглядываю на Denden Town.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Просто модели голубей в 35ом масштабе)))

Путешествие длиной в 4 года.

В очередной раз нашел замечательное заведение.

Путешествие длиной в 4 года.

Заселяюсь в отель, немного отдыхаю. Ведь вечером ждет Дотонбори.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Ну и обязательно перекус на ночь)))

Путешествие длиной в 4 года.
Последний раз редактировалось AspidBel 10 апр 2023, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #15

Сообщение AspidBel » 02 апр 2023, 17:53

День двенадцатый – парк Миноо, Каюкан и кое что еще
Добираюсь до входа в парк Миноо. Идет дождь а впереди 2,5 километровый подъем. Вперед!

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

А вот и водопад.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Возвращаемся в Осаку. В третий раз мои планы меняет реклама. На этот раз ивент по Персоне.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Что делает человек, когда проголодался? Правильно – ест)))

Путешествие длиной в 4 года.

Ну а теперь отправимся в аквариум. Скажу честно – Каюкан впечатляет, но я ожидал большего. Хотя пингвины милые.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Время ближе к вечеру, поеду ка я в отель.
Последний раз редактировалось AspidBel 10 апр 2023, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #16

Сообщение AspidBel » 02 апр 2023, 18:01

День тринадцатый – переезд в Токио
Покидаем Осаку и направляемся назад в Токио. Жить будем в Асакусе, поэтому до заселения погуляем.
Тут и пагода, и храм Асакуса, и Kaminari gate.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

Немножко парка Сумиды.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

А это личная пичаль. Очень хочется, но дороговато.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

А вот так выглядит номер в японском стиле.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

И общая ванная с шикарным видом.

Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года. Путешествие длиной в 4 года.

А вот и ужин на сегодня.

Путешествие длиной в 4 года.
Последний раз редактировалось AspidBel 10 апр 2023, 21:31, всего редактировалось 2 раз(а).
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #17

Сообщение AspidBel » 02 апр 2023, 18:04

День четырнадцатый – отъезд и длинное возращение домой
Начнём с завтрака в японском стиле в нашем рёкане.

Путешествие длиной в 4 года.

Как бы ни хотелось еще погулять по Токио, но погода опять паршивенькая, да и чемодан давит руку, поэтому после выселения направляюсь в аэропорт. Мне предстоит ужасно длинный путь. Сначала 11 часов до Абу Даби. 4 часа пересадка и еще 5 часов до Москвы. В Москве 12 часов ожидания (ну хоть посмотрел на красную площадь и останкинскую башню) и 11 часов на автобусе. И вот так вылетев 28 числа домой я попадаю 30.
Последний раз редактировалось AspidBel 10 апр 2023, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #18

Сообщение AspidBel » 02 апр 2023, 18:07

Итого
Итого вышло 12 полных дней, или 14 если считать день прилета и отлета. Это было великолепное путешествие. А благодаря пешим прогулкам я значительно поднял среднее количество шагов))) Если обычно в день я нахаживал по 6-7к шагов, то в Японии по 24-28к.

Я пытался вести учет всех расходов, но это чертовски сложно. Поэтому будет несколько финансовых категорий.
Итак:
Билеты на самолет – 1100$
Билеты на автобус Бобруйск-Москва-Бобруйск – 120 бун
Страховка – 40 бун
Отель в Токио – 276$
Отель Киото – 178$
Отель Осака – 100$
Рекан Токио – 74$
Транспорт в Японии – 20000 иен
Синкансены – 30000 иен
Билет к кавагучико – 4000 иен
Траты в Москве, включая отель – 5350 руб
Траты в Японии (еда, сувениры, прочее) – 125000 иен
Итого по деньгам вышло: ~1730$, 160 бун, ~179000 иен, 5350 руб. Или ~3250$

Было довольно сложно написать отчёт. Более 2к фото (не все попали сюда). Поэтому дочитавшим до сих пор - Спасибо. Надеюсь кому-то было интересно, кому-то полезно. Можете задавать вопросы, постараюсь ответить.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #19

Сообщение Snusnumrik » 04 апр 2023, 19:40

Спасибо большое, очень классно написано! И отличные фото, и информация, и бюджет.

На Японию давно облизываюсь.

Как обходились без японского, не очень сложно? Всегда читала, что там далеко не всегда хорошо у народа с английским, но все могло уже и поменяться.

Отдельно спасибо за фото еды, выглядит просто очень!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Путешествие длиной в 4 года.

Сообщение: #20

Сообщение AspidBel » 04 апр 2023, 19:43

Как обходились без японского, не очень сложно? Всегда читала, что там далеко не всегда хорошо у народа с английским

Там где плохо с английским - вполне помогают жесты, картинки. Да и вообще по моему опыту японцы очень доброжелательный народ, стараются помочь.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль