Токио. Недорогие отели.

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #61

Сообщение Lapine » 09 окт 2019, 08:45

Настоящие очень редко так делают. И то в гайдзинско-туристических местах. Собственно, один из способов их отличить.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #62

Сообщение Екатерина 99 » 31 окт 2019, 20:34

на апрель по 8600 иен с завтракам недалеко от ст. Синдзюку. Номер с ванной, все прилично. Hа 4 этаже стоит машина (чай ,кофе -бесплатно сколько хочешь).В лобби есть три компьютера с подключением к интернету. (Доступно бесплатно)



https://www.thehotel.co.jp/en/lonestar/index.html
Екатерина 99
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 30.10.2019
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 24
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #63

Сообщение Dimak1 » 01 ноя 2019, 15:03

Пришлось резко сдвинуть поездку в Токио с 27.11 на 15.11 . За полгода был зарезервирован Toyoko Inn Tokyo Nihombashi в котором я останавливался раз шесть. Стал смотреть сейчас на сайте Toyoko вообще ничего нет. В то же время масса вариантов других сетей , в результате зарезервировал через Booking APA Hotel Kodemmacho. Толи сеть Toyoko Inn сильно лучше или дешевле или я делаю что-то неправильно ?
Up . Уже немножко появилось. Забронировал Toyoko Inn Tokyo Ueno Tawaramachi-eki . Кто- нибудь останавливался ?
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #64

Сообщение alexxxfe76 » 05 ноя 2019, 01:18

на первую половину апреля когда лучше бронировать?
цены сейчас довольно высоковаты..
будут ли ниже, к примеру, через месяц.. или после Н.Г.?
или будут только дорожать?

есть какая-то тенденция в ценообразовании?
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #65

Сообщение Кори » 05 ноя 2019, 02:20

alexxxfe76 писал(а) 05 ноя 2019, 01:18:на первую половину апреля когда лучше бронировать?
цены сейчас довольно высоковаты..
будут ли ниже, к примеру, через месяц.. или после Н.Г.?
или будут только дорожать?

Ваш период поездки-это сезон цветения сакуры, поэтому недорогих цен на отели не ждите. Но могут быть предложения не плохие. Смотрите сейчас, если попадется что-то, делайте бронь с возможностью отменить, а далее будите сравнивать и делать выводы. Мы в этом году были в Токио в первой половине апреля, т. к. билеты были куплены за три месяца, то и брони пришлось оформлять за это же время, но хороших предложений было не много, а у некоторых сетевых отелей уже всё было раскупленно.
Аватара пользователя
Кори
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.07.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #66

Сообщение alexxxfe76 » 05 ноя 2019, 08:17

Кори писал(а) 05 ноя 2019, 02:20:Ваш период поездки-это сезон цветения сакуры


Знаю.
В прошлом году там был в начале апреля.. просто цены были ниже.. Но в прошлом году в ноябре не мониторил цены, бронировал в декабре.
Отель, к примеру, который бронировали в прошлом году, был меньше 6 тысяч за ночь с завтраками.
Сейчас - этот же отель без завтраков - столько же, а с завтраками - на пару тысяч дороже...

вот и думаю..

На некоторые отели есть цены пониже, без возможности отмены, и если сейчас забронировать с отменой в марте, то просто может потом не быть цены такой, какая была бы без отмены...

А сумма в пару тысяч рублей за ночь за две недели поездки - это уже более 400 долларов..
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #67

Сообщение alexxxfe76 » 05 ноя 2019, 08:34

можно не паниковать..
Сейчас цены проверил - стали ниже, чем вчера...
Вообще, решил ехать в отпуск в японию только в пятницу, и в выходные просматривал отели..

ЗЫ - поправка.. Не ниже.. )))
На рабочем компьютере оказались цены без налогов..
Так что дороговато...
Последний раз редактировалось alexxxfe76 05 ноя 2019, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #68

Сообщение Amira_star » 05 ноя 2019, 09:00

alexxxfe76, обычно за 3 месяца появляется больше вариантов, соответственно количество отелей с более низкими ценами может быть больше.
А так-то да, в сезон цены повыше чем обычно. И даже выходные - например заезд с пятницы на субботу - выше , чем заезд с воскресенья на понедельник
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #69

Сообщение занудная маша » 26 ноя 2019, 16:01

Так как Токио толком не видела, а виза-то трехлетняя, решила я съездить где-то в конце апреля. В моем хостеле мест не было, нашла очень приятный вариант от бренда АРА в Сумиде.
Открывается он только 24го апреля примерно.
Понятное дело, что отзывов еще нет, но обещают бассейн и небольшой зал.
Одноместный номер на 6 ночей вышел в меньше, чем 16 тысяч.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #70

Сообщение AspidBel » 27 ноя 2019, 20:07

занудная маша писал(а) 26 ноя 2019, 16:01:Открывается он только 24го апреля примерно.

Блин, как жаль, нет бы месяцем раньше...
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #71

Сообщение Amira_star » 28 ноя 2019, 05:42

Сеть APA в принципе недорогая и удобная.

Из последнего опыта:
Для остановки на первые пару дней в Токио был выбран отель APA Hotel Komagome Ekimae. Как видно из названия, находится он близ станции Komagome – до 5 минут пешком. Станция находится на севере линии JR Yamanote line, а также это станция метро линии Namboku.

В прошлой поездке я останавливалась в районе станции Sugamo, что по соседству, поэтому райончик мне был знаком и показался вполне приятным.
В непосредственной близости от станции и отеля находятся сады: Rikugien и Kyu Furakawa. Также можно добраться по линии Namboku до Koishikawa Korakuen garden. В общем, такой садовый район)
Также, что удобно, в обе стороны одинаково добираться что до станции Синдзюку, что до станции Токио, откуда нужно было отправляться в планируемые направления (минут 15-17).

Отель выбирался по принципу «переночевать с удобствами и недорого». 2 ночи в отеле обошлись в 9450 иен, без завтрака. Т.к. у меня были ранние выезды, завтраком бы и не получилось воспользоваться. Но, как я смотрела, доплата за один завтрак составляла примерно 1400 иен, можно оплачивать на месте.
Отель новый (этого года). На гугло-картах его даже не было, когда я смотрела. Внутри очень приятное оформление. Чек-ин электронный, но сотрудники на ресепшн есть)

Номера и туалетная комната маленькие, но всё необходимое есть. Даже стул, что немаловажно. В некоторых других отелях, где я была, такой детали не было))
Токио. Недорогие отели. Токио. Недорогие отели. Токио. Недорогие отели.

Кровать в одноместном номере была большой. Я так понимаю, эти же номера используются при двухместном поселении, просто цена с человека будет меньше. Матрас мягкий, для меня очень удобный. А вот подушки это ппц какой-то. Я конечно читала, что раньше японцы на камнях спали, но в 21 веке-то зачем делать такие твердые подушки?)) кому-то может и понравится, что в общем-то подушки ортопедические, но мне – нет. На вторую ночь попросила другую подушку, без проблем поменяли, но тоже немного не то.
Из минусов еще то, что не было нормальной кружки. Только 1 картонный фирменный стаканчик. И еще стеклянный бокал.
Бесплатную или хотя бы приветственную бутылку воды тоже не дают (в отличие от отелей, в которых была в прошлой поездке).

Напротив кровати огромный ТВ, но я его не смотрю. А вот если бы посмотрела, то увидела бы, что пароль доступа к вай-фай указан на мониторе) Эдакая приветственная панель. А так, пошла на ресепшн взять пароль... Вай-фай нормально работал кстати.
Жила на 5м этаже. Вида из номера не было (на стену соседнего впритык дома). Но в номере я только ночевала, так что это не важный пункт.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #72

Сообщение Lana8 » 28 ноя 2019, 07:29

Про "приветственную воду"- в Токио можно пить водопроводную воду ;) То есть это официально безопасная "сырая" вода.
В Швейцарии так же, например. Тоже в отеле (причем дорогущем) не было воды в номере, а за окном дождь. Проверила, что в интернете пишут официально, оказалось официально можно пить воду "из под крана". И еще оказалась вода еще и вкусная )
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #73

Сообщение Amira_star » 28 ноя 2019, 07:52

Lana8, да, я знаю про то, что из крана у них считается питьевая вода) В этом отеле вроде даже было это где-то написано, может даже в самой ванной ("drinkable water")
Просто по сравнению с прошлой поездкой, где в бюджетном отеле в Токио каждый день давали бутылку воды, а в Сендае в день приезда одну, привыкнув к хорошему, теперь ожидаешь этого и в других отелях. Тем более, люди в отчетах пишут, что тоже воду дают.
Это не минус отеля, просто для тех, кому есть с чем сравнить.

Lana8 писал(а) 28 ноя 2019, 07:29:В Швейцарии так же, например. ... И еще оказалась вода еще и вкусная )

с Альп наверное
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #74

Сообщение Amira_star » 28 ноя 2019, 08:04

Ааа, кое-что вспомнила, что в каком-то отеле была 1 бутылка воды. А значит в этом, судя по моим же фото.
В день приезда воды действительно не было. Соответственно, я переночевала, уехала в Кофу, вернулась вечером, т.к. следующим утром переезд из Токио в Осаку. И по возвращении обнаружила на столе бутылку воды.
Я еще тогда подумала "неужто это перед выездом так принято у них")

Так что, еще 1 плюсик этому отелю.
Я до сих пор в шоке от того, что за такую низкую цену можно было получить отличные условия.
Возможно это от того, что отель новый?..
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #75

Сообщение Lana8 » 28 ноя 2019, 09:31

за такую низкую цену можно было получить отличные условия

Может на хорошие даты попали...
Я сейчас выглядываю отель на три дня, один из которых празничный- цены на "праздничный день" тот же номер практически в 2 раза выше...
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #76

Сообщение занудная маша » 28 ноя 2019, 12:25

Я тут смотрю хостел, где жила, на даты рядом, просто из интереса. Тогда я заказывала тоже еще до открытия, у меня вышло гуманно и с завтраком. Сейчас уже процентов на 40 дороже и без завтрака. Поэтому может это типа предпродажи у них такие.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #77

Сообщение kond » 24 янв 2020, 16:10

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться в Токио на три дня с двумя подростками в первой половине апреля? Хотелось бы бюждетно с возможностью посмотреть основные достопримечательности.самолет прилетает в 22-40
kond
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #78

Сообщение Lapine » 24 янв 2020, 16:26

kond, вопрос сформулирован так, что ответить на него, ничего не домысливая, невозможно.

Что значит для Вас лично "бюджетно"?

Какой формат проживания Вас устраивает (отель (один номер на всех или два отдельных), апартаменты, капсулы и т.д.)?

"Основные достопримечательности" - тоже формулировка расплывчатая. С учетом того, что город огромный, надо оптимизировать локацию с учетом всего, что Вы собираетесь посетить (помимо бюджета, потому что есть районы дорогие, есть подешевле). Теоретически, транспортно удобно, более-менее равноудаленно практически относительно всего и удобно для поездки в/из обоих аэропортов расположен район центрального вокзала и Гиндза. Но там дорого. Поэтому надо понимать, куда конкретно Вы поедете.

kond писал(а) 24 янв 2020, 16:10:самолет прилетает в 22-40


В какой аэропорт?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #79

Сообщение kond » 24 янв 2020, 16:43

Я прилетаю в аэропорт Ханеда, выбирала отель, хостел, апартаменты с отдельной комнатой на троих.я первый раз лечу в Токио и хотелось бы выбрать район интересный для школьников-любителей аниме. Предлагаю, что три для для поездки в Токио мало, и может вы посоветуете какой-нибудь определенный недорогой отель в который удобно приехать ночью и удобно добираться до метро днём.
kond
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Токио. Недорогие отели.

Сообщение: #80

Сообщение Lapine » 24 янв 2020, 18:57

kond писал(а) 24 янв 2020, 16:43:может вы посоветуете какой-нибудь определенный недорогой отель


Конкретный точно не посоветую, сама сильно бюджетные варианты не искала никогда. Могу только сказать, что комнат на троих в отелях немного (тут у меня богатый опыт поисков). Апартаменты вообще не моя тема, но я бы для первого раза в Японии их не советовала, т.к. могут быть проблемы с вселением из-за полного непонимания местной письменности и непривычности к размерам жилья, типу и виду удобств и т.п. Хостелы могут предлагать вариант отдельных комнат, но, возможно, придется бронировать комнату не на троих, а на четверых (типа "выкупить всё купе").

Хорошая новость: раз аэропорт Ханэда, то это 30-40 мин. от центра (той же Гиндзы), т.е. добраться быстро не проблема, по-моему, до часу ночи транспорт ходит.

Не очень хорошая новость: не во все отели можно вселиться до глубокой ночи, это надо обязательно обговаривать.

В общем, навскидку посоветую идти на букинг (или куда Вы обычно ходите) и искать жильё в районах Shimbashi, Ginza, Yaesu, Nihombashiningyocho - это всё удобно расположено и т.зр. доезда до многих достопримечательностей, и с т.зр. доезда из аэропорта. Можно и Asakusabashi посмотреть. Еще вариант - Shinagawa. Из аэропорта удобно, всё остальное не очень. Но могут быть хорошие цены.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль