Посоветуйте рёкан в Никко

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #1

Сообщение !CE » 21 сен 2011, 07:09

На сайтах бронирования нашла несколько, но хотелось бы личных впечатлений (: Чтобы традиционный ужин и завтрак с кучей еды маленькими порциями. И может быть онсен, но не принципиально.
Возможно даже не в самом Никко, а где-то рядом.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский
рёкан отзывы

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 21 сен 2011, 12:09

Два года назад мы жили тут: http://www.hotel-tokugawa.com/en/ , оч. симпатично, онсэн есть, у нас даже свой небольшой ротэнбуро был на балконе. Храмы рядом, до Тайюинбё и Футурасан дзиндзя - минут 15 пешком, до Тосёгу - 20. Забирают с любой из ж/д станций (Тобу или ДжейАр) на машине. Но довольно дорого. Тогда мы заплатили через джапаникан порядка 65,000 йен за ночь (за двоих с завтраком и ужином). Если интересно, могу кинуть в личку ссылку на отзыв с фотками.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #3

Сообщение !CE » 21 сен 2011, 12:56

Ага, я этот рёкан уже встречала (: Дороговато, конечно, но буду рада личным впечатлениям в ЛС.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #4

Сообщение hgjfkgj » 21 сен 2011, 17:01

!CE писал(а) 21 сен 2011, 07:09:На сайтах бронирования нашла несколько, но хотелось бы личных впечатлений (: Чтобы традиционный ужин и завтрак с кучей еды маленькими порциями. И может быть онсен, но не принципиально.
Возможно даже не в самом Никко, а где-то рядом.


их столько --- "и чтобы традиционный ужин и завтрак с кучей еды маленькими порциями. И может быть онсен".....:
Это недорогие отели (я забила в поиске "недорогие"): (Вам отель нужен или рёкан?-потому как спрашиваете про рёкан, а тот же Токугава-не рёкан)
http://4travel.jp/domestic/onsen/ONSEN-50084/
http://www.kakuyasu-yado.com/tochigi/nikko/
Здесь подороже (Токугава вон тоже есть):
http://www.jalan.net/onsen/OSN_50085.html

http://travel.rakuten.co.jp/business/tochigi/nikko.html


Посмотрите.
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #5

Сообщение !CE » 21 сен 2011, 18:22

hgjfkgj я правда умею гуглом и сайтами бронирования пользоваться (: Я спрашиваю именно личный опыт.
Чем Токугава не рёкан?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #6

Сообщение hgjfkgj » 21 сен 2011, 18:34

!CE писал(а) 21 сен 2011, 18:22:hgjfkgj я правда умею гуглом и сайтами бронирования пользоваться (: Я спрашиваю именно личный опыт.
Чем Токугава не рёкан?

тем, что рёкан это рёкан, а не отель )))
Тогда пардон, к вам с советами не суюсь )) думала, что всё таки на япских сайтах и ракутэне можно что-нить интересное найти, чего нет на других )) (если умеете пользоваться, наверное прочитали там отзывы-личный опыт *на том же ракутэне*-их там много страниц к каждому отелю )))
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #7

Сообщение !CE » 22 сен 2011, 02:52

hgjfkgj писал(а) 21 сен 2011, 18:34:
!CE писал(а) 21 сен 2011, 18:22:Чем Токугава не рёкан?

тем, что рёкан это рёкан, а не отель ))))

Дык и все-таки? (: Что отличает рёкан от отеля, оформленного в японском стиле? Я ни там, ни там не жила ни разу - вот, хочу попробовать (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 23 сен 2011, 05:30

Да уж, объясните нам, темным, чем рекан от отеля отличается. ;)

Токугава на www.japaneseguesthouses.com числится как modern ryokan: http://www.japaneseguesthouses.com/db/n ... kugawa.htm

!CE, щас в личку сброшу Вам свои впечатления.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #9

Сообщение Persian tramp » 16 окт 2011, 22:35

Lapine,
Маша, привет! Какой у вас третий - то маршрут по Японии был?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44306
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8157 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 17 окт 2011, 08:35

Вася, здравствуйте!

Были в Киото с окрестностями (Hieizan, Miho Museum, Uji), в Канадзаве (в ниндзевский храм сходили на экскурсию-таки!), потом жили в Цуруоке, оттуда смотались на все три горы Dewa Sanzan, потом Nyuto Onsen (жили в двух реканах, впечатлений - тонны! по окрестностям тоже немного поездили (Akita-Komagatake, Tamagawa и Goshedake Onsen-ы), но т.к. погода была отвратная - холодно и дождь, то получилось не очень) и вернулись в Токио (в день, когда тайфун был - оч. вовремя успели до него приехать). Муж уже выложил фотки из Киото с окрестностями, я надеюсь, что-то вскоре накалякаю.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #11

Сообщение Klaris » 10 авг 2012, 05:33

Хочу задать несколько вопросов в продолжение данной темы. Извиняюсь за тупые вопросы. В Японию едем впервые.

Забукали вышеупомянутый Токугава отель. И возник вопрос о распорядке проживания. Поскольку стоит отель охренеть как дорого, не хочется ничего упустить из прилагаемых "аттракционов". Поэтому интересует следующее:
1.Во сколько там завтрак и ужин, чтобы случайно не прогулять?
2.Насколько я поняла, накрывают стол в номере. Т.е надо сидеть в номере и ждать в определенное время? Или надо договариваться на определенное время заранее?
3.Когда принято принимать ванну - до ужина, после, в определенные часы, без разницы? Не очень понятен этот момент.
4.Мы написали, что приедем в 16.00. Хотим утром приехать из Токио, до 16 осмотреть храмы и потом уже идти в рекан. Это реальный план? Успеем? Более ранний приход или незначительное опоздание не являются чем-то предосудительным?
5.Есть ли какие-то особые правила поведения для реканов, которые надо знать, чтобы не показаться вообще неучем? Прочитала, например, что перед комнатой надо снимать тапочки и ходить в носках. Про особые тапочки для туалета тоже в курсе. Что еще есть? Юката принято носить в номере или в общий онсен тоже можно? Сложно их завязывать? В номер на коленках заходят только служащие или гость тоже? Может какие-то еще правила?

Надеюсь эти правила достаточно общие для всех реканов, поэтому надеюсь на ответы не только тех, кто жил в данном отеле.

И еще. Может кто-нибудь посоветует альтернативу Токугаве. Мы забукали его без предоплаты, так что есть возможность переиграть. А отельчик прямо скажем, дороговат.
Сама я альтернативы найти не смогла, т.к. 1.хотела приватный ротэнбуро, 2.на японских сайтах букать не рискну. Т.е альтернатива была буквально одна и она меньше понравилась.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 10 авг 2012, 08:41

Klaris писал(а) 10 авг 2012, 05:33:Хочу задать несколько вопросов в продолжение данной темы. Извиняюсь за тупые вопросы. В Японию едем впервые.

Забукали вышеупомянутый Токугава отель. И возник вопрос о распорядке проживания. Поскольку стоит отель охренеть как дорого, не хочется ничего упустить из прилагаемых "аттракционов". Поэтому интересует следующее:
1.Во сколько там завтрак и ужин, чтобы случайно не прогулять?


Завтрак с 8 до 9, ужин (начало) - кажется, с 17:00 до 19:00, но точно не помню. Я Вам ссылку на свой отзыв щас кину в личку, может, там более точно.

2.Насколько я поняла, накрывают стол в номере. Т.е надо сидеть в номере и ждать в определенное время? Или надо договариваться на определенное время заранее?


Когда будете чек-иниться, у Вас спросят, во сколько Вам накрывать ужин. К этому времени будьте готовы. Постучат в дверь.

3.Когда принято принимать ванну - до ужина, после, в определенные часы, без разницы? Не очень понятен этот момент.


Когда Вам удобно. В принципе, сразу после еды не стоит.

4.Мы написали, что приедем в 16.00. Хотим утром приехать из Токио, до 16 осмотреть храмы и потом уже идти в рекан. Это реальный план? Успеем? Более ранний приход или незначительное опоздание не являются чем-то предосудительным?


За плюс-минус полчаса наверняка Вас никто не съест. И, кстати, можно сделать по-другому. С утра заехать к ним, оставить багаж, а уже потом пойти гулять. В принципе, они делают бесплатный трансфер от любой из станции во время чек-ина, т.е. 14:30 до 19:00. При этом чек-аут в 10, и они отвозят выписавшихся постояльцев к станции. Можно с ними договориться, чтобы на обратном пути забрали Вас. Японцы к гайдзинам вообще очень лояльно относятся.

5.Есть ли какие-то особые правила поведения для реканов, которые надо знать, чтобы не показаться вообще неучем? Прочитала, например, что перед комнатой надо снимать тапочки и ходить в носках.


В данном случае - не перед комнатой, а уже внутри, за дверями. Ходить в обуви не принято по татами, а если кусок деревянного пола - можно, на нем обычно и разуваются. Бывает, в реканах совсем крохотные комнатки типа 6 татами, там, конечно, никакого "предбанника" нет, тогда разуваются буквально перед дверью и оставляют тапки в коридоре.

В носках необязательно, по кр. мере - гайдзинам. Мы чаще всего босиком ходили. Ну, или в специальных тапочках (если холодно, снабжают такими тапками).

Юката принято носить в номере или в общий онсен тоже можно?


Можно на всей территории отеля.

Сложно их завязывать?


Нет. Они поясом завязываются. Имейте в виду, что юката и Мэ, и Жо запахивают на нашу мужскую сторону.

В номер на коленках заходят только служащие или гость тоже?


На коленках подают еду, т.к. гости при этом сидят. В процессе заселения служащие ходят на ногах, если я правильно помню. Гости тем более.

Может какие-то еще правила?


Вести себя тихо и прилично. После ужина в Токугаве дают представление танцев, любопытно. По ссылке почитаете.

И еще. Может кто-нибудь посоветует альтернативу Токугаве. Мы забукали его без предоплаты, так что есть возможность переиграть. А отельчик прямо скажем, дороговат.
Сама я альтернативы найти не смогла, т.к. 1.хотела приватный ротэнбуро, 2.на японских сайтах букать не рискну. Т.е альтернатива была буквально одна и она меньше понравилась.


С приватным ротэнбуро дешевле вряд ли найдете. Из нескольких отелей такого плана, в кот. мы жили, это был самый дешевый, несмотря на Никко.

UPD. Поправила время завтрака и ужина.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #13

Сообщение Klaris » 10 авг 2012, 09:29

Lapine - огромное спасибо за подробный ответ!

Получается, что в общий онсэн можно и глубокой ночью? Ну в смысле часов в 9 вечера, например ?
Или там есть определенные часы для женщин и мужчин?
И еще вопрос - не холодно ли будет в открытой ванне в октябре?

Судя по схеме на сайте, они на 2м этаже там находятся. Немного странно.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 10 авг 2012, 09:46

Klaris писал(а) 10 авг 2012, 09:29:Lapine - огромное спасибо за подробный ответ!


На здоровье

Получается, что в общий онсэн можно и глубокой ночью? Ну в смысле часов в 9 вечера, например ?


Обычно на ночь публичный онсэн закрывают, но это уже часов 12. Мы в Токугаве в общественный не ходили, точно не могу сказать. Судя по тому, что на сайте просят после 21 часа приносить полотенца из комнаты, то после девяти он еще работает.

Towels are equipped in the bathroom for you to enjoy bathing repeatedly.
*Please bring your own towel from your guestroom over 21:00.

Или там есть определенные часы для женщин и мужчин?


Обычно есть как минимум два отделения - М и Ж. В Токугаве, судя по сайту, их четыре:
-Bathroom <ladies x 1, gentlemen x 1, outdoor bath<<ladies x 1, gentlemen x 1>

И еще вопрос - не холодно ли будет в открытой ванне в октябре?


Вообще, в Никко в октябре уже довольно прохладно, но Вы же в горячей воде будете сидеть. Вряд ли замерзнете. Как бы наоборот - слишком горячо не было. В своем ротэнбуро обычно можно холодненькой добавлять.

Судя по схеме на сайте, они на 2м этаже там находятся. Немного странно.


Они и на 12-м могут быть. Очень часто в обычных городских отелях железобетонного плана онсэны на последнем этаже делают.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #15

Сообщение Klaris » 10 авг 2012, 10:58

Lapine писал(а) 10 авг 2012, 09:46:Обычно на ночь публичный онсэн закрывают, но это уже часов 12. Мы в Токугаве в общественный не ходили, точно не могу сказать. Судя по тому, что на сайте просят после 21 часа приносить полотенца из комнаты, то после девяти он еще работает.

Обычно есть как минимум два отделения - М и Ж. В Токугаве, судя по сайту, их четыре:
-Bathroom <ladies x 1, gentlemen x 1, outdoor bath<<ladies x 1, gentlemen x 1>



Точно, все это на сайте проглядела
Я тоже не хочу в обчественный, потому и останавливаемся там, что есть приватная ванна. Но муж желает посетить и то и другое.
Кстати, вроде пишут, что могут привезти и из Тосегу. Возможно удобный вариант.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #16

Сообщение Lapine » 10 авг 2012, 11:12

Klaris писал(а) 10 авг 2012, 10:58:Я тоже не хочу в обчественный, потому и останавливаемся там, что есть приватная ванна. Но муж желает посетить и то и другое.


У нас наоборот - муж категорически не желал общественный онсэн, только к третьей поездке проникся, что онсэн хорош любой.

Кстати, вроде пишут, что могут привезти и из Тосегу. Возможно удобный вариант.


Если Вы без багажа - в принципе, да. Иначе Вам придется куда-то девать вещи. Можно в камере хранения на станции оставить, тогда придется вернуться от храмов туда. А оттуда в 4-5 Вас отель заберет железобетонно. Если заранее не знаете, во сколько точно, можно позвонить прямо со станции. Если самим сложно, на станции Tobu есть тур.офис, с ними можно по-английски объясниться, и в отель они позвонят.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #17

Сообщение Klaris » 10 авг 2012, 11:18

Да, будем без багажа. Оставим в Токио в отеле, потом туда же вернемся. А на одну ночевку, надеюсь, много вещей не понадобится. В общем пока есть свобода маневра.
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #18

Сообщение Lapine » 10 авг 2012, 11:22

Klaris писал(а) 10 авг 2012, 11:18:А на одну ночевку, надеюсь, много вещей не понадобится.


Это да. Тем более что в японских отелях (тем более, недешевых) даже одноразовые зубные щетки и пасту выдают. Расчески есть, всякие там ватные палочки-диски, даже бритвенные станки. О шампунях-гелях для душа и не говорю.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 11 авг 2012, 10:45

Еще бы вот что добавила.

После ужина стоит выйти из номера - прогуляться по отелю, на танцы-шманцы посмотреть и т.п., т.к. горничная должна будет убрать со стола и расстелить футоны. Чтобы освободить место для постели, обычно сдвигают с середины комнаты в угол столик, поэтому не советую складывать на него какие бы то ни было вещи и загромождать ими весь периметр комнаты. Кстати, будьте готовы к тому, что шкафов для одежды чаще всего нет. Стенные шкафы предназначены для постелей. В них, кстати, можно найти дополнительные одеяла, если будет холодно. Если не помогут одеяла, можно подстелить второй футон. Правда, Вы на втором этаже будете спать, вряд ли это понадобится. Вообще, если будет холодно, совет такой: прогревайтесь как следует в онсэне и сразу (или почти сразу) под одеяло. Тепло в теле сохраняется примерно час, даже если в комнате градусов 15.

Ну, и ознакомьтесь с правилами посещения онсэна, в Интернете полно на эту тему информации.
Последний раз редактировалось Lapine 13 авг 2012, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Посоветуйте рёкан в Никко

Сообщение: #20

Сообщение Klaris » 12 авг 2012, 12:45

15 градусов? Экстремальненько Lapine, спасибо, что предупредили! Подумаем, может как-нибудь утеплимся.

Еще раз огромное спасибо за дополнительные детали. Люблю хотя бы примерно представлять во что ввязалась .
Если у них нет шкафов, то одежду будем кидать куда попало, всего то
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль