в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #1

Сообщение Pashechka » 17 авг 2014, 02:27

Нужно помощь зала, есть четыре ночи в Токио, с поездкой в Nikko and Kamakura из Токио. Где лучше остановится, чтобы удобно было добираться с JP pass. Думала остановиться около Tokyo Station, но везде пишут, что это административный центр и делать там особо нечего. Тогда где? Бюджетный вариант на двоих (double bed) за $100?
И еще где остановится в Hakone? По ссылкам сходила, но тоже пока в непонятках. Бюджет на двоих до $300
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
рёкан традитционный японский отель

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 17 авг 2014, 04:08

Ну и что, что Токио Стейшн административный центр, что вы там делать собираетесь:), не будете же вы там проводить весь день, утром ушли, вечером пришли, опять же сама Токио Стейшн оч.интересна, это как огромный подземный город, а вообще если серьезно лучше всего селиться рядом со станцией метро или станцией JR, в вашем случае лучше JR , поскольку у вас на все это время будет пасс, попробуйте так поискать, лучше если отель будет рядом со станцией Yamanote line, вот скажем как этот
_http://sp.booking.com/hotel/jp/remm-hi ... m=44603903
и недалеко до Токио Стейшн и рядом есть интересные месте для посещения.
В Хаконэ не была, тут ничего посоветовать не могу, но как насчет вот этого предложения
_http://sp.booking.com/hotel/jp/laforet ... htbox-open
И еще пара советов, старайтесь выбирать новые, современные отели, недавно построенные или отремонтированные, старые отели конечно аутенчины, но не очень приятно, когда все немного обшарпанное, а платить приходится недешево:), ну и конечно отзывы тоже важны, я стараюсь выбирать по оценке не меньше 8 баллов отели, хотя не всегда получается:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #3

Сообщение Pashechka » 17 авг 2014, 05:07

Galina_v писал(а) 17 авг 2014, 04:08:Ну и что, что Токио Стейшн административный центр, что вы там делать собираетесь:), не будете же вы там проводить весь день, утром ушли, вечером пришли, опять же сама Токио Стейшн оч.интересна, это как огромный подземный город, а вообще если серьезно лучше всего селиться рядом со станцией метро или станцией JR, в вашем случае лучше JR , поскольку у вас на все это время будет пасс, попробуйте так поискать, лучше если отель будет рядом со станцией Yamanote line

И еще пара советов, старайтесь выбирать новые, современные отели, недавно построенные или отремонтированные, старые отели конечно аутенчины, но не очень приятно, когда все немного обшарпанное, а платить приходится недешево:), ну и конечно отзывы тоже важны, я стараюсь выбирать по оценке не меньше 8 баллов отели, хотя не всегда получается:).


Спасибо.
Гостиницу в Токио ищу именно около JP station, чтобы удобно было добираться из Хиросимы и потом по округе ездить, используя JP pass. Около Tokyo Station выбиралась по тому, что проще добираться до и от, но рядом нет достаточно разумных цен. А вот с другими станциями не могу разобраться. Смотрела около Shinagawa, там рядом более ли менее по отзывам и цене Prince только... Еще хотелось бы около гостиницы много маленьких ресторанчиков и мест чтобы пройтись приятно. Или много хочу?

В Hakone это хорошое место с привлекательными ценами за номер, только вот на наши даты нет мест, к сожалению. В этом и проблема, что наши даты с 13 на 14 - ночь с суббты на воскресенье, выходные дни

Еще вопрос - что такое номер с небольшой двухспальной кроватью? 120 см шириной? Хотя, когда смотришь описание номера, то уже указано, что это односпальная кровать
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 17 авг 2014, 06:02

Вы немного поздно отели подбираете, может быть имеет смысл немного переиграть расписание свое и поехать в Хаконе в другой день, скажем на день раньше, подумайте, чем дольше вы думаете, тем меньше выбор.
Насчет отеля в Токио, ну тут трудно советовать, вам подойдет любой возле JR, но традиционно отели в районе Ueno Asаkusa подешевле, попробуйте сети отелей типа Mystays, они достаточно дешевы и расположены в разных районах, можно выбрать.
_http://www.mystays.com/e/
Во многих отелях двуспальная кровать примерно 120-130, это маловато, чтобы двоим спать, ну я так думаю:), но в принципе не смертельно, хотя если худенькие и не хочется переплачивать за twin, ну это вариант.
Что-то типа такого
_http://sp.booking.com/hotel/jp/trest-i ... htbox-open
дешевле вы вряд ли найдете, это же столица. Но расположение оч.хорошее, хоть и не JR.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #5

Сообщение Pashechka » 17 авг 2014, 08:47

120 см кровать - это односпальная кровать, дочь не согласится, да и я тоже. Вернее спать можно, а вот нормально выспаться на такой кровати вдвоем вряд ли. Так что ищем дальше.
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #6

Сообщение Mouette » 17 авг 2014, 22:18

Жила в hotel Okada. У них очень крутые онсены, целый комплекс. Ужин очень интересный, японский шведский стол -это нечто. Но далековато от станции.
Изначально бронировала Fukuzumiro. Он совсем уж аутентичный и близко к станции, но небольшой и там онсены скромнее, хотя есть возможность забронировать приватный. Но пришлось от него отказаться.
Hotel Okada очень большой, попробуйте-может будут места...
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #7

Сообщение Sier » 18 авг 2014, 07:52

Pashechka писал(а) 17 авг 2014, 08:47:120 см кровать - это односпальная кровать, дочь не согласится, да и я тоже. Вернее спать можно, а вот нормально выспаться на такой кровати вдвоем вряд ли. Так что ищем дальше.

вам надо тогда номер twin (с двумя кроватями) или queen (одной большой) искать. Японские гостиницы это указывают. Попробуйте в поиске twin забить.

Хотя имхо и 120 см для двоих не так уж и плохо. Помнится, сразу после переезда в Японию мы пару лет с женой на раскладушке 90 см шириной неплохо умещались и высыпались. Но, конечно, каждый имеет свой опыт.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #8

Сообщение Pashechka » 19 авг 2014, 10:05

Зауженный вариант кровати не прокатит, тут каждый сантиметр важен. .
Я так и не могу выбрать район для остановки. Мы собираемся погулять по городу, съездить в Nikko, Kamakura and Hakone. Хотелось бы вечером прогуляться по вечернему Токио. Клубы и бары не интересуют, допинг особо тоже. А вот маленькие ресторанчики с местной кухней очень желательны. И вот исходя из всех этих запросов -в каком районе лучше жить?
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #9

Сообщение andrex9077 » 19 авг 2014, 14:59

Pashechka писал(а) 19 авг 2014, 10:05:Зауженный вариант кровати не прокатит, тут каждый сантиметр важен. .
Я так и не могу выбрать район для остановки. Мы собираемся погулять по городу, съездить в Nikko, Kamakura and Hakone. Хотелось бы вечером прогуляться по вечернему Токио. Клубы и бары не интересуют, допинг особо тоже. А вот маленькие ресторанчики с местной кухней очень желательны. И вот исходя из всех этих запросов -в каком районе лучше жить?


Воспользуйтесь tripadvisor. Там есть очень милая фишка
Выбираете отель и смотрите что вокруг находится, рестораны, места развлечений и отдыха. Все уже с отзывами. Очень удобно...
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #10

Сообщение Mouette » 19 авг 2014, 17:52

Pashechka писал(а) 19 авг 2014, 10:05:Зауженный вариант кровати не прокатит, тут каждый сантиметр важен. .
Я так и не могу выбрать район для остановки. Мы собираемся погулять по городу, съездить в Nikko, Kamakura and Hakone. Хотелось бы вечером прогуляться по вечернему Токио. Клубы и бары не интересуют, допинг особо тоже. А вот маленькие ресторанчики с местной кухней очень желательны. И вот исходя из всех этих запросов -в каком районе лучше жить?

На Синдзюку было множество маленьких и очень дешевых кафешек. Есть там квартал кабуки-те с кучей ресторанов, небоскребы и парки недалеко. Но с точки зрения логистики не так удобно, как район вокзала Токио например... Хотя подозреваю, что у всех вокзалов полно кафешек.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #11

Сообщение Разгильдяй » 19 авг 2014, 23:05

А мне нравится район Shimbashi - Ginza. И с вокзала удобно добираться в нужные точки, в том числе и на Одайба.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #12

Сообщение mfr » 20 авг 2014, 03:37

shinbashi

Удалила дальнейший оффтоп.
Просьба обсуждать правильность написания в ЛС.
Garina
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #13

Сообщение Big in Japan » 20 авг 2014, 11:30

Тут любой район вблизи Яманоте линии хорош. Я обычно останавливаюсь или на Уэно или на Икебукуро или на Токио стэйшон. Ресторанов везде хватает.
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #14

Сообщение Mark11 » 10 сен 2014, 18:24

А сравните отели по удобству транспорта и местоположению :
https://sp.booking.com/hotel/jp/the-b- ... c-ru-tab-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk-N%3AXX-S%3Abo;sid=5f0c2f35f47669d9aa2b00071c7caa34;dcid=4;checkin_monthday=10;checkin_year_month=2014-10;checkout_monthday=11;checkout_year_month=2014-10;no_rooms=1;req_adults=2;req_children=0
И вот этот
https://sp.booking.com/hotel/jp/centur ... c-ru-tab-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk-N%3AXX-S%3Abo;sid=5f0c2f35f47669d9aa2b00071c7caa34;dcid=4;checkin_monthday=10;checkin_year_month=2014-10;checkout_monthday=11;checkout_year_month=2014-10;no_rooms=1;req_adults=2;req_children=0
С той же целью : гулять по городу, может выбраться на день в камакуру.
Mark11
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #15

Сообщение Galina_v » 11 сен 2014, 14:47

И тот и другой расположены рядом с метро станциями, а большего и желать нельзя, выбирайте любой, который вам больше нравится, в Токио на мой взгляд как и в любом другом мегаполисе главное жить в двух шагах от метро или жд.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: в 1000 раз про отели в Токио и в окрестностях

Сообщение: #16

Сообщение Sunnycitron » 24 окт 2014, 06:15

Только вернулсь из Токио, могу посоветовать отель Hotel Comsoleil Shiba Tokyo (120 usd) ... мне очень понравилось расположение, много ресторанчиков вокруг, недалеко есть красивый сад (Kyu-shiba-rikyu Gardens ), и храм Zojoji Temple (Daimon) , метро Daimon Station и Hamamatsuchō Station (JR )

легко доехать везде, недалеко от отеля останавливается Airport Limousine Bus до Нарита аэропорта .

Единственный минус-завтраки в Starbucks и маленькие номера
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль