Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #501

Сообщение обелюс » 14 май 2024, 17:45

Подавались в Москве.
Приложили:
1. Анкету с фото
2. Выписку из банка (сбербанк) со счета + вклад. Цветная печать без мокрой.
3. Выписку из белорусского банка с остатком 800$ + копию карты. Цветная печать без мокрой.
4. Справку с работы с указанием зп. Оригинал с мокрой печатью.
5. Оплаченные билеты
6. Оплаченные брони с Тинькофф путешествия (бронировала именно для визы, по факту отели будут другие), чеки по броням отдали обратно.
7. Маршрут поездки на 15 дней

Подавались вдвоем, у второго человека такой же пакет документов (кроме белорусской карты). На мультивизу не претендовали. Ранее поездок в Японию не было. Уже когда выдавали номерок, сказали, что мы можем заполнить заявление на мультивизу (там просто нужно было вписать ФИО и поставить подпись). Кто я такая, чтобы отказываться?
По итогу обоим мультивиза на 3 года.
Возможно им понравилась наша ЗП в справках, возможно остатки на счетах. Паспорта относительно свежие. Имеется неоткатанный однократный Шенген в Финляндию, корейская Keta (были осенью), печати из Турции.

Также были переживания на тему срока выдачи визы. У второго человека место рождения - Конотоп, Украина. Паспорт выдан в конце 2022 года, но имеется печать о прописке с 2000 года в московской области. Все прошло гладко, никаких задержек не было.
обелюс
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #502

Сообщение Mexicoto » 15 май 2024, 00:23

Всем привет, нужен совет.
Подаюсь на японскую визу и возник затык, какой паспорт всё таки использовать для этого.
1) Старый паспорт годен до 2026 года, в котором куча шенгенов и поездок, американская виза, осталось пару свободных страниц.
2) Новый паспорт, в котором нет ни штампов, ни виз.

Хочу попросить на 3 года и не знаю, могут ли они дать на этот срок в старый паспорт, учитывая, что он закончится раньше визы?
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #503

Сообщение irryana » 16 май 2024, 22:52

Всем привет! Сегодня получила мультивизу сроком на три года. Однократная была в 2019м году. Подавалась с таким списком:

0. загранпаспорт (свежий, получала в 2022 году, никуда по нему не ездила);
1. две анкеты с фотографией 35х45 (в одном ателье мне отказались делать такое фото на японскую визу, у них еще старые требования с 45х45);
2. копия паспорта РФ (основной разворот и прописка);
3. справка с работы (должность и зп);
4. справка об остатке на счету из банка (распечатала на цветном принтере);
5. скан-копия карты киргизского банка (поскольку не оплачивала отели);
6. выписка из банк-клиента киргизского банка с остатком на счету 1500$ на 15 дней поездки;
7. план поездки (на английском языке, расписала каждый день, где-то sightseeing, где-то day trip to окрестности Токио);
8. билеты с пересадкой в Китае (оплаченные);
9. бронь гостиниц (делала через Booking с киргизской картой, не оплаченные);
10. мотивационное письмо на мультивизу (в свободной форме на английском языке, написала про прошлую поездку, перечислила что еще хочу увидеть в Японии, поклялась соблюдать законы).
Вернули лишнее: копию прошлого паспорта+визы, чек из личного кабинета банка об оплате билетов.

Пришла 6.05 к 9-15, по номерку была 30я, провела внутри где-то полтора часа. Сама подача документов - секунд сорок, вопросов не было, лишнее отдали.
irryana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #504

Сообщение Svet2000 » 21 май 2024, 18:15

Здравствуйте! Живу в Красноярске, связалась с пони экспресс по визе в Японию, они сказали, что прекращают заниматься визами. Правильно я понимаю, что осталось только в Москву/Питер/Иркутск ехать самой подавать документы на визу?
Svet2000
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.04.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #505

Сообщение yewflash18 » 21 май 2024, 20:01

Всем салют! Пишу опыт по поводу посещения консульского отдела в Москве. Подавал за себя и жену, ходил один.
Подошел к посольству в 8:30, передо мной было 4 человека, к 9:30 образовалась очередь, было человек 30. Вышел из посольства в 10:00, на улице не было вообще никого.

По документам все стандартно:
1) 2 анкеты с фотографиями на каждого;
2) загранники;
3) копия внутреннего паспорта: первая страница и прописка;
4) справки об остатке: моя, 500к, с мокрой печатью на русском и жены, 200к, на русском, распечатка цветная (Тинькофф, решили не заморачиваться по поводу мокрой), справки с работы с указанием зарплат на русском и английском.
5) программа пребывания с подробным расписанием;
6) выкупленные билеты;
7) выкупленная бронь по иностранной карте;
8) письмо-прошение о мультивизе + заполненные готовые бланки от меня и жены. Писал, что всегда увлекался японской культурой (много смотрел Наруто в детстве, читал мангу, изучал историю страны), очень люблю японскую кухню.
Что едем первый раз в Токио на 10 дней, хотим детально изучить все и также детально потом поехать в Киото, Осаку, Хиросиму и на Хоккайдо, везде перечислил места, которые хотим посетить.
Что едем первый раз летом, но хотели бы вернуться в «пиковые сезоны», посмотреть на сакуру и момидзи.
Что обеспеченная семья, имеем стабильный хороший доход, позволяющий путешествовать в Японию, что всегда соблюдали миграционные требования и обязуемся соблюдать законы и с уважением относиться к традициям страны.
9) доверенность от жены на меня;

Что вернули: второй экземпляр бронирования отеля и его оплаты, второй экземпляр программы пребывания, вторые листы билетов (там была техническая информация о посадке, регистрации и т.д.), экземпляр жены прошения о мультивизе. Мой и два бланка на мультивизу забрали. Назначили дату выдачи на 24 мая, пятницу.
Если все делать строго в соответствии с инструкцией на сайте, все идет очень быстро, я зашел в 9:35, вызвали в 9:45, получил талон на выдачу уже в 10:00.
Отпишусь в пятницу, какую визу в итоге дадут, мульти или однократную.

Из необычного: у жены есть второе гражданство, Израиля, думал, спросят, зачем она делает визу, если у Израиля безвиз с Японией (если кто-то задался этим вопросом тоже, отвечаю: граждане Израиля, постоянно живущие за рубежом, получают урезанную версию нормального паспорта, по которому доступно +- 60 стран вместо 160 с обычным, и Японии там вроде бы нет. Не спросили). Также есть зарубежная карта, но прикладывать не стали, там не очень большой остаток, просто оплатили с нее отель.

UPD: 3 года мульти обоим, 30 дней за посещение, в чистые паспорта, в Японию летим первый раз. Спасибо консулу! Самый приятный опыт получения визы в моей жизни.
Последний раз редактировалось yewflash18 24 май 2024, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).
yewflash18
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #506

Сообщение Velya » 23 май 2024, 01:22

Всех приветствую!

Подавал документы самостоятельно. За неимением в моём городе японского консульства подавал документы при помощи Pony Express из Краснодара. Пересылка и подача документов обошлась в 5500р.
Документы отправил 3 мая. Из-за большого количества майских праздников только 15 мвя из Pony Express написали, что паспорт забрали и виза одобрена. В Краснодаре паспорт получил 20 мая.

Документы:
1. 2 анкеты, с приклееными фотографиями;
2. Скан паспорта РФ. Страница с фото и прописка;
3. Загран паспорт;
4. Справка с накопительного счёта своего банка ;
5. Schedule of stay на английском; Вначале просто написал на все даты пребывания в Токио sighseeting of Tokio, но попросили более подробно расписать план мероприятий и достопримечательностей ;
6. Бронь отеля с booking (оплаченная с чеками об оплате);
7. Билеты: Москва-Пекин-Токио и Токио-Сеул (оплаченные, так же с чеками об оплате);
8. Доверенность и согласие на обработку персональных данных (для Pony Express).

Визу выдали с коридором с 15 мая по 15 августа. На 15 дней. Мультивизу не просил.

Всем удачи!
Velya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #507

Сообщение Юрий Шу » 23 май 2024, 10:53

Подскажите пожалуйста, как записаться на подачу документов на японскую визу? Или это просто живая очередь в рабочее время? Также прошу подсказать адрес для подачи в Москве и сроки выдачи. Спасибо!
Юрий Шу
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.12.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #508

Сообщение yewflash18 » 23 май 2024, 11:27

Живая очередь. Если все нормально в документах, они дают бумажку на получение визы, ее можно забирать на 4 рабочий день (день подачи и выдачи считается). Москва, Грохольский переулок, 27.
yewflash18
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #509

Сообщение Юрий Шу » 23 май 2024, 11:50

yewflash18 писал(а) 23 май 2024, 11:27:Живая очередь. Если все нормально в документах, они дают бумажку на получение визы, ее можно забирать на 4 рабочий день (день подачи и выдачи считается). Москва, Грохольский переулок, 27.

Спасибо большое. А где узнать актуальный полный список документов и стоимость визы?
Юрий Шу
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.12.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #510

Сообщение yewflash18 » 23 май 2024, 11:51

Список можете посмотреть на сайте посольства Японии, там все очень четко расписано. Консульского сбора нет, для граждан РФ виза бесплатная.
yewflash18
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #511

Сообщение Юрий Шу » 23 май 2024, 12:01

В перечне документов указана оплаченная бронь отеля. Можно ли неоплаченную предоставить? Карты нет, плачу обычно наличкой при заселении.
Юрий Шу
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.12.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #512

Сообщение yewflash18 » 23 май 2024, 12:03

Юрий Шу, если есть иностранная карта и там достаточное количество денег для оплаты отеля, то да (а не просто наличие ее). Если нет, то попросят предоплаченный отель.
yewflash18
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #513

Сообщение Юрий Шу » 23 май 2024, 12:05

Если нет, то попросят предоплаченный отель

Отстой) как его оплатить, если нет иностранной карты? Есть лайфхаки?)
Юрий Шу
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.12.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #514

Сообщение yewflash18 » 23 май 2024, 12:07

Агенты, самые нормальные цены в этом плане на trip.com, отличаются по-минимуму от букинга.
yewflash18
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #515

Сообщение Юрий Шу » 23 май 2024, 12:10

yewflash18 писал(а) 23 май 2024, 12:07:Агенты, самые нормальные цены в этом плане на trip.com, отличаются по-минимуму от букинга.

Можно оплатить русской картой? Класс! Не знал.

А еще подобные сервисы есть? Можете подсказать? На первый взгляд предложений маловато..
Юрий Шу
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.12.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #516

Сообщение yewflash18 » 23 май 2024, 12:12

Тинькофф путешествия, Яндекс Путешествия, Островок. Но на трипе самый большой выбор и самые адекватные цены, тот же Островок и ЯП сильно завышают цену для заграничных отелей. Везде можно платить картой банка РФ
yewflash18
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #517

Сообщение Amber whiskey » 24 май 2024, 07:48

Svet2000 писал(а) 21 май 2024, 18:15:Здравствуйте! Живу в Красноярске, связалась с пони экспресс по визе в Японию, они сказали, что прекращают заниматься визами. Правильно я понимаю, что осталось только в Москву/Питер/Иркутск ехать самой подавать документы на визу?

Тоже позвонила к Пони Экспресс, сказали, буквально пару дней назад пришла такая новость. И к кому идти с этим теперь неясно.
Но раз документы подавались по доверенности, а не лично и это условие консульства сохранилось, то надо искать того, кто по доверенности пойдет подавать за вас. Вот тоже сижу и думаю, wtf как будто и так мало преград(
Amber whiskey
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #518

Сообщение Mexicoto » 24 май 2024, 19:25

Всем привет! Делюсь своим опытом получения 3х летнего мультика на первое посещение Японии. Москва
Подавалась с чистым паспортом, в котором нет никаких штампов и виз. Отдала 20.05, получила 23.05
Пришла к 9:20, уже была 25я в очереди.
Из доков были: анкеты/брони билетов и отелей (отменяемые)/справка с работы о зп в 130к (без мокрой печати)/маршрут поездки/справка из банка РФ с остатком 350к+ дубайская карта и выписка из нее на примерно ту же сумму (все просто распечатанные на цветном принтере)/мотивационное письмо о 3х летней визе.
По обстановке - не думала, что нужно будет сначала подать в окно доки и потом вернуться на место для ожидания решения (+15 мин). Приняли все доки, ничего не отдавали обратно, уточнили с кем лечу, сказала, что с парнем, спросили где он, сказала, что у него другое гражданство и ему виза не нужна (думаю, что это частично повлияло на их решение в пользу того, чтобы дать 3 года сразу, потому что консул оч одобрительно окнул :))
При мне: 1) парню отказали, водили предварительно в комнату для собеседований, наверное перемудрил с показаниями.
2) одна девушка пришла вообще без банковских выписок и консул немного офигел от такого и даже взял паузу на реакцию))) она стала говорить, что может принести попозже, он на секунду задумался и сказал, ок, пойду уточню, что в итоге вышло, не знаю, тк меня уже отпустили к тому моменту (ок 10:50). Не очень понимаю, откуда девушка вообще брала инфу о документах, которые нужны, ибо везде говорится о выписках.
3) пара была с годовыми выписками об обороте компании и им сказали, что это не канает и нужно, чтобы было видно, сколько в месяц выходит, если они хотят претендовать на 3 года. Они сказали, что заморачиваться не будут и согласны на однократный въезд.

А так, по ощущениям, в основном всем одобряли, если все доки в порядке.
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль