Виза за пару дней? Успеют дать или нет

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза за пару дней? Успеют дать или нет

Сообщение: #1

Сообщение dabyki » 23 май 2014, 21:51

Прочитала темы, но не нашла там ответа на свой вопрос.
6 мая подавали документы на визу через тур.фирму, мне сказали ждать визу около 29 мая.
Где-то 20 мая позвонили из центра, прислали легенду поездки, на случай если позвонят из консульства. По легенде вылет стоит 26 числа. Я перезвонила и спросила, раз вылет стоит 26 числа, значит визу до этой даты должны дать? На что получила ответ — да.
Взяла билеты на 27 мая. (теперь конечно себя ругаю, но дело сделано)
Сегодня пятница, звонила в фирму через которую делала, объяснила ситуацию, сказали к вечеру ждать. Вечером не позвонили. Сб., вскр. консульство не работает.
По легенде вылет 26 мая стоит в 8 утра, если бы это было правдой, то когда бы нам собирались дать визу?

В любом случае, 27 число тоже скоро и у меня сомнения, успеют ли сделать визу? Можно ли как-то повлиять и ускорить этот процесс?
Конечно, завтра или в пн. я позвоню в фирму, но можно ли от них что-то требовать и просить ускорить процесс, потому что мы прилично влетаем на деньги, если до 27 визы не будет.

Буду благодарна за ответы.
Аватара пользователя
dabyki
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
виза японская цены

Re: Виза за пару дней? Успеют дать или нет

Сообщение: #2

Сообщение Sier » 24 май 2014, 06:12

по-идее, если они 20 мая сдали документы в консульство, и не было никаких замечаний, то на 4-5й рабочий день (т.е. 26 мая) паспорт с визой должны выдать. Это если не было замечаний.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза за пару дней? Успеют дать или нет

Сообщение: #3

Сообщение dabyki » 24 май 2014, 10:14

Sier писал(а) 24 май 2014, 06:12:по-идее, если они 20 мая сдали документы в консульство, и не было никаких замечаний, то на 4-5й рабочий день (т.е. 26 мая) паспорт с визой должны выдать. Это если не было замечаний.


Я поняла, спасибо, буду надеяться на это.
Если бы легенда была правдой и вылет действительно был бы 26, то ещё жестче! Но я не знаю тонкостей, как они подают там, какие билеты, поэтому сейчас непонятно и переживательно.
Спасибо ещё раз за ответ.
Аватара пользователя
dabyki
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль