Документы для посещения Японии для граждан Шенгена

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Документы для посещения Японии для граждан Шенгена

Сообщение: #1

Сообщение Ixeon » 31 июл 2016, 18:18

Подумал о том, что неплохо было бы съездить в Японию может быть в следующем году на недельку, для граждан Латвии она безвизовая, но тем не менее, возможно что-то потребуется предъявить офицерам пограничным, чтобы они не подумали, что я хочу остаться там навсегда. Достаточно ли будет обратного билета, или же потребуются брони отелей, выписка со счёта, страховка и прочая бюрократия?
И можно ли будет оттуда на короткий срок выехать в другую страну и потом вернуться в Японию, то есть совершить двухкратный въезд? Инфы толковой не нашёл нигде.
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
японская виза во Владивостоке

Re: Документы для посещения Японии для граждан Шенгена

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 31 июл 2016, 18:53

Насколько припоминаю (время уже прошло) мне ничего не спрашивали кроме паспорта (в нем вклеили визу/марку и поставили штамп пока глаз и пальцы сканировали). Но обратный билет и так был и гостиницы заказаны тоже. Страховка естественно (главное - для себя). В самолете дадут анкету заполнить.

Будут билеты из Японии, можно кататься туда-сюда (в Корею или Китай или США или Таити итд.).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Документы для посещения Японии для граждан Шенгена

Сообщение: #3

Сообщение chicarubia » 07 авг 2016, 00:38

Я хоть и не гражданка Шенгена, но для доминиканцев въезд тоже безвизовый. С нас в прошлом году ничего не спрашивали, только анкету. Страховку мы никогда не делаем, так как наши кредитные карты предоставляют нам страховку, а если такого нет - ее все же лучше, на всякий случай, оформить - медицина в Японии дорогая. Можно выезжать и въезжать, главное нечасто, а то это может показаться подозрительным, как- будто в Японии живёшь).
chicarubia
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.01.2013
Город: Баваро
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Документы для посещения Японии для граждан Шенгена

Сообщение: #4

Сообщение denis01 » 12 авг 2017, 07:50

В википедии вычитал что гражданам европейского союза виза в Японию не нужна (для прибывания туристом до 90 дней), подскажите пожалуйста, а где можно условия на русском прочитать? Например нужно ли иметь сразу обратный билет и подобные мелочи.
denis01
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Документы для посещения Японии для граждан Шенгена

Сообщение: #5

Сообщение aironika » 16 авг 2019, 11:16

Добрый день! Для граждан ЕС - по прибытию в Японию клеют визу, и на основании этого можно активировать JR pass, я правильно понимаю?
aironika
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Документы для посещения Японии для граждан Шенгена

Сообщение: #6

Сообщение Arutemu » 25 авг 2019, 21:26

aironika писал(а) 16 авг 2019, 11:16:Добрый день! Для граждан ЕС - по прибытию в Японию клеют визу, и на основании этого можно активировать JR pass, я правильно понимаю?

Клеют такой же стикер как тем, у кого виза. Так что с JR Pass проблем не будет.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль