Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1221

Сообщение trueinsider » 11 ноя 2017, 15:20

Lynn_the_nymph
Справка из питерского вуза может служить основанием для подачи в питере
trueinsider
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1222

Сообщение Lynn_the_nymph » 11 ноя 2017, 19:45

shuravii, спасибо за развернутые ответы!

За эти несколько дней я все-таки решила вопрос с регистрацией, в анкете укажу адрес регистрации по месту пребывания. Надеюсь, вопросов не возникнет.

Насчет спонсорства я подумаю, спасибо. Вообще, звонила в Питерское консульство и Московское посольство - и там и там сказали просто приложить справку с места учебы на всякий случай, но кто их знает.

trueinsider, спасибо за ответ, возьму справку в любом случае.
Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага
Аватара пользователя
Lynn_the_nymph
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1223

Сообщение Фируз » 14 ноя 2017, 12:36

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Последний день действия моей визы - 1 июля 2018 года. Это последний день разрешенного пребывания в Японии или последний день разрешенного въезда в Японию на срок до 30 дней?
Фируз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1224

Сообщение Galina_v » 14 ноя 2017, 12:52

Это конечная дата, до которой вы можете въехать в страну
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1225

Сообщение mariaredlynx » 14 ноя 2017, 23:00

Краткий отчет о получении визы в Петербурге. Мало ли кому-то "пригодятся" какие-то моменты. Подавала 1-го ноября, получила паспорта 7 ноября, т.е. на 4-ый рабочий день после подачи. Приехала к 9:55 на Миллионную, запустили в 9:59, была второй в очереди из трех человек, вышла в 10:07 (!). Анкету не скрепляйте степлером (заставили отковыривать скрепки с 1 экземпляра ), доверенность на подачу за родственника не взяли (хотя по телефону говорили, чтобы принесла рукописную). Я оплачиваю поездку сама на двоих, но доходы мало доказуемы, а сбережения уже переведены в наличные йены, так что спонсором указала родственника (маму) со справкой с ее банковского счета и спонсорским письмом (Никого, слава богу, не смутило, что мне 35, а мама пенсионер. Спонсор и спонсор). Не подумала взять свидетельство о рождении для доказательства родства, НО разрешили донести его в день получения паспортов. В программе поездки ничего не расписывала, только на каждое число название, адрес и телефон гостиницы и "sightseeing" (ну и номера рейсов в первый и последний дни). Программы достаточно 1 на двоих. Брони распечатала на японском, взяли в 2х экземплярах (на 2х человек). Строгих требований к фото нет, размер головы на фото не принципиален (у нас масштаб голов отличался раза в полтора при одинаковом размере фото, ничего страшного). Авиабилет у меня выписан на старый номер паспорта, на это тоже никто внимания не обратил. Получила паспорта тоже за считанные минуты, за 10 минут до закрытия консульства. В общем, по ощущениям самое безболезненное (для кошелька, рабочего времени и проч.) на моем опыте получение визы в какую-либо страну.
Декабрь 2017: Япония - Токио, Нагоя, Киото, Осака.
Аватара пользователя
mariaredlynx
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1226

Сообщение liza_mona » 17 ноя 2017, 04:10

Краткий отчёт о сегодняшней попытке получения визы. Дано: 2 человека, длительность пребывания в Японии - 8 дней, билеты и отель полностью оплачены, предоставлена выписка, показывающая примерно 185000руб на счету. Вопрос: почему эту сумму посчитали недостаточной и попросили дополнительные финансовые гарантии? P.S.: место действия - Г/К Японии в Австралии
liza_mona
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1227

Сообщение Galina_v » 17 ноя 2017, 06:10

Тут трудно сказать, как посольство узнает, что брони отелей оплачены, мои брони были неоплачены, на счету была примерно такая же сумма на одного, может быть в этом причина. Может быть вам стоит добавить справку о зарплате с места работы, чтобы в посольстве не думали, что вы на последние деньги собрались ехать:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1228

Сообщение liza_mona » 17 ноя 2017, 07:13

Все чеки об оплате и электронные билеты были приложены - думаю, по ним можно узнать, что все оплачено. «Мягко намекнули» что нужно минимум ещё $3000 AUD. Итого чуть менее $1000 в день на двоих. Слегка неадекватно, как мне кажется. Нахожусь в неприятном шоке
liza_mona
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1229

Сообщение Aknilakef » 17 ноя 2017, 10:58

mariaredlynx писал(а) 14 ноя 2017, 23:00:В общем, по ощущениям самое безболезненное (для кошелька, рабочего времени и проч.) на моем опыте получение визы в какую-либо страну.

Вот и у меня такое же ощущение. Просто неимоверный заряд позитива после посещения консульства в Петербурге.
Подавался в конце августа. Пришли всей семьей (я, жена и двое маленьких детей). Дверь была закрыта. Постучался. Нам открыл очень вежливый охранник. Внутри один человек подавал документы и двое что-то заполняли. Пока я проставлял даты на всех анкетах, окно уже освободилось. У меня взяли анкеты, ксерокопию паспорта, оплаченные авиабилеты, справки с работы, спонсорские письма на детей и одну программу пребывания на всех. Брони отелей даже не спросили. Справку о наличии средств я даже не делал. В справках с работы был указан доход 140к у меня и 30к у жены. Девушка, принимавшая документы, все посмотрела и спросила: "А где справка из банка?"
"Я думал, что справки с работы с моим доходом будет достаточно", - ответил я.
- У вас нормальная справка, а вот у вашей жены... Я понимаю, что вы без денег не поедете, но все же нужно еще справку из банка. Мы условно рассчитываем 100 долларов на человека в день, т.е. вам на четверых на 10 дней надо примерно 240 000.
- У меня нет столько сейчас. Давайте я через месяц к вам приду, может у меня и будет нужная сумма.
- Вам ведь только проживание и питание оплатить?
- Нет, еще Shinkansen.
- А сколько у вас есть?
- Не знаю... сейчас посмотрю.
И я полез в телефон смотреть смс-ки от банка.
- Есть 83 000, - сказал я.
- Хорошо. Донесите мне справку на эту сумму.
- А когда донести?
Девушка улыбнулась и, протягивая мне квитанцию на получение паспортов, сказала: "Вот придете за паспортами, и принесете. Я вам их обменяю. Вы мне справку, а я вам паспорта." Я обрадовался, т.к. было уже понятно, что справка, скорее всего, и не нужна вовсе. Я ее сделал, но при получении ее даже не спросили. Когда я получил паспорта, то стал пихать в окошко обещанную справку из банка, чем удивил сотрудницу консульства. Она ее все же взяла, сделав какую-то пометку на конверте, в котором ранее лежали паспорта.
Aknilakef
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1230

Сообщение Garina » 17 ноя 2017, 12:11

liza_mona писал(а) 17 ноя 2017, 07:13:Все чеки об оплате и электронные билеты были приложены - думаю, по ним можно узнать, что все оплачено. «Мягко намекнули» что нужно минимум ещё $3000 AUD. Итого чуть менее $1000 в день на двоих. Слегка неадекватно, как мне кажется. Нахожусь в неприятном шоке

Скорее всего, им непонятно, а на что Вы будете жить в Австралии до поездки в Японию, если тратить эти деньги, то ничего не останется на саму поездку.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1231

Сообщение liza_mona » 17 ноя 2017, 12:21

Мы уже живем в Австралии полтора года, учимся и работаем - временные резиденты. Так что проблема не в этом. Буду пробовать ещё раз с большей суммой на счету, билеты и брони, к сожалению, невозвратные.
liza_mona
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1232

Сообщение alcher » 20 ноя 2017, 08:57

Alexmib писал(а) 07 ноя 2017, 14:35:А конкретно мне выдали сегодня 07/11/2017 квитанцию для получения 10/11 паспорта с визой.

Здравствуйте.А на какой срок поставили визу?
alcher
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2010
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1233

Сообщение AvCrash » 20 ноя 2017, 15:12

Подскажите, пожалуйста, кто писал в посольство "Письмо, объясняющее необходимость многократных посещений" есть ли особенности написания?
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1234

Сообщение _amina_ » 20 ноя 2017, 16:55

AvCrash писал(а) 20 ноя 2017, 15:12:Подскажите, пожалуйста, кто писал в посольство "Письмо, объясняющее необходимость многократных посещений" есть ли особенности написания?

Нет особенностей, напишите как считаете нужным. Я написала, что была на сакуре, теперь вот еду на момидзи, а в следующем году планирую взобраться на Фудзи многократка в паспорте.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1235

Сообщение adzinomoto11 » 21 ноя 2017, 01:36

- Подскажите пожалуйста, сколько сейчас по срокам делается виза в Москве?
- Как оформляется возможное спонсорство поездки (какие документы необходимы), если им выступает молодой человек (не муж)?

Спасибо
adzinomoto11
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1236

Сообщение _amina_ » 21 ноя 2017, 06:38

adzinomoto11 писал(а) 21 ноя 2017, 01:36:- Подскажите пожалуйста, сколько сейчас по срокам делается виза в Москве?

Срок изготовления 4 дня (включая день подачи). На сайте посольства пишут, чтоо если будет сильно загружено консульство, то может и больше (на практике, честно говоря, не встречала, всегда 4, край 5 дней с днем сдачи.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1237

Сообщение Alexmib » 27 ноя 2017, 11:31

alcher писал(а) 20 ноя 2017, 08:57:Здравствуйте.А на какой срок поставили визу?

Здравствуйте! Визу получил, действительна она в течении 90 дней с момента выдачи( так сказать срок годности) , за эти 90 дней я могу провести в Японии 15 дней, те на которые как я понимаю подавал анкету. Ну думаю так как я еду туда первый раз , мне на большее и не дали бы, хотя я могу и ошибаться.
" Следуй своей дорогой и пусть люди говорят, что угодно. " (с) Д.Алигьери
Аватара пользователя
Alexmib
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1238

Сообщение protalinka » 28 ноя 2017, 18:48

Добрый день всем. Может быть , у кого-то была похожая ситуация. Купили билеты Москва-Токио-Москва 01.04 - 21.04. Первую часть поездки хотим провести в Японии (Токио, Киото). Затем планируем слетать в Филиппины, вернуться в Токио и оттуда лететь в Москву. Удобного транзита Манила-Токио (чтобы недолго ждать в Токио) найти пока не могу, вылет из Токио в 10-45... Возможно, потребуется ночевка, т.е. выход в город. А это получается двукратное посещение Японии.
Нам на мультивизу нужно подавать? В программе посещения нужно указывать выезд из страны и возвращение? На момент подачи уже будут все брони (билеты, отели), но нужны ли они? Подавать документы будем через доверенное лицо, так как живем не в Москве, поэтому соберем все, что можем.
Или лучше не заморачиваться, и сидеть ночь (в лучшем случае) в аэропорту???
В Японию летим первый раз. Что-то слышала про двукратные визы, но где это официально посмотреть? Или еще транзитная нужна? Запуталась уже.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1239

Сообщение Bloodyvostok » 29 ноя 2017, 02:00

Ночь в аэропорту пересидеть не получится, так как аэропорт закрывают, поэтому только выход. Значит, нужна виза. Подавайте на многократку, приложив все билеты.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2745
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1240

Сообщение AL&G » 29 ноя 2017, 03:16

Ну, весь аэропорт не закрывают
https://www.narita-airport.jp/en/news/early_morning
но из транзитной зоны выходить придется, с визой
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль