Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #421

Сообщение shnoba » 22 фев 2024, 08:37

Всем привет!
Вчера подал документы в Санкт-Петербурге. Пришел в 9:45, вышел в 11:30. Передо мной в очереди было около 35 человек, по ощущениям длина очереди оставалась постоянной все время моего в ней нахождения. Внутрь пускают только 10 человек, далее принцип такой: сколько вышло, столько и вошло. Поэтому готовьтесь, что придется больше часа стоять на улице, одевайтесь по погоде. В 11:30 охранник попросил последнего в очереди, чтобы за ним больше не занимали. Так что примут всех, кто пришел в заявленное время приема. Я подавал документы за себя, жену и сына. В анкете ребенка попросили дописать ручкой номер, адрес и телефон школы (оставлял поля пустыми). В остальном, благодаря исчерпывающей информации на форуме, вопросов по документам не возникло. Подавал:
1. По 2 анкеты с фотографиями 35х45мм.
2. Копии страниц внутреннего паспорта (основная и с текущей пропиской), копию свидетельства о рождении для сына.
3. Справку с работы с указанием стажа и размера зарплаты (свою и жены).
4. Выписки со счетов с указанием остатков, без движения. Выписки с Райффайзена, Тинькова и Сбера, просто ч/б распечатки из интернет банка, на русском, без мокрых печатей.
5. Копию лицевой и обратной сторон зарубежной банковской карты и справку об остатке. Листы с движением средств за последние полгода не взяли. Также ч/б распечатка из интернет банка (Kaspi). Предоставлял на всякий случай, брони отелей и билетов были оплачены.
6. Спонсорское письмо на сына.
7. Маршрутный лист. Расписал только рейсы, которыми прилетаем/улетаем и указал, что перемещения внутри страны на поезде. Остальные поля - просто Sightseeing. Вопросов не было. Взяли только одну копию на группу.
8. Брони авиабилетов (Сеул-Токио и Осака-Шанхай, билеты из/в РФ не спросили). У одной авиакомпании билеты общие (указаны в билете сразу 3 пассажира), взяли только одну копию. У другой билеты индивидуальные, забрали все. Вернули страницы билетов, где не было полезной информации (оплата багажа, мест, правила, чек об оплате).
9. Брони гостиниц, оплаченные. Бронировал апартаменты через Букинг. В бронированиях были указаны в качестве гостей все трое, это проверяли. На всех только по одной копии взяли. На booking.com легко можно добавить имена гостей через модификацию бронирования, сам так и делал.
Не взяли копию свидетельства о браке, доверенность на подачу документов (на получение как раз нужна будет). Не спрашивали старые загранпаспорта и оригиналы внутренних паспортов. В целом впечатление от подачи положительное, сотрудники вежливые, организовано все четко. Были те, кого просили сразу сделать и донести недостающие копии, пускали их повторно без очереди. Также просят от группы приходить на подачу только одного человека, никакие доверенности для этого не нужны. Неожиданностью стало только долгое ожидание на улице.
shnoba
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #422

Сообщение Mia Wallace » 22 фев 2024, 13:03

13.02.24 подавала документы за себя и подругу в Самаре через Pony Express.
Самарский офис вообще не проверяет пакет документов. Не глядя, запечатали всё в конверт и сообщили, что если что-то не так, позвонит московский офис. Доверенности им не нужны, один человек может подать и забрать паспорта за всех.
1. По 2 экземпляра анкеты с приклеенными фото 35х45 мм, распечатанные на двух листах. У подруги указано 3 имени (она меняла сначала фамилию, потом имя), никаких поясняющих документов не прикладывали.
2. Ч/б копии российских паспортов (развороты с фото и пропиской).
3. У подруги - выписка на английском языке со вклада ВТБ с мокрой печатью на 800к, у меня - цветная распечатка на английском языке об остатке из личного кабинета Тинькофф на 450к, распечатанная ч/б выписка на русском языке из личного кабинета белорусского Приорбанка (на счёте всего 443 евро, но видно, что проживание оплачивалось с этой карты) + распечатанный ч/б скриншот из ЛК, поскольку карта виртуальная.
4. Подробная программа пребывания на английском языке на 17 дней.
5. Оплаченные авиабилеты на русском языке (распечатка с Купибилет).
6. Оплаченное бронирование жилья + квитанции об оплате (все 6 броней - квартиры с порицаемого здесь сайта на букву А). Поскольку в каждой брони указаны имена обоих туристов, предоставили их в одном экземпляре.
7. Визы у обеих первые, но решили попытать удачу и попросили мульти, приложив мотивационные письма на английском языке.
8. Распечатанные билеты на студийный тур The Making of Harry Potter.
9. Доверенности для курьера Pony.
Сегодня забрала паспорта, обеим дали визы на 30 дней.
When I'm sad, I stop being sad and be awesome instead.
Аватара пользователя
Mia Wallace
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 15.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #423

Сообщение shinki » 22 фев 2024, 13:53

15.02 подавался в Москве, пришел довольно рано, был 2-ым
Ближе к открытию очередь была внушительной

освободился в 10:10

из документов (в таком порядке и было разложено):
1. 2 экземпляра анкеты на английском языке с наклеенными цветными фотографиями 35*45мм
2. Ч/б копии паспорта РФ (отдельный лист с фото, отдельный с пропиской)
3. Оригинал справки с места работы с мокрой печатью организации, указанием даты приема на работу, оклада и подтверждением отпуска на даты путешествия (на русском языке)
4. Ч/б скан выписки с тинькофф банка на английском
5. Краткая программа пребывания на английском, (почти каждый день sightseeing, кроме дней прилета\вылета)
6. Оплаченные брони авиабилетов туда-обратно + чек оплаты
7. Оплаченные брони отелей в тинькофф-путешествиях + чек оплаты
8. Сопроводительное письмо на английском языке на мультивизу

вернули чеки на оплату авиабилетов и отеля (скорее всего подтверждения на странице с бронью было достаточно)
сотрудник консульства сразу предупредила, что мультивизу, скорее всего, не одобрят, т.к. это будет первое посещение
выдачу назначили на 20.02, но я спросил, можно ли это сделать 21.02 - ответили "да, конечно, приходите"

21.02 пришел забирать. Был 3-м. Очевидно, раз очередь на подачу документов, то и на получение она будет
Мультивизу не дали (да и не страшно), одобрили одноразовую на 15 дней с промежутком февраль-май

Все заполнения анкет\даты\подписи, в т.ч. на листке получения, делал заранее, в консульстве ничего не дописывал, не приклеивал, не перекладывал. Сотрудники первых еще прощали, что не по порядку разложены документы, но уже минут через 5-10 стали всех предупреждать, что если разложено неверно, будете брать новый талон в очередь (если что, в Москве далеко не по 10 человек пускают)
shinki
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2024
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #424

Сообщение Rurushu » 27 фев 2024, 21:29

Получил на днях визу в Петербургском консульстве. Пакет документов стандартный, с нюансом, что карта и счет иностранные (скан передней стороны сделал + выписку), брони на букинге.
Сделали за 4 рабочих дня, сотрудники сказали, что перед выборами прям людей в разы больше стало на подачу документов :). В очередь пришел где-то в 9:20, был пятнадцатым. Всего человек 50 было к 11 часам утра, когда меня впустили внутрь.

В целом, сотрудники очень веселые и доброжелательные. Так же весело и доброжелательно отказались принимать мое мотивационное письмо на мультивизу, сославшись на то, что я вот сейчас один раз съезжу, и мне не понравится, а виза в паспорте будет грустить без поездок. Состроил грустную мину, но сотрудница попросила не расстраиваться, учитывая то, что виза бесплатная и делается быстро х). В целом все равно, подать второй раз действительно несложно, разве что справки заказывать два раза долго, но хотелось бюрократический вопрос закрыть сразу.
Аватара пользователя
Rurushu
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Страны: 10

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #425

Сообщение Gonzo1 » 28 фев 2024, 14:54

Подавал через Pony.
Стандартная комплектация:
-2 анкеты на каждого, с наклеенными фото 35х45.
-Справка что я самозанятой.
-Справка попутчика с места работы.
-Выписки из жёлтого банка, у меня 250 т.р. У попутчика ровно впритык из расчета 100$ на каждый день поездки.
-гостиницы и аппартаменты оплачены полностью.
-билеты оплачены полностью.
-письмо консулу о мультивизе. В Японии не были, на удачу. :)
-относительно подробная программа пребывания.
-чеки об оплате гостиниц картой иностранного банка.
-копии паспорта РФ+прописка. Вертикальные.

Дали однократную на 15 дней.
Все заняло ровно 10 дней, с момента отправки до момента получения.
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #426

Сообщение bonderson » 29 фев 2024, 16:17

Москва. Получил сегодня свою заветную визу. Приехал в консульство прямо с чемоданом, спасибо русскому полицейскому и охраннику консульства, присмотрели за ним :)

Подавал следующий пакет документов:
1. Анкеты с фотографиями, 2 штуки
2. Ксерокопии внутреннего паспорта: основной разворот и прописка
3. Справка с работы о зарплате (135К₽) и стаже (в апреле будет 2 года в этой компании).
4. Справка из Сбера с остатком около 850К рублей
5. Справка из Белорусской Альфы, с остатком 150$))). Прикладывал её потому что там написано что это мастеркард и подходит для оплаты за границей
6. Ксерокопия белорусской карты
7. Авиабилет в Японию и билет на паром из Японии — маршрутная квитанция и чеки об оплате. Чеки вернули.
8. Брони гостиниц в трех городах: ваучеры на русском, Английском и чеки. Чеки и ваучеры на русском вернули
9. Корейская К-ЕТА, вернули)
10. Страховка, вернули
11. План поездки. Не очень подробно, но с указанием конкретных районов города, которые планирую посетить
12. Мотивационное письмо на мультивизу.

Посещение Японии это будет первое, и я уж не знаю, что им понравилось больше: мои честные глаза, душещипательное письмо консулу или сумма на счете в банке, но имеем что имеем :)
Спасибо им за это огромное. Есть предположение что всё-таки они решают по письму и счету в банке, на наличие предыдущих посещений могут закрыть глаза. Я писал о том что бывал уже в 15+ странах и вот теперь наконец-то устраиваю турне по странам Восточной Азии, и мне очень жалко что я уже не успеваю на сакуру (я приеду в начале мая) и уж тем более на клены, но еще больше меня расстраивает тот факт, что у меня за недельную поездку не будет возможности как следует исследовать 4 основных региона Японии, и в следующие три года я планирую это наверстать. Писал искренне и со вкусом, я умею)))
Подробно прямо все расписал, что я хочу посетить в каждом из регионов Хоккайдо, Акинава, Кюсю, про национальные парки расписал, в общем прямо хорошо получилось. Ну и как бы между прочим намекнул на хорошую и стабильную работу, и что я это все могу себе позволить. Итог: мультивиза на три года с разрешенным количеством дней: 30 (притом что первая поездка у меня всего 7 дней). Видимо уж очень консула растрогало то, как хорошо я знаю географию Японии. Спасибо, мистер консул.

Теперь про справку из банка. Я хотел сделать всё чин по чину и пришел в банк за платной справкой об остатке (200₽ каждая копия). Ну и что бы вы думали? Оказалось, что если сумма оказалась на счету менее чем за три дня до получения справки, в справке она фигурировать не будет. Я клал на карту большую сумму наличных в тот же день, и поэтому когда пришел в банк и увидел сумму, меньшую той, на которую я рассчитывал, я расстроился. Надо отдать должное, деньги за три справки мне вернули. Также имейте в виду, что та справка, которую вам печатают сотрудники банка, не может содержать сведения об остатке на кредитке, только дебетовые карты можно учесть. Я расстроился, но не растерялся. Распечатал три справки из онлайн-банка (это бесплатно, там все суммы отображаются сразу, и можно также вписать туда кредитку). Пришел в банк и мне бесплатно и не глядя поставили мокрые печати на этих распечатанных справках. Я даже удивился, как это они не проверили что я там им подсунул, а вдруг бы я там какую-то другую сумму написал? Такая распечатка с черно-белой печатной печатью, и рядом синяя мокрая печать, не вызывала никаких вопросов в консульстве и всё прошло, слава б-гу, успешно.

Подавал в понедельник 26 февраля, пришел получать в четверг 29 февраля. Надо сказать что очереди на получение очень даже существенные! А вот прикола, почему все советуют приходить в консульство заранее, я не понял. Я пришел на подачу в 8:30 утра и надеялся оказаться первым, а передо мной уже стояло 17 человек. Час стоял на морозе. А когда вышел в 10:30, никаких очередей на улице не было. Поэтому приходите лучше попозже.

Всем большое спасибо за ваши отзывы, очень мне помогали. Всем удачи и добрых консулов!
Последний раз редактировалось bonderson 02 мар 2024, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
bonderson
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #427

Сообщение mcccv » 29 фев 2024, 16:52

Сегодня приняли мои «прекрасные» (так и сказали) документы в петербургском консульстве. Никаких претензий, я аж удивился, ведь некоторые возвращались потом с папкой бумаг, так что думаю, их развернули, чтобы донесли что-то. Особенностей в моём случае нет, соло-поездка туристическая на 16 дней. Пришёл в 9:30, где-то час на улице отстоял в итоге, хотя передо мной было человек 20 только. В остальном всё прошло гладко:

2 фотографии 35x45 (вырезал и приклеил в консульстве);
2 заполненные анкеты (на ютубе есть гайды неплохие, чтобы не накосячить);
Маршрутная квитанция рейса;
Справка о доступном остатке на английском (обычная ч/б печать) с более 300к на Тинькове, была ещё запасная справка с живой печатью, но старенькая. Всё ок, черно-белая подошла. Нужно $100 на день минимум — так сказали.
Оплаченные брони отелей через Островок. Неоплаченные бы не приняли, я уверен. Иностранной карты у меня нет;
Копии главного разворота российского паспорта и прописки;
Маршрутный лист с обозначенными отелями и номерами телефона к ним. Описания планов в таком духе: Osaka castle sightseeing, Akihabara shopping, train to Nara и т.д.

Справок с работы не требовали, спасибо тем, кто в соседней теме успокаивал по этому поводу. Не говоря уже о движении средств и прочем.
mcccv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #428

Сообщение FizAv » 01 мар 2024, 13:39

СПб. Пришёл в 10:30, стоял на улице больше 2ч..И ещё внутри 30мин. Работает только 1 окно, народ тупит, сразу видно форум не читают,поэтому все медленно

Получил однократную аж на 90 дней, хотя поездку планировал на 19
Последний раз редактировалось FizAv 07 мар 2024, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
FizAv
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #429

Сообщение frontendnomad » 01 мар 2024, 15:18

Санкт-Петербург. Пришли в 09.40, уже была очередь на улице. Зашли в помещение в 11.20. Там ещё очередь человек 12. Одно окно. Там есть клей и резак для фото. У нас всё было вырезано и приклеено, но времени вагон, внутри сидели ещё около получаса. Мы принесли два заявления за двоих человек.

У одного была выписка с балансом из банка Казахстана. Запросили вдобавок к этому скан лицевой стороны самой пластиковой карты! То, что карта была с собой и я её показал, не помогло. То, что у тетеньки в окошке есть ксерокс, тоже не помогло.

У другого был скан карты Казахстана со скриншотом приложения с балансом (выше в этой ветке прочитали такой хак, а то выписку из конкретно этого банка в приложении не запросить, а звонить поленились). Тоже не приняли - сказали надо ещё выписку. То, что показали само приложение, как было написано в ветке выше, не помогло.

С остальными документами всё в порядке. Как сказала дама в окошке, если жильё оплачено, то подойдёт и выписка из российского банка, сканы карты при этом не нужны. За 10 минут сбегали в соседнее здание распечатали российские выписки. Но второй раз в этот же день с уже подготовленными документами даже внутрь не попали, охранник наехал что он нас уже сегодня видел и не пустит.
frontendnomad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #430

Сообщение kassir22 » 04 мар 2024, 10:30

Подавали вдвоем с мужем, наша первая поездка, документы отдали 22.02.24, получили трехлетнюю визу 28.02.24. Подошли к 9.20, были в очереди №60, за нами примерно еще столько же.
Из документов предоставили всё, что требовалось:
Анкеты, копии паспорта, справки с "живыми" печатями об остатках на счетах в Альфе и Сбере, справки с работы с указанием зарплаты, брони авиабилетов, оплаченные брони с островка с указанием обоих проживающих, план поездки (едем на 12 дней по маршруту с юга на север Фукуока-Хиросима-Киото-Токио).
Рискнули написать мотивационное письмо и вуаля- с первой попытки нам дали визу на 3 года.
Резюмируя: если качественно подготовить документы, тщательно изучить информацию здесь, то получение визы проходит гладко, за исключением очереди на вход :-)
kassir22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #431

Сообщение 1234card » 06 мар 2024, 11:39

Подскажите пожалуйста, обязательно ли иметь физическую иностранную карту и делать ее скан? у меня есть виртуальная Wise, с нее собираюсь делать выписку, но физической нет. Примут ли такую?
1234card
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2024
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #432

Сообщение Dmitry1977 » 06 мар 2024, 14:31

В консульстве СПб в декабре у всех спрашивали и забирали скан карты, а саму карту не спрашивали. Но по данному вопросу я бы позвонил непосредственно в консульство.
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #433

Сообщение k_antonych » 06 мар 2024, 14:52

Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-то опыт подачи документов с выпиской со счета из иностранного банка (у меня белорусский), но без печати (на электронную выписку их банк печать не ставит)?
Плюс в банке уточнили, что выписку на английском языке предоставить не смогут, могут только на русском. Поэтому планирую делать перевод.
И, как я поняла из сообщений выше, полезно будет сделать скан самой иностранной карты?
k_antonych
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #434

Сообщение Vajra » 06 мар 2024, 15:12

1234card писал(а) 06 мар 2024, 11:39:Подскажите пожалуйста, обязательно ли иметь физическую иностранную карту и делать ее скан? у меня есть виртуальная Wise, с нее собираюсь делать выписку, но физической нет. Примут ли такую?

У меня похожая виртуальная карта, я распечатал страницу онлайн банка про карту, где указаны только последние 4 цифры и еще страницу с выписку. Выписку в итоге отдали.
Vajra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #435

Сообщение Vajra » 06 мар 2024, 16:51

Vajra писал(а) 06 мар 2024, 15:12:У меня похожая виртуальная карта, я распечатал страницу онлайн банка про карту, где указаны только последние 4 цифры и еще страницу с выписку. Выписку в итоге отдали.


Забыл добавить, и при этом забрали оплаченные брони отелей этой же картой.
Vajra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #436

Сообщение Daria.B » 06 мар 2024, 18:08

Поделюсь своим опытом подачи через Пони Экспресс.

Я еду в командировку, поэтому подготовила следующий пакет документов: визовую анкету, письмо от компании с подтверждением стажа работы и дат командировки, оплаченные билеты на самолет и бронь отеля, копию первой страницы внутреннего паспорта и с пропиской. Дополнительно приложила внутренний документ на английском языке с описанием деятельности, дат и состава участников. Приглашающая сторона выслала мне письмо-приглашение, гарантийное письмо и маршрутный лист на японском языке.

На сайте Пони есть информация о возможности подать документы через них, но никакие файлы для скачивания недоступны. Горячая линия Пони по визовым вопросам отключена, девочка на обычной горячей линии радостно сообщила, что у нее информации нет и нужно обращаться через форму на сайте. Туда я писала, но ответа не получила. Сотрудница нашего офиса Пони подтвердила, что раньше она оформляла такие услуги и принимала документы, а сейчас эту функцию у нее убрали. Она связалась по своим каналам с визовым отделом Пони, ей прислали реквизиты для оплаты сбора (5500 руб), согласие на обработку персональных данных. Для подачи документов в посольство третьим лицом должна быть доверенность, и моей ошибкой было, что я не уточнила этот момент перед отправкой. Отсутствие доверенности могло стать препятствием для подачи, но мы этот вопрос урегулировали позже. Сбор я тут же оплатила через банковское приложение и отправила чек по электронной почте в визовый отдел Пони.

21.02 я отправила документы в Москву, пришли они только 26.02. С учетом праздников времени на получение визы было впритык, поэтому пришлось понервничать. Сотрудница визового отдела Пони оказалась очень ответственной и добросовестной, мы держали связь по телефону. Как она мне сказала, так как вылет совсем скоро, документы она подавала в красной папке, чтобы обозначить срочность. Также мы договорились, что если паспорт выпустят 6-7 марта, то мне придется лететь в Москву за ним, так как доставить не успеют. 28.02 посольство получило пакет, на следующий день оно дополнительно запросило описание компании. Я направила корпоративную презентацию на английском и японском языках, это их устроило. 04.03 паспорт с визой выдали, и в тот же день Пони отправили его обратно. Сегодня, 06.03 я забрала паспорт в офисе Пони, 09.03 вылет. Визу дали однократную, на 15 дней.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #437

Сообщение Смушка » 11 мар 2024, 14:37

mcccv, поздравляю!)
Можно спросить про иностранные карты -на сайте консульства сказано, что они необходимы. А на каком этапе? Для, выписок со счетов, или для покупки отелей-билетов?
У меня есть Wise, но на Тинькофф и Райфе денег больше. Поэтому пытаюсь понять.
Смушка
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #438

Сообщение NetName » 11 мар 2024, 14:50

Для статистики.
Подавал через Pony Express на себя и на дочку.
Стандартный комплект с оплаченными билетами, отелями и выпиской по счету (при чем в справке был указан вклад).
Перед подачей была возможность направить сканом комплект на проверку сотрудникам визового отдела Pony.
Посоветовали немного поправить программу и сказали, что можно отдавать на отправку.
Приложил абсолютно формальное мотивационное письмо на мультивизу: «Хочу приехать еще раз, консульство Японии от моего города далеко».
Без проблем дали 3-х летний мульт мне и дочке. Судя по отзывам, с этим сейчас проблем вообще нет.
2 недели на все про все с пересылкой документов.
NetName
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.11.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #439

Сообщение VladimirP » 11 мар 2024, 15:42

Хотелось бы поинтересоваться у тех кто отправлял визу через Пони. Вот я отправил документы из своего города, сотрудница молча запечатала доки не взглянув даже и дала номер для отслеживания и по этому номеру все что я знаю это то что они дошли 6 марта до их визового отдела в Москве и все. Как мне дальше отслеживать подали они уже документы, когда получили и когда отправят обратно? так понимаю там уже другой номер отслеживания нужен(а у них еще и сайт визовый через раз работает). Если звонить в саму Пони они соотвественно посылают писать на почту. По почте они только перед отправкой выслали мне нужные бумажки, а уже потом то что я их предупреждал что иду в офис отправлять , скидывал квитанцию оплаты из банка, то на это ничего не отвечали и вот сегодня писал им 5 часов назад с тем же вопросом как дальше отслеживать и ни ответа ни привета пока что.
VladimirP
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2024
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #440

Сообщение NetName » 11 мар 2024, 15:53

Мне по почте отвечали. В течение дня ответ приходил. После отправки паспортов с визами прислали номер новой накладной.
NetName
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.11.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль