Способ жить в Японии когда хочется?

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #1

Сообщение SexDrugsBangkok » 16 фев 2023, 20:35

У меня есть желание приезжать в Японию когда мне хочется на 2-3 месяца (не на месяц как позволяет тур виза).
Я знаю что есть учебные визы - но я не хочу учиться, знаете ли фейковые школы?
Есть рабочие визы - но я не хочу работать опять таки.
Я готов оплачивать налоги за свое рабочее место, и тратить на это например 5-10 тыс дол в год.
Какие есть способы? Или только тур виза с визараном раз в месяц?
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
японская виза во Владивостоке

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 17 фев 2023, 06:38

SexDrugsBangkok писал(а) 16 фев 2023, 20:35:Я знаю что есть учебные визы - но я не хочу учиться, знаете ли фейковые школы?


Таких школ нет, все аккредитованные школы строго проверяются и отчитываются о посещаемости, при посещаемости ниже 90% - непродление учебной визы и депортация (с посещаемостью возможны отдельные махинации, но не в критическом размере). Не аккредитованные школы, в свою очередь, не могут выступать вашим гарантом по визе.

SexDrugsBangkok писал(а) 16 фев 2023, 20:35:Есть рабочие визы - но я не хочу работать опять таки.


Вы так пишете, словно рабочую визу получить - раз плюнуть. Не собирал информацию по данному вопросу, но при наличии большого количества денег направление открытия бизнес-представительства в Японии, тем не менее, выглядит наиболее перспективным вариантом, сужу по опыту общения с нашими соотечественниками, которые ездили в Японию на вахту к российским предпринимателям, открывшим своё дело в Японии, так что информация очень косвенная.

SexDrugsBangkok писал(а) 16 фев 2023, 20:35:Или только тур виза с визараном раз в месяц?


Визаран в Японии не сработает (по крайней мере для граждан РФ и сопредельных стран).

Я встречал людей, которые приезжали по туристической визе (регулярно и надолго) для нелегальных заработков в сфере сексуальных услуг, а также людей с просроченным разрешением пребывания. На тот момент их еще не поймали. Но большинство всё же отлавливают и закрывают въезд в страну навсегда, см. опыт небезызвестного ютубера ВованаДжапана.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #3

Сообщение SexDrugsBangkok » 17 фев 2023, 07:01

raintower писал(а) 17 фев 2023, 06:38:при посещаемости ниже 90% - непродление учебной визы и депортация


так, учебный вариант значит не подходит

raintower писал(а) 17 фев 2023, 06:38: но при наличии большого количества денег направление открытия бизнес-представительства в Японии


вот тут я и ищу подробности, кто может все это помочь сделать под ключ, и без требования жить в Японии больше полугода в году

raintower писал(а) 17 фев 2023, 06:38:Визаран в Японии не сработает (по крайней мере для граждан РФ и сопредельных стран).


в 2019 я прожил месяц в Фукуоке, выехал на 2 дня в Бусан, потом еще месяц в Фукуоке. Никаких вопросов ко мне не возникло тогда

Нелегально оставаться я конечно не хочу тк очень дорожу Японией и не переживу бан)
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #4

Сообщение SexDrugsBangkok » 17 фев 2023, 07:05

Кстати вариант с фиктивной женитьбой тоже рассматриваю, пишите в ЛС кто знает (я понимаю что писать такое на форуме не комильфо, но сейчас время такое к сожалению что все средства хороши).
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #5

Сообщение MikeTYO » 17 фев 2023, 07:18

Очень зависит от того, какой у вас паспорт. Граждан ФРГ терпят до 180 дней в год. Что касается махинаций с "работой", то такой путь может выйти дороже, чем 5-10 тыс долларов в год. С рабочей визой вам понадобится проживать по какому-то адресу, получить регистрацию и zairyu card (карточку регистрации по месту жительства). Соответственно, социальные платежи (как минимум, медицинская страховка). Компания за вас тоже платит социальные платежи, подушевой налог на сотрудника и так далее. С маленькой зарплатой рабочую визу не продлят. Минимальная зарплата для получения рабочей визы - 220,000 иен в месяц или около того.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #6

Сообщение SexDrugsBangkok » 17 фев 2023, 07:31

MikeTYO писал(а) 17 фев 2023, 07:18:Очень зависит от того, какой у вас паспорт


Простите, забыл уточнить, РФ. Паспорту ФРГ был бы очень рад) Читал японцы многим странам разрешают аж до 365 дней продлевать как туристам.

MikeTYO писал(а) 17 фев 2023, 07:18:С рабочей визой вам понадобится проживать по какому-то адресу


Это проверяют? Фиктивная аренда опять таки. Больше 10к на налоги тратить не хотелось бы, тогда лучше уж каждый раз новую тур визу получать, если лучше вариантов не найдется. Жаль нет визы номада или золотой, с удовольствием просто дал бы денег Японии за право приехать когда мне нужно.
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #7

Сообщение raintower » 17 фев 2023, 08:00

SexDrugsBangkok писал(а) 17 фев 2023, 07:01:в 2019 я прожил месяц в Фукуоке, выехал на 2 дня в Бусан, потом еще месяц в Фукуоке. Никаких вопросов ко мне не возникло тогда


попробовали бы так еще раз провернуть - уже возникли бы, а после третьего раза и на карандаш бы поставили.

SexDrugsBangkok писал(а) 17 фев 2023, 07:01:вот тут я и ищу подробности, кто может все это помочь сделать под ключ, и без требования жить в Японии больше полугода в году

SexDrugsBangkok писал(а) 17 фев 2023, 07:05:Кстати вариант с фиктивной женитьбой тоже рассматриваю, пишите в ЛС кто знает


Это форум путешественников всё же, а не теневых махинаций. Но про негативный опыт фиктивных браков в Японии где-то читал - миграционная служба в курсе таких казусов. Плюс ко всему, а какая польза будет японке от фиктивного брака с вами?

SexDrugsBangkok писал(а) 17 фев 2023, 07:31:тогда лучше уж каждый раз новую тур визу получать, если лучше вариантов не найдется.


Вот и я не понимаю, в чем проблемы с трёхлетней мультивизой? В необходимости возвращаться в РФ?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #8

Сообщение MikeTYO » 17 фев 2023, 08:08

Ну а кому вы нужны с фиктивной арендой? И письма всякие шлют, разок вернется письмо в налоговую или медицинский фонд, и все ясно будет.
Проще девицу завести, тем более, развод в Японии легкий, а в случае с иностранцем может и без его присутствия произойти.
Ну и вопрос, сколько дней надо провести в Японии и сколько раз въезжать. Возможно, проще получить трехлетнюю визу с въездами до 90 дней и записаться в кружок икебаны или на кулинарные курсы. Престарелые бездельники с денежками, интересующиеся Японией, вопросов меньше вызовут. Тут таких много. Если не проводить в Японии несколько месяцев подряд и не больше 180 дней в год.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #9

Сообщение SexDrugsBangkok » 17 фев 2023, 08:20

raintower писал(а) 17 фев 2023, 08:00:Плюс ко всему, а какая польза будет японке от фиктивного брака с вами?


те же 500+дол в мес отстегивал бы ей, даже для японки деньги не лишние полагаю

raintower писал(а) 17 фев 2023, 08:00:В необходимости возвращаться в РФ?

да , вернуться я не могу. Не понятно как послать паспорт в Москву и получить назад без DHL.

MikeTYO писал(а) 17 фев 2023, 08:08:Возможно, проще получить трехлетнюю визу с въездами до 90 дней

вроде туристам РФ не дают больше 30 дней за вьезд
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #10

Сообщение Тайчонок » 13 мар 2023, 15:45

Выберите страну попроще для таких хотелок.
Нет ни одной страны первого мира, где можно было бы жить, когда хочется, ничего не оформляя, не платя налоги, не оформляя адреса резиденции и т.д.
Тайчонок
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.07.2015
Город: Ханко
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #11

Сообщение zanyat » 28 июн 2023, 10:28

Тайчонок, это если жить весь год. До 6 месяцев в году много стран без проблем принимают.
zanyat
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 30

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #12

Сообщение SKonstantin » 10 июл 2023, 07:33

Как вариант- оформить карту АТЭС, по ней можно находиться в Японии до 60 дней. И вообще вещь хорошая для поездок по Азии, с возможностью посещения Австралии без визы.
Правда процесс оформления не быстрый, и как пишут, Япония, единственная страна которая сейчас не согласовывает разрешение на въезд по картам.
Более подробно по картам АТЭС в этой теме.
Безвизовое посещение стран АТЭС - APEC Business Travel Card
SKonstantin
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #13

Сообщение SexDrugsBangkok » 10 июл 2023, 11:00

Тайчонок писал(а) 13 мар 2023, 15:45:Выберите страну попроще для таких хотелок.
Нет ни одной страны первого мира, где можно было бы жить, когда хочется, ничего не оформляя, не платя налоги, не оформляя адреса резиденции и т.д.


я не против платить налоги итд. но не могу пока найти кто меня фиктивно наймет.
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #14

Сообщение Тайчонок » 06 авг 2023, 00:32

фразы "платить налоги" и "фиктивно наймет" вообще плохо сочетаются. Можно найти работодателей, кто вас наймет на работу с условием, что вы сами будете ему переводить деньги на уплату налогов с работника, но... если для этого необходимо заморочиться с разрешением на работу, то овчинка выделки не стоит. Тем более в Японии не могу себе такого представить.
Тайчонок
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.07.2015
Город: Ханко
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #15

Сообщение SexDrugsBangkok » 06 авг 2023, 10:30

Можно заморочиться со стартап визой но она только на год - слишком коротко. Создать бизнес и перевести самого себя- но не понимаю как дорого выходит. 3-5к usd в год я готов терять а больше уже перебор. Тай элит стоит 3к в год.
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #16

Сообщение MikeTYO » 06 авг 2023, 10:47

3-5 тыс долл - это налоги и страховка с очень скромной зарплаты. Разрешение на проживание не продлят.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #17

Сообщение nick_99 » 07 фев 2024, 17:47

С апреля 2024 вводится номадская виза для белых людей.
Гуглится по Japan digital nomad visa.
nick_99
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2024
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #18

Сообщение rooty » 09 фев 2024, 21:49

nick_99 писал(а) 07 фев 2024, 17:47:номадская виза для белых людей

Почему же именно для "белых людей"? Программа создана для людей которые могу работать удаленно на компанию своей страны из Японии: фрилансеры, АйТишники и т.п. Там много стран могу принять участие включая страны Азии.

Но там одно из требования:
Hold a passport from a country that has visa-free entry and double taxation agreements with Japan, like the USA, Canada, Australia, New Zealand, and European Union nations.

То есть эта программа не распространяется на граждан с паспортом РФ. ТС сказал, что у него паспорт РФ
Аватара пользователя
rooty
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2014
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #19

Сообщение Pixta » 10 фев 2024, 09:23

nick_99 писал(а) 07 фев 2024, 17:47:С апреля 2024 вводится номадская виза для белых людей.
Гуглится по Japan digital nomad visa.

Ну всё, сейчас понаедут американцы и задерут цена на всё.
Pixta
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.01.2013
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Способ жить в Японии когда хочется?

Сообщение: #20

Сообщение nick_99 » 10 фев 2024, 18:43

>Hold a passport from a country that has visa-free entry and double taxation agreements with Japan
В других источниках:
All EU countries are included, along with Armenia, Belarus, Georgia, Iceland, Liechtenstein, Moldova, Monaco, North Macedonia, Norway, Serbia, Switzerland, Turkiye and the UK.
nick_99
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2024
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль